Семеро одного не бьют, восьмого ждут.
В каждом человеке есть порой, холодные мозги и горячее сердце.
А если чуточку покопаться, то найдётся и печень в перце.
17.01.2026, Остальные новые стишки
И на обломках стихотворного утильсырья
Напишут наши имена,
Гиганта мысли, мастера пера
Пафнутия Бурвидуса.
Вроде сказал что-то умное, но чувствую себя почему-то дурак дураком. Значит, не всё потеряно.
Чем дальше в лес, тем больше дров.
Осталось лишь где-то раздобыть топор и не заблудиться в нём.
21.01.2026, Остальные новые стишки
Все мысли мои не о том, ни о сём.
Где-то в Америке вышел закон.
Мне бы должно, конечно, на это плевать.
Но только есть вопрос, твою мать.
Любопытно узнать: что за дела?!
Кто катит болон на нас, на меня?
Санкции, санкции, красивое слово, не правда ли?
А может, это опять Пентагон
Затеял свои грязные махинации?
А может, это местный райком
Свихнулся, забыв о советской вакцинации?
Вот беда, где же вы все, объединённые нации?!
Гнусные происки, пора на пролом.
Сейчас подождите, только найду свой перрон.
И завтра, конечно, поеду в Америку со своим любимым топором.
Буду всех мелко так их шинковать,
Чтобы не смели, свой рот на нас и меня раззевать.
Даром что ли, я их язык целый год, ходил изучать.
Санкции, санкции, красивое слово, не правда ли?
Это вам не игра, ваши вшивые коварные манипуляции.
Скоро приеду, ждите, буржуи, кастрации.
2004 год.
29.05.2026, Остальные новые стишки
Любовь моя, вот, блин, зараза!
Опять всё, гады, срифмовали, да не по разу!
Пииты недоделанные и классики былые.
Все их произведения давно уже покрыты беспощадной пылью и липкой серой паутиной.
А я ещё блещу или блестю! Не суть! Короче всё сверкаю!
Ну ладно уж, чего уж там
Вот возьму и заново своё генеральное творение начну.
Всех удивлю, в платок сморкаясь и про себя тихонько матерясь.
Вот жизнь пошла, погода дрянь
Галоши промокают, а я стихи тут для вас пишу, стараюсь.
Не люблю я гром в конце такого мая,
Когда, так холодно и вся погода в целом, никакая!
А завтра?! Завтра снова может снег пойти?!
А куда? Зачем? А впрочем, я не знаю....
Споём же мы песню под громы ударов,
Под взрывы и пули, под пламя пожаров,
Под знаменем чёрным беспощадной борьбы,
Под звуки набата призывной трубы.
Разрушайте же, братья, дворцы и квартиры,
Сбивайте оковы, взрывайте сортиры,
Довольно покорной и рабской любви,
Мы президента Макрона утопим в мочи.
Проснувшись, восстала народная воля
На стоны коммуны, на выстрел Авроры,
На вопли о мести французских людей,
Зачахших под гнётом буржуев и их палачей.
Их много без счёта, нуждою разбитых,
Кривых и убогих и вовсе забытых,
Служивших свободе, и — о правда тебе!
И павших с круассаном в неравной борьбе!
Их стоны витают под небом Парижа,
Их стоны-призывы как рокот стихии.
Звучат над землёй и в какой-то халупе пустой
И нас призывают на доблестный бой.
Споём же мы эту песню под громы фанфаров,
Под взрывы петардов и пламя пожаров
Под знаменем чёрным беспощадной борьбы
Под звуки гитары и старой трубы!...
А потом, утром проснулась, целуясь с котом.
Вы мне не поверите, но все и всегда всё время и постоянно мне врут. И все ваши весы, и все ваши зеркала вместе с вашими фотографиями. Я два раза на весы сегодня стояла, ну разве я столько вешу!? Это как минимум есть диверсия, если не сказать больше!
А отражение? А отражение явно не помещается в явно очередное бракованное зеркало. Я уж не говорю про фотографии, там всегда и почему-то получается кто угодно, но не я! Вот сейчас пролезу в эту чрезмерно узкую дверь и пойду, на всех вас жаловаться.
Иногда хочется верить, что и на территории Европы остались у власти разумные и совестливые люди.
Но увы, и это, к сожалению, сегодня очень далеко от действительности.
Такие персонажи, разумеется, присутствуют в политике, но не играют никакой существенной роли.
Ну не знаю, док, вот я в этом случае предпочитаю использовать ректальные свечи.
18.05.2026, Остальные новые стишки
Часть 1 (одын дома).
Жизнь — это не сказка!
Жизнь — это боль!
Зачем так бестактно твой каблук наступил на мою мозоль?! Не сыпь понапрасну на рану соль. Экономь!
Стой, это вообще плохая примета. Геморрой!
Представь, дорогая. В моём шкафу завелась дряхлая как мир и совершенно ненормальная моль. Всё время стучится, говорит скрипучим противным голосом: «Открой!»
А я ей говорю: «Уходи отсюда, тёща, уходи скорей! Ты опять забыла ключ от дверей и пароль. У тебя в семье дурная роль. Лучше улетай на своей метле скорей домой!»
Да так и не пустил. Ой! Зачем так больно по голове, Оль?! Я вовсе не ноль. О-о-о-о! Что-то быстро потемнело. А это чо, кровь?!
И стоит какая-то такая грустная старушка надо мной с косой. Тёща???
Чёрт! Не надо вот так грубо между ног. Я ещё пока живой!!!...
Часть 2. Экшен.
Ну вот и я иногда готов взгрустнуть порой. Ну-ка, мужик, веселей копай, не стой! Не филонь! Скорее яму рой!
Я тут случайно укололся, кажись, ножом. Вся жизнь теперь в труху. Совсем больной!
Опять очнулся. Лежу в гробу. Какой отстой! Могильщик наш, кажись, ушёл в запой. А у нас что-то холодно, понимаешь, на кладбище зимой. И вот я, разумеется, в одних семейных трусах и белых тапочках бегу, петляя по сугробам, уже домой. Я почти что супермен, такой простой герой! Земля в ушах, в глазах огонь! За мной же бегут две женщины с мачете и ружьём. Добить милого, наверное, хотят вдвоём. Какие дуры, хотя бы сняли туфли!
Врёшь! Нас просто так сегодня не возьмёшь! Не стой! Прорвёмся! Ведь здесь главное — не скули и не ной!
Жизнь — это не сказка!
Жизнь — это боль!
Альтернативно одарённый солдат скачет по минному полю, как сайгак. Все, как дураки, стоят, тупо смотрят вниз или в лес. А он вот сейчас, ещё мгновение, и взлетит выше всех!
Срали они на нас!
Ещё раз о большинстве политиках и олигархах.
Клали они...
Ночь нынче лунная, звёздная, ясная.
Видно всё, как будто бы днём.
Выйдем, любимая, за день уставшая,
В лес на минутку вдвоём.
Присядем-ка вместе с тобой под калиною.
Правой рукою нежно обнимаю твой стан.
Глянька, моя рыбка, волной серебристою
Стелется в поле туман.
Лес наш волшебный, весь лунною пронизанный,
То ли затаился, то ли, может быть, спит.
Только на стройной высокой осинушке
Лист чуть заметно дрожит.
Небо раздольное, осыпано звёздами.
Что за чудесная нынче пора.
Под тополями жемчужными каплями
Блещет ночная роса.
Да ты не бойся, что ноженьки босые
Вдруг окунулись в росу.
Я же тебя, милая, прямо до самой пороженьки
Сам на руках донесу.
Ты не страшись замёрзнуть, лебёдушка.
Нет ведь ни ветра, ни туч.
Нежно прижму тебя к своему сердцу горячему юному.
Чувствуешь, как жар его жгуч?
Ты не пугайся, что могут подслушивать
Тихие наши слова.
Ночь уложила и сном всех окутала.
Спит даже лесная трава.
Спят и друзья, и вороги лютые.
Их не тревожит наш искренний смех.
Мы же с тобою любовью хранимые.
В небеса воспоряя, обнимаемся, и это вовсе не грех.
Отсюда следует вывод: лучше красить, чем курить траву!
К сожалению, опять не состоится знаменитый аукцион с эксклюзивными молодильными яблоками из тридевятого царства. Главный аукционист Кощей и его помощница Баба Яга за мошенничество и воровство были безжалостно отправлены в колонию для малолетних преступников.
Жизнь ведь это череда непрекращающихся, порой унизительных ударов, и тут главное сохранить главное. Свой орган размножения и, наверное, мозг. Ну или то, что от него осталось! Вот!
Кличко выдающийся деятель и несгибаемый титан современности...
Если бы узнал, что придётся испытать, то не встал бы.
Никогда и ни за что.
Вот что я вам скажу, мужики и бабы.
Так выпьем же за Снежану, за бабу моего снеговика.
За струи зимнего дождя.
За неприглядный лес и разных там чертей, что окружают потихонечку меня.
Пока наш враг бесславно и заумно изучает свои карты, жуя чего-то там со скуки, мы же, ничуть не смущаясь, беспощадно и умело меняем наши родные и такие загадочные ландшафты. Готовьтесь, суки!
Средь бесконечного пространства нашего необыкновенного могучего государства за каждым пнём застыл в суровой позе ракетный и готовый ко всему расчёт. Вот сходит в туалет и снова в бой! Пока не прозвучал ещё в ушах отбой!
На каждый ход врага, тузом или шестёркой, поставим ему мат прямым ударом точным. В любой момент и даже среди холодной мрачной ночи. Заранее достанем враз его, вот неожиданность, из трусов в горошек хорошо заранее заточенной патриотической отвёрткой.
22.04.2026, Остальные новые стишки
Жизнь — это дар.
Сильные грозы,
Внезапный удар.
Ласты отбросив,
В конце-концов все мученики
Отправятся в рай.
А впрочем, может всё иначе!
И в другой совсем край?
Вот ведь незадача.
Ну, блин, тут хоть не летай!
Завтра же сдам свой самолётный билет.
К чёрту все полёты.
Не хочу пока на тот свет.
А как же до Владивостока!?
Поездом? Ну не-е-ет!
А до Владивостока лучше возьму
Ну конечно велосипед!
09.03.2026, Остальные новые анекдоты
18.03.2026, Остальные новые анекдоты
14.06.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
11.02.2026, Остальные новые анекдоты
16.01.2026, Остальные новые анекдоты
В честь этого
исполняется впервые мною песенка-поэма.
Заткнитесь, соловьи и цикады, Умолкните, свирели и фанфары.
Я лучше девушкам сам спою.
Всё в этом мире без ваших улыбок —
чушь и ерунда.
И все непременно точно знают, что лучший мой «подарочек» — это Я.
Так что цените, конечно, милые дамы, ну и заодно какие-то там ни есть господа.
Вашего любимого Пафнутия Бурвидуса!
01.04.2026, Стишки - основной выпуск
Первое апреля — день радости и счастья,
Ведь в это время всё и все наши пути-дороги — это точно полная фигня.
Прощайте все якоря и тормоза.
Пусть светит солнце, прочь ненастье!
Так что поздравляю себя и вас с нашим профессиональным праздником, друзья!
01.01.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
Счастье — это то, что невозможно потрогать.
Если это, конечно, не долгожданное дитя.
11.06.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
16.04.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
06.04.2026, Остальные новые анекдоты
Муж Фёдоровны: «Ну и дура ты, пять десятков, а всё дура! С ведром она! Мешок надо брать, да смотри не дырявый!»
Жена Лариса Фёдоровна: «Может и дура, раз за тебя вышла. А сам-то, сам-то чего в койку ружьё понёс?»
Муж неохотно и тихо: «Так я тоже кое-кого вчера видел».
Жена Лариса Фёдоровна: «Это кого же?»
Муж: «Да был один такой, твой бывший хахаль, помнишь! Как он нас познакомил? Вот теперь он у меня за всё ответит!»
15.05.2026, Остальные новые анекдоты
09.01.2026, Остальные новые истории
— А на Земле есть жизнь!?
На что лектор грустно икнул, горестно взмахнул рукой и прямо, без обиняков ответил:
— А разве это жизнь? Одно недоразумение.
Только, только вот стало очень хорошо,
как тут же, на следующий день, тебя опять неумолимо настигает жуткое похмелье!
Ещё раз взмахнул рукой и с громким треском, опоённый успехом, свалился с трибуны-пьедестала.
23.01.2026, Остальные новые стишки
Жизнь не любит ни меня, ни тебя.
Скоро к нам препрётся тёща и заодно чёрная дыра.
Солнце обязательно взорвётся.
Да и вообще начнётся всякая фигня.
И только в Буркина Фасо
всё очень, очень хорошо.
В Америке, Австралии, Европе жить пока вроде бы можно, всего полно.
Да и в других странах иногда тоже вроде ничего.
Но близится час, и там, и тут тоже обязательно рванёт.
И вот вам здрасьте, твою мать!
А в Буркина Фасо, всегда и непременно, всё будет хорошо!
Добро пожаловать, друзья, в африканский рай.
Для вас всегда готова, охапка сена и практически целый, деревянный сарай.
И только мышка, молча скрепя зубами, с привычным тиком и вприпрыжку. Упорно, потихоньку катит куда-то честно спёртое золотое яичко. С утра, узнав о пропаже этой (потенциальной яичницы или возможного омлета), и вовсе все сойдут с ума. А мышка, сменив свой имидж, снова станет крысой и скроется за границей, ей родину менять не привыкать.
А вы, не слушая, уснёте.
Подпись: Хам.
23.02.2026, Остальные новые стишки
И как эти граждане на гражданке живут!?
Строем не ходят, боевые правильные песни не поют. Портянки не носят, не по распорядку встают, одним словом, дикари!
15.01.2026, Стишки - основной выпуск
И священник отпускает себе все грехи, безумствуя и благословляя дев в борделе.
07.06.2026, Остальные новые стишки
Среди невзгод и всё иссушающей тоски
Ищу, ищу не смысл бытия в чернеющей за окном ещё ночи,
Не в вечности исчезнувшие какой-то цивилизации следы,
А всего лишь свои, свои вчерашние, безвременно пропавшие, любимые,
Быть может, пропитанными женскими слезами
И пропахшими всяческими разными миазмами носки.
Ах вот нашлись!
На люстре, мрачно сплетённые петлёй, болтаются они.