Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
23 апреля 2017

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Удивило меня вчерашнее оценивание историй. На первом месте сказ о том, как правая нога почесала левую... А о ФСБшниках почти в конце. При явном наличии всех данных на лучшую историю дня. А потом в комментариях читаю, что оказывается оценивают автора, а не работу. Ну и тут во мне самолюбие взыграло. Понятно, что выглядеть лучше у меня не получится, но ведь можно других опустить и на их фоне воссиять. Поднапряг КГБ, ЦРУ, МИ-5 с МИ-6 и узнал мно-о-о-го интересного о наших, извиняюсь, сосайтниках. Но, канешно, без Моссада дела были б не полны. Слушайте сюды...
Есть тут у нас один очень известный "артист". Всем свою палочку вставить хочет. Так вот. Имел 4 жены, 12 детей. Строил всех, как прапорщик, а мнил себя генералом. Детям даже не разрешалось присутствовать при его еде. Но и пребывание в психушке не изменило его тиранического поведения. Да и педофилические склонности никуда не пропали.
Следующая барышня мнила себя примой. Всю себя посвятила работе и сексу. Шофёр, режиссёр, пожарник - все шли в дело. Жадность границ не имела. Домой почти никого не приглашала, а редких гостей не угощала. И постоянно ныла как тяжело ей живётся (при зарплате 550 рублей, 200 кв м квартире, машине и личному шофёру. И это всё ещё в СССР. Подарки буквально выпрашивала. Прославляла Союз, но при первой же возможности смылась в Италию. Надеюсь вы догадались о ком я говорю.
Ну и ещё один униженный и оскорбленный. Все время рассказывал в своих выступлениях как должны жить советские люди. Критиковал Систему и людей в ней. А правда такая, что имел две роскошные квартиры. Одну в Москве, другую в Ленинграде. Личный автомобиль с шофёром, даже бесплатный номер в гостинице. И даже был миллионером. Легально! В Союзе! А уж баб скольких перепробовал! Правда и его успела понять, что
Если женщина упруга
И в постели горяча
Это личная заслуга
Леонида Ильича
Вы это всё знали? Или я вам Америку открыл? Так давайте посыпать голову пеплом и постараемся забыть их имена. Ну а если не получится, так может стоит отделять творчество от человека?
Про производительность труда.

Когда я закончил учебу и устроился на работу в Скандинавии, меня поразило как неспешно они работают. Что шведы, что норвежцы - впечатление, что никуда не торопятся. Как? Как они живут так хорошо, если так несмешно работают? Мы там бегаем, суетимся, жилы рвём. А они так неспешно. А результат Вольво против АвтоВАЗа? Почему?
Но потом обратил внимание, что хоть и не торопятся, но работают не отвлекаясь.
Позже наткнулся на песенку про два монастыря. Кому лень читать - можете послушать по ссылке. Но суть в том, что выходит что Россия - мужской монастырь из этой песни. А Скандинавия - женский. :) Т.е. при переезде я получается из мужского в женский монастырь перебрался. :))

Ссылка и текст песни:
https://m.youtube.com/watch?v=QeGxrjgjZAs
Легенду услыхав однажды в детстве,
E7 Am
Не все я помню, честно говоря.
Am Dm
Давным-давно стояли по соседству
E7 Am
Мужской и женский - два монастыря.
A7 Dm
Монахам без ухода было туго,
G7 С E7
Жизнь у монашек тоже - не сироп.
Am Dm
И вот однажды друг навстречу другу
E7 Am
Они подземный начали подкоп.

Am Dm
Был труден путь до встречи на рассвете,
E7 Am
И грустно мне, но как тут не крути,
Am Dm
А прокопали женщины две трети,
E7 Am
Мужчины - только треть того пути.

Am Dm
И лишь теперь я понял, в чем причина,
E7 Am
И оттого я нынче зол и хмур:
Am Dm
Ведь совершенно ясно, что мужчины
E7 Am
Копнув два раза, шли на перекур.
A7 Dm
Сидели, дым колечками пускали,
G7 С E7
Травя за анекдотом анекдот...
Am Dm
А в это время женщины копали,
E7 Am
И продвигались женщины вперед!

Еще причину укажу отдельно,
Я эти штучки знаю назубок:
Мужчины, я уверен, параллельно.
Вели подкоп под винный погребок.
Они вино крепленое глотали,
Они шутили: лишь сова не пьет!
А в это время женщины копали,
И продвигались женщины вперед!

Потом среди мужчин нашелся кто-то,
Сказавший: < Братцы, нет у нас стыда!
Даешь бесперебойную работу,
Даешь производительность труда!"
Потом мужчины долго заседали
И составляли план работ на год...
А в это время женщины копали,
И продвигались женщины вперед!

Не о монахах нынче я печалюсь -
О них бы я не стал писать стихи:
Пускай монахи сами отвечают
За их средневековые грехи.
Прошли века, и что теперь судачить -
Кто вглубь копал, а кто, допустим, вширь.
Но остается важная задача
Лентяев подводить под монастырь
Недавняя история про ремонт в гостинице, в которой живет "непобедимый народ" напомнила мне историю из своей шизни.

Довелось мне однажды руководить ремонтными работами во входной группе пятизвездочной гостиницы в столице одной некогда союзной страны. Управляющей гостиницей был француз. Директор номерного фонда - русский. Да и постояльцы делились примерно поровну на наших бывших и не бывших соотечественников и представителей кап.стран.
Ремонт шел без отселения, это вносило определенные неудобства в нашу работу, тем не менее, мы старались делать свое дело быстро, качественно и с минимальным неудобством для постояльцев.
Когда перекрашивали потолок, то накрывали пол пленкой, по периметру ставили столбики и натягивали красно-белую ленту, что бы никто не ходил сквозь опасную зону. Но это слабо помогало. Ленту перешагивали, под лентой пролезали. Делали это туристы и дипломаты, сотрудники гостиницы и постояльцы президентских люксов. Все. Вне зависимости от гражданства, цвета кожи, материального положения и социального статуса. Но только наши сограждане, проходя через огороженную территорию, пригибали голову и ускоряли шаг, а представители загнивающего запада и к им примкнувшие, наоборот: внимательно рассматривали работу наших маляров, о чем-то переговариваясь. Очевидно ожидая, когда ж им на голову шпатлевка свалится...

В качестве эпилога можно было, конечно, напомнить, что "этот народ не победить", но это выражение кажется мне слишком пафосным и неумелым. Лучше так: "Митьки никого не хотят победить. Поэтому они завоюют МИР!"
К истории «Из жизни художников 6» от 22 апреля 2017.
Про девушку, которая напрашивалась, что бы ей вдули.

У меня в институте на третьем курсе похожая ситуация была.
Практически 1:1 поведение.
С той лишь разницей, что я был гостем в общаге на Индустрии, 26.
Как много позже выяснилось, деваха та была беременна и срочно искала папу своему ребёнку.
И ничего у неё со мной не получилось. ВАЩЕ.

Бе-бе-бе!

А я от бабушки ушёл, а я от девушки ушёл…
4
Немного занимательных вопросов и ответов из классики:

— Если пятнадцать коров пасутся на косогоре, то сколько из них смотрят в одну сторону?
— Все пятнадцать. Вниз, потому что едят траву.

— Почему женщины держат иголку крепко и нитку продевают в ушко, а мужчины натыкают игольное ушко на нитку?
— Женщины считают, что вектор должен угадывать отверстие, а мужчины - наоборот.

— Почему, когда девочки ловят что-нибудь в колени, то они раздвигают их, а не сжимают, как мальчики?
— Если сдвинуть колени, не поймаешь букет.
Не моё. Просто 2 цитаты.
1.
Заместитель министра финансов Российской Федерации Илья Трунин, который отвечает в ведомстве за налоговую политику, считает, что доход от депозитов надо облагать налогом на доходы физических лиц.
(из сегодняшних СМИ)
2.
«Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет…
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана.
Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу.»
(А.Н.Толстой, «Пётр Первый»)
Сидели с компанией тихо-мирно, ели жаренную курятинку, запивали пивом(и не только) Лето, жарковато, сидели под навесом перед входом. Приспичило меня покурить. Ну...я ж женского роду типа, при мужиках курить (одна я там была. остальные мужа с работы мужики)Отошла в сторону туалета, а там парочка ругается. Он где-то 180 и выше роста, мускулистый такой весь, она мне по плечо. маханькая, хрупкая, сжалась у стенки. Он орет на неё и кулаком машет, но не бьет, а просто так ..подпрыгивает и угрожает...ну если посмотреть...чисто семейная ссора. И чего я влезла? Пивко в организме сыграло, смотрю как он на неё замахивается и говорю
-Эй,мужик. чего на куколку кулаками машешь? хочешь кого ударить, так ударь меня.
Блааа...чесслово вот такой реакции не ожидала, он просто на взмахе развернулся и мне прям в глаз...БДЫЩЬ.....Сзади стенка была бетонная ну я слегка полетала, а потом...ОЙ..а чего свет выключили?
Итог геройства. Трещина в черепушке, гематома (в простонаречии фингал) на-под-и вокруг левого глаза и подружка с другом. Бугай перед скорой быстрее всех вокруг меня бегал "ой как же я так, я не хотел, ой простите, ой мама"
Итог2...видите семейную ссору...бегите нафиг оттуда
Об эрудиции журналистов ходят легенды. Еще пара примеров из вчерашнего.

1. Статья: "В Крыму открыт памятник Рузвельту". Естессно в Ялте. А на картинке - бухта Балаклавы с Генуэзской крепостью, которые с чем-то спутать невозможно.

2. Реклама: выпускной вечер в кронштадтском форте Константин. И опять же на картинке - форт Александр, он же Чумный - эдакая обгорелая глыба посреди воды, ни на что другое опять же непохожая...
8
Это наверно самая прикольная новость за последние 100 лет.

"Как известно, Ленин умер 21 января 2914 года. Последние годы жизни он тяжело болел и практически не принимал участия в управлении страной".

Я так понимаю, он и сейчас "болеет" в Мавзолее и уже идет на поправку.
https://news.rambler.ru/articles/36693240-pohoronite-lenina-za-plintusom/

Вчера<< 23 апреля >>Завтра
Самый смешной анекдот за 14.04:
Не спрашивай, что государство может сделать для тебя. Лучше спроси, могло бы оно этого не делать.
Рейтинг@Mail.ru