Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1016121

Давно дело было. Семьи у меня тогда еще не было, а дури хватало.
И занесла меня нелегкая через Индию на Андаманские острова. Да-да, те самые острова, которые упоминает А.Конан Дойл в своем романе «Знак Четырех».
Поначалу путешествие обещало быть вполне беззаботным – приземление в аэропорту столицы островов Порт-Блэр, осмотр острова, и затем каждые несколько дней перемещение между несколькими самыми крупными островами на морском катере. Уже во время перелета Калькутта-Порт Блэр стало ясно, что что-то пойдет не так. Внезапно налетевший циклон, нетипичный для этих мест в то время года, тряс бедный самолетик так, что, казалось, хотел вытрясти из него пассажиров. На море был шторм, катера не ходили, и в Порт Блэре мы застряли на неизвестный срок, вчитываясь в прогноз погоды, и надеясь на такое же внезапное исчезновение циклона.
За несколько дней мы успели наизусть выучить нехитрое, но неизменно термоядерное индийское меню в местных ресторанчиках, поменять несколько гостиниц, исколесить остров на авто рикшах вдоль и поперек, посмотреть Андаманскую тюрьму, попасть под тропический ливень, а циклон так и не думал уходить. Один раз нам разрешили выход в море на катере, но его так качало и носило на волнах, что капитан дал распоряжение вернуться обратно в порт.
Гостиницы были забиты такими же застрявшими туристами, как и мы. Мы перезнакомились друг с другом, и у нас в итоге сложилась довольно пестрая компания из украинки, армянки, латыша, индуса, француженки и немки. Украинка, латыш и армянка прекрасно общались по-русски, индус со всеми – по-английски, француженка лопотала только на своем, но ее понимала украинка, а немка ломано изъяснялась на английском. Всеобщая посиделка превращалась в настоящий птичий базар.
Индус оказался еще тем пронырой, и попал на прием к самому министру туризма Андаманских островов. Тот пообещал, что циклону осталось бушевать буквально пару-тройку дней, поэтому покидать их роскошные острова ни в коем случае не надо. А пока не ходит катер, надо воспользоваться прекрасным комфортабельным автобусом, который буквально за какие-то 11 часов пути по островным джунглям довезет вас на север островов, где вы и насладитесь всеми прелестями этого края. Тем более, туда редко добираются туристы, и практически девственный тропический край в полном вашем распоряжении. Он рисовал в нашем воображении дивные манящие картины: необитаемые острова Росс энд Смит, соединенные между собой тонким перешейком земли… абсолютно девственные джунгли… заросли мангровых деревьев… пустынные песчаные пляжи с нависающими над золотым песком пальмами…
Название конечной точки нашего пути – Диглипур – я запомнила на всю жизнь. 11 часов тряски в старющем автобусе без амортизации и жесткими скамьями вместо сидений превратили мой зад в отбивную. Министр не соврал – туристов не было уже даже на этапе посадки в автобус. Только местная интеллигенция.
Джунгли и правда были невероятно красочные, дикие, нетронутые. Единственное, что говорило о цивилизации, это проложенная через них дорога для местного автобуса. Ехали мы в сопровождении полиции на мотоциклах, так как путь лежал через остров, запрещенный к посещению туристами. Там до сих пор сохранилось племя, которое носит набедренные повязки, использует для охоты копья, и панически боится фотоаппаратов. Наводить фотоаппарат на них категорически нельзя – обуреваемые своими суевериями, они становятся очень агрессивными, нападают на автобус, и заодно могут посрывать украшения и почему-то одежду красного цвета. Мы видели их. Несколько человек вышли из леса, и стояли смотрели на наш автобус, с копьями в руках, сверкая маленькими злыми глазками. Это было какое-то сюрреалистичное зрелище. Как будто за окном автобуса показывают документальное кино. В итоге обошлось без эксцессов.
Дважды автобусу надо было переправляться на пароме. Все пассажиры выгружались, и старый ржавый еле ползущий по заливу паром перевозил сначала автобус, а потом возвращался за пассажирами, так как переправить всех сразу было для него равнозначно гибели.
В одну из таких переправ захотелось мне в туалет, и я, как девушка стеснительная, и уже просто офигевшая от бесцеремонности индусов (местные пялились, тыкали пальцами и что-то обсуждали постоянно), устремилась к единственному строению в поле моего зрения. Архитектура его не оставляла сомнений, для чего оно возведено, и я предвкушала пару минут уединения.
И вот в самом центре Андаманских джунглей, в окружении островных индусов и мангровых зарослей, я испытала (как говорил Михаил Задорнов) чувство ГОРДОСТИ за наш народ!
На стене туалета по-русски огромными печатными буквами мелом было выведено ЖОПА МИРА
+1484
Проголосовало за – 1673, против – 189
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
74 комментария, показывать
сначала новые

Orbb15.05.19 08:41

Надпись "ЖОПА МИРА" может вызывать "чувство ГОРДОСТИ" только у граждан страны "ЖОПА МИРА".

+-1
ответить

rodkom15.05.19 07:22

В 90х на финской границе видел в туалете ещё более "остроумную" фразу: "Я срал на землю финнов! Чтоб они знали что русские всегда будут на них срать, и бабы у нас красивее!"
Да да, именно так длинно было выведено каким-то русским туристом, упивающимся видать от чувства собственного достоинства.

Гордости как-то от этой надписи не испытал))))

+-2
ответить

Chicago95 ➦rodkom15.05.19 16:43

Ну и зря! Мы ведь вломили чухонцам в зимнюю войну.

+-4
ответить

rodkom➦Chicago9516.05.19 07:14

Тем что вломили - да, горжусь, а в чем может быть гордость от удачного испражнения?)))))

+-2
ответить

Пирамидон ➦Chicago9516.05.19 22:45

Меня там не было.
Глянь, якутобендеровец струлят!
https://youtu.be/YOk1c0gPO2g

+0
ответить

Nadine ➦Пирамидон16.05.19 22:54

А что это за горы такие? Впечатление такое, будто насыпаны. Отвалы из кемберлитовой трубки?

+0
ответить

Пирамидон ➦Nadine17.05.19 06:54

Лысые сопки, не растёт ничего.
Я это видео внимательно просмотрел, алмазов не видно. Значит точно отвал - все алмазы выбрали.

+0
ответить

Nadine ➦Пирамидон17.05.19 07:05

Ты кимберлитовую трубку видел?

+0
ответить

Пирамидон ➦Nadine17.05.19 09:29

Я её курил.
Или сепиолитовую, забыл уже ))

+0
ответить

Nadine ➦Пирамидон17.05.19 11:32

Возможно. Они по размерам вполне сопоставимы.

+0
ответить

Дядя Дися 15.05.19 02:47

Мы когда сидим на пляже в ЮВА и распиваем ром - все рассказы о разных точках Земли, кто где побывал.
"Мы" в данном случае - это 10-20 русскоязычных из разных стран мира.

Похвастаюсь.

Мои рассказы народу нравятся.
Они на темы "как меня укусила обезьяна в Химках", "как я опаздал на катер из Венеции", "как я заблудился в Лондоне не зная языка", "как у меня отломилось на ходу колесо на квадре", "как мышь покушалась на мои яйца в пустыне Сахара" и т.п.

Я вам завидую. Андаманы - верх экзотики не считая Антарктиды.

А всем тем, кто критикуют концовку - четка отвечу:
Мелом там было написано, а не дерьмом, что свидетельствует о высокой культуре русскоязычных.

+5
ответить

Canfrarus➦Дядя Дися15.05.19 03:41

А где чел мел взял ? В джунглях его нет, в туалете он не используется. С собой специально привёз чтобы в толчке в джунглях за культурного сойти ?

+2
ответить

Chicago95 ➦Canfrarus15.05.19 06:05

Всю дорогу за автобусом стрелки рисовал. Они в прятки играли

+-1
ответить

Дядя Дися ➦Canfrarus15.05.19 11:20

У меня друг - биллиардист.
Он мелок всегда в кармане носит.

+0
ответить

Canfrarus➦Дядя Дися15.05.19 13:00

Рулон туалетной бумаги был бы в этой ситуации нужнее.

+1
ответить

Chicago95 ➦Canfrarus15.05.19 16:44

Или Газета «Правда»

+0
ответить

Canfrarus➦Chicago9515.05.19 16:55

- Вы "Пионерскую Правду" выписываете ? - Нет, а что ? - Мягкая, говорят, бумажка.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Canfrarus15.05.19 20:58

В какой ситуации ? Когда надо на стене что-то написать ?

+0
ответить

chltau15.05.19 00:58

Едут в поезде три девицы - англичанка, француженка и русская. Англичанка из иностранных языков знает французский, француженка - и английский и русский, а русская не знает ни одного. Англичанка не может найти свои туфли и просит француженку узнать у русской, не брала ли она её туфли. На что русская отвечает: "Очень-то они мне нужны". Француженка переводит: "Она говорит, что ей очень нужны туфли". Англичанка возмущается и требует, чтобы русская отдала её туфли или хотя бы деньги. Русская, в свою очередь тоже возмущается: "Здравствуйте, я ваша тётя!". Француженка передаёт
англичанке, что русская - её родственница. Англичанка - в растерянности и просит, чтобы русская отдала ей хотя бы половину, на что та заявляет: "Хрен я ей заплачу". Француженка: "Она говорит, что расплатится с вами овощами".

+4
ответить

Tkash14.05.19 23:07

"...нападают на автобус, и заодно могут посрывать украшения и почему-то одежду красного цвета"

Видел я потелевизору индийские автобусы - в них, действительно, украшений, как на цыганке...
Но чтобы они ещё и одеты были?!

+1
ответить

змееед 14.05.19 22:22

Как мало нужно человеку для чувства гордости.

+5
ответить

Галка вульгарис➦змееед14.05.19 22:28

Тоже не понимаю чем тут гордиться-то. Наверняка там были туристы и из других стран, но вот только русским пришло в голову вымазать стену мелом, “огромными буквами”? Ну так для этого много ума не надо, а культура и воспитание и вовсе не потребуются.

+3
ответить

Дядя Дися ➦Галка вульгарис15.05.19 02:29

И еще как минимум англичанам это приходит в голову.
Мне в Греции показывали автограф лорда Байрона, кажется 1814 года. Зубилом по мрамору древнегреческого храма...

+1
ответить

Canfrarus➦Дядя Дися15.05.19 04:07

Сильный был лорд если зубилом автографы делал

+0
ответить

Киморкин 14.05.19 20:40

"В общественном парижском туалете
есть надписи на русском языке" (с) В. Высоцкий

+2
ответить

Canfrarus➦Киморкин15.05.19 03:44

Но больше- на французском, с номерами телефонов.

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★14.05.19 20:40

Распространенье наше по планете
Особенно заметно там, вдалеке
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

+1
ответить

Canfrarus➦Максим Камерер15.05.19 04:03

Из-за этих строк Высоцкого некоторые туристы и занимаются туалетным вандализмом.

+-1
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Canfrarus15.05.19 07:25

Ага. Высоцкий-сука попутал.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Canfrarus16.05.19 01:50

Неее...
Песня написана в районе 1978г, а "надписи на русском языке" я наблюдал в школьном туалете еще в 1973г , первоклассником )

+0
ответить

Canfrarus➦Дядя Дися16.05.19 02:05

Просто многие туристы пытаются плюнуть с громоотвода на головы беспечных парижан и испачкать стену в туалете.

+0
ответить

yls214.05.19 19:37

Такое хорошее начало истории, и такое банальное окончание.

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦yls214.05.19 22:24

Ну, хороших тут только 6 слов - Андаманские острова, Конан Дойл, знак четырёх.

+6
ответить

prostonik14.05.19 16:51

Вот во втором предложении написано: "Семьи у меня тогда еще не было, а дури хватало." Я не знаю, что имела ввиду автор рассказа под словом "дурь", но украинку, латыша, армянку, индуса, француженку и немку это объединяло в пёструю компанию, при этом они не плохо понимали друг друга общаясь на своих языках.

+1
ответить

Canfrarus➦prostonik15.05.19 07:02

Дурь, это потратить немало бабла чтобы поехать хз куда, в антисанитарию, там потеть, быть кусаной насекомыми, пить воду только из бутылки, ни подмыться ни подбриться (т.е. по сути вонять), подтираться лопухами, и при этом рисковать иметь проблемы с местными. Это всё чтобы посмотреть на пляж и пальмы.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Canfrarus15.05.19 21:01

Понимал бы чего в путешествиях !

+0
ответить

Canfrarus➦Дядя Дися15.05.19 21:06

Думаю что да. Только я всегда путешествую барином. Например, проехал на моей Тесле более 210 тыс. км за 3 года.

+0
ответить

Canfrarus➦Дядя Дися15.05.19 21:11

Думаю что понимаю. Пальмы, песок и девушки топлесс есть и в Марбельи, хз куда в антисанитарию ехать не надо и трястись по джунглям в общественном транспорте.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Canfrarus15.05.19 23:36

Ну, в интересные места (кроме США и Европы) на тесле не очень-то проедешь )). То горы, то моря, то электричества нетути...
По мне - прикольней было смотреть, как бирманцы на пикапе по 20 чел ездят или камбоджийцы обкормленных марихуаной свиней на багажнике мотороллера возят )

+0
ответить

Canfrarus➦Дядя Дися16.05.19 00:23

На такой мир я смотрю только глазами Сенкевича.

+0
ответить

Canfrarus➦Дядя Дися16.05.19 00:36

В Канаде и США есть и горы и моря. А если бы и у Вас была Тесла, то и про отсутсвие электричества тоже бы не говорили. Кстати, самое большое количество автомобилей Тесла - в солнечной и жаркой Норвегии. Ну а это - к слову о "в интересные места (кроме США и Европы) на тесле не очень-то проедешь": https://www.tesla.com/findus?v=2&bounds=74.95347963665047%2C67.17380752170459%2C-14.9667909594153%2C-127.76759872829547&filters=supercharger%2Cdestination%20charger&zoom=3

+-1
ответить

Дядя Дися ➦Canfrarus16.05.19 00:59

Не, ну каждому свое. Вам - апельсин, мне -свиной хрящик.

+1
ответить

Дядя Дися ➦Дядя Дися16.05.19 01:01

И, Сенкевич же умер давно.
Вопрос :
На какой мир вы смотрите глазами Сенкевича ?

+0
ответить

Дядя Дися ➦Canfrarus16.05.19 01:28

Я знаю, что в Канаде есть моря, а вот в США только заливы. Бедным американцам приходится "к морю" ездить в чужие страны.))

Я не против теслы, я не против Норвегии, США и Канады, на ваша ссылка на наличие "заправок" подтверждает мои опасения : кроме Европы, США+ Канада+Мексика и Китая - нету заправок. только номинально - есть .
А три вышеупомянутых выше региона разделены между собой либо океаном, либо Азией.

+0
ответить

Canfrarus➦Дядя Дися16.05.19 01:48

Турцию, Корею, Израиль, Японию итд не увидели. Нажмите на плюсик. Не все суперчаржеры (90+KW, DC) уже красные, многие ещё Coming Soon, но всё-таки. А destination charging (скорость зарядки 47 km/h, но зато от обычной 220V AC розетки) - тысячи. Это не считая заряжалок не для Теслы, где тоже можно заряжать.

+0
ответить

Canfrarus➦Дядя Дися16.05.19 01:55

Знаю. Это - фраза одного юмориста (Жванецкого, Задорного - или ещё кого - не помню) : "Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича !" про путешествия по телевизору.

+0
ответить

Canfrarus➦Дядя Дися16.05.19 02:00

Где слишком жарко, грязно, слишком людно, опасно, нищета итд. - не для меня.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Canfrarus16.05.19 02:03

Японию и Корею - к Китаю, те же проблемы. Если из другого оегиона.
Турция при увеличении дает "серенькие" заправки.
В Израиль можно, конечно..., но только морем.

Время водителя теслы наверняка стоит не меньше $100 в час.
И заряжаться ему на перегрн 400 км - 8 часов ???

+0
ответить

Canfrarus➦Дядя Дися16.05.19 02:07

50% батареи - за 20 минут, остальные 40% (до 100 - не рекомендуется слишком часто и долго это) - за 40 минут

+0
ответить

Canfrarus➦Дядя Дися16.05.19 02:09

смотря какая батарея. сейчас самая длинная - 600км. теряет со временем 12%-15% - потом отстаётся стабильной.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Canfrarus16.05.19 02:35

хозяин - барин.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Canfrarus16.05.19 02:44

Островский, "Беспридпнница", реплика Паратова.
Но ваще-то, это старинная поговорка.
Хотя и там, и там фигурировал "арбуз".

+0
ответить

Пахом Стаканыч ➦Canfrarus16.05.19 07:26

"Как скучно мы живем... В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Мы перестали делать большие хорошие глупости."

+0
ответить

Gregor S 14.05.19 14:32

А местные продолжали бесцеремонно пялиться, обсуждать и тыкать пальцами...

+0
ответить

Canfrarus➦Gregor S15.05.19 16:56

Хорошо что только пальцами.

+0
ответить

Алексей 18 14.05.19 14:15

Легко и с удовольствием читается. Давайте еще приключений!)

+7
ответить

kolbasa25 ➦Алексей 1815.05.19 09:41

Спасибо за отзыв! Повспоминать надо ))

+0
ответить

drrddr14.05.19 12:47

А вот тут вчера подсказывали, солнце там светило?

+0
ответить

Хренонимус ➦drrddr14.05.19 12:58

увы, циклон-с :)

+2
ответить

Canfrarus14.05.19 12:39

А была ли там туалетная бумага, мыло и вода ?

+0
ответить

Chicago95 ➦Canfrarus14.05.19 15:54

Зачем?

+0
ответить

Canfrarus➦Chicago9514.05.19 17:00

Тогда получается "пришла, поссала, потрясла мохнаткой и ушла". Я к тому что в таких условиях, где "ни подмыться, ни подбриться", да ещё в автобусе без кондиционера, наверное даже глаза щипало...

+-2
ответить

Canfrarus➦Canfrarus14.05.19 17:05

Напоминает старый французский анекдот: заходит слепой в рыбную лавку и говорит "Здравствуйте, девушки !".

+-2
ответить

kolbasa25 ➦Canfrarus15.05.19 09:40

дырка в земле, окруженная стенами. Мыло и вода не предусмотрены.

+0
ответить

Canfrarus➦kolbasa2515.05.19 13:18

Я так и подумал. В таких условиях люди подтираются только левой рукой, ибо правой - кушают. А женщины носят много длинных юбок...

+0
ответить

W0000014.05.19 11:43

А на Гаити Вы были?

+0
ответить

Canfrarus➦W0000015.05.19 03:57

Зачем ? Это как Украина : такой же остров невезения только там потеплее. Дороги, по рейтингу Международного экономического форума - такого же качества, у себя - разруха, а едут заробитчанствовать в соседние страны. Со своими Яйценюками: ямом Канада 8 миллионов на дорогу дала - нет ни дороги, ни денег. Землетрясение случилось, а они ждут что к ним приедут и всё им построят итд. А Доминика - хотя том же острове, но живёт гораздо лучше,

+0
ответить

kolbasa25 ➦W0000015.05.19 09:39

К сожалению, нет!

+0
ответить

Nadine 14.05.19 10:13

Мира - это Мирослав или Мирослава? А Жопа - это фамилия. Просто он(она) забыл(а) написать "Тут был(а)..."

+2
ответить

qwerty832➦Nadine14.05.19 10:19

Да стерлось просто.

+1
ответить

makarych1914.05.19 10:06

Слово гордость стало означать совсем не то, чему меня учили в детстве.

+18
ответить

НМ ★★➦makarych1915.05.19 06:19

Слово "гордость", например, по-сербски звучит как раз довольно по-туалетному...
https://pikabu.ru/story/reklamnyiy_poster_v_ayeroportu_belgrada_5217986

+0
ответить

НМ ★★➦НМ15.05.19 06:31

"Pogledajte muzej naseg ponosa" - посмотрите музей нашей гордости
https://www.knjazmilos.co.rs/muzejponosa/

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru