Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1012831

Выпуск новостей. Предпасхальный репортаж. Яйца, свечи, куличи. Сюжет из монастыря - приготовление пасхи, это творожная масса с изюмом. "Работа тяжелая, надо сделать 3 тонны массы, работают только мужчины". Да, большая емкость с творожной массой, высыпан изюм, мужские руки перемешивают содержимое. Камера поднимается выше... Работой занимается монах в черной одежде - вероятно той самой, в которой ходил на улицу, рубил дрова, красил забор и т.д.
+-41
Проголосовало за – 113, против – 154
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★28.04.19 23:08

Итальянцы вообще виноград на вино ногами топчут. И если им помочиться приспичит, наверное, из бака не вылезают из-за такой ерунды. А вы потом пьёте и восхищаетесь, господа эстеты.

+3
ответить

Chicago95 28.04.19 17:16

Ой, а с лопаты есть так в горле не застревает? Давно воду по 3 коп пил с общего стакана?

+1
ответить

Портланд28.04.19 16:15

А с чего вы решили, что они рясы не стирают, и что монах, работающий на кухне и монах, работающих на дворовых работах это один и тот же человек (и главное в один и тот же день)?

+2
ответить

Sarkis➦Портланд30.04.19 18:47

Дык чёрная же!!!

+1
ответить

Великий вождь28.04.19 12:45

Во Влашиме, осмелюсь доложить, господин фельдкурат,— начал Швейк,— был один настоятель. Когда его прежняя экономка вместе с ребенком и деньгами от него сбежала, он нанял себе новую служанку. Настоятель этот на старости лет принялся изучать святого Августина, которого причисляют к лику святых отцов церкви. Вычитал он там, что каждый, кто верит в антиподов, подлежит проклятию. Позвал он свою служанку и говорит:
- Послушайте, вы мне как-то говорили, что у вас есть сын, слесарь-механик, и что он уехал в Австралию. Если это так, то он, значит, стал антиподом, а святой Августин повелевает проклясть каждого, кто верит в существование антиподов.
— Батюшка,- отвечает ему баба,- ведь сын-то мой посылает мне и письма и деньги".
— Это дьявольское наваждение,- говорит ей настоятель. - Согласно учению святого Августина, никакой Австралии не существует. Это вас антихрист соблазняет.

В воскресенье он всенародно проклял ее в костеле и кричал, что никакой Австралии не существует. Ну, прямо из костела его отвезли в сумасшедший дом. Да и многим бы туда не мешало.

В монастыре урсулинок хранится бутылочка с молоком девы Марии, которым-де она поила Христа, а в сиротский дом под Бенешозом привезли лурдскую воду, так этих сироток от нее прохватил такой понос, какого свет не видал.

+1
ответить

Gregor S 28.04.19 11:05

Да вы прямо как дети. Освящение пасхи действует, как стерилизация (а так же дезинфекция, дезинсекция, детоксикация и дератизация). Патриарх подтвердит.

+6
ответить

Vilasini28.04.19 10:42

Заходя в ресторан требуйте, чтобы повара и официанты при вас вымыли руки с мылом и переоделись, а то они в этой одежде какать ходят, а потом вам кофе подают

+0
ответить

Gregor S ➦Vilasini28.04.19 11:03

Раньше на дверях санузла для персонала в больницах, аптеках, учреждениях общепита и т.д. обязательной была табличка : "Сними халат!" СЭС проверяла. Сейчас - не знаю.

+4
ответить

НМ ★★28.04.19 10:11

Ой, Коровино - напишите на них "телегу" в санэпиднадзор, за "оказание услуг, не соответствующих правилам безопасности"...
В советские времена любили пугать народ количеством кишечных палочек, обнаруженных в святой воде...

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru