Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1017273

Я лично не курю, но меня достало ровно противоположное. Вечные нападки на курильщиков и демонстративное страдание "некурильщиков". От курева на улице дым расходится моментально, вы ничего и вдохнуть то не сможете, поверьте от выхлопных газов вы получаете намного больше вреда. Ну и обогнать курящего не сложно. Или отстать на пару метров. На расстоянии пары метров запах только мнится. Концентрации настолько мизерные, что и говорить не о чём. При безветрии запах уменьшается пропорционально квадрату расстояния. Другое дело, иногда запах мнится, мерещится и тп. Это особенность нашего мозга. Были такие психологические эксперименты. Чистая вода, давали студентам определить вещество в очень низкой концентрации (общее количество вещества в воде - менее одной молекулы). И находили!

Вспоминая свой любимый институт, преподавателя по французскому языку ярую курящененавистницу... и в один прекрасный момент написать реферат "О вреде курения" на французском языке... в общем вот несколько выдержек реферата "О пользе курения" (так как прошло почти 20 лет - то уже всех пунктов не помню, но набрал я их на 6 листов текста):

1) Курящему проще первоначально приспособиться в экстренной ситуации (например в лесу развести огонь, спички у него практически всегда с собой).
2) Курящему проще взять паузу на обдумывание какой либо оперативной задачи фразой в стиле "ни кто не хочет сходить на перекур?"
3) Курящему легче переносить изменение качества воздуха (летние пожары 14-16 годов) - некурящие стояли в уголке и кашляли от дыма, а курящие бодро прогуливались). Привычка'с.
4) Курящему проще подойти познакомиться с другим курящим - просто попросить огонька и продолжить общение в курилке.
+-95
Проголосовало за – 77, против – 172
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

w5277c20.05.19 09:00

А теперь Вам пора написать рассказ в стиле - я лично головой думать не умею, я в нее ем.

+1
ответить

bigyarik19.05.19 22:03

У меня зубы если начинают ныть, то я покурю и вуаля на пару часов перестают.
Опять же при разработке какого-нибудь проекта, сидишь у компа и одна умная мысль налазит на другую и мешаются, а вышел покурить, оценил, какая из них более подойдёт к данному решению, вернулся и всё ясно и грамотно изложил.

+-1
ответить

васька ★★19.05.19 20:12

Помнится, читал, что японские компании не берут курильщиков на производства, где нужен чистый воздух (специальные операции с электроникой и т.д.). Покурив, человек потом ДВА ЧАСА выдыхает всякую дрянь. Так было дело на работе, один мужик просил подвозить его. Мне было по дороге, но он десять минут в кабине посидит-подышит и в машине потом несколько часов воняет табачным перегаром.

+1
ответить

Dmitry Karpov 19.05.19 14:02

Лично мне неприятно попасть даже под один клуб дыма. И пахнет табачный дым - намного сильнее, чем выхлоп автомобиля; я про запах, а не про вред.

Интересно, почему курильщики обижаются, если в их присутствии напердеть?

+3
ответить

dimych➦Dmitry Karpov09.06.19 17:04

не обижаюсь, пердите наздоровье, а так же можете рыгнуть. все что естественно, не безобразно ))

+0
ответить

НМ ★★19.05.19 11:30

"Курящему проще подойти познакомиться с другим курящим" - угу, в онкодиспансере...

+0
ответить

Эдиссон ★★19.05.19 10:11

После слов: "(общее количество вещества в воде - менее одной молекулы)" - можно дальше не читать...

+5
ответить

васька ★★➦Эдиссон19.05.19 20:07

Там может быть полмолекулы или треть молекулы.

+1
ответить

Эдиссон ★★➦васька20.05.19 11:18

Это вы шутите так? Что такое полмолекулы? Вот, например, обычная соль, NaCl - это молекула, которая состоит из двух атомов, натрия и хлора, если молекулу "разделить", то получится отдельно натрий (металл) и хлор (газ), т.е. вещества с совершенно с другими свойствами, в т.ч. вкусом и запахом.

+1
ответить

dimych➦Эдиссон09.06.19 17:06

так то да, но есть такая штука, как электролитическая диссоциация. например, тот же натрий-хлов в воде находится не в виде молекулы, а в виде отдельных ионов натрия и хлора. причем вполне себе нормально живущих. а вы чувствуете не запах хлора, а вкус соленой воды...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru