Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1011913

Раз в месяц прилетаю навестить своих стариков. Это святое. В этот прилёт Питер встретил меня довольно приятной погодой и я решил прогуляться по местам моей юности. Воспоминания нахлынули, как огромная волна: здесь мы гуляли, вот тут я кому-то начистил морду, а там начистили уже мне...
- Молодой человек, вы не могли бы помочь мне донести сумку до остановки? - незнакомый голос вернул меня в реальность.
Я обернулся на голос. Это была старушка, неброско, но опрятно одетая. Рядом с ней стояла большая сумка на колесах, красная, в клеточку. С такими сумками обычно пожилые люди ходят за покупками. У сумки отсутствовало одно колесо.
- Вышла из магазина, спускалась по ступенькам и оно отвалилось,- с сожалением, словно извиняясь сказала она.
- Пойдемте, Вам куда?- спросил я и взялся за ручку сумки.
От движения верхняя часть сумки немного отошла и я увидел большой мешок кошачьего корма. Сумка была довольно тяжелая и вдобавок отсутствие одного колеса довольно затрудняло её передвижение. Я представил себе как она дальше будет ее тащить...
- У вашего котика хороший аппетит,- пошутил я и кивнул на корм. Старушка немного смутилась.
- У меня у самого семь кошек дома, и у них тоже очень хороший аппетит- я достал айфон и продемонстрировал ей мой домашний зоопарк.
- Вот я донесу сумку до ближайшей остановки, а как же вы дальше с ней?- спросил я и предложил:
- У меня тут машина недалеко припаркованна. Давайте я вас до дому подвезу. Кто же нас, кошатников, кроме друг друга поимет?
После недолгих уговоров она согласилась и мы пошли к автомобилю. По дороге мы разговорились.
Война застала её, шестилетнюю девочку и её маму на Украине. Местное население не очень жаловало чужаков, поэтому мама решила попытаться вернутся домой, если не в Ленинград то хотя-бы на территорию России. К тому же её отец был офицером а немцы поощряли местное население выдавать им семьи военных.
Мир не без добрых людей и в одной деревне их приютили на несколько дней. Когда немцы зашли в деревню её и маму спрятали. Во время внезапных проверок, их спускали в погреб. Чтобы девочка не боялась крыс, хозяйка спускали с ней кошку. Тёплый и пушистый зверёк грел и урча успокаивал.
Им удалось перебраться в Рязань, но счастье было недолгим: в течении короткого времени немцы оккупировали и Рязанскую область. Тяжелое было время. Голод- не тётка. Еда была не всегда, а когда была то её все равно не всегда хватало. Она ходила искать еду на улице и на помойке возле рынка, куда продавцы выбрасывали отходы.
- Это немного мне моей маме,- словно извиняясь, говорила она уличным кошкам, которые тоже искали там еду.
Иногда кошки оставляли ей отходы, а иногда убегали с ними. В этот момент она, шестилетний ребёнок, пообещала себе, что если они с мамой выживут- она всегда будет помогать бездомным кошкам.
Они с мамой выжили и та шестилетняя девочка до сих пор выполняет своё обещание. Она достала из кармана сумки толстую тетрадь где аккуратным подчерком записанно сколько кошек, в каком дворе и сколько корма необходимо.
Дотащив сумку до двери, я отказался от предложенного чая, быстренько попращался, пожелал удачи с кошками и вернулся к машине. Теперь я знал номер квартиры. Осталось только кинуть в почтовый ящик конверт с подписью "это для Ваших кошек".
Если кто-то из Вас, гуляя по Питеру увидит старушку с сумкой на колесах и толстой тетрадью, шепчущую себе под нос:
Свечной переулок, дом 20 - 3 кошки, Коломенская 9 - 2 кошки, просто помогите ей донести сумку. Она действительно тяжелая.
+1053
Проголосовало за – 1240, против – 187
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Ashmedai ★★08.08.19 16:34

ПопрАщался? В смысле, пришиб бабку из пращи, аки Давид Голиафа?

+0
ответить

себеж25.04.19 08:18

Вот так и узнаешь, что Рязанская область была оккупирована немцами!!!
Мои бабки это как то не заметили...Такие идиотские проколы недопустимы

+0
ответить

Tano123424.04.19 23:10

Слезливый трэшак. Но уж больно неправдоподобный. В топ не выйдет.

+0
ответить

ystervark24.04.19 22:21

С Рязанью бабка прокололась. Она в самом деле видела оккупацию Рязани, но не хотела говорить, чью. Монголо-татарскую. С тех пор вот так ходит призрак по свету, котов кормит. Чтобы расплодились они и прогнали рать крысиную. Наш, русский вариант призрака - баба Яга. И тележка к нее на курьих ножках на самом деле.

+2
ответить

Павел Андерсен ➦ystervark24.04.19 23:16

Вот тут зря!Я и сам сначала засомневался,но оказывается юго-запад Рязанской области,а конкретно Скопинский и Михайловские районы были оккупированы!

+2
ответить

ПрепОдша 24.04.19 18:20

Вот так добренькая бабулька мотается по дворам, кошечек кормит, чего плохого?
А кошечки, при наличии пищи, плодятся как кошки. Два-три раза в год по три-пять котят. А могут и больше. А потом блохи по подвалам, бешенство, раскатанные машинами по асфальту котята.
Я люблю кошек, у меня их сейчас три. Они домашние, ухоженные, но взяты мною с улицы. И я ненавижу кастрюличниц-кормилиц, из-за которых на улицах всегда есть толпы полудиких котов и кошек. Не будет кормилиц, не будет такого массового размножения, это закон природы.

+5
ответить

stikc24.04.19 17:55

Одна - две кошки в доме это нормально. Если больше - извращение. Как-то заходил в квартиру, где бабулька содержала десятка 3 кошек. В воздухе можно было топор вешать, а наследникам после смерти старушки пришлось менять паркет.

+2
ответить

ПрепОдша ➦stikc24.04.19 18:10

У меня и больше бывало, но запаха нет. Достаточно кастрировать, купить хороший наполнитель и качественный корм (с такого гадят меньше, это факт).
Вот только не верю я, что бабулька будет все это делать. Думаю, там и лотка у кошек не было.

+2
ответить

ПрепОдша ➦stikc24.04.19 18:22

слово "десятка" пропустила. Что-то с внимательностью моей стало. Полностью поддерживаю ваш комментарий. С такой оравой невозможно защитить квартиру от зассыкания.

+0
ответить

ПрепОдша ➦ПрепОдша24.04.19 18:23

Больше не бывало. Пять максимум. Штук. коммент - результат невнимательности.

+0
ответить

stikc➦ПрепОдша24.04.19 20:46

Мною подмечено, что чем старше становиться кошатник, тем больше у него кошек. Бабуля наверное тоже с одной-двух начинала!

+0
ответить

Chicago95 ➦stikc24.04.19 22:11

А у ПрепОдши уже пять! Через год поинтересуемся...

+1
ответить

Nadine ➦ПрепОдша24.04.19 23:13

А я уже представила 40 культурных кошек...

+0
ответить

Алексей 18 24.04.19 17:44

Свечной переулок, 203 кошки, Коломенская 92 кошки, просто помогите ей донести сумку. Она действительно тяжелая.
Собаки.

+3
ответить

Chicago95 24.04.19 16:17

Тема мелковата!
Вот когда немцы Омск оккупировали мамонты лишились своих посадок брюквы и репы. Но не тронули мирное население. Вымерли, но не вступили на тропу войны за пищу с русскими коммунистами. Потому что понимали всю тяжесть жизни трудового народа. С тех пор мы их и держим в музеях. Как пример тяжёлой жизни в оккупации. Когда из-за голода даже с мамонта остаётся только скилет.
А на Украине слоны выжили. Потому что сотрудничали с хфошистами. Их из Италии специально для укрощения слонов привозили и выпускали на черноземы.
Да! Много ещё неисследованных моментов хранит история ВОВ. Это вам не простенькая Вторая мировая.

+8
ответить

qwerty832➦Chicago9524.04.19 16:28

Ну нельзя же сразу начинать со слонов! Надо сначала на кошках потренироваться...

+9
ответить

Борових24.04.19 15:53

История порадовала - явно про жизнь. Особенно про то, что в СССР во времена войны 1941-1945 были Украина и Россия... Или речь про другую войну?

+0
ответить

Министерство Культуры24.04.19 15:00

Чувак, ты малёха перепутал. Это Красная Армия оккупировала Рязанскую область, поэтому бабке пришлось по помойкам шариться. А немцы там так, только на краешке постояли.

+-4
ответить

Павел Андерсен ➦Министерство Культуры24.04.19 23:17

Были фрицы в Рязанской области,посмотрите!Скопинский и Михайловский районы.

+2
ответить

makarych1924.04.19 10:09

И не устают же высасывать низкопробные выдумки.

+8
ответить

Ниледи 24.04.19 10:05

грубас, кончай хохмить

+7
ответить

Чатланин➦Ниледи24.04.19 10:12

Опередила... ))
Получается, Грубас перестал подписываться?

+-1
ответить

Алексей 18 ➦Чатланин24.04.19 11:54

Это уже кошки пишут. Знают ушлые что будут в топе.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru