Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1005886

"Бесчувственный"

Эпиграф: "Да Будетъ Срачъ."

Пожалуй, не открою большого секрета если скажу что в некоторых странах гордо распростёршихся на 1/6 части суши водительские права можно банально купить. Долгое время мне везло и близко пересекаться с владельцами купленных корочек мне не доводилось, но сколько верёвочке не виться... И вот произошёл случай, которым я бы хотел поделиться.

Одно время я работал в фирме которая управлялась из США, но очень большое сотрудников находилось в странах СНГ. Раз к нам на американские просторы приехала в командировку на недельку-полторы одна девушка, Лена. Работали мы в одном департменте, но в разных отделах, хотя по работе пересекаться, конечно, приходилось. И во время моих поездок в СНГ, и в этот раз нередко общались. А поговорить она любила, особенно о себе.

Из разговоров и работы постепенно сложилась картинка. Отдам должное, Лена была девушка умная и, как сотрудник, весьма толковая. Но эти, несомненно позитивные качества, почти сходили на нет из за её капризов, запросов, и великого гонора. Может вам и встречались такие гламурные кисо, типаж - единственная дочка небедных родителей. Вкратце, была Лена цацой весьма избалованной. Не скажу, что она сама бы не добилась каких-либо успехов, ибо повторюсь, девушка несомненно способная, но всё в жизни ей преподносилось на блюдечке с голубой каёмочкой.

Пожалуй она олицетворяла поговорку "Если в семье жена одна, то она вырастает эгоисткой." С высокого пьедестала принимала Лена поклонение как должное и лениво перебирала пышные наряды, многочисленные игрушки, экзотические поездки, и элитные школы что окружали её с самого детства. Далее, более, по нарастающей. По первому зову получала она всё что левая нога хотела и видно было, что слово "нет" она слышала только теоретически. После ВУЗа какое-то время она работала в госкомпании на помпезной должности по протекции батюшки (не то чтобы ей сильно нужны были деньги), а после и перешла к нам в компанию (это уже по своему желанию).

В американском офисном здании у нас столовой не было и на обеденный перерыв мы обычно целой группой ездили. Часто я брал машину, несколько раз коллеги водили, а раз она вызвалась на арендованной машине нас до кафешки довезти (по приезду она взяла машину в аренду, ибо в Америке без машины никуда). За несколько минут поездки с Леной мои коллеги и я прибавили по клоку седых волос. Как будто ПДД не для её создавались. Такие мелочи как лимит скорости, красный свет, использование поворотников, и элементарная вежливость на дороге были явно вне её зоны понимания. Доехали до места и я, в ужасе выпав из машины, еле выдавил без задней мысли:
- Лена, кто тебя так водить научил? Ты что, права купила?
- Да, мне папа на день рождения подарил. - абсолютно без стеснения ответила она. - Вот уже года полтора как вожу.
Увидив красноречивое "фэ" на моей физиономии она ощетинилась:
- Ну и что? Ни разу аварии не было.
- Ничего, я просто спросил. Спасибо, что живьём довезла. - смалодушничал я.
Ну не буду же я в самом деле ей прилюдно лекцию читать. И вообще, какое моё дело. Обратно, правда, я с ней ехать побоялся, напросился в другую машину.

Работать с Леной было ещё то удовольствие. Учитывая её характерец напряжённых моментов было не мало, но всё в рано или поздно подходит к концу. Настал последний день её командировки и тут она меня ошарашила:
- Слушай, заправь-ка мне машину. - без стеснения обратилась она.
- Повтори, пожалуйста, эту обманчивую фразу. Я чего-то не понял.
- Ну бензин залей. Вот ключи, вот деньги.
- Дражайшая, да будет тебе известно, холуи вымерли в 17-м году. У нас самообслуживание.
- Да что тебе стоит? - давит принцесса.
- Мне ничего не стоит. Но делать не буду.
- Видишь ли. - признаётся она - я не знаю как машину заправлять.
Я где стоял, там и сел.
- Ещё раз, два раза и медленно. В смысле ты не знаешь как заправить тачку? Ты же полтора года как водишь, кто же тебе дома агрегат заправляет?
- Ну как когда. Обычно мой молодой человек. Самой как-то не доводилось.

Тут я, каюсь, не выдержал.
- Пускай тебе машину заправляет тот кто права тебе покупал.

Мама мия, чего тут началась. Мой отказ был воспринят как личное оскорбление. Я был немедленно наречён грубияном, бессердечным хамом, и обвинён в отсутствии чувства локтя. Надув губки и со слезами в глазах Лена с надрывом в голосе читала мне нотацию о моём "отнюдь не джентельменском поведении" и искренне не понимала почему меня разбирал дикий хохот. В итоге она в бешенстве вылетела из офиса и пошла жаловаться на мою бестактность.

Вскоре меня вызвал наш директор с усмешкой спросил:
- Нащальника, ты чиво девушков абижаэшь?
Я ему объяснил ситуёвину, закончив фразой:
- Сергей, хоть увольняй меня на месте, но этой курице я заправлять машину не буду.
- Я бы, если честно, её просто на хер послал бы, со всей пролетарской прямотой - ответил он.
- Собственно говоря, я так и сделал, только другими словами.

На этом наш разговор и закончился. Кто там Лену успокоил и машину ей заправил я не знаю. На следующий день она уехала. Больше мы не общались, а через пару месяцев она вообще из компании уволилась.

А дамы в офисе меня ещё долго подкалывали, называли "бесчувственный." И это меня, человека с нежной и ранимой душой. "Абидно, слюшай, да."
+565
Проголосовало за – 664, против – 99
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
67 комментариев, показывать
сначала новые

толстыч27.03.19 04:00

Вот вдул бы ей.....и простил, а так вишь злые истории про нее сочиняешь :р

Жаль девушку, способная...

+1
ответить

yls2➦толстыч27.03.19 04:40

Не мог ей вдуть, женатый я человек.

А так да, злыдень я.

+0
ответить

толстыч➦yls227.03.19 04:57

Оставил девушку без шланга)

+0
ответить

Sarkis27.03.19 01:15

Как вы могли!?? К Женщине и на ты!!!
А потом. Шланг вставлять, таки мужская обязанность! :-Ь

+2
ответить

yls2➦Sarkis27.03.19 04:40

:-)

+0
ответить

Serge71227.03.19 00:21

Надо было все таки предложить научить, как заправлять и потом уже смотреть на реакцию.

+0
ответить

Sarkis➦Serge71227.03.19 00:48

И не просто научить. А оплатить время потраченное не на работу!

+0
ответить

ушиихвост27.03.19 00:01

Так себе,не впечатляет.нет интриги,а мемуары работника офиса?какие люди,ну это уже Горький или Достоевский,да и мелковата тема,ну ещё одна истерика,жду что то эпохального,ну хоть интрига, скучно,братцы,мельчает,надо,по восходящей,без провалов,а так,лишь бы отметиться,нет,планку взял,держи!

+0
ответить

yls2➦ушиихвост27.03.19 00:06

Согласен. Черновиков много есть, нету времени оформить. Постараюсь все таки одну историйку из моего "золотого фонда" расследований закончить на неделе.

+1
ответить

Pivo Vodkin 26.03.19 19:20

"... ибо повторюсь, девушка несомненно способная..."
Как Вы это определили, встретив её уже взрослой, после гувернантов и элитных школ с супер-учителями?
Не надо быть такого плохого мнения о людских талантах и способностях. Большинство доились бы бОльшего при иных обстоятельствах.

+1
ответить

yls2➦Pivo Vodkin26.03.19 19:43

По работе.

+-1
ответить

Pivo Vodkin ➦yls226.03.19 21:05

Дык работа (то бишь, результат) = способности + образование + опыт + желание работать.
Чтобы определить слагаемое, надо знать остальные 3 слагаемых и сумму.

+3
ответить

Sarkis➦Pivo Vodkin27.03.19 00:53

Ну, по крайней мере способная к обучению! Если всё приходит на блюдечке, то зачастую и учится ничему желания нет. И работать нет интереса.

+0
ответить

yls2➦Pivo Vodkin27.03.19 04:40

Разумно

+0
ответить

Pivo Vodkin 26.03.19 19:14

Не, нуачо? В курс обучения вождению входит многое (в моё время входили "буксировка другого ТС" и "Буксировка другого ТС в тёмное время суток", причём, второе в графике занятий было на июнь, а в июне ближайшее от нас тёмное время суток - примерно в 3000 км), но вот дисциплины "Заправка автомобиля бензином" я не припомню. Ежедневное обслуживание - это было, уровень воды в радиаторе, уровень масла в движке, и т.д. Заправки не было!

+2
ответить

RichardLionHeart 26.03.19 18:43

Да, сразу вспоминаются дамы в нефтянке. Когда только устроился в одну такую контору и только одел синий коверол. Подкатывает ко мне англичанка - инженер тампонажник (цементаж) . Говорит - мне надо 2 катушки кабеля (кабель полевой,в оплетке - одна катушка кило 15 будет). Я катушки из кладовки вытащил, стал двери закрывать, а эта малая , цап катушки и потащила. Я ей - постой - помогу, схватил одну катушку.
За что немедленно был наказан взглядом а ля - шо творишь идиёт ? И какое твое собачье дело?
Катушка была вырвана немилосердным образом из моих нежных рук, после чего это создание гордо удалилось.

+1
ответить

васька ★★➦RichardLionHeart26.03.19 18:58

Она просто не хотела чтобы ты знал, куда она катушки сплавит.

+2
ответить

RichardLionHeart ➦васька26.03.19 19:29

Да знаю я куда уходили все катушки, была у нас бригада КРС(капремонт скважин), из уральских казаков, с ментальностью запорожских предков. Регулярно находил у них "запасные" катушки которые цементажники (братья казахи) аккуратно разбрасывали по полю ввиду разпи.. низкой культуры труда. Приходилось раскулачивать ... дабы соблюсти баланс во Вселенной.

+2
ответить

Ders➦RichardLionHeart25.06.20 05:30

Повезло вам
Могли бы на sexual harassment нарваться

+0
ответить

pi26.03.19 18:43

Ёма! Моей дорогой уже скоро 60, водит с 35, повспоминал: а ведь ниразу не заправлялась сама!

+0
ответить

Галка вульгарис➦pi27.03.19 02:55

Неужели и не ездила ни разу сама?? Ну не бывает так чтобы ездить везде самой и не уметь заправляться. Заправить машину это по любому легче чем ее водить, в чем подвох не пойму

+0
ответить

pi➦Галка вульгарис27.03.19 12:48

Так и я не пойму - "ой, у меня лампочка загорелась!"

+0
ответить

васька ★★26.03.19 17:18

В Израиле дело было. У одного реально богатого мужика сыну исполнилось 17.5 что ли лет и он получил права. Папе говорили друзья - отдай сыну для начала свою большую американскую машину, пусть на ней потренируется. Но сопляк упёрся:"Хочу Pegeout-205 GTI кабриолет!" Это маленькая открытая машинка с движком 1.6 турбо. получил он свою игрушку и на третий день вдребезги разбился с друзьями о грузовик. Плохо, когда дети глупые, но ещё хуже, когда глупые родители.

+-1
ответить

RichardLionHeart ➦васька26.03.19 18:48

Это что, у нас такой мудесник не справился с управлением на льду и на встречке угробил двух девчонок . Приехали менты, расследование, тут прилетает папа из акимата и давай орать на ментов. Тут куча народу, два трупа лежит. Пацан этот сидит - переживает. Папаня подлетает к нему и говорит - не переживай.... Я ТЕБЕ ДРУГУЮ МАШИНУ КУПЛЮ!!!! Угадайте - кто оказался виноват в итоге....

+2
ответить

васька ★★➦RichardLionHeart26.03.19 18:55

Неужели менты?

+6
ответить

Pivo Vodkin ➦RichardLionHeart26.03.19 19:26

Всё же не зря в 1917 жандармов вешали на фонарных столбах. У любого нормального человека реакция была бы: "Нет, не купишь!" - и из табельного в голову сначала папе, потом сыну. Ну а ежели ты к числу нормальных человеков не относишься, но форму нацепил - вот тебе фонарный столб, вот тебе верёвка, а мыло, уж извини, в дефиците!

+1
ответить

RichardLionHeart ➦васька26.03.19 19:39

Менты могут быть виноваты если они по ошибке внука президента успокаивают, вот тут тогда все отделение в КПЗ отправляется. Тут они сразу поняли что Рафик ныучем нэ винуоват , а виновата девушка которая нагло ехала по своей полосе и этим самым грубо нарушившая правила.

