Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1007693

Есть старый анекдот, как муж решил отомстить жене за долгие часы, которые он провел сопровождая ее в магазины с разными шмотками, и устроил шоппинг по магазину стройматериалов.
Я недавно побывал на его месте, хотя это и не была месть как в анекдоте...
В общем решили мы сменить машину, а то наша уже старенькая и хотя пока не подводила, но это время уже близко. Выбрали несколько моделей под наши предпочтения и поехали к одному из дилеров, который собрал в одном месте почти всех производителей, ну а дальше начался "шоппинг":
1. Посидеть, походить вокруг понравившейся модели в зале
2. Обсудить с менеджером плюсы/минусы
3. Заказать тестдрайв и прокатиться
4. Обсудить впечатления и получить "коммерческое предложение" от салона
Понятно, что всем этим занимался я, жена была в роли сопровождающего, хотя изредка и вставляла свои замечания.
Первые три "примерки" прошли спокойно, на четвертой вижу, что милая заскучала, на пятой начала говорить, что устала, хочет домой и вообще "лучше еще раз приедем", В итоге пришлось согласиться, что "еще один и все..."
Зашли в последний, как думали, салон. Дело дошло до п.2, жена уже откровенно "никакая", переходим к п.3 и она начинает уговаривать меня перенести тестдрайв на другой день. И тут менеджер выдает, что по данной модели есть несколько выгодный акций, резко снижающих цену автомобиля, и начинает их перечислять. Нужно было видеть, как преобразилась моя половинка -- глазки загорелись, начала активно участвовать в разговоре, об усталости и голоде просто забыла....
В итоге мы не только провели полноценный тестдрайв, но и посетили еще пару салонов, а в одном она даже поучаствовала в презентации новых автомобилей и выиграла фирменные сувениры.
Домой вернулись поздно, жена потом еще с подружками делилась своими впечатлениями. И я понял, что походы "на примерку" в автосалоны на ближайшее время (пока окончательно не решим "покупать новый автомобиль или наш по прежнему лучший и он еще долго будет нас возить") станут одним из ее любимых развлечений...
+60
Проголосовало за – 138, против – 78
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

chltau05.04.19 02:24

Беда если жена работает офисником в каком-нибудь автосалоне. Знания не до конца темы, но в тоже время достаточные что бы замордовать продавца. " А можно я в полсилы по о ней ногой двину? Нельзя? Сомнется? То есть в дтп на ней вообще нельзя? А как же ее на дорогу выпускают?" Ну и прочее. Хрен чего купишь. Нет что бы взяла красненькую и пошла в ладошки хлопать радостно.

+0
ответить

Веста04.04.19 21:45

А вот как бы теперь зацепить также мужчин на шоппинг одежды/обуви?)) Чтоб глаза горели и прочее ))

+1
ответить

Март ★★04.04.19 20:12

Порше Кайен жестковат
я Бэхху люблю. Там задний привод что по зиме неудобно, а так рулится она нормально. Лучше чем аудюха

+-1
ответить

Попкин04.04.19 19:34

А моя проще. Сказала: покупай мне любую машину, только не SmartCar. А ещё Я придумал анекдот: при покупке, выдают сразу ДВЕ SmartCar.

+0
ответить

ystervark➦Попкин05.04.19 01:10

моя тоже против смарта, а жаль, так-то по городу гонять самое то. Но у него, говорят, общая грузоподъемномть 250 кг. Маловато.

+0
ответить

Чатланин➦ystervark05.04.19 02:03

А еще он как раз под бампер Крузака помещается. :))

+0
ответить

Попкин➦ystervark07.04.19 02:57

Я же и говорю: поэтому и дают два Смара при покупке. Один чемодан в первую машину, второй чемодан во вторую. А также вторая является запасной. Если первая потеряется, ну или кто-то по ней переедет нечайно, ну или кто-то с собой утащит....

+0
ответить

Галка вульгарис04.04.19 18:23

Плюс за нежное и трепетное отношение к жене))

+0
ответить

ystervark04.04.19 12:54

Брать жену на такое дело опасно. Во-первых, она начнет давать советы и выставлять пожелания, и, если машину придется водить и ей тоже, то так легко отмахнуться не получится. Во-вторых, даже если по технической части удастся отмазаться ("Да, дорогая, эта фича, вообще, очень хорошая и нужная, но уж очень плохая репутация у этой марки"), то с выбором цвета такой фокус не прокатит, и уедете из салона на красной машине.

+0
ответить

Kroki ➦ystervark04.04.19 13:39

Список требований/пожеланий составлен заранее. Ну и кроме того она сама будет водить новую машину при необходимости, так что ей тоже надо "примерить".
Кстати, из-за ее впечатлений отказались от нескольких кандидатов -- оказалось неудобное управление для ее телосложения и низкий комфорт пассажира (я второе просто не смог бы оценить физически -- на тестдрайве сижу за рулем).
А по цвету у нас полное совпадение вкусов -- предпочитаем либо белый, либо темный (синий, зеленый или коричневый).

+0
ответить

ystervark➦Kroki04.04.19 22:18

Да, но тогда аналогия с шоппингом шмоток хромает. Одно дело - тебя затащили ждать, пока покупают что-то совершенно неинтересное, а часто и ненужное. А другое - просто вместе покупать нужную обоим вещь. Это, кстати, касается и магазина стройматериалов, если там совместно выбирают обои или плитку.

Вот если бы вы тщательно, с посещением десятка магазинов, выбирали перфоратор...

+1
ответить

Kroki ➦ystervark05.04.19 08:32

Так я вначале и в магазине "шмоток" активен -- могу что-то выбрать, высказать свое мнение или понаблюдать за процессом самой примерки. Вот только хватает моего задора не более чем на полчаса-час, а дальше у просто тихонько стою или сижу в сторонке и терпеливо (или не очень) жду завершения процесса.
Правда у нас поход за шмотками обычно начинает со споров "кто сегодня будет обновлять гардероб" -- жена уговаривает меня купить новую рубашку/брюки/куртку, а я пытаюсь доказать, что обновка необходима именно ей...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru