Рассказчик: Максим Камерер
15.01.2026, Новые истории - основной выпуск
Ооо, какая милота.
Полиция в Иране выстрелила протестующему в глаз и выбила.
Прям по методичке шпарят.
... Гонконг-2019, барышня красиво фоткается на баррикадах с рогаткой "видали как я по ментам металлическими шариками стреляю, я как ну в фильме популярном сейчас, Сойка-Пересмешница, ну Голодные Игры же, ну, девочки, что, и сейчас не выйдете красиво потусить на прикольных событиях, нам очень поголовье нужно на баррикадах, любой ценой заманиваем".
Далее она же лежит на асфальте с "выбитым" глазом. Подлый мент специально красивой девочке в глаз выстрелил, ну что, суки, и сейчас не зарыдаете и не взвизгнете, не поймёте кто тут хороший а кто плохой и не выйдете, да?!!!
С плакатами и закрытым ладонью одним глазом "Поддерживаем Гонконг, где звери в форме убивают и калечат детей" фоткаются все кто можно, включая европейских и американских политиков. Резонанс эпичный. Полиция с месяцок тупорылит, пытаясь отбиваться "она сама!" (в финале это оказывается почти правдой, лол), "мы никому в глаза не стреляем", а потом наконец-то им вбивают что надо признаться и попросить предъявить девочку одноглазую.
И тут начинается цирк. Все кричащие "прямо при мне стреляли, звероподобный орк-мент специально ей в глаз целил!!!" сливаются. Свидетелей нет. В какую больницу увезли - не получается вычислить. Травма такая, что, пардон, дома не отлежишься. Больницу находят через полгода (!!!), буквально ручным перебором (слава гонконгской автоматизации здравоохранения, всё на бумаге и дискетах). Больницу буквально через суд прижимают "выдайте данные", больница частная и британская, она кричит про тоталитаризм и запрет на передачу данных иностранцев китайскому тоталитарному правительству (т.е. девочка ещё и приехала по "протестному туризму"). Финал эпичный - суд выносит приговор "выемку сделать у них", больница в тот же день говорит что документы утеряны. Все. Личность подтвердить не можем, что-то такое было, да, но ни данных кто это точно, ни например данных о медпроцедурах - кто принял, кто заактовал поступление в приёмное, кто срочную операцию делал - нет. Никто ничего не помнит. Девочка испарилась, все задействованные медики и свидетели тоже. А то что выйдет, что всё это была здоровенная постанова? Попробуй подделай человека с выбитым глазом...
Кстати после этого хотя бы автоматизация началась в больничках. Теперь такое не случится - впрочем частные клиники, разумеется, обработают любой криминальный случай, были бы деньги. А деньги есть.
Ах да, и про "сама". Если вы дура и у вас рогатка из охотничьего магазина, мощная, стальными шариками стреляет, в США местами лицензия на такое нужна - то вы можете так вывернуть руку, чтобы шарик прилетел вам в лицо на возврате. Сложно, но случаи были. Просто это сразу медэкспертиза установит, и тогда версия про "полиция специально выбила глаз выстрелом" развалится.
Успехов Ирану, что уж.
Полиция в Иране выстрелила протестующему в глаз и выбила.
Прям по методичке шпарят.
... Гонконг-2019, барышня красиво фоткается на баррикадах с рогаткой "видали как я по ментам металлическими шариками стреляю, я как ну в фильме популярном сейчас, Сойка-Пересмешница, ну Голодные Игры же, ну, девочки, что, и сейчас не выйдете красиво потусить на прикольных событиях, нам очень поголовье нужно на баррикадах, любой ценой заманиваем".
Далее она же лежит на асфальте с "выбитым" глазом. Подлый мент специально красивой девочке в глаз выстрелил, ну что, суки, и сейчас не зарыдаете и не взвизгнете, не поймёте кто тут хороший а кто плохой и не выйдете, да?!!!
С плакатами и закрытым ладонью одним глазом "Поддерживаем Гонконг, где звери в форме убивают и калечат детей" фоткаются все кто можно, включая европейских и американских политиков. Резонанс эпичный. Полиция с месяцок тупорылит, пытаясь отбиваться "она сама!" (в финале это оказывается почти правдой, лол), "мы никому в глаза не стреляем", а потом наконец-то им вбивают что надо признаться и попросить предъявить девочку одноглазую.
И тут начинается цирк. Все кричащие "прямо при мне стреляли, звероподобный орк-мент специально ей в глаз целил!!!" сливаются. Свидетелей нет. В какую больницу увезли - не получается вычислить. Травма такая, что, пардон, дома не отлежишься. Больницу находят через полгода (!!!), буквально ручным перебором (слава гонконгской автоматизации здравоохранения, всё на бумаге и дискетах). Больницу буквально через суд прижимают "выдайте данные", больница частная и британская, она кричит про тоталитаризм и запрет на передачу данных иностранцев китайскому тоталитарному правительству (т.е. девочка ещё и приехала по "протестному туризму"). Финал эпичный - суд выносит приговор "выемку сделать у них", больница в тот же день говорит что документы утеряны. Все. Личность подтвердить не можем, что-то такое было, да, но ни данных кто это точно, ни например данных о медпроцедурах - кто принял, кто заактовал поступление в приёмное, кто срочную операцию делал - нет. Никто ничего не помнит. Девочка испарилась, все задействованные медики и свидетели тоже. А то что выйдет, что всё это была здоровенная постанова? Попробуй подделай человека с выбитым глазом...
Кстати после этого хотя бы автоматизация началась в больничках. Теперь такое не случится - впрочем частные клиники, разумеется, обработают любой криминальный случай, были бы деньги. А деньги есть.
Ах да, и про "сама". Если вы дура и у вас рогатка из охотничьего магазина, мощная, стальными шариками стреляет, в США местами лицензия на такое нужна - то вы можете так вывернуть руку, чтобы шарик прилетел вам в лицо на возврате. Сложно, но случаи были. Просто это сразу медэкспертиза установит, и тогда версия про "полиция специально выбила глаз выстрелом" развалится.
Успехов Ирану, что уж.

02.04.2025, Остальные новые истории
Тайваньская учётка с тремя дебафами раскрывает леденящий душу план Китая по заселению Тайваня лапотными материковыми ватниками.
Дебаф, если вы тоже, как и я, помните ещё похороны Брежнева - это термин из современных компьютерных игр, обозначающий ситуацию, когда на игрока наложили не всякие плюсующие свойства заклинания или что-то такое - ну типа "взял предмет и +100 к здоровью" - а наоборот. Ранее использовались более простые русифицированные формы, типа "меня монстр заминусил люто". В интернетах дебафом считается наличие в нике флага или Украины, или Тайваня, или Израиля. Каждый из них даёт стойкий минус к IQ пишущего, точные числа варьируются (учёные спорят). Соответственно у протайваньской учётки мы видим флэш-рояль минусов, итоговый IQ там примерно как у картошки фри.
Короче суть зловещего плана - набрать молодых ватничков из китайских городов с 5М+ населения по всей стране, суммарно пять миллионов, и понавезти их на Тайвань. Местных же, протестующих против такого, будут наказывать вплоть до смертной казни.
Так как накал ох@ительности истории по общепринятой шкале к/ф "Зелёный Слоник" составляет 3-4 килоПахома в эпицентре, а рабочим веществом является Тайваниум-1488, то обсуждать дальнейшие детали смысла не имеет.
Перейдём к ключевому.
Для имитации тайных китайских писем надо не пользоваться Microsoft Word, а поставить WPS Office, он бесплатный. Тогда не будет палева со шрифтами. Знаки препинания на материковом Китае расставляются "по западному", привычно, а не китайски-традиционно, посреди строки. Этот момент комичен, потому что все думают что наоборот - на Тайване по-западному, а на материке по-традиционному; нет.
Типовые обороты также проще скопировать из реальных китайских официальных документов, а не писать от балды, палясь на традиционных иероглифах и нехарактерных формулировках.
Тогда может прокатит. Хотя объяснять это картошке фри дело гиблое, понимаю.
Сама же суть захода, состоящая в копировании классического и прокачанного образа одного из типовых действий Злых Тиранов - уныла. Да, любой Тоталитарный Диктатор немедленно привозит в Гордый Свободный Регион вагоны, набитые отъявленными Рабами, иначе нельзя. Эту тему, разово придуманную ещё больше века назад, тщательно качают например аборигены Прибалтики и Украины, выдавая за неё ситуацию "при городке N надо построить завод, а в городке вся интеллигенция - пьющий учитель и поп-бабник, всех инженеров придётся привозить, на местности кадров тупо нет". Ситуация рабочая, но сами понимаете - если транслировать её в оригинале, то для местных выйдет неприятненько, выходит что они просто тупые и необразованные, и ровно поэтому кого-то надо привозить, выплачивая командировочные и подъёмные.
Рабочий пример сформированного и удобного мифа, который живёт сам по себе, в общем. Кому нахер надо приезжать из китайского пятимиллионника в тайваньские трущобы - вопрос открытый.
Дебаф, если вы тоже, как и я, помните ещё похороны Брежнева - это термин из современных компьютерных игр, обозначающий ситуацию, когда на игрока наложили не всякие плюсующие свойства заклинания или что-то такое - ну типа "взял предмет и +100 к здоровью" - а наоборот. Ранее использовались более простые русифицированные формы, типа "меня монстр заминусил люто". В интернетах дебафом считается наличие в нике флага или Украины, или Тайваня, или Израиля. Каждый из них даёт стойкий минус к IQ пишущего, точные числа варьируются (учёные спорят). Соответственно у протайваньской учётки мы видим флэш-рояль минусов, итоговый IQ там примерно как у картошки фри.
Короче суть зловещего плана - набрать молодых ватничков из китайских городов с 5М+ населения по всей стране, суммарно пять миллионов, и понавезти их на Тайвань. Местных же, протестующих против такого, будут наказывать вплоть до смертной казни.
Так как накал ох@ительности истории по общепринятой шкале к/ф "Зелёный Слоник" составляет 3-4 килоПахома в эпицентре, а рабочим веществом является Тайваниум-1488, то обсуждать дальнейшие детали смысла не имеет.
Перейдём к ключевому.
Для имитации тайных китайских писем надо не пользоваться Microsoft Word, а поставить WPS Office, он бесплатный. Тогда не будет палева со шрифтами. Знаки препинания на материковом Китае расставляются "по западному", привычно, а не китайски-традиционно, посреди строки. Этот момент комичен, потому что все думают что наоборот - на Тайване по-западному, а на материке по-традиционному; нет.
Типовые обороты также проще скопировать из реальных китайских официальных документов, а не писать от балды, палясь на традиционных иероглифах и нехарактерных формулировках.
Тогда может прокатит. Хотя объяснять это картошке фри дело гиблое, понимаю.
Сама же суть захода, состоящая в копировании классического и прокачанного образа одного из типовых действий Злых Тиранов - уныла. Да, любой Тоталитарный Диктатор немедленно привозит в Гордый Свободный Регион вагоны, набитые отъявленными Рабами, иначе нельзя. Эту тему, разово придуманную ещё больше века назад, тщательно качают например аборигены Прибалтики и Украины, выдавая за неё ситуацию "при городке N надо построить завод, а в городке вся интеллигенция - пьющий учитель и поп-бабник, всех инженеров придётся привозить, на местности кадров тупо нет". Ситуация рабочая, но сами понимаете - если транслировать её в оригинале, то для местных выйдет неприятненько, выходит что они просто тупые и необразованные, и ровно поэтому кого-то надо привозить, выплачивая командировочные и подъёмные.
Рабочий пример сформированного и удобного мифа, который живёт сам по себе, в общем. Кому нахер надо приезжать из китайского пятимиллионника в тайваньские трущобы - вопрос открытый.

24.07.2021, Остальные новые анекдоты
Любовь Соболь вынесли на диване из Преображенского суда Москвы 4 человека.
Напомним, ранее ее выносили из Мосгордумы. Тогда понадобилось всего 3 сотрудника.
Напомним, ранее ее выносили из Мосгордумы. Тогда понадобилось всего 3 сотрудника.
19.11.2021, Остальные новые анекдоты
ГЕНОТЬБА - это этап, который души укров проходят на пути к небесному пiдарешту. Претерпев генотьбу и зраду, выстрадав волынь и конотоп, душа хохла возносится к вечной перемоге в пiдарешт. Туда пускают только тех, кто при жизни был цiкав и незалежен. Посреди пiдарешта шумит майдан, в центре которого находится ЗАЛ УПА. В зале души героев пируют с древними украми и упавскими вояками. Ровно в полночь приходит БАНДЕРА и НАВОДИТ ПОРЯДОК.
31.12.2021, Остальные новые анекдоты
Алгоритм любой инициативы Украины:
1. Есть отличная идея, но нужна ваша помощь.
2. Всякая хуйня.
3. Всякая хуйня.
4. Всякая хуйня.
5. И вы подарите нам грошей.
1. Есть отличная идея, но нужна ваша помощь.
2. Всякая хуйня.
3. Всякая хуйня.
4. Всякая хуйня.
5. И вы подарите нам грошей.
Максим Камерер (6905)





































