Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1008336

Читаю внуку на ночь "Красную шапочку". Сам давно её не читал, с детства. Внук воспринимает сказку с широко раскрытыми глазами, у него аналитический аппарат ещё в голове не появился. А у меня, технаря, по мере прочтения "Красной шапочки" возникает к автору - Шарлю Перро - всё больше и больше вопросов. Начну по порядку.
1.Волк проглотил бабушку. Каков должен быть размер гортани, чтобы туда пролезла старушка, даже самая наихудющая? Ясно, что никак не меньше слона. Если этот сказочный волкозавр таких гигантских размеров, то как он мог пролезть в обычную дверь? Как мог разместиться на бабушкиной кровати? И какой дурой должна быть Красная шапочка, чтобы принять массивную тушу за собственную бабушку?
2.Но вот проглочена и Красная шапочка. Прямая цитата из сказки: "Не успела Красная Шапочка и охнуть, как Волк бросился на нее и проглотил. Но, по счастью, в это время проходили мимо домика дровосеки с топорами на плечах. Услышали они шум, вбежали в домик и убили Волка". Что за чушь? Красная шапочка даже завизжать от страха не успела, так откуда шум? И каким образом дровосеки убили этого гигантского волкозавра? Он бы их тоже проглотил, с топорами вместе.
3.Опять цитата: "А потом распороли ему брюхо, и оттуда вышла Красная Шапочка, а за ней и бабушка - обе целые и невредимые". Ну, да. Красная шапочка, возможно, просто не успела разложиться пищеварительными соками, но бабушке уже было бы пора...
Вот такие мысли навеваются при чтении хорошо известных сказок.
+-135
Проголосовало за – 51, против – 186
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

ystervark07.04.19 23:43

А что если тут примерно так, как в "Спящей красавице"? Волк на самом деле не глотал бабушку, это просто для детей так сказали "проглотил". Ну, как тот бык, который корову "удивил". А потом так же проглотил и шапочку. Соответственно, было много шума. Ну и дровосеки с волком как-то так же. И это они только для детей назывались дровосеки, а на самом деле иначе.

+3
ответить

apriv07.04.19 22:02

Трудности перевода с французского.

+1
ответить

васька ★★07.04.19 19:20

Змеи могут глотать животных намного шире себя. А волк чем хуже? А дровосеков не захотел глотать, потому что топоры плохо перевариваются.

+3
ответить

Werewolf197107.04.19 17:51

ТС вопрос: а со скольки лет ты сказки стал воспринимать как реальность?

+3
ответить

korovino2004 07.04.19 17:33

По здравому рассуждению, это был волк-мутант. Взять, хотя бы, владение речью - это, как минимум, другое устройство гортани и более развитый мозг. А раз это мутант, то, не исключено, что и челюсти у него были, как у питонов - раздвигающиеся, и желудок растягивающийся - ну представьте себе желудок, вмещающий 70+30 кг пищи.
Красная Шапочка была, вероятнее всего либо полуслепая, нуждающаяся в очках -8, либо просто ку-ку. Лично я бы, сильно э-э... удивился, если бы со мной заговорил волк или, хотя бы, мой кот. Отсюда и ее нелепые вопросы про глазки и ушки.
По поводу шума, когда ни бабушка, ни Шапка не успели даже пикнуть. Вопрос крайне дискуссионный. Возможно, что свист от скольжения Шапки по гортани был слишком громким и вообще - неожиданным звуком в лесу. Или же волк, набив утробу неподъемным количеством пищи, издал неприличный звук или просто упал с кровати, пытаясь спустить с нее лапы. Возможно, что СТАРАЯ БАБУШКИНА кровать, доставшаяся ей от ее бабушки, просто уже от древности не выдержала и развалилась. С шумом, разумеется.

+3
ответить

васька ★★➦korovino200407.04.19 22:06

А может бабушка с КШ были карлицы? Маленькие совсем. А дровосеки, наоборот, вполне приличных габаритов. Или волк женский пол предпочитал, мол, от мужиков грязными портянками воняет.

+1
ответить

n11t07.04.19 15:50

Настолько банально, что даже не смешно.

+1
ответить

ИгорьМ07.04.19 13:35

Да и Спящую красавицу принц будит не поцелуем. Ох, не поцелуем

+1
ответить

drrddr➦ИгорьМ07.04.19 14:30

Так всегда и думал. Все-таки нашатырь, да?

+3
ответить

ИгорьМ➦drrddr07.04.19 14:41

Не. Для спящей смазка, конечно, нужна. Но нашатырь щипать будет. Хотя если подышать дать...

+0
ответить

васька ★★➦ИгорьМ08.04.19 01:51

Или даже не будит.

+0
ответить

ИгорьМ07.04.19 13:34

В оригинале немного не так.
Красная шапочка бабушке винишко несла.
Волк не проглотил бабушку, а сделал из нее фарш, и этим фаршиком угостил Красную шапочку

+-1
ответить

Галка вульгарис07.04.19 12:21

А теперь анализ сказки про колобка, пожалуйста. Как это тесто научилось ходить и куда оно в результате ото всех таки ушло

+8
ответить

drrddr➦Галка вульгарис07.04.19 13:23

Колобок - это метафора! Да, наверняка метафора.. этого самого.. про приватизацию. Да. И что нечего кому ни попадя без спроса на нос садиться не помывшись с дороги. Ну там короче многозначно. Так думаю.

+2
ответить

Веста07.04.19 09:22

Первое. Заходя в дом, закрывай дверь. Хрена лысого дровосеки заскочили бы так быстро. Пока с замком провозились бы или пока дверь бы порубили в щепки...
Далее. Какой шум от глотания Шапочки? Она что, златом-серебром увешана?
Затем. Мало ли, что за шум? Ну, генеральная уборка в доме, вечеринка и цетера... Это повод вламываться в жилище?

+-2
ответить

Nadine ➦Веста07.04.19 16:50

Икота была у Волка!!! Столько сожрать.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru