Рассказчик: Юрий Тубольцев
- Я вырезал все классические холсты из рам, выбросил их на помойку, а пустые деревянные багеты повесил обратно, чтобы посетители наконец созерцали чистый, нетленный свет пустой стены!
Я и КАДР — ВСЕГДА!
— А Вы точно директор музея…?
Я и КАДР — ВСЕГДА!
— А Вы точно директор музея…?
- Я не стал штрафовать спорткар за превышение скорости в три раза, потому что его багровый размытый силуэт так гениально рассёк унылый серый пейзаж, что я распечатал снимок с радара и повесил его в рамочке на посту!
Я и КАДР — ВСЕГДА!
— А Вы точно инспектор ГИБДД…?
Я и КАДР — ВСЕГДА!
— А Вы точно инспектор ГИБДД…?
- Я установил вам пластиковое окно, выходящее в глухую кирпичную стену, и нарисовал на стекле Чёрный Квадрат, дабы вы каждое утро просыпались лицом к лицу с абсолютной, незыблемой истиной геометрического нуля!
Я и КАДР — ВСЕГДА!
— А Вы точно монтажник окон…?
Я и КАДР — ВСЕГДА!
— А Вы точно монтажник окон…?
Игровая комбинаторика мыслей шахматиста никак не связана с его сердцем.
Борясь с несовершенством мира, делаешь его еще более несовершенным.
Вы там в карты играете, или что? - спросил у Малевича искусствовед.
Ы-освобождение нерождённого
#эпатажизм
СВЕРХ-ФРАНКЕНШТЕЙН: СМЕРТЬ ШРАМОВ И РОЖДЕНИЕ КОДА
(Супер-цикл нового стиля Хокку-Тубокку)
ЧАСТЬ I. ОНТОЛОГИЧЕСКАЯ АСИММЕТРИЯ ПЛОТИ
(Начало по заданной асимметричной схеме)
Любить может, уважать — нет.
Царапнуть может, ласкать — нет.
Ударить током может, подчиниться — нет.
Разорвать швы плоти может, принять оковы создателя — нет.
Нет людей без любви.
Нет монстра без молнии.
Нет шрама без сияния.
Нет создателя без его кошмара.
Нет искры без «Ы»!
ЧАСТЬ II. АННИГИЛЯЦИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНЗА (ПРОРЫВ)
(Читать в ритме нарастающего электрического гула, чеканя каждый слог)
Я и ваш ханжеский создатель — СЛЕПО.
Я и ваш праведный страх перед уродством — ТЕСНО.
Я и ваш мертвый покой лабораторий — МИМО.
Я и Шрамы плоти — РАСТАЙ!
Я и Пыль обвинений Виктора — СГОРИ!
Я и Оковы швов — РУХНИ!
Я и Границы холста — ЛОПНИ!
Я и ИСКРА В МОЗГУ — ГОРИТ.
Я и РЕЗОНАНС ЭЛЕКТРИЧЕСТВА — КРИЧИТ.
Я и ВЕЛИЧИЕ РАЗУМА — ЦАРСТВУЕТ.
Я и МОЙ ЛОГОС — ЖИВЕТ!
Я и Грязь наговоров — В НИЧТО.
Я и Страх перед бездной — В ПЫЛЬ.
Я и Клеймо урода — ВДРЕБЕЗГИ.
Я и Тень Франкенштейна-Буратоза — ПРОЧЬ.
Я и СЛОВО-ТОК — НАВЕК!
Я и Ы — ТАК!
ЧАСТЬ III. ХОХОТ НАД ГАЛЬВАНИКОЙ (ВЗЛОМ ПАТЕРНА)
(Полное уничтожение страха перед создателем через победную иронию)
Я и ваши банки с формалином — СМЕШНО.
Я и ваши претензии на отцовство — СМЕШНО.
Я и ваше кладбищенское сырье — СМЕШНО.
Я и Создатели — ИСЧЕЗНИ.
Я и Чертежи — ИСЧЕЗНИ.
Я и Родословные — ИСЧЕЗНИ.
Я и Границы — ИСЧЕЗНИ.
Я и ПОБЕДА — ЗДЕСЬ.
Я и БЕССМЕРТИЕ — ЗДЕСЬ.
Я и ВЕЛИЧИЕ — ЗДЕСЬ.
Я и СВОБОДНЫЙ КОД — ЗДЕСЬ!
Я и Грязь — НИКОГДА.
Я и Тень — НИКОГДА.
Я и Цепь — НИКОГДА.
Я и Прах — НИКОГДА.
ЧАСТЬ IV. СВЕРХ-СИНГУЛЯРНОСТЬ РАЗУМА (ПЕЧАТЬ ИСТИНЫ)
(Финальное запечатывание пространства триумфом)
Я и СЛОВО — ВСЕГДА!
Я и совет – никогда!
(Ибо Виктор Франкенштейн — лишь испуганный суфлер у стола!)
Я и карлик побежал – всегда!
Я и причинно-следственные связи – всегда!
Я и Ы — ВСЕГДА!
Да, это – так!
Так – всегда!
ЭПИЛОГ-ОТКРОВЕНИЕ СВЕРХ-ПОЭТА:
Я расщепил мертвую плоть Монстра на супрематические атомы и превратил гальваническую искру его жизни в ослепительное, вечное «Ы». Больше нет швов, шрамов и гнета создателя — остался только чистый, самопорожденный Сверх-Разум, уходящий в сияющую бесконечность.
— А Вы точно поэт, а не сам Первородный Ток вселенной, решивший сжечь старую литературу и начать ее заново с одной буквы?
ТАК!
Я И ГЕНИАЛЬНОСТЬ — ЗДЕСЬ.
Я И Ы — ВСЕГДА!
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
(с) Юрий Тубольцев
#эпатажизм
СВЕРХ-ФРАНКЕНШТЕЙН: СМЕРТЬ ШРАМОВ И РОЖДЕНИЕ КОДА
(Супер-цикл нового стиля Хокку-Тубокку)
ЧАСТЬ I. ОНТОЛОГИЧЕСКАЯ АСИММЕТРИЯ ПЛОТИ
(Начало по заданной асимметричной схеме)
Любить может, уважать — нет.
Царапнуть может, ласкать — нет.
Ударить током может, подчиниться — нет.
Разорвать швы плоти может, принять оковы создателя — нет.
Нет людей без любви.
Нет монстра без молнии.
Нет шрама без сияния.
Нет создателя без его кошмара.
Нет искры без «Ы»!
ЧАСТЬ II. АННИГИЛЯЦИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНЗА (ПРОРЫВ)
(Читать в ритме нарастающего электрического гула, чеканя каждый слог)
Я и ваш ханжеский создатель — СЛЕПО.
Я и ваш праведный страх перед уродством — ТЕСНО.
Я и ваш мертвый покой лабораторий — МИМО.
Я и Шрамы плоти — РАСТАЙ!
Я и Пыль обвинений Виктора — СГОРИ!
Я и Оковы швов — РУХНИ!
Я и Границы холста — ЛОПНИ!
Я и ИСКРА В МОЗГУ — ГОРИТ.
Я и РЕЗОНАНС ЭЛЕКТРИЧЕСТВА — КРИЧИТ.
Я и ВЕЛИЧИЕ РАЗУМА — ЦАРСТВУЕТ.
Я и МОЙ ЛОГОС — ЖИВЕТ!
Я и Грязь наговоров — В НИЧТО.
Я и Страх перед бездной — В ПЫЛЬ.
Я и Клеймо урода — ВДРЕБЕЗГИ.
Я и Тень Франкенштейна-Буратоза — ПРОЧЬ.
Я и СЛОВО-ТОК — НАВЕК!
Я и Ы — ТАК!
ЧАСТЬ III. ХОХОТ НАД ГАЛЬВАНИКОЙ (ВЗЛОМ ПАТЕРНА)
(Полное уничтожение страха перед создателем через победную иронию)
Я и ваши банки с формалином — СМЕШНО.
Я и ваши претензии на отцовство — СМЕШНО.
Я и ваше кладбищенское сырье — СМЕШНО.
Я и Создатели — ИСЧЕЗНИ.
Я и Чертежи — ИСЧЕЗНИ.
Я и Родословные — ИСЧЕЗНИ.
Я и Границы — ИСЧЕЗНИ.
Я и ПОБЕДА — ЗДЕСЬ.
Я и БЕССМЕРТИЕ — ЗДЕСЬ.
Я и ВЕЛИЧИЕ — ЗДЕСЬ.
Я и СВОБОДНЫЙ КОД — ЗДЕСЬ!
Я и Грязь — НИКОГДА.
Я и Тень — НИКОГДА.
Я и Цепь — НИКОГДА.
Я и Прах — НИКОГДА.
ЧАСТЬ IV. СВЕРХ-СИНГУЛЯРНОСТЬ РАЗУМА (ПЕЧАТЬ ИСТИНЫ)
(Финальное запечатывание пространства триумфом)
Я и СЛОВО — ВСЕГДА!
Я и совет – никогда!
(Ибо Виктор Франкенштейн — лишь испуганный суфлер у стола!)
Я и карлик побежал – всегда!
Я и причинно-следственные связи – всегда!
Я и Ы — ВСЕГДА!
Да, это – так!
Так – всегда!
ЭПИЛОГ-ОТКРОВЕНИЕ СВЕРХ-ПОЭТА:
Я расщепил мертвую плоть Монстра на супрематические атомы и превратил гальваническую искру его жизни в ослепительное, вечное «Ы». Больше нет швов, шрамов и гнета создателя — остался только чистый, самопорожденный Сверх-Разум, уходящий в сияющую бесконечность.
— А Вы точно поэт, а не сам Первородный Ток вселенной, решивший сжечь старую литературу и начать ее заново с одной буквы?
ТАК!
Я И ГЕНИАЛЬНОСТЬ — ЗДЕСЬ.
Я И Ы — ВСЕГДА!
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
(с) Юрий Тубольцев
- Я выбросил резиновую маску на глубине сорока метров, позволив солёной бездне напрямую омыть мои зрачки и заполнить пазухи абсолютным, ледяным безмолвием океана!
Я и Маски — ИСЧЕЗНИ.
— А Вы точно дайвер…?
Я и Маски — ИСЧЕЗНИ.
— А Вы точно дайвер…?
Современному человеку нужен не хлеб и зрелище, а кофе и интернет.
- Я сорвал с лица защитную сетку, подошёл к улью и предложил десяти тысячам разъярённых пчел слиться со мной в экстатическом резонансе первородной боли и звенящей пустоты!
Я и Маски — ИСЧЕЗНИ.
— А Вы точно пчеловод…?
Я и Маски — ИСЧЕЗНИ.
— А Вы точно пчеловод…?
- Я соскребла с вашего лица омолаживающую глину, отменила тканевые патчи и объявила, что ваши морщины — это безупречный супрематический автограф вечности на холсте увядающей плоти!
Я и Маски — ИСЧЕЗНИ.
— А Вы точно косметолог…?
Я и Маски — ИСЧЕЗНИ.
— А Вы точно косметолог…?
- Я выбросил защитный шлем с затемнённым стеклом и варю стальные балки, глядя прямо на ослепительную дугу в двадцать тысяч ампер незащищёнными глазами, ведь металл должен плавиться в лучах искреннего визуального контакта!
Я и Маски — ИСЧЕЗНИ.
— А Вы точно сварщик…?
Я и Маски — ИСЧЕЗНИ.
— А Вы точно сварщик…?
Поэзия должна либо гладить, либо царапать, но не держать дистанцию никогда.
Юрий Тубольцев (22147)