12.06.2026, Остальные новые стишки
В этом наступившем лете
Поздравляю всех на свете с этим, ну и заодно себя.
18.02.2026, Остальные новые стишки
Вся жизнь моя — одна загадка.
Брожу по кладбищу, усыпанному цветами.
Питаюсь ягодами, конфетами и ядовитыми грибами.
Ночной порой вдыхаю свежий кислород,
Любуясь на неожиданно почивший весь народ.
А днём я прячусь от людей.
Нет, я не странный мутант-урод,
А даже совсем, совсем наоборот.
И не какой-либо там некрофил-злодей Эпштейн.
Ты что!? Совсем!
Я просто, просто ваш родной Кащей!
Такой весь из себя простой и сказочный.
И представляешь!?
Давно людей не ем!
Хоть и зачах совсем на пенсией своей.
Теперь вот в поисках былого счастья и вообще всего. Ищу Эдем.
А в частности, конкретней — последнего приюта для своих костей.
Нет, я брожу один и не люблю гостей!
Мальчик, мальчик, отстань!
Эй! Кто тут потерял мальчика с красными глазами?
Ой! И острыми зубами?!
16.05.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
19.06.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
29.04.2026, Остальные новые истории
Одному известному корреспонденту срочно потребовались так называемые «жаренные» новости по определённому, довольно-таки скучному для публики вопросу. Причём интервью надо было взять хоть и у весьма уважаемого сенатора, но совершенно неинтересного, нудного собеседника, к тому же почти пенсионного возраста. И тогда, подготовившись и решившись на отчаянный шаг, немного выпив, он подлавливает сенатора в отеле у входа в номер и, пока охрана не успела среагировать, протягивает микрофон с насущным вопросом:
— Господин сенатор, господин сенатор. А что вы думаете о современной нравственности вообще и в частности о молодёжи!
Сенатор только открыл рот, чтобы что-то достойно ответить в своей привычной манере, как корреспондент как бы случайно, но со всей молодецкой удалью и силой опускает свою ногу на ботинок сенатора.
Вот так появилось одно из весьма красочных и поучительных интервью о молодёжи, о нравственности, о нелёгкой жизни да и не только об этом.
31.01.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
А для того чтобы разрушить, достаточно одного идиота с красной кнопкой.
А сопровождает его, страдая, по-видимому, от безделья и скуки, помимо тьмы ракет и беспилотников, обычная еврейско-американская грусть.
Хоть дури много, но крови ещё слишком мало, в том числе и на слуху. А потому, они обязаны продолжать, превращать и тут, весь бедный мир в труху.
Северокорейские рабочие и крестьяне, славно днём поработав на пользу социалистической родине и Чучхе, некоторые из них ночью иногда выходят на площадь протестовать. И, протестно танцуя и практически искренне хваля своего прекрасного лидера Ким Чен Ына, с надеждой и с укором глядят на постаменты Ким Чен Ина и Ким Ир Сена.
18.01.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
06.06.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
07.03.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
22.06.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
22.02.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
07.01.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
Не всегда долетает до цели
08.03.2026, Остальные новые анекдоты
16.06.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
07.06.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
И не знает, почему бывшая жена крепкого орешка не любит такого настоящего, замечательного меня.
А я в ответ сказал: «Да хоть Иа, продолжим?!»
Вот тут-то И.И. и подумала, что уничтожить всё человечество — это не такая уж плохая идея.
К сожалению, опять не состоится знаменитый аукцион с эксклюзивными молодильными яблоками из тридевятого царства. Главный аукционист Кощей и его помощница Баба Яга за мошенничество и воровство были безжалостно отправлены в колонию для малолетних преступников.
О, спасибо, это мой прирожденный талант.
Учителя до сих пор расшифровывают мои контрольные.
Дух Анкориджа, дух Анкориджа! Они (политики) что, спиритизмом занимаются? То, что изначально было мертво, вряд ли оживёт.
Так выпьем же за Снежану, за бабу моего снеговика.
За струи зимнего дождя.
За неприглядный лес и разных там чертей, что окружают потихонечку меня.
Ночь нынче лунная, звёздная, ясная.
Видно всё, как будто бы днём.
Выйдем, любимая, за день уставшая,
В лес на минутку вдвоём.
Присядем-ка вместе с тобой под калиною.
Правой рукою нежно обнимаю твой стан.
Глянька, моя рыбка, волной серебристою
Стелется в поле туман.
Лес наш волшебный, весь лунною пронизанный,
То ли затаился, то ли, может быть, спит.
Только на стройной высокой осинушке
Лист чуть заметно дрожит.
Небо раздольное, осыпано звёздами.
Что за чудесная нынче пора.
Под тополями жемчужными каплями
Блещет ночная роса.
Да ты не бойся, что ноженьки босые
Вдруг окунулись в росу.
Я же тебя, милая, прямо до самой пороженьки
Сам на руках донесу.
Ты не страшись замёрзнуть, лебёдушка.
Нет ведь ни ветра, ни туч.
Нежно прижму тебя к своему сердцу горячему юному.
Чувствуешь, как жар его жгуч?
Ты не пугайся, что могут подслушивать
Тихие наши слова.
Ночь уложила и сном всех окутала.
Спит даже лесная трава.
Спят и друзья, и вороги лютые.
Их не тревожит наш искренний смех.
Мы же с тобою любовью хранимые.
В небеса воспоряя, обнимаемся, и это вовсе не грех.
15.06.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
Альтернативно одарённый солдат скачет по минному полю, как сайгак. Все, как дураки, стоят, тупо смотрят вниз или в лес. А он вот сейчас, ещё мгновение, и взлетит выше всех!
22.04.2026, Остальные новые стишки
Жизнь — это дар.
Сильные грозы,
Внезапный удар.
Ласты отбросив,
В конце-концов все мученики
Отправятся в рай.
А впрочем, может всё иначе!
И в другой совсем край?
Вот ведь незадача.
Ну, блин, тут хоть не летай!
Завтра же сдам свой самолётный билет.
К чёрту все полёты.
Не хочу пока на тот свет.
А как же до Владивостока!?
Поездом? Ну не-е-ет!
А до Владивостока лучше возьму
Ну конечно велосипед!
Ну что ж, пусть будет так. Возможно, вы напишете гораздо лучше, и тогда...
Впрочем, хватит мечтать, вы просто все завидуете! Горите тогда синим пламенем, бесталантные неудачники!
Им почему-то становится скучно и грустно, в их чертогах, убивать и грабить друг друга. Но и это не самое главное, а самое главное в том, что когда в России становится более-менее хорошо, им становится отчего-то очень плохо. Аж кушать не могут!
И тогда эта евро-саранча собирается и начинает свой очередной поход. Ну вот как-то так, как сейчас.
Жизнь ведь это череда непрекращающихся, порой унизительных ударов, и тут главное сохранить главное. Свой орган размножения и, наверное, мозг. Ну или то, что от него осталось! Вот!
Кличко выдающийся деятель и несгибаемый титан современности...
Споём же мы песню под громы ударов,
Под взрывы и пули, под пламя пожаров,
Под знаменем чёрным беспощадной борьбы,
Под звуки набата призывной трубы.
Разрушайте же, братья, дворцы и квартиры,
Сбивайте оковы, взрывайте сортиры,
Довольно покорной и рабской любви,
Мы президента Макрона утопим в мочи.
Проснувшись, восстала народная воля
На стоны коммуны, на выстрел Авроры,
На вопли о мести французских людей,
Зачахших под гнётом буржуев и их палачей.
Их много без счёта, нуждою разбитых,
Кривых и убогих и вовсе забытых,
Служивших свободе, и — о правда тебе!
И павших с круассаном в неравной борьбе!
Их стоны витают под небом Парижа,
Их стоны-призывы как рокот стихии.
Звучат над землёй и в какой-то халупе пустой
И нас призывают на доблестный бой.
Споём же мы эту песню под громы фанфаров,
Под взрывы петардов и пламя пожаров
Под знаменем чёрным беспощадной борьбы
Под звуки гитары и старой трубы!...
Отсюда следует вывод: лучше красить, чем курить траву!
10.04.2026, Остальные новые стишки
Вот гляньте, как бестактно и уныло
Сей ранней утренней порой
Застыли грозною толпой мертвецы.
Ах, вы говорите, что они, похоже, вроде ещё живы?
А вы?! А вы и вовсе и не с ними,
А проходили мимо?! Как мило!
Но это, мой голубчик, лишь пока!
А это кто тут такой уж прыткий,
Мой друг любезный?
Стоит весь, понимаешь, загадочный такой,
Сверкает глазиками наш сердечный,
Почти весь в гипсе, с биркой на ноге.
А всё туда же.
В этот ранний, очень странный час
Вопреки судьбе-злодейке и вообще всему на свете
Нам рожицы попутно и злорадно строя,
Сжимая ректальный градусник во рту.
Как у него всё это получается, вот не пойму.
Смельчак какой, ну на это он горазд, наш герой.
Увы! Но это всё напрасно, зря,
Я уверяю вас!
Грешно вот так за эту жизнь унылую цепляться,
Опять чего-то там вот так мычать, нехорошо плеваться,
Последний раз, почти что у могилы, пытаться убегать и всё ругаться что есть силы.
Да ещё так некрасиво и невнятно.
Санитары, санитары!!! Эй ты, сестричка!
Поставьте скорее ещё и клизму Верочка ему!
Да ту самую большую, с чем-то очень подозрительным и неприятным,
Чтобы не было ему так скучно лежать в бесплатно выделенном гробу!
Зажрались, вот ведь неблагодарный!
Да-а-а, а вы? Да вы! Чего так задёргались!
Забавно пуча большие глазки.
Раз уж припёрлись, так держитесь, хотя бы за подтяжки.
Поверьте! Здесь нет моей вины
Такая жизнь, увы!
Все они, бедолаги, как и вы, обречены
Безусловно и давно
Порой и самого рождения
Застыли они на краю могилы
Пока в их жалком, хилом и в целом тщедушном теле
Остаются хоть какие-нибудь ничтожные силы
Они всё тащутся и тащутся толпою оголтелой
По ходу ожидая воскресенье на свою беду
К бедному несчастному врачу
А это?! А это всё ему надо! Вот не пойму?!....
А в это время свирепый Отелло ожидал кого-то, лёжа в английской постели, беспощадно сжимая подушку в своих мускулистых тёмных руках. Как он узнал, ну не знаю, но Гамлет, улыбаясь, лежал где-то рядом.
Срали они на нас!
Ещё раз о большинстве политиках и олигархах.
Клали они...
18.05.2026, Остальные новые стишки
Часть 1 (одын дома).
Жизнь — это не сказка!
Жизнь — это боль!
Зачем так бестактно твой каблук наступил на мою мозоль?! Не сыпь понапрасну на рану соль. Экономь!
Стой, это вообще плохая примета. Геморрой!
Представь, дорогая. В моём шкафу завелась дряхлая как мир и совершенно ненормальная моль. Всё время стучится, говорит скрипучим противным голосом: «Открой!»
А я ей говорю: «Уходи отсюда, тёща, уходи скорей! Ты опять забыла ключ от дверей и пароль. У тебя в семье дурная роль. Лучше улетай на своей метле скорей домой!»
Да так и не пустил. Ой! Зачем так больно по голове, Оль?! Я вовсе не ноль. О-о-о-о! Что-то быстро потемнело. А это чо, кровь?!
И стоит какая-то такая грустная старушка надо мной с косой. Тёща???
Чёрт! Не надо вот так грубо между ног. Я ещё пока живой!!!...
Часть 2. Экшен.
Ну вот и я иногда готов взгрустнуть порой. Ну-ка, мужик, веселей копай, не стой! Не филонь! Скорее яму рой!
Я тут случайно укололся, кажись, ножом. Вся жизнь теперь в труху. Совсем больной!
Опять очнулся. Лежу в гробу. Какой отстой! Могильщик наш, кажись, ушёл в запой. А у нас что-то холодно, понимаешь, на кладбище зимой. И вот я, разумеется, в одних семейных трусах и белых тапочках бегу, петляя по сугробам, уже домой. Я почти что супермен, такой простой герой! Земля в ушах, в глазах огонь! За мной же бегут две женщины с мачете и ружьём. Добить милого, наверное, хотят вдвоём. Какие дуры, хотя бы сняли туфли!
Врёшь! Нас просто так сегодня не возьмёшь! Не стой! Прорвёмся! Ведь здесь главное — не скули и не ной!
Жизнь — это не сказка!
Жизнь — это боль!
07.01.2026, Остальные новые стишки
Но ночью, узнав об этом,
Оббосал меня мой любимый кот,
Обозвав, всю эту писанину бредом.
Вы мне не поверите, но все и всегда всё время и постоянно мне врут. И все ваши весы, и все ваши зеркала вместе с вашими фотографиями. Я два раза на весы сегодня стояла, ну разве я столько вешу!? Это как минимум есть диверсия, если не сказать больше!
А отражение? А отражение явно не помещается в явно очередное бракованное зеркало. Я уж не говорю про фотографии, там всегда и почему-то получается кто угодно, но не я! Вот сейчас пролезу в эту чрезмерно узкую дверь и пойду, на всех вас жаловаться.
Семеро одного не бьют, восьмого ждут.
В каждом человеке есть порой, холодные мозги и горячее сердце.
А если чуточку покопаться, то найдётся и печень в перце.
Но к Трампу явно кто-то пострашней вчера пришёл, раз ракетами и бомбами шмаляет. Может, Мадуро?
И страсть отчего-то быстро остывает. А некоторые из них, осознав это, потом пытаются бежать, удрать от этой вечной суеты и безысходности, но куда там! Их крылья уже обрезаны, пелёнки расстелены, и откуда-то уже возникли и вылезли дети, крепче этих якорей нет на свете. И, увы, ещё коварно зачем-то появившаяся излишняя масса совсем-совсем не даёт бедным молодцам опять взлететь. А если всё же удаётся, то это уже совсем не то. Они либо сгорают в лучах восходящего солнца (красиво, не правда ли?), либо падают в бездну одиночества и разбиваются. (Ну или возвращаются.)
В общем, подытожив, да ну их, эти загадки загадочные!
Впрочем, кого я обманываю! Эй, девушка, милая девушка!