Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1002567

Я: хочу путешествовать
Баланс моей карты: типа... на заднем дворе?
+-46
Проголосовало за – 36, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Вадим11.03.19 13:39

Если по настоящему захочешь - сможешь:

Вокруг света – за 1 доллар
https://korrespondent.net/strange/20107-vokrug-sveta-za-1-dollar
Два российских путешественника, которые два года назад отправились в кругосветное путешествие с одним долларом на двоих, достигли Таиланда.

Кстати, Фернан Магеллан Таиланда так и не достиг, может потому что слишком много барахла тащил, а китайские флоты Чжэн Хэ сумели добраться только до Восточной Африки, потому как по количеству тащимого с собой барахла на два порядка превзошли Магеллана.

"Все экспедиции имели сходный набор судов: 40-60 огромных «кораблей-сокровищниц» и около 200 судов обычных для тогдашних китайских моряков и корабелов размеров,
получаем для флагманских кораблей Чжэн Хэ размеры не меньше чем 117 м длиной и 48 м шириной — то есть в два раза длиннее крупнейших европейских парусных деревянных судов, трехдечных линейных кораблей XVIII-начала XIX веков"

+-2
ответить

Вадим➦Вадим23.03.19 15:49

Правда корабли Чжэн были не очень мореходными, мыс Доброй Надежды или мыс Горн на таких проходить - не позавидуешь морякам, из-за огромный длины они могут просто разломиться на большой волне.

+0
ответить

Rolad 11.03.19 13:35

Русский, у которого есть больше одного двора, наверное, может.)

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru