Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1006926

Обожаю американское кино, кроме шуток. Если это не претендент на"Золотую малину", то обычно это качественный развлекательный продукт.
Вот и сейчас смотрю в очередной раз "Крепкий орешек", смотрю с удовольствием. Помимо экшена - это настоящая антология американского непрофессионализма и пресловутой "тупости" по Задорнову. Вот баба из полиции командует не занимать спецканал (убил бы суку:) ). Вот негроамериканский полисмен не идет далее 5 метров по коридору, за углом которого его могли бы убить, и операция началась бы раньше. Кстати, он же, как выясняется в разговоре с главным героем, убил (совершенно законно, кстати) 13-летнего дебила, который наставил в темноте муляж пистолета. Тут есть и богатенький дурачок, который "ведет миллионные переговоры на завтрак" (слава богу, вовремя его бандиты грохнули). Вот и американский репортер, который ведет прямой репортаж с места проведения антитеррористической операции, раскрывая и личность героя, и планы полиции. А вот и тупые ФБРовцы, которые упиваются своей значимостью. Тут же и вертолетчики, которые не понимают, что мужик стреляет не в заложников.
Фильм снят где-то в 80-90-х годах (лень лезть в Вики), но с тех пор мы видели массу примеров, что и в реальности представители этой славной нации ведут себя тоже совершенно забавно. То они офекалились, когда наш эроплан облетел ихний пароход, то перед иранцами стояли на коленях, то не захотели с нами сотрудничать по террористам и получили бостонский марафон... В общем, не счесть алмазов американского превосходства в каменных пещерах небоскребов.
Профессионалами в предлагаемых обстоятельствах оказались лишь главный Брюс У и террористы.
+-134
Проголосовало за – 58, против – 192
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

mathematicus 01.04.19 09:26

За "эроплан" - плюс, остальное - УГ.

+0
ответить

НМ ★★31.03.19 15:08

"настоящая антология американского непрофессионализма"
Да-да-да, я помню, что когда на экраны много лет назад вышел фильм "Тутси", какая-то профсоюзная многотиражка в Лос-Анджелесе сразу обиделась, что "в фильме не показана роль профсоюзов в найме актеров". Газета "Правда" сразу же перепечатала ее "веское мнение".
Я думаю, Порфирий Петрович при расследовании дела об убийстве старухи-процентщицы тоже по факту много параграфов нарушил. Давайте же за это оплюем все хором Федора Михайловича...

+2
ответить

Chicago95 31.03.19 12:27

Это ещё что?! Ты бы видел как мои соседи обосрались когда на Кузю кран упал. От смеху правда. Но всё равно!

+4
ответить

vvt251 31.03.19 10:30

// То они офекалились, когда наш эроплан облетел ихний пароход //
Интересно, что про этот факт, американцы узнали месяца через три после того как про него рассказали в Рунете, и долго смеялись над теми, кто в это поверил.

+5
ответить

adder38➦vvt25131.03.19 12:06

Дык вся Россия и поверила. Как бандарлоги: мы смелые, мы сильные, нас все боятся!

+7
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru