Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1013834

Устраивался тут на работу - сейчас с этим сложно.. расскажу про одно собеседование..

Вроде крупная производственная контора, хорошие отзывы.. Отправил резюме, позвали на собеседование - сначала как обычно - пришел, меня эйчарша встречает - ну такая, симпатичная, но жутко деловая - вопросы позадавала, анкету заполнил и сказала звонка ждать..
Звонит через два дня, говорят хочет с вами ваш будущий руководитель познакомиться - второй типа тур собеседования..

Прихожу, меня дядька среднего возраста встречает, ну то се, обсудили темы профессиональные - и он такой говорит, мы в конторе часто делаем продукты по модели mvp и я хочу понять как вы справляетесь в рамках ограниченых ресурсов и времени. Ну мне то не в первой - попробовал бы он с тремя детьми на мою зарплату справиться, все бы узнал об ограниченных ресурсах:)))) и достает из под стола коробку - не ней надпись -  из говна и палок. Ставит на стол - открывает, а это игра настольная - а там натурально - внутри гвоно и палки:)) я ржать, а он такой серьезный - это хорошее средство понять как вы будете справляться бла бла бла.. ну ладно говорю, из говна (оказалось пластилин коричневый):)) и палок я все че хош смогу сделать, но он мне такой - выбирайте карточку (там в коробке стопка лежала) и читайте что на ней написано - у вас десять минут это изобразить, а я секретаршу свою позову - будем с ней смотреть на результат - поймем че вы изобразили - приняты на работу!

Карточка попалась «Вечность» - это как из четырех букв А Ж П О сложить слово счастье.. Вообщем карточку я прочитал, будущий шеф запустил таймер на телефоне и пошел пить кофе, а я остался с коробкой наедине.. 

Разворошил коробку, там палки из леса, властелин этот дурацкий, инструкция и ничего больше.. Думал сначала просто палками слово написать., и так и так крути - не выходит каменный цветок, стал из пластилина пытаться буквы вылепить - то же хрень.. время идет, а я нервничать начал - ну че за дела, провалиться на собеседование из за игры дурацкой. Думал даже встать и уйти послав всех к чертям.. думаю мне ж с этими извращенцами еще работать.. а потом руки сами раз раз и изобразили эту самую вечность… смотрю на нее - и любуюсь, не, ну точно «вечность».. и время еще минута в запасе.

Приходит шеф с секретаршей своей - сели напротив, он и спрашивает её - что она видит? А я аж похолодел - сча как скажет - хуй - ан нет, стала что-то фантазировать - и говорит - так это ж «вечность»… 

Шеф удивленно посмотрел на меня, на нее, мне кажется он даже подумал что мы с ней сговорились..

Вообщем взяли меня на работу, над идиотией этого теста я долго прикалывался, но через полгодика уже мне надо было в коллектив новых людей набирать, вспомнил я об этой игруле и пошел к шефу одолжиться - он свою не отдал, но сказал где купить - теперь вот и я на собеседование даю её кандидатам…

Так и живем, делаем всякую хню из говна и палок и продаем «за бугор»:))
+83
Проголосовало за – 261, против – 178
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Fyl09.05.19 10:44

Аффтар про Шива-лингам знал или случайно вышло?

+0
ответить

джинса04.05.19 20:06

А вот и я.
Редакторы совсем нюх потеряли или в доле?

+1
ответить

ystervark04.05.19 03:04

Там нигде не указано, на какую именно должность устраивался автор. Если что-то типа "креэйтора" (т.е. дизайнера, копирайтера, хужожника, автора сценария, короче, что-то творческое), то тест как раз вполне годный, способность за короткое время что-то сфантазировать на заданную тему это и есть профессионализм.

Если же речь шла о чем-то техническом (в широком смысле: инженер-электронщик, программист, строитель, да хоть даже и финансист-трейдер-бухгалтер), то тест говно, и компания говно, и держаться от них следует подальше.

+2
ответить

dobrovit 03.05.19 23:35

Прочитал до "вообщем".

+0
ответить

bulpi03.05.19 22:54

я бы немедленно послал на ху

+0
ответить

bulpi➦bulpi03.05.19 22:56

й и ушел. Что , работы мало вокруг ?

+0
ответить

Мари03.05.19 21:05

Ха, а мне эту игру подарили на ДР:)) Нормальная - вот тут правила есть http://shit-and-branch.ru - и там ничего не сказано о секретаршах:)) Ну а так - использовать на собеседование, ну не знаю.. Но как подарок отлично:)))

+0
ответить

джинса➦Мари04.05.19 20:05

Какое случайно совпадение./sarcasm
минутка джинсы на анекдотру

+0
ответить

hudyakov7403.05.19 18:59

Эйчар дебилизм процветает

+3
ответить

васька ★★03.05.19 16:36

Надо было ничего не делать, сидеть и с задумчивым видом плевать в потолок. Типа, у нас же вечность впереди.

+2
ответить

Веста➦васька03.05.19 19:01

Я думала, это он пошел пить кофе и пропал. Вот она вечность.

+0
ответить

ystervark03.05.19 15:02

То есть слепил что-то, что можно было принять за хуй, но обозначавшее вечность. А что можно принять за хуй? Только сам хуй. Возможно, он для автора и олицетворяет вечность (например, в контексте "вечно нам хуй"), но как так совпало, что оно так же и для секретарши?

Вариант: секретарша набор карточек все-таки знала (не в первый раз же такое собеседование проходит). Допустим, карточки были "вечность", "бесконечность", "энтропия" и "гравитация". Из такого набора хуй действитеьлно больше похож на вечность.

А вообще, по-моему, жопа похожа на вечность больше.

+1
ответить

Несмешной03.05.19 11:03

надо было секретарше почаще х..й показывать, может меньше фантазировала бы.

+4
ответить

akunamatata03.05.19 10:23

Странные это люди....

+3
ответить

akunamatata03.05.19 10:21

https://www.youtube.com/watch?v=UCGNUo-XQJ8

Ответ на 2:58.

И отличный совет на 1:13.

+0
ответить

nesmeshnoy03.05.19 10:10

вот придет к ним сильно креативный товарищ и добавит пластилина в коробку

- а ониж деревня не поймутс

+4
ответить

nickalex9503.05.19 09:45

Нда, в жопу таких кандидатов которые из палочек не могут восьмерку собрать.

+5
ответить

комментатор 03.05.19 09:18

Решение совершенно тривиальное: слепить из говна горизонтальную "восьмерку". А из палок костер запалить. Для прикола.

+7
ответить

Несмешной➦комментатор03.05.19 11:01

Задание было на "вечность", а не на "бесконечность".

+3
ответить

комментатор ➦Несмешной03.05.19 11:32

Бесконечность, отнесенная ко времени, и есть вечность. Эта задача предполагает не единственный правильный ответ, а умение "справляться в рамках ограниченых ресурсов и времени". При приеме на работу, которая требует профессиональных навыков, давать такие задачи, скорее всего, не стоит.

+4
ответить

Несмешной➦комментатор03.05.19 14:28

задача была отгадать слово и что-бы догадаться что бесконечность отнесена ко времени надо было из веток, рядом с пластилиновой "бесконечностью", выложить стрелки и циферблат.

+1
ответить

TPAKTOPA03.05.19 08:32

и КАК афтар это изобразил - никому не сказал. Что бы следующие собеседования не компроментировать что ли ?

+3
ответить

Nadine ➦TPAKTOPA03.05.19 09:08

Так он же сказал, что изобразил...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru