Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1005534

История не смешная, но странная - коль обещал...
Лет 45 назад было и мне лет 10, напомнили намедни про ноги, руки и хвосты.
Наша школа стояла возле городской больницы, а дальние ворота школьного футбольного поля, примыкали к ее приемному покою. Только узкая шоссейка их разделяла. Видел иногда как местная шпана шарахалась на заднем больничном дворе, но сам там не был до одного случая. Видимо кто-то из них и рассказал, что за больничной кочегаркой есть ящик с человеческими костями, мы, с двумя товарищами, и пошли.
Побеленный, сбитый из досок ящик, с наклонной верхней крышкой и вправду там стоял, но был на замке. Через щели содержимое рассмотреть не получалось. С помощью рычага-палки приподняли с угла его крышку. Там и вправду лежали кости. Рук – ног я не видел, просто крупные кости валом. Вспоминаю собственные тогдашние ощущения, было немного странно и жутковато, особенно после рассказов о человеческих костях. Хотя помню, думал и о том, что это могут быть кости животных из больничной столовой. Как-то забылось давным-давно, а тут вот напомнили…
Анализирую только теперь. Мои родители долго держали свиней, и я принимал участие в разделке туш самое непосредственное, начиная с забоя и до самого готового продукта. Сейчас знаю как все это выглядит на разных этапах, но не припомню чтобы в те не жирные времена кто-то отдирал мясо от костей и последние выбрасывал.
НО! ТЕ кости были не варенные и не рубленные и мяса на них не было! И, кстати, зачем их закрывали на замок?
+-57
Проголосовало за – 17, против – 74
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Соломон Маркович 24.03.19 14:25

Воспоминание детства...
Кум нашего дедушки, купил новую шестерку, и попал на ней в аварию. Она стояла во дворе под брезентом, и было видно разбитый капот и следы крови на лобовом стекле. Мы могли по пол часа смотреть на нее после школы. Какое то магическое ощущение она на нас производила?)))

+0
ответить

Nadine ➦Соломон Маркович24.03.19 19:57

Да, почему-то вид крови одних парализует, у других крышу срывает, паника, теряют сознание.
Меня почему-то мобилизует. Я не понимаю, откуда это. Но когда вижу человека в крови - происходит щелчок в мозгах и я знаю, что делать. Хладнокровно. А я не медик и медиков в семье отродясь не было. Для меня это загадка всю жизнь.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Nadine25.03.19 12:26

И я мобилизуюсь, а потом расслабон и усталость!)

+0
ответить

Алексей 18 ➦Соломон Маркович25.03.19 13:19

Ты про целки?)))

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Алексей 1825.03.19 13:23

Взял и опошлил)))) Когда оказываешь первую помощь )))

+0
ответить

Алексей 18 ➦Соломон Маркович25.03.19 14:28

"И я мобилизуюсь, а потом расслабон и усталость!" Ну-ну!))

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Алексей 1825.03.19 15:38

Удар... и катарсис...))))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru