Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1002839

РЕЦЕПТ ДНЯ.

Наверное каждая женщина мечтает хоть раз, прийти домой после тяжёлого ,трудового дня и что бы её встречал приготовленный кем-то из семейства ужин.Поверьте мечты сбываются,но как сказал один классик,
"Бойтесь желаний своих".
В очередной раз уходя на работу,я высказала мужу,что я думаю о его работе программиста на дому,у какой бабушки я её видела и в какое место она бы шла.Проблема заключалась в том,что я работаю бухгалтером в частной конторе,а мой муж ,Тосик(от имени Толя)пишет компьютерные программы,но работает дома,зарабатывает прилично.Меня возмущает лишь то что,он не может поднять свою задницу от стула и приготовить,хоть,что нибудь пожрать.
Высказав наболевшее,я отправилась на работу и хоть к концу дня меня терзали муки совести,ведь приготовление пищи-это обязанность женщины.
Открыв дверь квартиры,я уловила запах чего -то вкусненького.Пока ноги снимали обувку,желудок рвался,как голодный зверь в сторону кухни и если бы весил больше меня,уже поволок меня за собой.
На кухне раздавался звон посуды и наконец из неё вышел,как начищенный пятак Тосик. Выглядел он величаво,как Наполеон в треуголке и даже заложил наподобие руку.Галантно сняв с меня куртку он проводил меня мыть руки,а затем уже за стол.Воображение рисовала одну картину за другой.Вот он подаёт королевского краба украшенного дольками лимона,или паштет из фуа-гра на перепелином яйце.Да!скажу я вам ,паштет был,но представлял собой непонятную массу,граммов так сто,выложенный по такому торжественному случаю в красивую,хрустальную салатницу.
-Это что?-спросила я,косясь на горку,коричневой субстанции.
-Это рыбный паштет-заявил Тосик и гордо на меня посмотрел.
-Сам приготовил!-наверное он ожидал,что я грохнусь в обморок,но я устояла перед искушением и попробовала сие блюдо,предварительно намазов на кусок хлеба.На вкус это оказалось,очень вкусно,паштет был нежный,имел слегка рыбный вкус с примесью специй и просто таял во рту.
-Уу!как вкусно...!-только и смогла сказать и умяла весь оставшийся паштет.
-Ещё хочу!- двумя бутербродиками сыт не будешь.
-Это всё,я даже сам не ел,целый день между прочем готовил.-ворчливо произнёс муж.
-Как всё!
И тут мой взгляд упал на мойку. "Мать моя женщина!"
Столько грязной посуды, я не видела со времён своей свадьбы,которую справляли не в кафе,а благодаря старым традициям дома.Оглядев эверест посуды,я подвела в уме расчёты.Как можно приготовить паштет в сто граммов и использовать всю имеющую в наличии посуду,ну как?Только я хотела высказать всё,что я думаю по этому поводу,но посмотрела на довольного Тосика и не стала. Выглядел он,как завоеватель саблезубого тигра,как покоритель стада диких слонов или племени каннибалов.
-А из чего готовил?-только спросила я.
Тосик подскочил к холодильнику,табурет под ним грохнул,соседи под нами подскочили,а их собака выматерилась. Шлёпнув перед мной килограмм свежей кильки.
-Вот,сегодня утром купил,долго думал,что бы такое приготовить,что бы тебя порадовать.
"Милый мой,ты прям угадал,столько радости я наверное не испытывала,опять же со времён нашей свадьбы".
-А сам,что ел?-спросила я.
-А я,ел пельмени,но паштет ни-ни!Это только для тебя,любовь моя!
Я прослезилась от этих слов "Голуба моя,заботливая!"и вспомнила любовно приготовленные, накануне,два килограмма пельменей.
-Если хочешь,я и завтра сделаю паштет,-заявил Тосик.-Рыбка то ещё есть!
Рыбка испугано на меня посмотрела и приготовилась бежать,если бы могла.
Я конечно рада,за мужа,который принёс мне столько радости,но посуду то мне мыть,а судя по вон той, чёрной от копоти сковородки ещё и выбрасывать,произнесла.
-Барабулька!
-Чего,чего,какая такая булька?Ты чё,хочешь из рыбы бульон сделать?
-Нет,барабулька,это рыба,приготовленная в большом количестве масла,такая хрустящая.
Тосик перебирал в уме загадочное слово,которое ему явно понравилось.
-А давай свою "бабульку",а паштет я в другой раз приготовлю,только куриный,мне на рынке живую курицу предлагали,сделаем сверх свежий паштет!
"Боже упаси!меня от твоих кулинарных подвигов,боюсь представить,что будет с нашей кухней,если он принесёт живую курицу.Её ведь ещё и убить надо и разделать.Столько посуды у нас не будет!
Договорившись,что займёмся готовкой вместе ,я стала молиться,что бы Тосик об этом забыл.
Ну а дальше,моя до часу ночи посуду,испытала незабываемую радость и счастье от того,что у меня такой заботливый муж!.
+51
Проголосовало за – 237, против – 186
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Соломон Маркович 13.03.19 19:09

Таки я не понял? Вы получили удовольствие или нет?)))

+1
ответить

kuzolgvla12.03.19 17:56

М-даааа... Вам бы корректора грамотного... Для сочетания юмора и слога...

+0
ответить

beglets12.03.19 17:13

А Вы текст на сайт SMS-кой отправляли? Пробелы не ставили чтоб кодичество знаков было меньше? Не, так Вы на посудомоечную машину не наскребёте...

+0
ответить

Юльчонок ➦beglets12.03.19 17:15

А вы запятые по этой же причине не ставите?

+1
ответить

beglets➦Юльчонок12.03.19 17:51

Спешил, сократил их "кодичество".

+2
ответить

beglets➦Юльчонок12.03.19 17:55

И вообще, когда была тема "Сын-таксист и пуктуняция" - я болел...

+3
ответить

ystervark12.03.19 13:40

Как печально-то все. Неужели бухгалтер в частной конторе плюс прилично зарабатывающий программист, судя по всему без детей, не могут ни посудомоечную машину купить, ни в ресторан сходить?

+1
ответить

Шшурик➦ystervark12.03.19 15:48

Посудомойка громоздкая, не во всякую кухню влезет, особенно если хата съёмная, не всегда много посуды для полной загрузки, там цена одного цикла = цена таблетки, неважно сколько посуды, в результате жаба командует помыть потом, когда скопится на полную загрузку, а пока копится, целый день в сраче... жадным покупать не советую. Ресторан тоже не для них, и от зарплаты это не зависит.

+1
ответить

ystervark➦Шшурик12.03.19 15:56

Лезем на первый попавшийса сайт, где продают эти таблетки, и смотрим, сколько они стоят. 580 рублей за 50 штук. И жаба душит. Говорю же, печально.

+-2
ответить

IgorK1970➦Шшурик12.03.19 21:40

Компактные в ширину сантиметров 40 бывают. Они как раз на небольшую семью с небольшим количеством посуды. И нужно учесть экономию на потреблении воды. Посудомойка сокращает потребление на мытье в разы. Потому что в нашей традиции, как правило, мыть посуду под струёй проточной воды. И таблетки не такие уж и дорогие.

+0
ответить

Шшурик12.03.19 13:08

Знакомый таксует, после работы то ли бухает, то ли баб е***, но это их единственный доход, жена не работает. Возбухнула, отобрала ключи, он за неделю пропил двухнедельный заработок - а чем ещё заниматься. Заодно постоянный клиент ушёл к конкуренту, у того машина покруче выглядит...

+1
ответить

Янги12.03.19 12:36

Паштет - фигня. А за Тосика спасибо

+-1
ответить

IgorK197012.03.19 11:48

Вот только "барабулька" - это не килька, "обжаренная в большом количестве масла, такая хрустящая", а вполне определенная рыба, кстати, намного крупнее кильки. Рыба из семейства (та-даам!) барабулевых, она же Султанка обыкновенная. У нас в Одессе её ловят и прекрасно готовят дома и в ресторанах, в том числе и в планировке и масле, хрустящую. Но не килька она ни разу. А вот всякую мелочь (тюльку, хамсу, мойку, анонс), приготовлено во фритюре до состояния чипсов в Одессе называют Цаца.

+5
ответить

IgorK1970➦IgorK197012.03.19 12:14

Конечно, не "мойку и анонс", а мойву и анчоус))) проклятый Т9

+3
ответить

Пирамидон ➦IgorK197012.03.19 13:15

Поздно. Я уже мойку во фритюрницу засунул.

+9
ответить

beglets➦Пирамидон12.03.19 17:08

Ну, засунули. Блюдо анонсировать будете или умнёте втихаря?!

+0
ответить

Пирамидон ➦beglets12.03.19 20:09

Некузяво вышло. Шваброй оттягивает.

+2
ответить

Nadine 12.03.19 11:32

А рецепт божественного паштета со слегка рыбным привкусом из кильки где?
Говорят, раньше чёрную икру из килькиных глазиков делали...

+4
ответить

adder3812.03.19 11:15

Это ж сколько он денег в этот день не заработал... Паштет золотым получился.

+6
ответить

Driver12.03.19 09:52

Типичная проблема работающего дома: найдется недалекая жена/теща, которая считает что мужик ничего не делает, и давай его грузить всякой ерундой.. А то этот засранец не отрывая жопу от дивана деньги получает

+0
ответить

mews ➦Driver12.03.19 09:57

Да в рассказе-то нет такой проблемы, есть простое отсутствие посудомоечной машины.

+1
ответить

sercher73➦mews12.03.19 11:50

Как это нет? С этого все и началось: "я высказала мужу,что я думаю о его работе программиста на дому,у какой бабушки я её видела и в какое место она бы шла."
Выкатил бы ей себестоимость паштета в размере дневного заработка - потом бы два раза думала, высказывать или нет.

+3
ответить

Irishch➦sercher7316.03.19 19:11

Его никто не просил убивать целый день на рыбный паштет. ог каши сварить и курицу пожарить. На самом деле приготовить еду, работая дома, не сложно и времени много не занимает. Другое дело, что мужчина на кухне зачастую даже хуже обезьяны с гранатой.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru