Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
06 июля 2022

Общий выпуск

06.07.2022, Новые истории - основной выпуск

Счастью не было предела...⁠⁠

Когда Ольга купила себе однокомнатную квартиру, её счастью не было предела. Это была маленькая мечта. Ремонт, хлопоты, красивые вазоны с цветами на лестничной клетке, миниатюрные картинки возле лифта. Она обожала свою квартиру, всё возле квартиры, всех людей вокруг. Она мыла полы на этаже, вытирала стены и радовалась своему маленькому уюту. Ольга очень тихая и интеллигентная, а вообще, с моей точки зрения, даже мямля, но как есть, так и есть.

Неприятности начались через месяц после новоселья. В вазонах с цветами регулярно появлялся пепел и бычки от сигарет. Ольга поставила пепельницу. Пепельница исчезла, как исчезли и две гравюры возле лифта. Вазоны кто-то разбил и комки земли с цветами валялись на полу.
Ольга вычислила своего соседа, испекла яблочный пирог и позвонила к нему в дверь. Сосед дверь открыл, забрал яблочный пирог и сказал, что воспитывать его не надо, потому что за свои деньги, он будет курить там, где ему хочется, а цветы его раздражают. Ольга попыталась поговорить с консьержкой. Та, по совместительству, оказалась мамой хамовитого соседа и грудью встала на защиту сына. Разговоры с другими соседями ни к чему не привели. Одним было наплевать, вторые дружили с консьержкой, третьих постоянно не было дома.

Через два месяца вообще начались чудеса. Ольге звонили в двери, выключали свет в квартире, вскрывали её щитки и перекусывали провода.
Ольга тихонько плакала и молча терпела, пока к ней не подошла консьержка и очень любезно предложила купить у Ольги квартиру, ведь ей здесь всё равно не комфортно, а сынок-сосед собрался жениться…
Естественно, за квартиру была предложена очень низкая цена…
Всё это Ольга рассказывала у меня на кухне с отрешённым взглядом, периодически всхлипывая. Работающий телевизор, как специально, в противовес происходящему, взрывался смехом — была передача памяти Аркадия Райкина. Ольга плакала — телевизор аплодировал… Ольга смотрела в одну точку — телевизор хохотал… Райкин показывал миниатюру «… Воооот с таким ножичком...»....- Ольга очнулась и мы обе поняли, что будем делать.

Ольга выставила квартиру на продажу. Консьержке объяснила, что может найдётся покупатель, который купит за нормальную цену, а не за те копейки, которые предлагали консьержка и её сын. Две недели приходили потенциальные покупатели. Но некоторые из них даже не поднимались на этаж! Консьержка, встречая их внизу, рассказывала, что дом плохой, звукоизоляции никакой, трубы, хоть и новые, но постоянно текут, с электричеством перебои, а соседи, так вообще одни алкоголики и наркоманы… Оставался последний потенциальный покупатель…

В воскресенье, в девять утра, когда все жильцы были дома, дверь консьержки резко распахнулась и в маленькую комнатку ввалилась очень крупная колоритная цыганка с золотыми зубами, курящая что-то очень вонючее, без фильтра и сбрасывающая пепел на пол, на стол и на всё, что было на траектории её постоянно движущейся руки. Рядом стояла беременная цыганка помоложе и двое детей. Очень громко переговариваясь, они стали требовать, чтобы консьержка… «Пакажи, дарагая, где наша квартира, быстро, быстро, гей! Кай ёнэ, кай ёнэ, Мирэ лава нэ? Джидэ яваса. Ямэ на мэраяса И куч, ромалэ… Я Мария, она Любаша, хочешь пагадаю, гей, гей, гей, правду скажу!»
Их было четверо, но шум стоял такой, как будто пришёл весь табор. Грязная одежда, грязные руки, чумазые дети. Разворачиваясь, один шустрый мальчонка опрокинул чашку с чаем на пол, туда же посыпались бумаги и журналы, второй — наступил на осколки, упал и потянул за собой матрац и простынь с кушетки. Высморкавшись в простынь, малыш начал плакать… Не обращая никакого внимания на детей, схватив очумевшую консьержку под руки, женщины поволокли её к лифту.
На этаже их ждала Ольга. Забрав одного ребёнка в квартиру, второго поручили консьержке — «Эй, сматри мамаша, следи, мы пять минут Кай ёнэ, кай ёнэ, Мирэ лава нэ!»
За пять минут цыганское дитё успело позвонить во все квартиры, попроситься пописать, покакать, покушать, вытащило туалетную бумагу из квартиры консьержкиного сына, порвало её на мелкие кусочки и разбросало по этажу, укусило консьержку за руку и стало выть, как сирена… Не обращая на это никакого внимания, из квартиры Ольги вышли цыганки и продолжили разговор — « Ай спасибо дарагая, сто лет жить будешь! Жених хароший будет, хочешь в таборе подберём? Цена харошая! Квартира харошая! Мы тут жить будем, Любка, как родит, жить будет. Отца из табора заберём. Детям тут нравится. Давай Любка, подпевай — Ай… Да най, да най, да най, ай… да най, да най. Живы будем. Мы не умрем, И хорошо, ромалэ, да заживем!!!....».
И закружилось по этажу цыганское многолосие, цветные юбки, платки, браслеты, дети, кони, люди…

Вечером Ольге опять долго звонили в дверь. Она решила не открывать, но после пяти минут непрерывного звона…
На пороге стояло очень много людей — консьержка, её сын, соседи и сверху и снизу. Консьержка держала в руках торт и бутылку шампанского, за спиной сына виднелась пальма в красивом вазоне…
Театр «Ромен» встретил нас пустым уютным холлом. Сегодня спектаклей не было. Директор театра Мария, очень красивая и харизматичная, но уже без золотых зубов, светилась от радости. Её внук Данко что-то рисовал в альбоме.
Предложив нам кофе, она сразу заявила — «Я с Вас денег не возьму. Вашего задатка достаточно. Для нас, актёров, что важно?.. Сценарий и осёл выучит. А вот импровизация… Её сейчас нет… А как хочется!!! И внучок у меня — талантище какое! Шесть лет всего, а как сыграл, как сыграл! Ай маладец!
Решено — беру его в труппу… Ах какое я получила удовольствие! Мммм. Импровизация! Это прекрасно!
А вам, девочки, две контрамарки на наш спектакль, хотя… самый лучший Вы уже видели.
Кай ёнэ, кай ёнэ, Мирэ лава нэ…

Наталья Яремчук

06.07.2022, Новые истории - основной выпуск

На ж/д платформе что-то не поделили два чела. Один - типичный манагер среднего звена - потная белая рубашка, светлые брюки, летние туфли. Второй - неопределенного возраста толстый мужик в грязноватых джинсах, тапках на босу ногу и рубахе с коротким рукавом.

- Вот смотри, - давит манагер. - Я прилично одет, хорошо получаю, имею два высших образования. За мной будущее, понял? А ты одеваешься как бомж, вечно лопаешь вокзальный хотдог, иногда сосешь пиво. Я тебя давно срисовал. Я живу в жилкомплексе последнего поколения, а вот ты явно едешь дальше, туда, где одни хрущевки и частный сектор с полуразвалеными халупами. Ты тихо подыхающее прошлое. Так что заткни варежку.

Мужик практически в тон оппоненту:
- Ну гляди: я одеваюсь по погоде и по работе, чтобы мне было удобно, а не так, как велит дурочка-эйчарка и жена. Зарабатываю я столько, что мне хватило построить себе кирпичный дом со скважиной и отоплением от котла, который можно топить чем угодно. И в этом доме моей семье хватает места с запасом. И все это не в ипотеку, как твоя халупа в построеном Джамшутами бетонном сарае на пятьсот снусмумриков. Мой двор - это мой двор, а в твоем негде повернуться из-за машин. Ты нюхаешь соседские щи, а я - сирень под окном. Два высших мне на хрен не уперлись, умнее все равно не станешь, а вот опыт можно приобрести только работая, а не просиживая жопу в классе. Зато такие, как ты, с двумя высшими, слушают меня и не вякают, потому что механиков такого класса, как я, осталось мало. Такие, как ты, готовили себе подобных, а не нас, квалифицированых работяг. Вот и результат: ты шефу поперек сказать боишься, а я хоть генерального на хрен пошлю. Без работы не останусь, строительная техника много у кого есть, ее чинить-налаживать надо.
Так что пасть побереги. Тебе еще ей у шефа сосать и сосать. И если я - умирающее прошлое, то ты смертельное будущее. Потому что будущего без тех, кто создает, а не чешет язычищем и торгует, не будет. И если у тебя два настоящих высших, а не купленых, то ты и сам поймешь почему. Так что закрой варежку, утомил.

Манагер со злостью:
- Вот сука, умные стали!

06.07.2022, Новые истории - основной выпуск

Сегодня в очереди в поликлинике слушала, как две медсестры обсуждали, что покупают арбузы и дыни тогда, когда заканчивается поток отравившихся ими.
3

06.07.2022, Новые истории - основной выпуск

Провинциальный городок. Двухквартирный дом. Лето. Дождичек моросит. Захожу к товарищу: "Вить, помоги". Он в ответ: "Подожди немного, сейчас дообедаю и пойдём". В кухне стоит стол, за которым сидит Виктор, а входная дверь находится за его спиной. Сидим. Виктор обедает, я просто сижу. Врывается соседка и, Монсерат Кабалье отдыхает, начинает: "Вот, Виктор, твой кот сейчас всех моих цыплят перетаскал, я сейчас его прибью! И когда такое кончится?!.. Я на тебя в суд подам и т.д. и т.п". Виктор продолжает не спеша работать ложкой, между делом говоря: "Он НЕ МОГ". Соседка: "Как не мог, я его угадала, он "такой-то такой", и лапа у него белая, и хвост у него чёрный". Виктор снова говорит: "ОН НЕ МОГ". Новая тирада соседки. После прослушивания вышесказанного в третий раз, Виктор, немного отодвинулся от стола, спросил у соседки: "На улице дождь?". "Ну, дождь, - ответила соседка, - а твой кот...". Далее см. выше. Виктор, вздохнув, отвечает: "НЕ МОГ МОЙ КОТ БЫТЬ У ТЕБЯ. ВИДИШЬ - ДОЖДЬ, А КОТ СУХОЙ!". И достаёт кота, который всё это время лежал у его ног под столом.

06.07.2022, Новые истории - основной выпуск

Устроился на работу новенький. В курилке его разговорили.
- Кто по образованию?
- Учитель.
- Учитель чего?
- Учитель физкультуры.
- Сколько работал по специальности?
- Три года.
- А потом?
- А потом в тюрьме работал.
- Сколько?
- Тоже три года.
- Где тяжелее работать было?
- В школе.

06.07.2022, Новые истории - основной выпуск

На аэродроме инженер полка "строит" бортача:
- А вот на вашем вертолёте, товарищ старший лейтенант, я, не заходя на борт, найду 20 недостатков!
Борттехник ему в ответ:
- А я, товарищ майор, не заходя на борт, их устраню!

06.07.2022, Мемы



Когда физик решил пойти в велоспорт

06.07.2022, Новые истории - основной выпуск

Иду по улице мимо жилого дома, где продают арбузы, ягоды и саженцы.
У лотка стоит колоритный грузин, среднего возраста, и парень лет двадцати.
- Дэвушка!
Уже напрягаюсь, ожидая, что мне сейчас придется отбрыкиваться от покупки арбуза.
- Дэвушка!! Ты посмотри на него, какой лентяй, - показывая на парня. - Каждый день у меня денег просит!
- Ты что, с ума сошел, старый, я работаю у тебя! - ответил парень.
Смеялись оба))
1

06.07.2022, Мемы

Мем: Совершенно случайно, Брюттон

Совершенно случайно

06.07.2022, Мемы



Притаившийся кошак

06.07.2022, Мемы

Мем, Рысь

Маленький принц или Аладдин на ковре?

06.07.2022, Мемы

Мем: Иностранное, beauty_foo_ll

Иностранное

06.07.2022, Мемы

Мем: Вот такой ширины!, Малый Кыс

Вот такой ширины!

06.07.2022, Мемы



Между делами

06.07.2022, Мемы



Как-то раз в морозный зимний день...

06.07.2022, Мемы



Брат таджик против предателей на антироссийском митинге в Лондоне ❤️

06.07.2022, Мемы

Мем: Сложнопроизносимое, beauty_foo_ll

Сложнопроизносимое

06.07.2022, Мемы

Мем, Александр САН

Послать донат автору/рассказчику

06.07.2022, Новые истории - основной выпуск

Разик рано утром вышел из дома - гляжу стоит спиной прижавшись к стене дома у подъезда мужик - не дворник - управленец из управляющей компании, и в трубку орёт - Быстрей, краска кончилась, тащи! По ужимкам ясно - надпись на стене спиной закрывает. Пошел я по делам - гляжу, на многих домах прямоугольники свежей краски. Завернул за угол - а там, судя по размеру, и оригинал причины ужаса в глазах того мужика - свежая надпись "В чем сила, брат?"...

06.07.2022, Мемы

Мем: Это место занято! И это не обсуждается..., Леонид Хлыновский

Это место занято! И это не обсуждается...

06.07.2022, Мемы

Мем: Кошачий Дон Корлеоне, Малый Кыс

Кошачий Дон Корлеоне

06.07.2022, Мемы

Мем: Сердитый рыжий мейн-кун, Малый Кыс

Сердитый рыжий мейн-кун

06.07.2022, Мемы

Мем, acorn2007

В новой сети фастфуда уже появился бургер-рокфор.

06.07.2022, Мемы

Мем

ИСКРЕННОСТЬ...

Целовать, ласкать и нежить.

Гладить, чувствовать, вдыхать…

Теплоту дарить, улыбку.

Понимать и утешать.

Ощущать не прикасаясь,

А касаясь – улетать!

Каждой клеточкой, частичкой –

Обожать и принимать.

Признаваться, что родная,

Глядя в нежные глаза,

Кожей трепет осязая,

Покатилась, чтоб слеза.

Довести до исступленья

Страстью, чуткостью своей.

Позабыв, бежит как время,

Растворившись в море дней…

И прижав к себе покрепче,

Под биение сердец,

Прошептать:

Тебя люблю я,

Чуда дивного венец…

© Дмитрий Свиридов

С летним романтическим праздником!))


2

06.07.2022, Мемы

Мем, Александр САН

Послать донат автору/рассказчику

06.07.2022, Мемы

Мем: Заморский красавец, Малый Кыс

Заморский красавец

06.07.2022, Мемы



У-ууу ты какая!

06.07.2022, Мемы

Мем: - Открывай, дура, я домой пришёл!, Малый Кыс

- Открывай, дура, я домой пришёл!

06.07.2022, Мемы

Мем, Брюттон

...может начать )

06.07.2022, Мемы

Мем: Люблю грозу в начале мая!, Леонид Хлыновский

Люблю грозу в начале мая!

06.07.2022, Мемы

Мем, птица

Ромашки спрятались,
завяли гусики

Зачем же, суки,
так сильно кусите?!


06.07.2022, Мемы



Девушка не побоялась обезумевшей толпы нацистов и сплясала с русским флагом ❤️

06.07.2022, Мемы

Мем, Александр САН

Послать донат автору/рассказчику

06.07.2022, Мемы

Мем: Олимпийское спокойствие, Леонид Хлыновский

Олимпийское спокойствие

06.07.2022, Мемы



Врагов России ничему история не учит!

06.07.2022, Мемы

Мем, Александр САН

Послать донат автору/рассказчику

06.07.2022, Мемы

Мем: Котика замучила жажда, Малый Кыс

Котика замучила жажда

06.07.2022, Мемы

Мем: Отчего люди не летают как птицы., Серж Скоров

Отчего люди не летают как птицы.

06.07.2022, Мемы

Мем: Пьер Лизоблюдов, somnambula

Пьер Лизоблюдов

06.07.2022, Мемы

Мем, Черная Молния

Послать донат автору/рассказчику

06.07.2022, Мемы

Мем, Александр САН

Послать донат автору/рассказчику

06.07.2022, Мемы



Парад в США и парад в России

06.07.2022, Мемы

Мем, Черная Молния

Послать донат автору/рассказчику

06.07.2022, Мемы

Мем, Черная Молния

Послать донат автору/рассказчику

06.07.2022, Мемы

Мем, птица

А теперь "Роза чайная". Песня про глухих. Исполняет дуэт
Киркоров-Распутина: И-И-И-И-Е-Е-Е-Е Я не слышу тебя-я - Ты не слышишь
меня-я. Неужели с тобой не поймем мы друг друга.


06.07.2022, Мемы

Мем, птица

Из серии "Шедевры альтернативной фантастики"

06.07.2022, Мемы

Мем, Черная Молния

Послать донат автору/рассказчику

06.07.2022, Мемы

Мем, Черная Молния

Послать донат автору/рассказчику

06.07.2022, Мемы

Мем: так пишется история

так пишется история

65
1...100 • 101...200

Вчера<< 6 июля >>Завтра
Самый смешной анекдот за 02.06:
Порнхаб сделал больше для сохранения супружеской верности, чем все религии вместе взяятые.
Рейтинг@Mail.ru