RichardLionHeart ★• 24.04.19 14:08🇺🇸
Кстати о птичках.
Первое- Бурить на несданной в эксплуатацию буровой бурильщики не имели права. Это грубое нарущение и если б прилетела комиссия - первым бы отгреб буровой мастер. Второе - сколько, в какой день пройдено метров , давление на устье и тд. это отчетность - подделка отчетности опять таки дело уголовное. В лучшем случае увольнение по статье и .. прощай профессия
Через чур какой то охуевший буровой мастер в этой истории.
AleM ★• 24.04.19 14:08🇷🇺
Резать жолоб, чтобы остановить буровую - это каким дебилом надо быть?
Прекратится подача бурового раствора и долото прихватит на километровой глубине, кто тогда и как будет выдёргивать колонну из скважины? Да монтажники бы всей бригадой до пенсии не расплатились бы.
RichardLionHeart ★➦AleM• 24.04.19 14:11🇺🇸
А если б давление на устье бы скакануло - надо утяжелять раствор срочно, а тут хер... и была бы еще одна 37 я и куча трупов вокруг нее.
За три дня бурения - километровая глубина?! Это буровая, а не швейная машинка Зингер.
Буровой мастер их нахлобучить по приколу хотел, потряс, они извернулись и съехали. Буровому ничего за это не было, он никак не пострадал.
RichardLionHeart ★• 24.04.19 11:23🇺🇸
Скважину ту канадцы потушили, СССР так и не смог. один пожарный погиб.
Все буровики,КРС,ПРС и прочие работающие на скважине - пи***асы.
Представляете , бригада мужиков, месяцами живущая в одном-двух вагончиках. Чем они там занимаются между сменами - хрен их знает.
)))
Шутка
Чатланин➦Gur1• 24.04.19 10:32🇰🇿
Чем занимаются... Бухают они. Вахтовик (за редким исключением) - это покорёженная психика.
Gur1➦Чатланин• 24.04.19 10:40🇷🇺
Бухать сейчас на вахте нельзя. У крупных заказчиков супервайзера с алкотестерами ездят. Сразу штраф и увольнение. А вот насчёт остальных шалостей, запретов в корпоративных стандартах нет.
RichardLionHeart ★➦Gur1• 24.04.19 11:20🇺🇸
Бухают, бухают.... организм крепкий. Мы как то товарищем по 0,7 на брата распили, утром алкотестер... Ничего. Вот что значит хорошая закуска и хорошая печень.
А уж как в Тенгизе бухают... Помню был случай, экспат казаху кусок уха откусил )))) ... Ибо нефиг бухать и бузить....
Gur1➦RichardLionHeart• 24.04.19 12:04🇷🇺
Эксперты - шотландцы, это нечто было. Заливают в двухлитровую колу нольпять виски и работать. Выхлопа нет, но настроение супер