
Рассказчик: hop za za
31.12.2025, Стишки - основной выпуск
Прощальный стих..
------------
Прощай whatsapp. Ты был мне нужен,
Но вот сейчас совсем ослаб
И с каждым днем тебе всё хуже.
Мне очень жаль. Прощай whatsapp..
Ты был надежным, точным, быстрым
И удивлял всех твой масштаб.
Но оказался экстремистом.
Ну как же так? Ответь whatsapp!
Найдется мессенджер российский
Хотя б и сделанный тяп-ляп.
Но ты навеки в моих мыслых
Останешься..
Прощай whatsapp..
------------
Прощай whatsapp. Ты был мне нужен,
Но вот сейчас совсем ослаб
И с каждым днем тебе всё хуже.
Мне очень жаль. Прощай whatsapp..
Ты был надежным, точным, быстрым
И удивлял всех твой масштаб.
Но оказался экстремистом.
Ну как же так? Ответь whatsapp!
Найдется мессенджер российский
Хотя б и сделанный тяп-ляп.
Но ты навеки в моих мыслых
Останешься..
Прощай whatsapp..
27.12.2025, Стишки - основной выпуск
Рождество в Германии
------------------
Идут Рождественские ёлки..
Идет в Берлине мелкий дождик..
Старик при пейсах и в ермолке
Играет на губной гармошке.
Табличка "Оберштурмбанфюрер,
служил с рождения в гестапо"
Монету, иногда купюру
Прохожие кидают в шляпу..
Ему я бросил пару евро,
От голода возможно спас.
А может нет. Или наверно..
Тут когнитивный диссонанс..
------------------
Идут Рождественские ёлки..
Идет в Берлине мелкий дождик..
Старик при пейсах и в ермолке
Играет на губной гармошке.
Табличка "Оберштурмбанфюрер,
служил с рождения в гестапо"
Монету, иногда купюру
Прохожие кидают в шляпу..
Ему я бросил пару евро,
От голода возможно спас.
А может нет. Или наверно..
Тут когнитивный диссонанс..
22.12.2025, Стишки - основной выпуск
Эх не спешите меня хоронить,
Не спешите меня закопать.
Я хочу так как надо пожить
И как надо проголосовать.
Не спешите вбивать в меня кол,
Не спешите на мне ставить крест.
Я когда-то вступал в комсомол,
Я когда-то был в КПСС.
Так что вы там имейте в виду,
Пусть у всех у нас час непростой.
Если что, то я не подведу,
Если надо - опять встану в строй..
Не спешите меня закопать.
Я хочу так как надо пожить
И как надо проголосовать.
Не спешите вбивать в меня кол,
Не спешите на мне ставить крест.
Я когда-то вступал в комсомол,
Я когда-то был в КПСС.
Так что вы там имейте в виду,
Пусть у всех у нас час непростой.
Если что, то я не подведу,
Если надо - опять встану в строй..
22.12.2025, Новые истории - основной выпуск
Девочка лет 7 долго смотрела на меня и спросила -
-Почему ты такая страшная?
Я сделала паузу, потом наклонилась к ней и прошептала -
-Мне нельзя рассказывать, но я вернулась на машине времени. Я - это ты из будущего.
Девочка в слезах убежала..
------------------
Не мое, где-то прочитано, пересказано. Источник не помню
-Почему ты такая страшная?
Я сделала паузу, потом наклонилась к ней и прошептала -
-Мне нельзя рассказывать, но я вернулась на машине времени. Я - это ты из будущего.
Девочка в слезах убежала..
------------------
Не мое, где-то прочитано, пересказано. Источник не помню
20.12.2025, Стишки - основной выпуск
Вчера посмотрели мы Года Итоги,
Ну если признаться, вопросов немного.
Мы мало что знаем, но всё понимаем,
Не очень активно, но всё ж одобряем.
Мы ждем и мы терпим и к власти не строги.
Вчера посмотрели мы Года Итоги..
Ну если признаться, вопросов немного.
Мы мало что знаем, но всё понимаем,
Не очень активно, но всё ж одобряем.
Мы ждем и мы терпим и к власти не строги.
Вчера посмотрели мы Года Итоги..
08.11.2025, Стишки - основной выпуск
2025
Лежит подушка на кровати.
Холодный ветер в окна бьет..
Но что опять случилось с платьем?
Наверное размер не тот.
Пюре, котлета и сосиска.
Застыла стрелка на весах.
Борщ, сало и пельменей миска.
Два пирожка, платок в слезах.
В шкафу полно XL одежды.
Сочувственно мурлычет кот.
В глазах погас огонь надежды.
Пакетик чипсов, пицца, торт.
И по щеке слеза катится,
Бокал вина как приговор.
В соседней комнате пылится
Почти что новый тренажер..
Лежит подушка на кровати.
Холодный ветер в окна бьет..
Но что опять случилось с платьем?
Наверное размер не тот.
Пюре, котлета и сосиска.
Застыла стрелка на весах.
Борщ, сало и пельменей миска.
Два пирожка, платок в слезах.
В шкафу полно XL одежды.
Сочувственно мурлычет кот.
В глазах погас огонь надежды.
Пакетик чипсов, пицца, торт.
И по щеке слеза катится,
Бокал вина как приговор.
В соседней комнате пылится
Почти что новый тренажер..
08.11.2025, Стишки - основной выпуск
2024
Я приехаль из ауль,
Там моя жена Айгуль.
Я работаю в бригаде –
Чищу крыши от сосуль.
Мимо проходи, бабуль,
Прилетит в бошку сосуль
Уходи, Аллаха ради!
Что стоишь, словно уснуль?
Асламбек, вставай со стуль
И бери в руки лопату.
Бригадир, шайтан проклятый,
Ведь пропишет нам пиздюль!
Мандельштам, Есенин, Пушкин
Или Белла Ахмадуль
Написать могли бы лучше,
Но и так вышло нормуль ))..
Я приехаль из ауль,
Там моя жена Айгуль.
Я работаю в бригаде –
Чищу крыши от сосуль.
Мимо проходи, бабуль,
Прилетит в бошку сосуль
Уходи, Аллаха ради!
Что стоишь, словно уснуль?
Асламбек, вставай со стуль
И бери в руки лопату.
Бригадир, шайтан проклятый,
Ведь пропишет нам пиздюль!
Мандельштам, Есенин, Пушкин
Или Белла Ахмадуль
Написать могли бы лучше,
Но и так вышло нормуль ))..
06.10.2025, Стишки - основной выпуск
Ответ кое-кому кое на что
----------------
Я с неким уже опасением
Пишу здесь стихи. Потому что
Про пьянство - то типа Есенин,
Про баб - то тогда типа Пушкин.
А здесь типа как Маяковский -
По стали стучит молоток,
А коль про войну - так Твардовский,
Сплошной декаданс - это Блок.
А это возможно Ахматова,
А это в натуре Барто.
Ругают меня, виноватого,
Но их-то пинают за что? ))..
----------------
Я с неким уже опасением
Пишу здесь стихи. Потому что
Про пьянство - то типа Есенин,
Про баб - то тогда типа Пушкин.
А здесь типа как Маяковский -
По стали стучит молоток,
А коль про войну - так Твардовский,
Сплошной декаданс - это Блок.
А это возможно Ахматова,
А это в натуре Барто.
Ругают меня, виноватого,
Но их-то пинают за что? ))..
06.10.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск
Продолжение ко вчерашнему анекдоту (№1550578)
------------
- Пап, а как понять, что ты взрослый?
- Когда хочешь мороженое, но покупаешь порошок для стирки.
- А как понять, что ты совсем-совсем взрослый?
- Когда надо купить порошок для стирки, а ты покупаешь пиво..
------------
- Пап, а как понять, что ты взрослый?
- Когда хочешь мороженое, но покупаешь порошок для стирки.
- А как понять, что ты совсем-совсем взрослый?
- Когда надо купить порошок для стирки, а ты покупаешь пиво..

фото из интернета
Леонид Брежнев показывает канцлеру ФРГ Гельмуту Шмидту свою фотографию на Параде Победы, Шмидт служил в вермахте на Восточном фронте 1941-42 гг. Кто мог такое представить во время войны? Фото 1974 года, прошло всего 29 лет. Все течет, все изменяется..
19.09.2025, Стишки - основной выпуск
Философическое
----------
Окурок в пепельнице тлеет,
Бутылка на столе стоит..
Это не жизнь, это скорее
Вялотекущий суицид.
Луч солнца из свинцовой тучи.
Я выпью и налью опять.
Пусть суицид вялотекущий,
Его не надо ускорять..
----------
Окурок в пепельнице тлеет,
Бутылка на столе стоит..
Это не жизнь, это скорее
Вялотекущий суицид.
Луч солнца из свинцовой тучи.
Я выпью и налью опять.
Пусть суицид вялотекущий,
Его не надо ускорять..
hop za za (1377)





































