Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
29 августа 2020

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
Ежегодно, с 1997 г. в РБ и РФ отмечают – День Союзного государства (день единения народов Беларуси и России).

ПРЕКРАСЕН НАШ СОЮЗ!

Друзья, прекрасен наш Союз!
Сказать об этом вам осмелюсь.
Я 1-го числа напьюсь,
Ну а 2-го опохмелюсь.

Все это по былому грусть
Былые помыслы пылятся.
Навряд - ли я уже напьюсь,
Придется лишь опохмелятся…

О Б Р А Щ Е Н И Е

К Президенту России Владимиру Владимировичу Путину и братскому
народу Российской Федерации.

Я, Сергей Тиханов, вологодский белорус (родился в д. Приворот, Вологодской области), русский по национальности, гражданин Республики Беларусь (с 1982 г живу в г. Солигорске), обращаюсь к Вам и в Вашем лице ко всему дружескому и братскому народу великой России:
Вы, Владимир Владимирович, уже знаете, что А. Лукашенко – «политический труп». Мы, здесь, в Республике Беларусь тоже понимаем сложившуюся ситуацию именно так: Лукашенко – «политический труп».
Несмотря на это, Лукашенко предпринимает попытки «сдать» Республику Беларусь, в виде 6 (шести губерний) Российской Федерации. И Лукашенко сделает это.
Уважаемый Владимир Владимирович! Не допустите развития событий по его сценарию. Россия в этом случае получит дополнительные территории, но, Российская Федерация и дружеский, братский российский народ потеряют главное и основное – БЕЛОРУССКИЙ НАРОД.
Я живу в Белоруссии и Республике Беларусь с 1982 года. Почти за 40 (сорок) лет я, здесь, не одного раза, даже на бытовом уровне, не ощутил, что я «чужак».
9-го августа 2020 г. Белорусский народ сделал свой выбор и проголосовал против диктатуры и лживой политики Лукашенко.
После, так называемых «выборов» Лукашенко отдал преступный приказ избивать, калечить и убивать мирных граждан, наших детей. Лукашенко испачкал свои руки в крови белорусского народа. Прощения ему не будет.
Да, белорусы, они другие. В ответ на акции устрашения СПЕЦНАЗа и ОМОНа, в ответ на дубинки, резиновые пули и шумовые гранаты, белорусские дамы, наши удивительные женщины, забросали силовиков букетами цветов и показали всему мировому сообществу, как бороться со злом и насилием. А во время мирных акций и митингов, для того чтобы лучше видеть ораторов, люди становились на скамейки, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СНЯВ ОБУВЬ. Не каких погромов, не каких насильственных действий, исключительно мирное выражение протеста, гарантированное гражданам Республики Беларусь основным Законом – КОНСТИТУЦИЕЙ (статья 35).
«Многовекторная политика» Лукашенко, привела к тому, что у Беларуси нет друзей, вокруг одни враги. Россия – враг, на западе – враги, враги на севере и юге. А внутри страны – самый страшный для него враг, это – белорусский народ. 23 августа, белорусы увидели Лукашенко с автоматом в руках и его 15-ти летний сын Коля тоже был замечен с автоматом. Таким образом, Лукашенко публично показал, что не намерен разговаривать со своим народом, который он уже потерял и с которым так и не научился разговаривать.
Как гражданин Республики Беларусь, как русский человек обращаюсь к Вам и прошу Вас: и в Вашем лице братский и дружеский российский народ: Убедите Лукашенко сесть за стол переговоров. Не допустите кровопролития и гражданской войны. А самое главное и основное: Не разменивайте белорусский народ на дополнительные территории.

С уважением: Сергей Тиханов, вологодский белорус.

P.S. ВЫМЫШЛЕННОЕ ЦАРСТВО.

Жизнь в Союзном государстве,
Словно в вымышленном царстве.
Всем открою я секрет,
Праздник есть, а царства нет!

Вчера<< 29 августа >>Завтра
Самый смешной анекдот за 14.02:
Уважаемые дамы!
Если в вас влюбился одинокий, богатый, умный, красивый и галантный мужчина - не забывайте, что вы в интернете...
Рейтинг@Mail.ru