+2
ответить

yls2➦RichardLionHeart26.03.19 19:43

Вспоминается мне как я ехал по Кантемировскому мосту в Питере и мне на встречку выехал некто с номерами 0 001 00 78. Я еле увернулся.

+3
ответить

robin1➦васька27.03.19 02:25

Случай из жизни, у соседей. В "Жигули" пенсионеров, ехавших с дачи, влупилась "девятка". За рулем был 17-летний накуренный оболтус (две недели до совершеннолетия). Ключи от машины, ему подарил отец, со словами "езди пока по правам старшего брата, вы похожи". Погибли два подростка, в девятке. И женщина в жигулях. Водитель "Жигулей" стал инвалидом.
Был суд, на суде он сказал отцу виновника ДТП следующее: "Ты сам воспитал своего сына таким, что он сел за руль нетрезвым, и сам отдал ему ключи от машины, в которой он убился, и убил мою жену". Тот предпочел, промолчать.

+0
ответить

ystervark26.03.19 17:18

А я вот человек совершенно негламурный, но ни разу пока свою машину не заправлял. Всегда рядом оказывался кто-то, кто хотел это сделать.

+0
ответить

Serge712➦ystervark27.03.19 00:25

Если всю жизнь прожить в Нью Джерси или Орегоне, то так и будет. В этих двух штатах заправляет работник заправки, самому заправлять запрещено законом.

+0
ответить

Chicago95 26.03.19 17:13

Ну и что? Я также не сумел без проблем заправить первый раз свой Лексус RX. Пришлось продавцу звонить. И оказалось что рычажок открытия бака под ковриком для ног водителя

+0
ответить

au326.03.19 17:13

В сша с описаным стилем езды она бы собирала штрафы каждый день .....

+0
ответить

Sarkis➦au327.03.19 01:03

"с описаным стилем" её бы санэпидемнадзор бы сразу скрутил. За что Стиля под золотой дождь?

+0
ответить

Слава Зайцев26.03.19 16:19

Пожалуй, не открою большого секрета если скажу что в некоторых странах гордо распростёршихся на 1/6 части суши водительские права можно банально купить.
-----
сразу видно, что пишут нам из страны, в которой негров линчуют и женщины даже голосовать права не имеют)

+2
ответить

yls2➦Слава Зайцев26.03.19 16:48

Из Папуа Новой Гвинеи.

+2
ответить

vvt251 26.03.19 16:12

Я как-то прокатную машину заправлял. У всех моих машин кнопка возле руля была -нажмешь, дверка открывается и заправлять. А тут меня уболтали мерседес взять. На заправке я сколько кнопку ни искал - нет ее. Я уже в сердцах хотел дверка выломать- благо страховка полная была. Но когда в дверку пальцем ткнул, она и открылась.

+3
ответить

yls2➦vvt25126.03.19 16:50

Как то раз я заправил Теслу бензином. Она плакала, рыдала, но съела. :-)

+1
ответить

Chicago95 ➦yls226.03.19 17:08

А шо ей оставалось делать? Видать аудитор нашёл что на неё бензин списывают!

+5
ответить

Эстет➦yls226.03.19 20:15

А я как-то по рассеянности залил в свой Кадиллак Катера полбака дизтоплива.
Он обиделся, чихал, но ехал.

+1
ответить

Chicago95 ➦Эстет26.03.19 21:45

С этого места поподробнее. Ты так шутишь или действительно так? А то у жены бензиновая машина, а моя дизель. И меня этот страх преследует...

+0
ответить

Эстет➦Chicago9526.03.19 22:09

Не шучу. Так и ездил, добавляя бензин, не очень хорошо, но ездил.
Возможно, моя немецкая машинка так защищена от идиотов. Она сделана
на основе Опель-Омеги.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦yls226.03.19 23:27

:))) Fuck everything, а может тебе заслать это в выпуск? Даю правку:

Как-то раз я заправил Теслу бензином. Чисто машинально. Она фыркала, рыдала, но съела :(

+-1
ответить

Vladimir Sidorov ★★➦Эстет26.03.19 23:48

Как это? У дизеля хобот же толще, просто в бензиновый бак не полезет, или я что-то путаю? Я солярку иногда для распала дров покупаю, так-то у меня на дизеле ничего нет, может и ошибаюсь.

+0
ответить

yls2➦Некто Леша26.03.19 23:54

Засылай. Дарю. :-)

+-1
ответить

Эстет➦Vladimir Sidorov26.03.19 23:54

Трудно было засунуть этот пистолет, но смелость города берёт вкупе с дурью.

+1
ответить

Sarkis➦Эстет27.03.19 01:06

Нормально. Это мужское.

+0
ответить

drrddr➦yls227.03.19 02:28

Это не тесла, это тепловоз был!!

+0
ответить

robin1➦vvt25127.03.19 02:28

Тоже мне, чудо. На "Логане" ее пальцем дергаешь, она и открывается. Без всякой электроники :)

+0
ответить

vvt251 ➦robin127.03.19 05:26

Так не было у меня никогда Логана.

+0
ответить

vvt251 ➦yls227.03.19 06:38

Я еще, однажды, не сумел багажник на проектной машине открыть.
Взял на прокат американскую машину, а у меня всегда были или японские или европейские машины, и поехали на свою старую работу. А там охрана (гос.учреждение), машины чудих проверяет. Охранник гоаорит: открой багажник, я поискал как открыть - и не нашел. Я ему и сказал- тебе надо, ты и открывай. Он тоже поискал и тоже не нашел (У него тоже только японские машины были). В результате он сказал: я тебя помню, ты раньше тут работал, так что приезжай так.

+0
ответить

maxuta➦Chicago9527.03.19 06:49

Два раза на заправке бензиновые машины по ошибке заправляли дизелем. Первый раз пердела, чихала, до дома доехала еле-еле (километров 20), но после того, как заглушил, не завелась. Второй раз уехал и увидел в зеркале бело-сизый дым, мотор работал то на одном, то на двух цилиндрах из четырех, расход был литр на километр. После заправки в почти пустой бак нормального бензина машина проперделась довольно быстро, за пару километров, и вообще без последствий. А первый раз промывка топливной системы, бака, замена свечей зажигания...

+0
ответить

maxuta➦maxuta27.03.19 06:54

Еще вспомнил мотоцикл «Восход» друга, который он заправлял солярой, поскольку та была халявной - его батя на Камазе работал. Бензин наливался непосредственно в карбюратор только для того, чтобы завести. Потом он его не глушил. Нормально работал и ездил.

+0
ответить

Соломон Маркович 26.03.19 15:30

Мог доходчиво объяснить ей понятными терминами... Берешь в руки член, (то бишь заправочный пистолет) вставляешь себе в дырочку....))))

+1
ответить

yls2➦Соломон Маркович26.03.19 16:50

Как можно, членом в живого человека... :-)

+6
ответить

Соломон Маркович ➦yls227.03.19 13:16

Нужно)))

+0
ответить

Clopodav26.03.19 15:03

Опять про самкодром...

+-1
ответить

jjohnnik26.03.19 14:25

Когда-нибудь эта тупая овца (если не сказать хуже) убьет пешеходов, но папа ее отмажет от бесчувственных скотов - полицейских и судей.

+2
ответить

tabutask26.03.19 14:09

Вспомнил, как Кларк Гризволд пытался заправить свежекупленную машину...

+0
ответить

robin126.03.19 13:53

Ходил к дружбану в гости, он себе женщину нашел. За столом с гордостью рассказывала как украла на работе толи десять, толи двадцать тыщ рублей на закупке еды и выпивки на корпоратив. Мол, смотрите, какая я ушлая.

+3
ответить

yls2➦robin126.03.19 16:51

Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость.

+3
ответить

drrddr➦yls227.03.19 02:26

Дык он ту даму на работе и подцепил небось. Так что логично!

+0
ответить

robin1➦yls227.03.19 02:31

Боженька покарает же.

+1
ответить

yls2➦robin127.03.19 04:42

Это, конечно да, но не сразу.

+0
ответить

Alexander_A 26.03.19 09:41

Если убрать CV гламурки, то история улыбает.
А на фоне остальных сегодняшних "юмористических историй" вообще - приз юмора!

ЗЫ. В Израиле гонор подавляющего большинства "кис" уничтожается в армии.
Но это имеет и вторую сторону.

Иногда оттуда выходят такие твари...

+1
ответить

akunamatata➦Alexander_A26.03.19 12:24

Да ладно! Просто позолота стирается.

+5
ответить

Sarkis➦Alexander_A27.03.19 22:34

Аидише маме с Узи? Жесть!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru