Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1000615

Едем с другом в его машине. Он мент, уже лет пятнадцать. Погода просто противная. Дождь со снегом, еще и ветер. Дворники работают, но еле успевают. Тормозит нас мужик с полосатой палочкой. Друг у меня человек скромный. За все годы работы никогда не одевал установленную форму одежды. Говорит, что не положено. Сразу выходит из машины. Владелец палочки ему предъявляет: Что вы так неаккуратно, с грязными номерами. Будем принимать меры? Естественно, я уже рядом. Интересно все-таки. Тем более, друг у меня человек веселый. Номер машины весь в подтеках и снежинках, но ничего критичного. Здесь еще важно, что сама машина неплохая, но очень средняя. Друг говорит мне: Давай нас запечатлей покрасивее. С помощью телефона, с удовольствием это делаю. Получилось хорошо, они оба и между ними номер машины. Его коллега по ведомству, но он этого не знает, грозно вопрошает: Штрафа за грязные номера похоже будет мало. Еще и нарушение запрета на фотографирование при исполнении. Друг ему сообщает: Штраф за погодные условия влияющие на номерные знаки не предусмотрен. Есть запрет и штраф за использование каких-либо предметов для сокрытия номера или его части. Фотографирование с помощью личных средств граждан работников государства выполняющих публичные общественные функции разрешен по всей территории Российской Федерации. Обо все этом говорится в Конституции и законе о полиции. Он назвал еще, похоже ведомственный приказ, но я его не запомнил. Держатель палочки, похоже не хотел нас больше видеть. Счастливого пути - хмуро сказал он. Братан, я не смогу быть счастливым. Ведь тебя же кто-то выпустил на дорогу, не подготовив как следует. Обещай мне, что будешь учиться как следует. Вот тебе визитка, позвони если что будет непонятно. Когда мы поехали дальше, я подумал, что учиться надо всем.
+313
Проголосовало за – 412, против – 99
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Sarkis02.03.19 13:42

>>Он мент, уже лет пятнадцать. Погода просто противная. Дождь со снегом, еще и ветер...

Вообще-то на этом можно было и остановиться :-Ь

+0
ответить

Янги01.03.19 22:16

Весна. Тает снег, бегут ручьи. Машина цвета оттаявшей обочины. И также остановили на Уральских горах - товарищ водитель, у вас номера не читаются.
Молча взял тряпку, оттёр номер передний, зашел назад оттёр номер прицепа, вернулся, хоть и текла грязь с кузова, но оттер задний номер тягача.
Инспектор молча вернул документы - счастливого пути

Если вам указывают на не застёгнутую ширинку, вы тоже спорить будете?

+0
ответить

Проффессор ➦Янги03.03.19 07:03

Янги, если мент по чесноку докопался, то прав ты, а если вымогал, то автор...

+0
ответить

Янги➦Проффессор03.03.19 07:26

Проффессор, "вымогал" это когда крутил руки.
А пока он указал. Дальше будет составление протокола.
И если ты не согласен, то разборка уже в суде.
Ты помнишь выражение - Не нужно бояться человека с ружьём
Не нужно бояться человека в мантии.
Последние пару раз я честно предупреждал - Решай сам, или будем решать вопрос в суде.
Второй раз я был нарушителем. Но инспектор предпочел отделаться мне предупреждением. Так в протоколе и написал - Предупреждение

+0
ответить

Соломон Маркович 01.03.19 18:39

История про то как в понедельник на Аксайском посту в этот понедельник Гиббдешники остановили Крымского министра строительства, начали качать на бабки за грязные номера. он был трезвый а ребята борзые на посту. Предложили прямо на посту пописать в баночку для проверки на наркотики, он отказался, тогда один из них сказал что сейчас его отпетушит и он не только полную банку нассыт но и кал сдаст. Он попытался вырваться, его отмудохали, раздели и привезли в полицию, а потом в суд за сопротивление сотрудникам. А когда узнали с кем имеют дело, то обосрались по полной, тем более суд их отпустил. Они сняли побои, сдали тест на алкоголь и наркотики, все чисто. И тут начались разборки, в Москву поехало руководство этих дебилов, которых отправили в деревню на север области работать. Но в это дело вписался Аксенов, дошло до президента и Колокольцев умыл руки. Эти товарищи были готовы отдать сто миллионов за то чтобы этот вопрос разрулить,насколько мне известно, желающих не нашлось. Сто миллионов у двух рядовых инспекторов. Только не понял это всего сто, или каждый по сто? Врать не буду. Можно забить в поисковик просто про эту ситуацию, или почитать на сайте 161 ру.

+0
ответить

Проффессор ➦Соломон Маркович03.03.19 07:37

Интересно, что на это скажет товарищ Янги...

+0
ответить

rayven01.03.19 14:10

А разве "устранения на месте" не предусмотрено в случае с просто грязными номерами? (не намеренно замазанными) ?

Вышел, водички из бутылки брызнул, тряпочкой тернул и поехал дальше?

(PS я не водитель)

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦rayven01.03.19 18:17

Щас! Ты в России!
Чуть ниже приведён текст ст. 12.2
Управление с нечитаемыми номерами - предупреждение или 500р.

+1
ответить

МБ ★★01.03.19 13:54

А и правильно! Поёрничал и полегчало

+0
ответить

ais01.03.19 12:23

Герой Вашей истории сам КоАП не знает. За нечитаемые знаки - 500 руб, за нечитаемые из-за использованием посторонних предметов - 5000 руб:

КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

+1
ответить

odek➦ais01.03.19 18:15

Да герой возможно правильно все сказал, только автор настолько косноязычный, что повторить не смог. Одна только фраза "скромный... (за 15 лет) никогда НЕ _ОДЕВАЛ_ УСТАНОВЛЕННУЮ ФОРМУ ОДЕЖДЫ - говорит об уровне. Наверняка сам ПДД не осилил, поэтому обычно это он с хмурым лицом от гайцов уезжает, а тут вот наоборот получилось.
Я вот думаю, что хмурое лицо у гайца было потому что этот друг сразу удостоверение не предъявил, чтобы не подставлять коллегу по цеху. Потому что в этих кругах принцип "ворон ворону глаз не выклюет" - на уровне инстинкта. Как субординация и выслуга лет.

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦ais01.03.19 18:16

Он, может, и знает, но рассчитывал, что гаец не знает. И не ошибся.

+1
ответить

Gidon01.03.19 11:28

Да в суде предъявлять такие доводы, и в чём проблемы?

+0
ответить

жгун01.03.19 09:40

а чо не дал ему выписать штраф за указанное? вот смеху-то было б?

+0
ответить

himic 01.03.19 09:24

Пилять! И ЭТО в топе?

+6
ответить

жгун➦himic01.03.19 09:40

в какой топе? рейтинг же ещё не обновился - топы нет, всё вперемешку же?

+1
ответить

himic ➦жгун01.03.19 12:18

Я паникёр. Уже не в топе. Но ведь кто-то ЭТО обозначил цифрой 1 ?!?

+2
ответить

Ниледи ➦himic01.03.19 12:48

Не "кто-то", а Д.А.Вернер.
Кстати, порядок нумерации - его тайна за семью печатями)

+1
ответить

himic ➦Ниледи01.03.19 13:54

Может у Д.А.Вернера сегодня выходной? ("Я шагаю по Москве" - полотёр временно прикинулся писателем.)

+1
ответить

жгун➦himic01.03.19 14:36

разве оно не идёт в порядке отправки? или в произвольном?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru