Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1007691

Австралийцы очень рациональны и практичны. И очень любят досуг. Рыбалку, охоту, море и барбекю. И очень не любят проблемы. Ведь любимая фраза любого австраляки: "No worries, mate", "Не переживай, дружище!" Поэтому все проблемы решаются наиболее эффективным путём. Например: прививки надо делать, но кое-кто их делать не хочет... Ага, проблема. Надо решать! Нужно убедить людей, что прививки необходимы... Но как? А я вам расскажу, как.
По приезду в Австралию мы пошли записывать сына в школу. Принимая наши документы, менеджер сказала, что у него сделаны не все прививки и дала адресь вакцинальной клиники. В школу нас приняли. Потом мы сделали прививки и забыли об этой проблеме.
Прошло два месяца, начались каникулы. Тут через каждые два месяца, на третий, каникулы две недели. И длинные каникулы со средины декабря по 1 февраля. Чтобы мелкий не скучал дома, мы решили отправить его в лагерь. Частный платный лагерь при школе, он же, в учебное время, продленка. Утром привели, вечером забрали. Стоит это удовольствие дорого, но государство компенсирует семьям с низким доходом до 90% стоимости (у нас было, считай, ничего на тот момент, мы только начали работать: ни себе посмотреть, ни налоговой показать).
Пошел сын в лагерь, через неделю пришел счёт. На 1300 баксов. За неделю. Вместо 130. И в графе компенсация было написано: "Пошли в жопу! Нате вам дулю! Нате вам три дули, а не компенсацию. Дебилы... " Ладно, это я шучу. Там просто стоял скромный 0% Но почему? Я стала миллионером? чего-то о себе не знаю?
Рысью неслась я в лагерь, яростно разгоняя мух счётом, пугая мирно пасущихся попугаев и представляя, как я им всем покажу, как такие бесчинства творить. Бухгалтер взял мой счёт, лениво посмотрел на цифры и сказал: "Не переживай , дружище! Тут всё правильно. Пособие вам не положено: скорее всего, вы не сделали прививки!" Клянусь, в его глазах промелькнула издёвка и презрение. Он явно считал меня дурой. Из-за несделанных прививок.
В итоге выяснилось, что в клинике забыли переслать наши данные соцслужбам. Потом пришел новый, уже нормальный счет на 130 долларов. Тучи улетели, небо опять стало синим.
А теперь представьте себе, что ребенок идет в школу с пяти лет. Родители работают. Нужна продленка. Нужен лагерь. Кто-то готов платить полную стоимость, потому, что не хочет делать прививки? Кто-то, возможно, готов. Но народ за собой не поведет. Ведь польза от прививок очевидна. Убедили...
+369
Проголосовало за – 481, против – 112
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
37 комментариев, показывать
сначала новые

IVA04.04.19 18:18

Что-то в последнее время на этом сайте регулярно появляются историйки, а-ля "прививки нужны, антипрививочникам смерть" Это что, рекламная компания от производителей вакцин? Фармацевтические корпорации нетрадиционным образом пытаются убедить россиян, что прививки нам в кайф? Пошли нафиг, прививочники!

+-3
ответить

Атака Гризли➦IVA04.04.19 22:47

Как же мне надоели дремучие, невежественные идиоты. И хоть бы они только себе угрожали - так нет, в этом случае опасность для всех.

Избаловались, расслабились, с привитым населением. Забыли, как задыхается, синеет и умирает дифтерийный ребенок, как чудовищна смерть от столбняка, на какое скрюченное чучело похожи немногие выжившие жертвы полиомиелита. Что происходит с беременными при заражении краснухой или ветрянкой, как свинка делает мальчиков стерильными на раз.

Какой ужас жить в вами, идиотами, на одной планете. И ведь не изолироваться от вашего мракобесия.

+5
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Атака Гризли04.04.19 23:26

Лавров, цитату!!

+0
ответить

Атака Гризли➦Michael Ashnin04.04.19 23:47

ДБ ))

Мало что еще меня удивляет и возмущает в нашем странном мире, но яростное отторжение тех немногих благ науки, которые действительно работают в массовом масштабе и спасают бесчисленные жизни - поражает воображение. И ведь сплошь и рядом.

+3
ответить

Yo➦Атака Гризли13.04.19 10:43

Ага, правительство только и думает, как улучшить ваше здоровье! И материальное положение. И продолжительность жизни. А еще Билл Гейтс сказал, что прививки - метод сокращения населения. А еще Онищенко сказал, что иностранные фарм компании проводят эксперименты над русскими детьми. А еще в Германии для населения от свинного гриппа была одна вакцина, а для правительства - другая. А в США пристрелили врача, который обнаружил раковые клетки в вакцинах. И вообще, теории заговора - это все сказки, а не типичный метод принятия управленческих решений. Верь дальше пропаганде и убивай своих детей, недоумок.

+0
ответить

lynx04.04.19 16:33

Повезло мне, что я не в Австралии живу. У меня медотвод от всех прививок из-за хронического пиелонефрита.

+0
ответить

Атака Гризли➦lynx04.04.19 23:49

Хронический пиелонефрит с младенчества?

+-2
ответить

chltau➦Атака Гризли05.04.19 02:04

Бывает у детей с проблемным мочеиспусканием.

+-1
ответить

Plato04.04.19 15:10

А законна ли дискриминация детей по признаку наличия прививок?
Может хороший адвокат и с лагеря и со школы снимет несколько миллионов за незаконную дискриминацию детей, и ему на гонорар хватит и родителям и детям больше никогда работать не придется?

+-2
ответить

Serge712➦Plato04.04.19 16:22

Все законно. Дискриминировать можно кого угодно кроме конкретно перечисленных в законе категорий. Есть законы, что нельзя дискриминировать по причине национальности, сексуальной ориентации, религии и прочее. Нет закона, что нельзя дискриминировать по причине прививок. Хотя, если доказать, что прививки противоречат религии, есть очень малый шанс провести это как религиозную дискриминацию.

+4
ответить

Plato➦Serge71204.04.19 22:04

Так долго ли внести дополнения, антипрививочники - очередное угнетенное меньшинство которому все должны, а все остальные меньшинства поддержат. Ведь именно на расширении списка тех кому все должны и держится нынешний миропорядок?

+-3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Plato04.04.19 23:42

Батенька, я не мог не отметить вашу некую упрощённую до степени глупости систему мировоззрений на миропорядок...

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Serge71204.04.19 23:47

Нет, закон защищает несовершеннолетних в подобных ситуациях.
Я лично участвовал во временном лишении родительских прав семьи Свидетелей Иеговы для переливания крови 2 месячному ребёнку.
Судья назначил временную опеку государства, мы перелили кровь и спасли ребёнка.

+4
ответить

Plato➦Michael Ashnin04.04.19 23:55

*вашу некую упрощённую до степени глупости*

За неспровоцированные оскорбления участников вам положен бан, на первый раз прощаю, в следующий - не взыщите.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Plato05.04.19 01:19

Прочтите его истории. За них я бы лично ему простил не только во второй раз, но и в миллиардный, со знаком факториала. Это много. Миша уже восемь раз был под баном, работает над собой. Зачем ему девятый? Где-то глубоко внутри это очень добрый человек.

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Некто Леша05.04.19 19:14

Спасибо, конечно, за профилактическую защиту.
В моём комментарии, однако, нету ничего личного.
Как нету и нецензурности.

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Некто Леша05.04.19 21:32

Перечитал и поржал ....
« Где-то далеко, где-то глубоко» на музыку Таривердиева.
Зови математикуса- бурильщика на подмогу

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Michael Ashnin06.04.19 01:38

Миш, ты че, и с математикусом успел поссориться? Забей, по мне он классный чувак. Слабо слежу за обсуждалками и захожу сюда в основном, когда в RL не хватает светлейшего ахуя.

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Некто Леша06.04.19 02:16

С точностью до наоборот, лучший комментатор сайта, третье место после Хрюна и Джокера!

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Michael Ashnin06.04.19 02:16

А, да — нефтяник.

+0
ответить

RangerPCW 04.04.19 14:36

Прививки - это классический пример столкновения интересов общества и индивидуума.
В интересах общества, чтобы все индивидуумы в нем были привиты. Это защищает общество в целом от эпидемий. Тут все просто.
А вот с интересом индивидуума все куда как сложнее.
Наличие прививки не гарантирует на 100%, что именно ты не заболеешь. Небольшая вероятность заболеть сохраняется даже у привитых.
Отсутствие прививки не гарантирует на 100%, что ты заболеешь. Вероятность, что болезнь тебя не коснется даже при отсутствии прививки, достаточно высока.
Делая прививку есть очень небольшая вероятность получить побочные последствия, которые будут хуже, чем болезнь, от которой делают прививку. Вероятность ничтожная, но конкретному индивидууму от этого вряд ли будет легче.

+6
ответить

ystervark➦RangerPCW04.04.19 16:07

Но ведь мы бодро исполняем другие гражданские обязанности, где вероятность вреда гораздо выше. Например, идем в армию, где даже и в мирное время есть смертность, или платим налоги, где вероятность серьезного ущерба вообще 100%. Чего же все так уперлись в эти несчастные прививки?

+3
ответить

Gene Martin➦RangerPCW04.04.19 16:15

Поскольку общество сильнее индивидуума, оно и диктует условия.

+1
ответить

ystervark04.04.19 12:06

А нельзя просто тупо платить за прививки, прямо там, на прививпункте? Корь сотка, полиомиелит двести, оспа штуку. Необеспеченный народ валом повалит.

+2
ответить

Goettinger➦ystervark04.04.19 14:42

... и станет требовать добавки и продолжения банкета

+2
ответить

Атака Гризли04.04.19 11:58

Не понимаю. По изложенной версии, родителям с высоким доходом (которые в любом случае платят полную стоимость) прививать детей не обязательно? Или на них как-то еще влияют?

Во Франции при отсутствии обязательных прививок просто никуда не возьмут - ни в сад, ни в школу, ни в лагерь. И это очень правильно, ибо нефиг дурь человеческую тешить.

+3
ответить

IgBris➦Атака Гризли04.04.19 13:17

Полную стоимость никто не платит. 50% компенсируют всем. Ну, кроме очень высокого дохода.

+2
ответить

Атака Гризли➦IgBris04.04.19 13:57

Спасибо. Понятно, тогда может и подействовать... Но все равно сомнительная мера, поскольку допускает непривитых детей в лагерь (счет-то приходит потом, вместе с осознанием проблемы). Впрочем, если население в целом хорошо охвачено вакцинацией и опасности особой нет, тогда неплохо придумано.

+0
ответить

МБ ★★➦Атака Гризли04.04.19 20:39

А в Англии в поликлинике пугают, что потом с садиком или школой будут проблемы. Но на самом деле никому, кроме поликлиники прививки не нужны. У врачей план, причем они комбинированные прививки готовы по 2-3 за раз всадить, и грипп не помеха. Но в учебных заведениях спрашивают о прививках, но не настаивают. Просто по закону при эпидемии непривитых быстрее домой отошлют. Поэтому записи есть и не более.

+0
ответить

Атака Гризли➦МБ04.04.19 22:41

"никому, кроме поликлиники прививки не нужны"

WTF?

Конечно, если дети не любимые, то это хороший способ от них избавиться - не прививать. Но не рожать было бы еще проще.

+3
ответить

МБ ★★➦Атака Гризли05.04.19 23:22

Нет, это было в ответ на то, что в некоторых странах заставляют делать прививки, в Англии давят только поликлиники. Я считаю, что с обоих сторон много шума, "делай, иначе ребенка убьешь, и "не делай, так как это убьет", поэтому на эту тему я не спорю, а читаю

+0
ответить

Галка вульгарис➦Атака Гризли06.04.19 00:37

Как же вы правы... К сожалению, существует особая категория мамаш, которые усё знають лучша всех. Такие сразу яростно сбивают детям едва поднявшуюся температуру, не заканчивают курс антибиотиков (уже полегчало, зачем дитятю химией травить-почти дословная цитата)... теперь вот ещё обязательные прививки воспринимают как насилие над личностью.

+1
ответить

Chicago95 04.04.19 10:23

О, да! Польза от прививок очевидна. В ССОР было модным гланды вырезать. Польза была очевидна. Уже и на аппендикс замахивались. Не хочешь случаем?

+1
ответить

Ящер12 ➦Chicago9504.04.19 11:11

Там ещё и зубы рвать было модно...

+2
ответить

Злоботрясов ★★➦Chicago9504.04.19 12:04

Чика
признайся честно: тебе вместе с гландами ссср еще чего-нибудь отрезал?

+1
ответить

jfk➦Chicago9504.04.19 12:22

где гланды а где и пиписьки. у всех своя фишка :)

+-1
ответить

Chicago95 ➦Злоботрясов04.04.19 14:42

Да! Колбасу по 2.20

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru