Милые друзья! Сленг - это лексическо-идиоматический комплекс, а говор -
фонетический комплекс. Не умеете пользоваться терминами - не
пользуйтесь. Что же до Питера и Москвы, то таки да, московский говор
(ма-алоШНый, ка-артоШНый) существует - как существует и петербургский
субдиалект (тротуар -"панель", подъезд - "парадное", резинка - "ластик"
и т. д. ). А нормативным питерский говор стал потому что до 1918 г. был
столичным. С точки же зрения произношения, нормативным следует признать
верхневолжский говор - где все гласные вне зависимости от ударения
произносятся ОдИнАкОвО.
Типа Лингвист
24 февраля 2001
Комментарии
Меняется каждый час по результатам голосования
Самый смешной анекдот за 31.05:
- Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница — вот и все, что мне нужно. (с) Билли Бонс, "Остров сокровищ".
Нет, Билли, ты чёртов гений. Это всё, что нужно большинству из нас.
Нет, Билли, ты чёртов гений. Это всё, что нужно большинству из нас.