Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1005551

Холодильник у меня сломался. Не сильно - льдогенератор перестал лёд генерировать. Нашел газету с обьявлениями, позвонил первому попавшемуся мастеру. Вечером он пришёл.Чистый,опрятный,симпатичный мужик лет сорока. Быстро нашел неисправность, подсказал, где выгоднее купить запчасть, попутно поправил плохо закрывающуюся дверцу. На вопрос, почему сам не хочет заказать и продать мне, ответил, что не хочет недопонимания с клиентом, деньги берет только за работу. В итоге взял удивительно недорого за визит и, после покупки детали, ещё более удивительно недорого за второй. В процессе работы болтал с ним, так, ни о чем. Выяснилось, что на основной работе он также ремонтирует бытовую технику, а это у него так, подработка. Также может починить ещё очень многое, от автомобиля до смесителя на кухне. Тут же был обеспечен ещё парой заказов, в процессе выполнения которых наши с ним отношения перешли на уровень приятельских. Перезванивались с ним несколько раз в неделю, говорили на разные темы подолгу, благо и моя и его работа позволяют. Мужик оказался глубоко верующим человеком. Регулярно посещал храм, соблюдал все обряды и заветы своей религии, детей своих воспитывал строго по канонам. Детей у него было много, 7 штук. В общем, не человек, а сосуд благодати и скрепный идеал. Не сразу,но выяснились некоторые обстоятельства, связанные с его семьёй. Четверо младших детей родились глухими, плохая наследственность. Младший из-за той же наследственности страдает мышечной атрофией и, по словам врачей, вряд ли доживёт до совершеннолетия. Дети оформлены как инвалиды, и инвалидские их пособия составляют существенную часть семейного дохода. Мужик особенно всех этих подробностей не скрывал. Все от бога, и кто мы такие, чтобы противиться воле его. После всех этих открытий я как-то остыл к общению. Но добила меня последняя новость. Они родили восьмого ребёнка. Да, тоже глухого. Да, он тоже не доживёт до своих восемнадцати.
В рай, конечно, попасть это, наверное, хорошо... Но уж больно компания там подбирается неинтересная. Вот этому точно, только в рай.
Какой он религии? Да какая разница? Тут недавно новость прошла. В Исландии решили считать религию, любую религию, общественно опасной.
+239
Проголосовало за – 330, против – 91
Статистика голосований по странам
11 комментариев, показывать
сначала новые

euler 25.03.19 06:37

Не надо религию в Исландии запрещать. Исландцы в среднем посещают церковь 4 раза в жизни, из них только дважды по своей воле.

+0

Lawrence of Bathurst25.03.19 04:10

Подскажите этому хорошему мужику: есть в Израиле, и не только там, больницы, где работают с генными дефектами. Там собирают здоровых детей от больных родителей.

И Бог против не будет.

+0

Злобный Юрист24.03.19 12:49

Ну, с авторским осуждением насчёт плодить увечных, согласен, но вот с Исландией он ошибся. Это лютеранская страна, и, концептуально, не может быть против религии вообще. Против НЕ ЛЮТЕРАНСКОЙ, запросто, так как там 97%, абсолютное большинство, исповедуют лютеранство.

+0

sercher73➦Злобный Юрист24.03.19 15:33

Ну с 97% вы несколько преувеличили. Около 70% - лютеране Исландской церкви, еще около 10% - остальные христиане.

+0

Веста24.03.19 12:41

Детей в штуках измеряет. Бееее....
Если мужчина ремонтирует что-то, нет у него времени разговоры разговаривать.

+-2

overseer24.03.19 12:24

Я один здесь услышал эхо фашисткой теории о рассовой чистоте?

+0

Дядя Дися ➦overseer24.03.19 20:32

вторым буду.

+0

Pivo Vodkin 24.03.19 12:03

Т.е., первые трое были зачаты, выношены и рождены ещё до заболевания родителей ПГМ.

+0

sercher7324.03.19 11:48

"В Исландии решили считать религию, любую религию, общественно опасной." - это фейковая новость.
Оригинал здесь https://www.patheos.com/blogs/laughingindisbelief/2019/03/iceland-declares-all-religions-are-weapons-of-mass-destruction
Если кликнуть на voted во фразе "Iceland’s parliament voted to classify all religions as weapons of mass destruction.", попадаем на https://www.patheos.com/blogs/laughingindisbelief/is-this-satire/

+2

qart➦sercher7324.03.19 16:09

Вот искренне жаль! Едва зародившуюся во мне радость по поводу победы здравого смысла сгубили(((

+1

sercher73➦qart24.03.19 17:11

Я считаю, здравый смысл нельзя насаждать запретами. Только просвещение и свобода выбора. Кроме того, как мне кажется, сейчас подавляющее количество верующих считаются таковыми исключительно по инерции, то есть внешние признаки присутствуют, ритуалы по привычке соблюдаются, а внутренней убежденности нет.

+2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru