Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
Атом проглотил фотон И возбудился он потом, Свой валентный электрон Он удерживал с трудом, Но оторвался тот, и он Стал не атом, а ион! И теперь любое поле Не дает ему покоя - То ускорит, то закрутит, Аж внутри нуклоны мутит. А колебания опасны (Могут выйти резонансы), Если он произойдет - Точно ядра оторвет! А без ядер что за вид? Не ион, а нуклиид! Частица бета пробежала, В сторону слегка вильнула, И нуклонов двух не стало, Будто языком слизнуло... Мораль сей басни такова - Должна быть трезвой голова! А то посеешь электрон И голым станешь, как нуклон!
Вступаю в размышленья - тише, музы. О ночь, приди! Ты ж, солнце, удались! В отсутствие сует, с собой в союзе Душа и мысль над телом вознеслись.
Вкушаю состояние полета - Нет боли и в душе такой покой! Парю в тиши сознанья, нету гнета Людей, машин, природы: я -изгой,
Монах, закрывший келью на запоры, Отбросивший чужие письмена, Забывший про скитания и споры, Хмелеющий в нирване без вина!
Не знаю, есть ли бог и кто заблудший - Я абстрагировался от земных забот. Еще мгновенье, и уйду в мир лучший, И пусть начальство ВАМ мозги ебет. 09.08.2003. – 15:14