
Рассказчик: Максим Камерер
04.06.2024, Новые истории - основной выпуск
Очередное…
Алле , это мтс, хуемое у вас заканчивается договор, номер будет блокирован, желаете его продлить?
-Хохлуха, я ваших продлеваю только на глубинное бурение анала.
С крепежом оного обсадными тубами.
Шоб те туды «Слава украине» орали и эхо полчаса отзывалось…
Визг, крики…
Позвонил в МТС, хотел полюбопытствовать, что за развод такой.
Банально. Сначала пришли код , потом код от госуслуг, потом тебе там кредит оформят.
Скучно.
Но родню лошистую предупредите.
Алле , это мтс, хуемое у вас заканчивается договор, номер будет блокирован, желаете его продлить?
-Хохлуха, я ваших продлеваю только на глубинное бурение анала.
С крепежом оного обсадными тубами.
Шоб те туды «Слава украине» орали и эхо полчаса отзывалось…
Визг, крики…
Позвонил в МТС, хотел полюбопытствовать, что за развод такой.
Банально. Сначала пришли код , потом код от госуслуг, потом тебе там кредит оформят.
Скучно.
Но родню лошистую предупредите.
26.01.2026, Новые истории - основной выпуск
Шляхом перемог.
Общение в сети с украинчиками , несущими лютую дичь и перемогающими Россию каждый день , требует навыков санитара ПНД. Ну вот как воспринимать пациента, что на серьезных щщах задвигает, мол ща Украинушке триллион дадут на восстановление и покражу, а в Рашке глад и мор случится?
И это притом, что глава МВФ им рычать по утрам посоветовала. Мол, денег нет , но вы рычите.
А чета их экс министра рекомендовала теплый вибратор поглубже запихать себе и в ресторан! Пить каву и ждать трильена.
А никак не воспринимать. Лучисто улыбаться и кивать.
Но воспоминания приходят….
Мы ведь меняемся к лучшему не от хорошей жизни. Распиаренный «личностный рост» он ведь из ужаса нынешнего положения и осознания оного. От зубовного скрипа. От стыда. Откуда и мотивация : сделать или сдохнуть. А часто людям боязно заглянуть внутрь себя или вокруг оглянуться, сняв розовые очечи.
… Была у меня знакомая. Родом оттуда. Где каждый день шляхом перемог шествуют. Там такая вера была, что вот вот прилетит волшебник с эскимо, что никаким клином…
При том барышня бухала, гуляла, пинала хуи во всех смыслах. Доводила своих довольно перспективных сожителей до нервного срыва и тихой ярости.
На предупреждения не реагировала принципиально. Главный принцип общения «назло»
Внутренний камертон был, но работал инверсивно, подсказывая каждый раз самое глупое и проблемное поведение.
Но вера была несокрушима. Что вот-вот и…
Или пляжи , вернисажи, или даже…
Пароходы, в них наполненные трюмы…
Экипажи , скачки , рауты, вояжи…
Умерла в 40, считай, под забором…
…Или просто : деревянные костюмы.
Воздух там , что ли , заразный?
Польза от таких бап тоже есть. Они напрочь отбивают инстинкт «Чипа и Дейла»
Капитан Америка после такой бабы щит бы полировал, пока злодейские злодеи рядом блондинку потрошили бы. Попросили бы подвинуться, а то , неровен час, кишками заляпают-подвинулся , не вопрос. И никаких спасений.
Да, с ними хлебнешь горя.
Но! На очередной ночной вой очередной твоей щели , мол ее в очередной раз мусора бухую за рулем приняли, ты не несешься , рога закинув, ее выручать, а просишь мента к телефону. И ему: рублено-отрывисто:
Полковник Гончаров, с кем говорю?
-Капитан Авилов. А…
-Значит так, капитан! Слушай сюда!
ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА! Да! НИКАКИХ ПОБЛАЖЕК! Сопротивление оказывала?! Как: не знаю?! Я ЕЕ ЗНАЮ! Оказывала! На 15 суток ее оформляй! Да! На штраф стоянку , разумеется! Да! ОНА ЗЛОСТНАЯ, в базе должна быть! НИКАКИХ НО!
Все! ИСПОЛНЯТЬ! Я проверю! И если ее с утра в ивээсе не будет, тебе пиздец! Все понял, капитан?!
Дай ей трубку.
-Все, родная, я договорился! Все будет хорошо! Да, я тебя тоже целую! Увидимся, конечно! Недели через две. Нет. Раньше не получится. Скоро узнаешь. Обнял.
Телефончик на беззвучку и спатыньки. Блаженно улыбаясь. Нивчемневиноватый.
Ты ж ее предупреждал…
И от украинчиков польза есть. Как ни странно. Скольких либералов они в вату превратили своей искренностью-не счесть!
Общение в сети с украинчиками , несущими лютую дичь и перемогающими Россию каждый день , требует навыков санитара ПНД. Ну вот как воспринимать пациента, что на серьезных щщах задвигает, мол ща Украинушке триллион дадут на восстановление и покражу, а в Рашке глад и мор случится?
И это притом, что глава МВФ им рычать по утрам посоветовала. Мол, денег нет , но вы рычите.
А чета их экс министра рекомендовала теплый вибратор поглубже запихать себе и в ресторан! Пить каву и ждать трильена.
А никак не воспринимать. Лучисто улыбаться и кивать.
Но воспоминания приходят….
Мы ведь меняемся к лучшему не от хорошей жизни. Распиаренный «личностный рост» он ведь из ужаса нынешнего положения и осознания оного. От зубовного скрипа. От стыда. Откуда и мотивация : сделать или сдохнуть. А часто людям боязно заглянуть внутрь себя или вокруг оглянуться, сняв розовые очечи.
… Была у меня знакомая. Родом оттуда. Где каждый день шляхом перемог шествуют. Там такая вера была, что вот вот прилетит волшебник с эскимо, что никаким клином…
При том барышня бухала, гуляла, пинала хуи во всех смыслах. Доводила своих довольно перспективных сожителей до нервного срыва и тихой ярости.
На предупреждения не реагировала принципиально. Главный принцип общения «назло»
Внутренний камертон был, но работал инверсивно, подсказывая каждый раз самое глупое и проблемное поведение.
Но вера была несокрушима. Что вот-вот и…
Или пляжи , вернисажи, или даже…
Пароходы, в них наполненные трюмы…
Экипажи , скачки , рауты, вояжи…
Умерла в 40, считай, под забором…
…Или просто : деревянные костюмы.
Воздух там , что ли , заразный?
Польза от таких бап тоже есть. Они напрочь отбивают инстинкт «Чипа и Дейла»
Капитан Америка после такой бабы щит бы полировал, пока злодейские злодеи рядом блондинку потрошили бы. Попросили бы подвинуться, а то , неровен час, кишками заляпают-подвинулся , не вопрос. И никаких спасений.
Да, с ними хлебнешь горя.
Но! На очередной ночной вой очередной твоей щели , мол ее в очередной раз мусора бухую за рулем приняли, ты не несешься , рога закинув, ее выручать, а просишь мента к телефону. И ему: рублено-отрывисто:
Полковник Гончаров, с кем говорю?
-Капитан Авилов. А…
-Значит так, капитан! Слушай сюда!
ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА! Да! НИКАКИХ ПОБЛАЖЕК! Сопротивление оказывала?! Как: не знаю?! Я ЕЕ ЗНАЮ! Оказывала! На 15 суток ее оформляй! Да! На штраф стоянку , разумеется! Да! ОНА ЗЛОСТНАЯ, в базе должна быть! НИКАКИХ НО!
Все! ИСПОЛНЯТЬ! Я проверю! И если ее с утра в ивээсе не будет, тебе пиздец! Все понял, капитан?!
Дай ей трубку.
-Все, родная, я договорился! Все будет хорошо! Да, я тебя тоже целую! Увидимся, конечно! Недели через две. Нет. Раньше не получится. Скоро узнаешь. Обнял.
Телефончик на беззвучку и спатыньки. Блаженно улыбаясь. Нивчемневиноватый.
Ты ж ее предупреждал…
И от украинчиков польза есть. Как ни странно. Скольких либералов они в вату превратили своей искренностью-не счесть!
10.04.2026, Новые истории - основной выпуск
Нiж в дупу от ватного писаки Куприна.
"Олеся"
"Судьба забросила меня на целых шесть месяцев в глухую деревушку Волынской губернии, на окраину Полесья, ..
Но... или перебродские крестьяне отличались какою-то особенной, упорной несообщительностью, или я не умел взяться за дело, - отношения мои с ними ограничивались только тем, что, увидев меня, они еще издали снимали шапки, а поравнявшись со мной, угрюмо произносили: "Гай буг", что должно было обозначать "Помогай бог". Когда же я пробовал с ними разговориться, то они глядели на меня с удивлением, отказывались понимать самые простые вопросы и все порывались целовать у меня руки - старый обычай, оставшийся от польского крепостничества...»
…«К тому же мне претило это целование рук (а иные так прямо падали в ноги и изо всех сил стремились облобызать мои сапоги). Здесь сказывалось вовсе не движение признательного сердца, а просто омерзительная привычка, привитая веками рабства и насилия. И я только удивлялся тому же самому конторщику из унтеров и уряднику, глядя, с какой невозмутимой важностью суют они в губы мужикам свои огромные красные лапы...»
Не удивлен вовсе. Все эти вопли про кизяцкий дух растут именно отсюда. Из рабской сущности забитого быдла.
Как и баранья покорность перед скотами из ТЦК.
Все сопротивление выражается в криках «Що вы робите?!»
Прям главный вопрос на Украине сейчас. Сакральный, я б сказал.
А происходит там совок. Собственно, совок и есть естественная форма самоорганизации хохла. Причем совок без науки и балета. Просто концентрированная совковая дрянь. Запертые границы, отношение к гражданам, как к скоту, политизация всего и все и всем заправляют горлопаны-комиссары. Ну и тотальное воровство везде. Ануда, раньше кумачом все драпировали, теперь сортиры, заборы и халупы жб цветом малюют.
Молодец Зеля, чо уш. Хохлам за Бабий Яр отомстил по-царски.
"Олеся"
"Судьба забросила меня на целых шесть месяцев в глухую деревушку Волынской губернии, на окраину Полесья, ..
Но... или перебродские крестьяне отличались какою-то особенной, упорной несообщительностью, или я не умел взяться за дело, - отношения мои с ними ограничивались только тем, что, увидев меня, они еще издали снимали шапки, а поравнявшись со мной, угрюмо произносили: "Гай буг", что должно было обозначать "Помогай бог". Когда же я пробовал с ними разговориться, то они глядели на меня с удивлением, отказывались понимать самые простые вопросы и все порывались целовать у меня руки - старый обычай, оставшийся от польского крепостничества...»
…«К тому же мне претило это целование рук (а иные так прямо падали в ноги и изо всех сил стремились облобызать мои сапоги). Здесь сказывалось вовсе не движение признательного сердца, а просто омерзительная привычка, привитая веками рабства и насилия. И я только удивлялся тому же самому конторщику из унтеров и уряднику, глядя, с какой невозмутимой важностью суют они в губы мужикам свои огромные красные лапы...»
Не удивлен вовсе. Все эти вопли про кизяцкий дух растут именно отсюда. Из рабской сущности забитого быдла.
Как и баранья покорность перед скотами из ТЦК.
Все сопротивление выражается в криках «Що вы робите?!»
Прям главный вопрос на Украине сейчас. Сакральный, я б сказал.
А происходит там совок. Собственно, совок и есть естественная форма самоорганизации хохла. Причем совок без науки и балета. Просто концентрированная совковая дрянь. Запертые границы, отношение к гражданам, как к скоту, политизация всего и все и всем заправляют горлопаны-комиссары. Ну и тотальное воровство везде. Ануда, раньше кумачом все драпировали, теперь сортиры, заборы и халупы жб цветом малюют.
Молодец Зеля, чо уш. Хохлам за Бабий Яр отомстил по-царски.
28.05.2023, Новые истории - основной выпуск
-Каропк кешеме я ебу эст?
-Чего?!!!! Машина какая?
-Я ебу? Кешеме!
Кладу трубку.
-Нурик!
-А?
-Что это за кежемотай такой? Кешеме я ебу? На чуркестанском?
-Шевроле Малибу , насяльника!
Секунду смотрим друг на друга и начинаем дико ржать.
-Чего?!!!! Машина какая?
-Я ебу? Кешеме!
Кладу трубку.
-Нурик!
-А?
-Что это за кежемотай такой? Кешеме я ебу? На чуркестанском?
-Шевроле Малибу , насяльника!
Секунду смотрим друг на друга и начинаем дико ржать.
23.05.2024, Новые истории - основной выпуск
Ода мне.
«Открыли стол, нашли мои творенья
И стали щебетать, как соловей,
Что ничего, помимо отвращенья…»
В. Степанцов
Побахвалюсь , пожалуй.
В рейтинге ан.ру я таки занял первое место в списке заблокированных авторов.
Ну то есть , ежели ты кому порвал всю люлюку, смачно харкнул в родовое древо, на каждую его ветвь, вытер жопу портретом дедушки, промокнул окаянный отросток фатой бабушки, срубил горику, бросил святыни псам, сварил козленка в молоке матери его, растоптал пенаты грязными сапогами оккупанта,твой сакля труба шатал, метнул свинью в бисер и наоборот, сжег родную хату и , освещаемый заревом пожарища , плясал обнаженным языческие танцы на пепелище, то монада (не путать с мандой, хоть это сложно) с охально изобиженной тобой психикой тычет в клавишу трясущейся лапкой и боле твоих творений не видит.
Как суслика. Он есть, но его не видно.
Штошш.
Благодарю обчество за оказанное доверие и обязуюсь впредь палить сраки нежновыйных оппонентов.
И дварковать их чувствилища влендишным способом.
По мере сил.
А сил у меня-немеряно!
«Открыли стол, нашли мои творенья
И стали щебетать, как соловей,
Что ничего, помимо отвращенья…»
В. Степанцов
Побахвалюсь , пожалуй.
В рейтинге ан.ру я таки занял первое место в списке заблокированных авторов.
Ну то есть , ежели ты кому порвал всю люлюку, смачно харкнул в родовое древо, на каждую его ветвь, вытер жопу портретом дедушки, промокнул окаянный отросток фатой бабушки, срубил горику, бросил святыни псам, сварил козленка в молоке матери его, растоптал пенаты грязными сапогами оккупанта,твой сакля труба шатал, метнул свинью в бисер и наоборот, сжег родную хату и , освещаемый заревом пожарища , плясал обнаженным языческие танцы на пепелище, то монада (не путать с мандой, хоть это сложно) с охально изобиженной тобой психикой тычет в клавишу трясущейся лапкой и боле твоих творений не видит.
Как суслика. Он есть, но его не видно.
Штошш.
Благодарю обчество за оказанное доверие и обязуюсь впредь палить сраки нежновыйных оппонентов.
И дварковать их чувствилища влендишным способом.
По мере сил.
А сил у меня-немеряно!
01.10.2025, Новые истории - основной выпуск
«Все в мире вопрос меры, которая суть количества» искусства, писал Ренар в своих всем известных , зачитанных нами до дыр «Дневниках»
Эпикур призывал нас к умеренности. Стоики звали нас к тому же, считая Эпикура неумеренным. То есть опять вопрос меры остался неразрешенным. Надо сторониться крайностей.
Сократ с ними соглашался: «Ничего сверх меры» Демокрит грозил узловатым пальцем:
«Если перейдёшь меру, самое приятное станет самым неприятным»
Думал я, высунув язык от усердия и воровато озираясь по сторонам.
Когда в МФЦ на табличке «КАБИНЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ»
вписывал «ВЫСШЕЙ МЕРЫ»
После кабинета, разумеется.
Я никогда не повзрослею.
Вышел 1й том моих бредней. Бесплатно.
«Записки бывшего афериста или витязь в еврейской шкуре»
https://author.today/work/493793
Эпикур призывал нас к умеренности. Стоики звали нас к тому же, считая Эпикура неумеренным. То есть опять вопрос меры остался неразрешенным. Надо сторониться крайностей.
Сократ с ними соглашался: «Ничего сверх меры» Демокрит грозил узловатым пальцем:
«Если перейдёшь меру, самое приятное станет самым неприятным»
Думал я, высунув язык от усердия и воровато озираясь по сторонам.
Когда в МФЦ на табличке «КАБИНЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ»
вписывал «ВЫСШЕЙ МЕРЫ»
После кабинета, разумеется.
Я никогда не повзрослею.
Вышел 1й том моих бредней. Бесплатно.
«Записки бывшего афериста или витязь в еврейской шкуре»
https://author.today/work/493793
Париж.
Клопы сожрали всю одежду у обходчика путей прямо во время рабочей смены
28.04.2024, Новые истории - основной выпуск
Обретенная в ранней юности( и скопированная у батюшки маво) развязная манера общения с гризетками ( в образе разбитного телеграфиста) годами обеспечивала меня ( да и родителя тоже, подозреваю) свежим фуражом, обильным довольствием , всяческим дефицитом или билетами без очереди. Ну и секс нам добывала «из под полы», разумеется.
Продавщицу, кассиршу , работницу газового хозяйства etc главное, разулыбать. А там уже дело в шляпе.
Но иногда натыкаешься на «каменное лицо»
И я не про гусарские блудни..
Сегодня нарвался на такую.
В зоомагазине. «ЦУМ» для сучек..
Цены, обстановка такие, что покупатели робеют и общаются исключительно шепотом.
Консервы… 100 грамм… 1800₽… они из филея Ким Кардашьян, что ли , это рагу варят?
Стою, оплачиваю, попонку для Шантрапы (у нас в понедельник кастрация… кастрация… кастрация… (поет Боярским)
Перед оплатой прошел жесточайший фейс-контроль.
Спрашивали телефон, проверяли по базе, шевеля губами и косясь-не сбегу ли?
Стоял, переминался с лаптя на лапоть, теребя треух трудоробыми дланями и искательно заглядывал снизу вверх . Изображал покорное смирение.
Тут-гля! А на кассе пузырь пива стоит. С псиной на бутылке.
-Это , простите, пиво из собак или для оных? -полюбопытствовал.’
-Это витамины! отрубила маркитантка, не отрываясь от моего досье.
-Понятное дело, покачал я головой. Витамины. Дожили. Бобиков уже спаиваете. А ведь пьющая псина-горе в семье!
Инспекторша хрюкнула.
-Какое ж там горе?!
-Известно какое! Таскаться начнет ночами, сук будет в дом водить, песни орать… попонку продаст, потом ошейник пропьет, шлейку туды же, в кабак…и покатился вагончик жизни под уклончик-затосковал я.
За кассой пискнуло.
-Нет, напишу я на вас кляузу. В министерство!
-Ккаое министерство -захлопали в ответ ресницами.
-Известно какое! Министерство не твоих собачих дел! А то ишь! Думают, я управы на них не найду.
Все. Нокаут.
Песью барыгу можно было отскребать от пола и нести на выход.
Спасибо,,papa. Научил разумному , доброму, вечному…
Продавщицу, кассиршу , работницу газового хозяйства etc главное, разулыбать. А там уже дело в шляпе.
Но иногда натыкаешься на «каменное лицо»
И я не про гусарские блудни..
Сегодня нарвался на такую.
В зоомагазине. «ЦУМ» для сучек..
Цены, обстановка такие, что покупатели робеют и общаются исключительно шепотом.
Консервы… 100 грамм… 1800₽… они из филея Ким Кардашьян, что ли , это рагу варят?
Стою, оплачиваю, попонку для Шантрапы (у нас в понедельник кастрация… кастрация… кастрация… (поет Боярским)
Перед оплатой прошел жесточайший фейс-контроль.
Спрашивали телефон, проверяли по базе, шевеля губами и косясь-не сбегу ли?
Стоял, переминался с лаптя на лапоть, теребя треух трудоробыми дланями и искательно заглядывал снизу вверх . Изображал покорное смирение.
Тут-гля! А на кассе пузырь пива стоит. С псиной на бутылке.
-Это , простите, пиво из собак или для оных? -полюбопытствовал.’
-Это витамины! отрубила маркитантка, не отрываясь от моего досье.
-Понятное дело, покачал я головой. Витамины. Дожили. Бобиков уже спаиваете. А ведь пьющая псина-горе в семье!
Инспекторша хрюкнула.
-Какое ж там горе?!
-Известно какое! Таскаться начнет ночами, сук будет в дом водить, песни орать… попонку продаст, потом ошейник пропьет, шлейку туды же, в кабак…и покатился вагончик жизни под уклончик-затосковал я.
За кассой пискнуло.
-Нет, напишу я на вас кляузу. В министерство!
-Ккаое министерство -захлопали в ответ ресницами.
-Известно какое! Министерство не твоих собачих дел! А то ишь! Думают, я управы на них не найду.
Все. Нокаут.
Песью барыгу можно было отскребать от пола и нести на выход.
Спасибо,,papa. Научил разумному , доброму, вечному…

> Международный валютный фонд улучшил прогноз роста ВВП РФ на 2025 год до 1,4%
> При этом МВФ понизил прогноз по темпам роста ВВП еврозоны в 2025 году до 1%
Максим Камерер (6906)


































