Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Поиск по автору:

Образец длиной до 50 знаков ищется в начале имени, если не найден - в середине.
Если найден ровно один автор - выводятся его анекдоты, истории и т.д.
Если больше 100 - первые 100 и список возможных следующих букв (регистр букв учитывается).
Рассказчик: Максим Камерер
По убыванию: %, гг., S ;   По возрастанию: %, гг., S

02.09.2025, Мемы

Мем, Максим Камерер

В Европе две беды – "Аллах Акбар" и "Слава Украине"

10.12.2020, Мемы

Мем: Садись, пять!, Максим Камерер

Садись, пять!

За этот мем украинская пенсионерка получила 5 лет.
Слава Украине!


10.09.2025, Мемы

Мем, Максим Камерер

"Если у нас закончится оружие, мы будем сражаться лопатами"-говорили они 🤣🤣🤣🤣

11.04.2024, Остальные новые истории

Китай: Экспортирует ~15% производимых автомобилей.

Южная Корея: Экспортирует ~70% производимых автомобилей.

Германия: Экспортирует ~75% производимых автомобилей.

Япония: Экспортирует ~50% производимых автомобилей.

Тезисы США:

— У Китая избыточные мощности в автомобилестроении, надо урезать путём госрегулирования, это будет правильно и рыночно;

— Таких процентов невозможно добиться без госстимуляции (пруфов не будет), вот мы и доказали что у Китая неэффективная промышленность живущая только за счёт гос.подачек, а также доказали что любые наши рестриктивные меры являются лишь ответкой на нерыночные практики КНР;

— Китайский автопром неэффективен, потому что слишком зависит от экспорта, вы бы лучше внутреннее потребление прокачали;

И всё это применимо только к Китаю. Остальные страны на графике не видны, в Вашингтоне избирательная слепота, к ним ничего из перечисленного не применимо, там Всё-Другое-Понимать-Надо. Не путайте чудовищные, злые, умопомрачительные по масштабам, рушащие мировую экономику китайские 15% автоэкспорта с незначительными и незаметными, добрыми и такими хорошими 70-75% у Германии и Южной Кореи.

Вы прослушали блок автомобильных претензий к КНР, который ранее пробно озвучивала Урсула из ЕС, а на днях Йеллен из США. Помните классику - на вопрос об отсутствии морали парируйте, что у вас их даже две.
доступен только зарегистрированным пользователям

07.02.2025, Мемы

Мем, Максим Камерер

Израиль: Мы выходим из Совета по правам человека ООН!

ООН: Вы не можете из него выйти, потому что вы в нём не были.

Израиль: тогда мы войдем в него и немедленно выйдем!


доступен только зарегистрированным пользователям

20.01.2024, Повторные истории

В одном из интервью актер Вячеслав Тихонов рассказывал:
«Мне на даче стало плохо с сердцем. Время позднее, врачей рядом нет. Правда, неподалеку военный госпиталь - туда меня родные и привезли.
Доктор в приемном отделении заполняет карту: "Фамилия, имя, отчество?" Я говорю: "Тихонов, Вячеслав Васильевич".
Он спрашивает дальше: "Воинское звание?" "Штандартенфюрер", - отвечаю.
Доктор поднял глаза, вгляделся: "Ох, извините, не узнал..."».

03.03.2026, Мемы

Мем: Получи, сука!, Максим Камерер

Получи, сука!

«Посольство США в Эр-Рияде тоже выбирает Папу»

16.06.2025, Мемы



Неудобно получилось)))

25 марта 2025 директор Национальной разведки США Тулси Габбард заявила:

Разведывательное сообщество продолжает считать, что Иран не разрабатывает ядерное оружие, а Верховный лидер Хаменеи не отдавал приказа о возобновлении ядерной программы, которую он заморозил в 2003 году. Наши спецслужбы продолжают следить за Тегераном – на случай, если тот решит все же возобновить программу создания ядерных вооружений


20.03.2025, Остальные новые истории

Среди опубликованных документов по делу Кеннеди лист про операционные базы ЦРУ в мире.

Гонконг присутствует. Но на местности будут продолжать рассказывать проколониальные сказки "Да не могло такого быть, тут же Британия была, структуры США сюда бы просто не пустили".

Ну а кто встречал прилетающие транспортники из Вьетнама, которые тащили наркоту-то? Выращивали её господа беглые белые офицеры имперской армии, которые отжали себе во Мьянме приличный кусок территории, вплоть до организации пограничных постов с остальной Мьянмой, и там, постёгивая плёточкой местных, растили всякое. И тащили это во Вьетнам, откуда американцы - которые, безусловно, воевали строго за Свободу и против Коммунизма - везли это сюда, на аэродром Кай Так, а после перерабатывали и в виде наркотиков, самый известный из которых "китайский белый" это распихивалось по миру через сеть чайна-таунов. Где исключительно беглая эмиграция и тайваньцы, материковых туда тупо не пускали. "Чаем торгуем, поэтому такие дома отстроили, да-да, не удивляйтесь". Стартовые капиталы для Тайваня и микросхемоделательных заводиков - они сильно связаны с иссохшим бомжом в Детройте, хлопающим себя по локтевому сгибу в поисках рабочей вены без шахт.

Прекрасная интеграция была; так что когда мир ахнул "Бааа, Пентагон из Афганистана годами военными бортами наркоту возил", ахнули не везде - где-то просто сказали "а, опять что ли".

Очень потом удобно было тезис "китайцы торгуют наркотой в США" распространять. Мягко замяв, какие именно китайцы и при помощи кого...

А благородная королева ничегошеньки не знала, разумеется. Наивная была очень. Как в анекдоте - "одна бабушка настолько не влияла ни на что в мире, будучи лишь номинальным монархом, что заставила везде прописать это в учебниках и проверила исполнение". Сидела и с корги играла исключительно.

23.03.2025, Мемы

Мем, Максим Камерер

Чем занималось радио Стыдоба за миллионы денег американских налогоплательщиков

18.07.2024, Новые истории - основной выпуск

Иной раз я все же оказываюсь не готов. Когда стоишь открыв ебач, слюна и тюря течет с клыков, а в башке одни обрывки фраз в мешанине обсценной лексики.
-Мы у вас акпп купили, поставили, а теперь машина не заводится!
-Прокляли мы ее, вестимо. Это вам за то, что не молитесь. И в пост мясище скоромное жрете…
-Что?!
-Селектор, говорю, посмотрите. Видимо, неправильно стоит. Она ж на D заводиться должна.
-Не! Сигнализация не видит блока! Иммобилайзер не разблокируется! И все это после того, как ВЫ НАМ КОРОБКУ ПРОДАЛИ.
-Прокляли мы ее, коробочку нашу, говорю же.
У еретиков-никонианцев не поедет она! Это вам воздаяние за грехи тяжкия! Двуеперстие забыли? Противосолонь вокруг храма шляетесь? Вот и хлебайте полною ложкой!
-Чего?!!!
-Электрика зовите, говорю же. Чего вы мне то мозги ебете? Где коробка и где сигнализация?
-Аааа…

Хуйна. Иногда толика религиозного фанатизму идет на пользу делу…
Подумываю уже на курсы акафисту записаться.
Что б , значицца, глаголом жечь аки напалмом….

13.09.2025, Остальные мемы

Мем: Страна, в которой хочется жить!, Максим Камерер

Страна, в которой хочется жить!

25.07.2025, Остальные новые истории

Проект по строительству мегазавода Ford в Мичигане приостановлен из-за действий Китая.

BlueOval Battery Park, инвестиций на 3 с гаком миллиарда долларов, фанфары "Будут наши, родные, американские батареи, от американского производителя, утрём нос всем" отгремели, и выяснилось...

... что провернуть трюк, подобный Гигафабрике тов. Илона Остаповича Маска, десять лет тому назад события были, второй раз не получается.

Во-первых федеральные налоговые льготы и льготы от штата получить не удалось. Маск тогда под обещания и прожекты, ну и откаты решающим вопросы лицам, получил целую пачку - от бесплатной аренды земли до бесплатного электричества, ну и 10 лет снижения налогов. Теперь всё, не дают, денег нет и тема "зелёная" как бы не такая актуальная.

Во-вторых Китай ввёл лицензирование технологий. Родные американские батареи оказались просто "в лоб" копией китайских, от CATL. Не похожими, не по мотивам, не со схожими характеристиками, а ровно таким же изделием. Теперь надо получать лицензию от правительства КНР, а сам факт работы с ним для американской фирмы - очень неприятная в текущей ситуации штука.

В третьих прорывные супербатареи (ну это ж Ford, технологии 2025 года) оказались LiFePo4. Я такие в деревне хайнаньской покупал для скутера в 2014 году, тогда они уже были нормой (просто подороже обычных раза в полтора) для местности, где гуси и утки через дорогу ходят. Умопомрачительный технологический рост, ежегодные презентации "американские учёные совершили прорыв в технологиях батарей, ну вот и всё" - и такое по факту.

Лиза Дрейк, вице-президент Ford по программам технологических платформ и системам электромобилей, признала, что у автопроизводителя, по сути, не было другого выбора, кроме как лицензировать технологию LFP у китайской компании

У них тупо нет своего ничего работающего и хотя бы примерно подходящего для установки в серийные изделия. Или у китайцев покупать готовое, или по китайским лекалам делать "как китайцы", только дороже и кривее. Своего нет, R&D лежит в нулях, одни маркетологи картинки рисуют.

Напомню то, что подчёркивал весной в "тарифной войне" - сверхупрощённый её вариант, удобный для финансистов, "кто сколько процентов кому выставил", является сверхупрощённым и некорректным. Китай дополнительно влупил лицензирование, и не только редкоземельных элементов, а ещё всяких технологических штук. И это он назад не открутил и не планирует. И США гарантированно проигравшие. И пока Донни там лицом трясёт с трибуны "я 500% введу! 500 это много!", у него конкретные проекты производственные закрывать в США надо, т.к. не в одних процентах дело. Дело в технологической отсталости США по целому ряду направлений, включая батареи.

Давно кстати новостей про Гигафабрику Илона Маска не слышно - небось просто достигли цели, производят более 40% всех батарей в мире, притом самых эффективных и технологичных, но санитар запрещает подробности в инет выкладывать? Бывает, что уж - санитара надо слушаться, да.

28.09.2021, Копии историй

Высший пилотаж.

В голодном 1921 г. замечательный композитор Александр Глазунов пришел к Луначарскому. Между ними, по воспоминаниям В.Шкловского, состоялся следующий разговор:

Глазунов: Нужен паек. Хотя наш претендент очень молод… Год рождения – тысяча девятьсот шестой.
Луначарский: Скрипач, они рано выявляются, или пианист?
Глазунов: Композитор.
Луначарский: Сколько же ему лет?
Глазунов: Пятнадцатый. Сын учительницы музыки… Он принес мне свои опусы.
Луначарский: Нравится?
Глазунов: Отвратительно! Это первая музыка, которую я не слышал, читая партитуру.
Луначарский: Почему пришли?
Глазунов: Мне не нравится, но дело не в этом, время принадлежит этому мальчику, а не мне. Мне не нравится, Что же, очень жаль… Но это и будет музыка, надо устроить академический паек.
Луначарский: Записываю. Так сколько лет?
Глазунов: Пятнадцатый.
Луначарский: Фамилия?
Глазунов: Шостакович.

16.01.2025, Мемы

Мем, Максим Камерер

Владелец сети калифорнийских магазинов по продаже пожарного оборудования и огнетушителей выразил соболезнования пострадавшим

14.06.2025, Мемы

Мем: «Мы решительно осуждаем Иран за нападение на него Израиля», Максим Камерер

«Мы решительно осуждаем Иран за нападение на него Израиля»

21.04.2026, Мемы

Мем: Скандал в благородном семействе., Максим Камерер

Скандал в благородном семействе.

30.07.2022, Повторные анекдоты

Раньше ездили в Африку посмотреть на львов, теперь ездят во Львов посмотреть на Африку.

Максим Камерер (6903)