Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1002043

Недавно мне знакомые рассказали.
Парень работает в каком-то немаленьком сибирском городе, менеджер по продажам. Ездит к клиентам на корпоративной машине, возит образцы продукции с собой.
Прошлой зимой (мороз был минус 30) ехал он к какому-то клиенту в центр города (а сам он живет в рабочем поселке рядом с каким-то большим заводом). От города до завода ходят троллейбусы. Ходят они по некоей трассе. И вот едет этот парень в центр по этой трассе ДО начала утренней смены (т.е. работяги на троллейбусах все едут НА смену, из центра в сторону завода, а обратный поток в сторону центра - минимальный, т.к. ночная смена еще на заводе). Видит - по ходу его движения на трассе стоит пустой троллейбус, "рога" его соскочили с контактной сети, а бедная водитель троллейбуса пытается всеми правдами и неправдами в 30-градусный мороз их опять вернуть на место, чтобы, наконец, проезжую часть освободить. Машины, следующие в город, этот троллейбус еле-еле, по обочине, но все же объезжают. Причем, чувствуется, что этот троллейбус там стоит уже минимум час, водитель троллейбуса уже ничего не соображает, синяя вся от холода, накинуть "рога" у нее никак не получается. Парень засмотрелся на эту "картину" и легонечько поцарапал себе крыло о стощий троллейбус. Встал рядом, вызвал гаишников, они приехали минут за 10, быстро написали протокол, парень уехал по своим делам, да и забыл об этм, благо ущерб копеечный, страховая его с легкостью покрыла.
Но! Через год! Парню приходит письмо из троллейбусного парка! В письме говорится о том, что парень фактом своего столкновения с тролляйбусом остановил нафиг движение троллейбусов по оживленной магистрали в обоих направлениях! Полтора часа троллейбусы по этой линии (числом, кажется, 18) не ходили, пассажиры не брали билеты и тем нанесли просто таки НЕВЕРОЯТНЫЙ УБЫТОК троллейбусному парку! Убыток исчлисляется ГРОМАДНОЙ суммой - ОДНА ТЫСЯЧА СТО ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ рублей за полтора часа работы 18-ти тролейбусов данного парка.
Каковую сумму парк требует внести немедленно - или грозит обратиться в СУД...
Парень в смешанных чувствах - и сумма-то копеечная, но ведь обидно же! Решил он пока найти протокол ГИБДД и с его помощью подтвердить, что весь процесс составления протокола занял не более 15 минут, а троллейбус стоял уже задолго до появления этого парня на своей машине и не по его вине. При этом рассматривает возможность того, что приедь он на встречу с клиентом не на 15 мин позже, а вовремя (т.е. минуя встречу с троллейбусом и ГИБДД), то заключил бы договор на поставку с тем клиентом не на 100 тыс руб, а на 150 тыс руб. И предложить троллейбусному управлению возместить недополученную прибыль 50 тыс руб, а также проценты за год - по ставке рефинансирования центробанка...
+-18
Проголосовало за – 150, против – 168
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★08.03.19 17:34

Вот ведь враньё! Троллейбус стоит уже час, сколько других троллейбусов должно было за ним скопиться? И водители не помогли своей коллеге? Или они все по обочинке протискивались (представляю себе!)?

+2
ответить

НМ ★★➦васька08.03.19 22:12

Водитель троллейбуса сказала парню: "я стою уже час здесь, сдвинуться не могу". Ессно, он не проверял, но был потом удивлен, когда его сделали основным виновником остановки того троллейбуса на час тридцать. Рядом троллейбусов замечено им не было (м.б. они через 15 мин ходили и как-то объезжали стоящий троллейбус, этого не знаю, м.б. их перестали в эту сторону отправлять из-за аварии - что более правдоподобно), тетка сказала ему и гаишникам, что вызвала аварийку, чтобы ее отбуксировали с проезжей части.

+0
ответить

васька ★★➦НМ08.03.19 23:02

Смотри сам, ТУДА троллейбусы идут друг за другом - народ на работу едет. Но возвращаться-то они должны. Не стоят же они там до самого вечера пока смена не закончится. Ну я понимаю, на морозе и двадцать минут часом покажутся, но ведь и мужик пятнадцать минут полицаев ждал. Да и встречный троллейбус мог остановиться и водила попросил бы работяг откатить эту машину на родную полосу. чтобы рога на провода поставить. Мутная какая-то история. Ты этому мужику больше не верь. Он этим своё нищебродство оправдывает. Х...вым менеджерам по продажам всегда троллейбусы мешают.

+1
ответить

ystervark08.03.19 12:09

Я уж думал, что парень остановился, вылез и помог водительше накинуть рога, отогрел ее, встретил после рейса, и теперь они спосойно доживают свой век в домике в Италии, куда к ним приезжают погостить дети, внуки и правнуки. А оно вона как вышло. Один бегает тысячу сто двадцать восемь рублей ищет, другая так до сих пор на трассе и стоит. Рога накидывает.

+8
ответить

beglets➦ystervark08.03.19 12:46

<...другая так до сих пор на трассе и стоит. Рога накидывает...> )))

+2
ответить

НМ ★★➦ystervark08.03.19 15:52

Как мне рассказывали, тот троллейбус еще и развернуло на дороге, так что он почти всю проезжую часть перекрыл собою, видимо, потому и "рога" не цеплялись, т.к. сначала надо было троллейбус подвинуть ближе к проводам. Оставалась для объезда только обочина, почему уж парень туда не вписался - не имею понятия. Вопрос, собственно, в том, что троллейбусное управление в час пик полтора часа не смогло прислать машину, чтобы троллейбус хотя бы утащить с 2-х полос, которые он занял. А свою "недополученную прибыль" это планово-убыточное предприятие (оно получает от города ежегодную дотацию несколько десятком миллионов руб.) решило списать на подвернувшегося парнишку, расчитывая, что ему жалко будет времени с ними судиться.

+-1
ответить

beglets➦НМ08.03.19 16:32

А тут уже вопросы к ГАИ. Или они приехали, осмотрели место ДТП, составили бумаги, подрочили с пареньком на брудершафт и уехали?!
Да вся история - пиздёж!

+3
ответить

НМ ★★➦beglets08.03.19 22:14

Давно с провинциальным ГИБДД общались? У них есть гораздо более интересные дела, чем помогать троллейбусному управлению с их троллейбусами. Машины как-то едут, никто не помер - остальное их не колышет.

+1
ответить

sercher7308.03.19 11:19

Дебила, который "засмотрелся" и притерся к _стоЯщему_ троллейбусу, надо было не на тысячу оштрафовать, а права отобрать нах.

+6
ответить

beglets08.03.19 11:00

Пиздёж!
Пусть маршрут будет 15 км. Туда и обратно (круг от стоящего троллейбуса) 30 км. Приймем среднюю скорость троллейбуса, движущегося с остановками, 30 км/час. В течении максимум часа все оставшиеся 17 машин либо проехали бы мимо "терпящего бедствие", либо, ввиду затруднённоого проезда, стояли-бы за ним в очередь. При этом часть машин успела-бы побывать на этом месте дважды, поскольку они двигались во встречном направлении. Не верю, что ни один из этих 17 не помог или не вызвал "аварийку". Ну вот не верю!

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦beglets08.03.19 11:09

Да и "рога" накинуть плёвое дело, любой выпускник "троллейбусного" ПТУ справится.

+2
ответить

beglets➦Pivo Vodkin08.03.19 12:44

Ну, там была "выпускница" (<синяя вся от холода, накинуть "рога" у нее никак не получается>). Ввиду этого можно допустить, что у неё могло не получаться. Но что никто не помог - ну никак не верю! Хотя... Знакомый автора не сподобился помочь барышне. Явно не Питер. А знакомый - как раз наоборот...

+2
ответить

НМ ★★➦beglets08.03.19 15:55

Там было "бутылочное горлышко", в который еле протискивались машины. Если бы он там встал и пошел помогать водителю накидывать "рога" - боюсь, стоявшие сзади водители его бы не поняли, от слова "совсем".

+-1
ответить

spamkerdyk ➦НМ08.03.19 18:25

Вообще-то чтобы не понять ситуацию, кто именно перегородил дорогу и что делает стоящий за ним, надо быть дебилом. А даже, если все дебилы подобрались, сначала проехать "бутылочное горлышко", потом остановиться и помочь религия не позволила?

+2
ответить

НМ ★★➦spamkerdyk08.03.19 22:23

Не знаю, я не тамошний, не знаю, какая у них религия. Вас волнует проблема - как он проехал, да почему не помог тетке из троллейбуса. Перед ним точно так же проехало минимум 100 взрослых мужиков. Ни один не остановился, ни один не помог, т.к., видимо, тетка никого не просила помочь. Еще такой аспект - если бы тетке кто-то начал помогать, и что-то там случайно испортил в троллейбусе, то это "помощнику" стоило бы не 1 тыс рублей, а тысяч 50-70, если не больше. Зачем мужикам такая радость? Тетка не помирала, даже не замерзала, ждала подмогу из "центра", у которой были и опыт, и знания, и полномочия на ремонт троллейбуса. Вся соль в том, что ошибку тетки (и, возможно, нерасторопность "аварийки") захотели списать на чувака, который - вот именно, что мимо проезжал. Только задел чуть-чуть.

+0
ответить

beglets➦НМ08.03.19 22:57

Из Вашего текущего коммента <...Тетка не помирала, даже не замерзала...>.
Из Вашего текста:
1. <...Прошлой зимой (мороз был минус 30)...>
2. <...а бедная водитель троллейбуса пытается всеми правдами и неправдами в 30-градусный мороз их опять...>
3. <...уже минимум час, водитель троллейбуса уже ничего не соображает, синяя вся от холода...>
Любезный, Вы путаетесь в показаниях.

+3
ответить

beglets➦НМ09.03.19 00:15

<...Перед ним точно так же проехало минимум 100 взрослых мужиков. Ни один не остановился, ни один не помог...>
Так об этом и речь, что там было как минимум сто три пидараса: сто проехавших (Ваше предположение), два гайца и Ваш знакомец.

+0
ответить

spamkerdyk ➦НМ09.03.19 02:53

Ой, как же мы любим по школьному отмазываться, только чтобы за себя не отвечать: "А Лешка тоже на уроки опаздывает, что вы меня ругаете?" и "Перед ним точно так же проехало минимум 100 взрослых мужиков. Ни один не остановился..." Не находите, что похоже? Все так делают, значит и мне можно.
И насчет что бы он там испортил на 70 тыс... Это вообще главная отмаза современных формалистов. По сути человек прав, но выглядит это очень тухло.

+0
ответить

НМ ★★➦spamkerdyk09.03.19 11:55

"По сути человек прав" - а судья может решить соверщенно иначе.
И будет двести раз правый человек себя потом ругать не один год: "Да чтоб я еще раз..."

+0
ответить

spamkerdyk ➦НМ09.03.19 13:33

Интересная аберрация. Вам так хочется ущучить, что смысл фразы представляется вам совершенно противоположным. "Человек прав" - разве вы не видите, что прав он в том, что не надо ввязываться, рискуя 70 тысячами? Вот он и не ввяжется, и судье делать будет нечего. И никто не будет себя ругать: "Да чтоб я еще раз..."
Но со стороны это выглядит, еще раз повторю, тухло.

+0
ответить

beglets➦spamkerdyk09.03.19 15:51

НМ писать песпонтово. Напишу Вам.
За бортом минус тридцать, троллейбус обесточен (а отопитель в нём электрический), баба уже синяя. Хуй с ними, с этими рогами. Но пока он ждал ГАЙцов, пока они с рулеткой плясали - он мог её хоть в своей тачке погреть?! ...А, ну да, он б спиздила чего из бардачка, а потом заяву бы накатала, что домогался...

+0
ответить

spamkerdyk ➦beglets10.03.19 02:24

Да мне в общем-то по-барабану. Помог - не помог, это его личное дело. Люди всякие бывают. Но меня огорчило, что его поведение начинают оправдывать. Это уже менталитет.
Да, бывает и как вы говорите. Мой не то, что знакомый, просто знаю его, попробовал заступиться за девочку, которую в электричке зажали хулиганы. И отсидел срок, потому что девочка не подтвердила злые намерения хулиганов, а вот синяки на их рожах подтверждения не потребовали. Правда было это давно и в те времена подобное поведение девочки шокировало даже милицию, но... заявление было подшито к делу и требовало реакции.
Тем не менее, если руководствоваться подобными случаями и отказывать в помощи всем, невзирая на ситуацию, это не человеческое поведение.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru