Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1017969

Позвонил человек, для которого я кое-что работал. Просит еще раз поработать, сделать примерно то же самое, деньги предлагает примерно такие же, но спрашивает очень странную вещь:

"Ничего, если мы тебе на карту деньги переведем, просто по номеру карты и без договора? Чтобы твое имя нигде не светить особенно?"

"Да в принципе можно" отвечаю, но интересуюсь, "А что за шпионские игры? Вроде в прошлый раз расстались мы без претензий, вы конечно обещали золотые горы, премии, бонусы - а оплатили все ровно и только что положено было по договору. Хотя и в срок. Так что с моей стороны претензий нет никаких... Да и с вашей стороны вроде не было претензий, вы же приняли всё без проблем?"

"Да нет", отвечает мне, "С нашей стороны, к твоей именно работе, никаких претензий нет, а то что ты без премии остался, ну тут вот ты сам немного накосячил... Так что я просто не хочу чтобы в этот раз проблемы были... С оплатой, и вообще..."

0_0???

"Ну помнишь, тебя на наш фирменный "тимбилдинг" звали, на турбазу?"

"Ну помню", отвечаю, "Ваша финансист, бухгалтер или кто она там у вас, все уговаривала, хотя я ей несколько раз откровенно сказал, что я не пью, шашлыки не люблю, поэтому ни тимбилдинги, ни турбазы меня не интересуют... Да и вообще тащиться в те ебеня что вы для отдыха выбрали было лениво... Я думал она все правильно поняла. Или она это именно на свой счет приняла? У неё на меня планы что ли были..."

"Ну как тебе сказать... Были!"

0_0???

"Правда, она не для себя старалась! К ней из области какая-то родственница приехала, вот ей как раз ты очень понравился! Так что они разработали целый план как тебя сделать женатым. Как тебя танцевать, чем тебя кормить, чем поить, где для "плана Б" - если ты не соврал, что не пьющий - компьютер взять, чтобы ты им "интернет починил"... А ты тупо взял и не приехал :) Эта родственница её теперь у нас менеджером по продажам работает, так что они на тебя обе разом злятся... Поэтому хочу тебя, но анонимно нанять... Это немного неудобно, но сам понимаешь..."

Ну что тут сказать, понимаю - действительно мой косяк...
+1273
Проголосовало за – 1381, против – 108
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
73 комментария, показывать
сначала новые

RealRet25.10.21 00:25

А могло и так быть: человек захотел заработать, вам наплел про сложности с бух, бахам наплел что-нибудь, типа вы от алиментов\кредиторов скрываетесь и надо без палева через него деньги передать. Только запросил в 1.5 раза больше. А может и премия прошлая у него же осела по-тихому.

+0
ответить

smirnov18076823.05.19 12:33

Не вижу никакого косяка.
Женщины разработали план, самый общий, какой работает на большинстве халявщиков. Был бы он пьющий, гулящий и прочее - поехал бы на этот "шашлык" весело потусить.
Но он оказался совсем другим, и план на нём не сработал.
Кто виноват? Тот, на кого не смогли настроиться женщины? Или те, кто не продумал план с учётом реалий? К примеру, отказался от поездки. ОК. Вводим план "Б", чтобы наверняка его познакомить со своей родственницей. Не сработал план "Б", придумываем план "В". И так, пока не удастся познакомиться поближе. Вполне логичное поведение.
Но нет, это не "план плохой". Это "мужик неправильный". Значит вместо плана "Б" нужно начинать злиться на этого мужика, что сходу отказ от "веселья".
И с этой точки зрения правильное решение держаться от таких женщин подальше, коли они такие неадекватные. У которых не они виноваты, а мужчины.

+2
ответить

васька ★★22.05.19 20:59

Евреи говорят в таких случаях:"Господи, спасибо, что взял деньгами."

+2
ответить

водкаипиво 22.05.19 20:47

О, женское коварство! Беспощадное и необоримое!

+2
ответить

Алексей 18 22.05.19 17:10

Выводи сюда ее, Петруха,
Я сейчас вас мигом разведу,
И чтоб в нашей хате ихним духом
Не запахло в нонешнем году!

Да я сейчас про все ее изъяны
Перечислю прямо по пальцам.
А ну-ка, марш отселе, обезьяны,
Походите, змеи, без кольца!

А. Новиков.

+2
ответить

ystervark22.05.19 16:56

Сходил бы хоть, посмотрел на того менеджера по продажам. Может, в другой раз и стоит заехать на тимбилдинг. Заодно и следующие работы можно будет оформить как положено.

+4
ответить

nesmeshnoy22.05.19 16:26

а поехал бы - без работы бы остался

+2
ответить

RichardLionHeart 22.05.19 16:02

Дёшево отделался. Вот обженился бы на гадюке, тут бы и пропал человек.

+6
ответить

водкаипиво ➦RichardLionHeart22.05.19 20:52

У друга была похожая ситуёвина! Монстр 150 кг возжелала его!
Пришлось уволиться именно после корпоратива!

+1
ответить

Chicago95 ➦водкаипиво23.05.19 01:56

Трудностей испугался? Не мужик!

+1
ответить

Март ★★22.05.19 15:48

Вот иро харассмент ине только не говорите, меня от этого колотить начинает,
там же обоюдное согласие ради взаимных выгод.

+0
ответить

Фря 22.05.19 15:37

Увернулся, хороняка!

+5
ответить

водкаипиво ➦Фря22.05.19 20:54

Он вроде и не в курсе, что "увернулся")

+2
ответить

Sarkis➦водкаипиво22.05.19 22:24

Ангел-хранитель мощный!!!

+1
ответить

Canfrarus22.05.19 12:23

То есть, по сути, харрасмент и дискриминация.

+4
ответить

Хренонимус ➦Canfrarus22.05.19 13:04

Это когда коллеги в одной конторе - харрасмент и дискриминация. А когда одно юр.лицо с другим юр.лицом - это деловые сношения. Простите, отношения.

+10
ответить

Canfrarus➦Хренонимус22.05.19 13:38

Вот и я про то же - харрасмент и дискриминация. Ну и нелегальная работа с уклонением от налогов прицепом.

+0
ответить

Хренонимус ➦Canfrarus22.05.19 14:13

Не будем вдаваться в то, как бухгалтерия проведет оплату по номеру счета без названия получателя (полагаю это имелось в виду, а не номер кредитки) :)

+2
ответить

Canfrarus➦Хренонимус22.05.19 15:38

А я бы, наоборот, вдался в подробности. И непрозрачно намекнул бы что за такие выкидоны можно, как минимум налоговую накликать со всеми вытекающими и выпадающими последствиями для компании... Эта история - пример несоблюдения правила «never fuck with payroll »

+-1
ответить

nesmeshnoy➦Canfrarus22.05.19 18:02

ну тогда точно без работы остался бы

+-1
ответить

Canfrarus➦nesmeshnoy22.05.19 18:06

Нашёл бы другую, а работодатель огрёб бы трижды: ему нужно искать нового работника, раздвигать ягодицы перед налоговой и доказывать что в действиях этих женщин не было состава преступления. Плюс шум и негативная реклама... Компания бы потеряла куда больше.

+0
ответить

Sarkis➦Canfrarus22.05.19 22:33

Ну, состав преступления надо доказать!
А что они сделали? Премию/бонус зажали? Так в договоре, небось, условия для этого прописаны не были (да и странно давать их фрилансеру). Не захотели по какой-то причине нанять? Ну, можно придумать причину. Если только нет записи или каких документов, что вряд ли. То, что собирались "охмурить"? Трудно доказать. Да и где криминал? Они же не подчиненные / начальник. А связать это с нежеланием нанимать / платить будет трудно...

+-1
ответить

chltau➦Хренонимус23.05.19 02:22

Я вас умоляю! Бухгалтерия - волшебная страна Оз! Там такого нафеячить можно что не снилось вашим мудрецам.

+1
ответить

robin1➦Canfrarus23.05.19 03:12

Что бы компания потеряла, если бы прошел слух что в ООО "Рога и копыта" в бухгалтерии работает склочная жаба, а продажников берут по протекции?

+1
ответить

Canfrarus➦robin123.05.19 03:32

Раз пошли такие танцы и директор из-за такой ерунды затевает мутный план и рискует потерять работника из-за того что какая-то родственница обозлилась из-за того что не попал в ловушку, то не нужны никакие слухи, всё нужно делать официально и открыто, не тая правды, кося под дурачка : тупо звонить в налоговую и наивно поинтересоваться, а законно ли таким образом оплачивать работу, а то вот компания предлагает ибо бух, по словам директора, затеяла сексуальное домогательство итд. Затем с такой же историей на местное радио, типа камеди или авторадио, которое бух слушает во время или вместо работы итд. Потом рассказать эту историю там где директор ошивается, типа коммерческой палаты, гольф-клуба итд

+-1
ответить

Canfrarus➦Sarkis23.05.19 03:44

Был бы повод, а криминал найдётся. Помните, к примеру, "12 стульев" ? Так вот, мальчик, которому Остап не дал 10 копеек, мог бы просто начать кричать на всю улицу "Дяденька, отстаньте от меня, не буду я Вам писю сосать !" И Остап бы сразу раскошелился, увидев городового. Нужно не доказывать, а тупо звонить куда надо и наивно рассказывать эту историю. "Скажите, пожалуйста, господин испектор налоговой службы, законно ли г-н Такой-то из фирмы Такой-то предлагает мне такой вид оплаты только из-за того что мадам Такая-то, которая потратила деньги компании на шашлыки для того чтобы меня подловить и насильно познакомить с её родственницей которую приняли на фиктивную работу " итд

+-1
ответить

Чатланин➦Canfrarus23.05.19 07:23

//Остап бы сразу раскошелился, увидев городового.//

Ты не забыл, что дело было в двадцатые годы прошлого столетия? Мальчик, скорее всего, получил бы по лицу от Остапа, а потом - вывернутые уши от городового. За то, что знает такие слова. Потом - от "коллег по бизнесу- беспризорников. За то, что мужской половой хуй назвал "писей".

Про звонок в налоговую: навряд ли инспектор станет по звонку инициировать проверку. Предложит написать заявление. А вот если напишешь - почти 100% компания подаст на тебя в суд, и выиграет процесс.
И знаешь почему так будет?

+-1
ответить

Sarkis➦Чатланин23.05.19 08:03

Вот тоже про времена и нравы подумалось. Ну а распускать слухи порочащие то и сё без малейших доказательств ...

Но, тут нужно понимать, что Канфрарус пишет нам из Канады. А Северной Америке истерия по поводу харассмента, видимо, реальна. Поэтому "рпзжегши" можно ожидать, что контрагенты пойдут на мировую, лишь бы замять. Но. После широкой огласки и самого разжигателя вряд ли будут жаждать нанять куда либо. Нет, конечно можно "капитализовать" скандал а ля Левински, но она же огребла больше проблем в результате.

+0
ответить

Sarkis➦Canfrarus23.05.19 08:34

>> потратила деньги компании
Дыккорпоратив! Усе законно.
>> фиктивную работу
Почему фиктивную?

За распускание порочащих слухов можно огрести!
А потом, заказчик идёт на риск от "мегер" огрести, а ты ему такого порося подкладываешь...

Я не на стороне "охотниц". Нет, пусть охотятся, ежели охота есть. Но смешивать это с производственными делами — моветон. Заказчику скорее сочувствую, если он не руководитель компании , а, скажем, начальник отдела, а вот если директор, то сам виноват.

И ещё, от налогов никто бегать не собирался. Уж точно не заказчик, они же платят. И не работник, так как по невод на счёт, а не чёрный нал. И не на всякую услугу договор нужен, счета достаточно.

+3
ответить

Canfrarus➦Чатланин23.05.19 08:38

По звонку не только проверку налоговой, но и маски-шоу морду в пол можно инициировать. Был бы повод.

+0
ответить

Canfrarus➦Sarkis23.05.19 08:47

(Когда из Канады, иногда из Франции, ну а иногда - из России. Когда как.) История не про вымогательство, а про дискриминацию на почве кумовства, левой бухгалтерии, растраты и дискриминации. Будет проверка или нет - неизвестно, но осадочек создастся... Работодателю терять больше по-любому.

+-1
ответить

Canfrarus➦Sarkis23.05.19 08:54

>> За распускание порочащих слухов можно огрести!
Можно, но тут слово против слова. А проверку своей бухгалтерии за последние 6 лет специально обычно не ищут.

Вина - полностью на руководителе, который не контролирует ситуацию.

+0
ответить

Хренонимус ➦chltau23.05.19 09:10

Когда им надо - это да ;)
Т.б. возвращаемся к вопросу о деловых сношениях :)

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.05.19 11:23

«Ум-хорошо, а хуй-лучше!»

+3
ответить

водкаипиво ➦Максим Камерер22.05.19 20:56

Лучше хуй в руке, чем перспективы - вдалеке!

+0
ответить

Mischling 22.05.19 10:08

Минуй нас пуще всех печалей
И бабский гнев, и бабская любовь

+16
ответить

Хренонимус 22.05.19 10:01

Когда суммарное количество дам по клиентам перешло 1000 человек, задумался о том, что нужно вводить должность "менеджера по контактам". Или, проще говоря, фирменного трахальщика.

+4
ответить

drrddr➦Хренонимус22.05.19 10:07

А, позвольте, "дама по клиентам" это то, что я думаю?

+3
ответить

LA style➦drrddr22.05.19 10:20

Мне показалось, что "дам" - это глагол.

+5
ответить

Хренонимус ➦drrddr22.05.19 10:23

Это - каламбурчик вышел ненароком :)
Так исторически сложилось, что производства и инженерные конторы подтянулись на более поздних этапах, а в первые года были бухгалтерские, дизайнерские конторы и прочие колл-центры. Результат - из 1500 пользователей, 30-40 особей мужского полу :D
Цветочный магазин возле офиса нас по именам знал и специально открывался 8ого марта в 6ть утра, чтобы заказ выдать. Помню, до отказа забитый цветами трэйл, не миллион алых роз, но 1500 розочек разного калибра - тоже интересно выглядит.

+4
ответить

drrddr➦Хренонимус22.05.19 11:15

Лорд большой шлем черный плащ всегда удивлялся когда раздавать три ведра ромашек посылали именно его. Для контрасту - объясняли сотрудники

+5
ответить

sercher7322.05.19 09:47

Мда. Видать, крепко эта бухгалтерша хозяина за яйца держит, что он против нее и пикнуть боится.

+4
ответить

drrddr➦sercher7322.05.19 10:06

Видите ли в чем дело, за неделю до турбазы гендир-то его тоже на ужин приглашал...

+4
ответить

Март ★★22.05.19 09:34

Я вот без баб не могу, и ничего поделать с этой особенностью тоже не могу.
Лесбиян наверное.

Тут главное что. Умные стараются мужика особо не напрягать, и тогда он сам всё для них сделает, вплоть до этой ёбаной полочки.

+4
ответить

LA style➦Март22.05.19 10:19

Умная баба делает как героиня фильма "Начало" - сеет мысль в мужском мозгу. "А вот здесь полочку можно было повесить", мужик думает: "Действительно, неплохо бы смотрелось" и это становится его личной проблемой. А когда баба орёт "Почему опять то или это не сделано?", то не хочется ничего делать чисто из принципа.

+15
ответить

Specialist➦LA style22.05.19 11:29

вот мне давно интересно-неужели взять дрель и ввинтить 2 шурупа дамам сложнее чем зарождать мысли в мозгу, намекать, готовить борщ/танцевать стриптиз чтобы задобрить, месяц орать и т.п.?

+7
ответить

LA style➦Specialist22.05.19 11:45

Я умения пользоваться дрелью не требую, но чисто по садово-огородному иногда бесит. У меня и так делов полно (часть из которых удачно посеяны в мой мозг женой, признаюсь), и тут она говорит "Пойдём лук сажать". А что там сажать, земля готова, дело нехитрое, нет, надо меня оторвать от других дел...

+2
ответить

Ку 3 раза ➦LA style22.05.19 11:55

Да ей наверняка не лук надо, а с тобой просто на свежем воздухе потусоваться. Я иногда тоже беспомощную мисс косорукость изображаю (аккуратно), чтоб его хоть раз из-за монитора в сад вытащить. Кстати - сам потом радуется.

+8
ответить

LA style➦Ку 3 раза22.05.19 12:01

Ну, если вовремя "ку" говорить, всё будет в порядке.

+4
ответить

Ку 3 раза ➦LA style22.05.19 12:13

Главное - на "кю" не скатываться.

+3
ответить

ystervark➦LA style22.05.19 16:48

"не хочется ничего делать чисто из принципа"

а какая разница, хочется или не хочется. Максимум удастся месяц-другой продинамить. А потом все равно придется.

+1
ответить

ystervark➦Specialist22.05.19 16:52

Ну вообще-то, некоторая физическая сила тут требуется, особенно при сверлении твердого материала (бетон). Ну и некоторый навык, чтобы отверстие было ортогонально стене. Если полочка висит более, чем на одном шурупе, то нужна еще и точность попадания и предотвращение ухода сверла. Наконец, если полочка висит высоко, то есть шанс упасть с табуретки, поэтому сверлить должен кто-то, кого не жалко. Ну и, немаловажно, кто будет козел, если просверлили провод или трубу.

+12
ответить

LA style➦ystervark22.05.19 17:02

Это смотря насколько действительно нужная вещь, или просто красивые, но трудновыполнимые фантазии.

+-1
ответить

Nadine ➦Specialist22.05.19 17:07

Да что там мысль зарождать! Идеи сами возникают. Готовить борщ в кайф, танцевать - вообще удовольствие. Орать не надо.

+1
ответить

Specialist➦Nadine22.05.19 17:20

не всем же 4 часа готовить борщ в кайф, и вообще - мало ли более интересных дел на свете.открыть гугл, видео: как повесить полочку и вкрутить 2 шурупа сильно быстрее. Может, это некая эротическая игра? типа полицейского, нашкодившей школьницы, проститутки и т.п? Типа: а давай ты повесишь полочку, а я тебе за это отдамся.

+-1
ответить

Nadine ➦Specialist22.05.19 17:30

Ну, борщ и за полтора часа можно сварить. Параллельно ещё что-нибудь из домашних дел делая.
Когда повара на ТВ готовят, то это прям шоу целое, а как дома для своих - рутина? А инструменты в моих руках становятся оружием. 🔨🛠🔧♒🔫

+2
ответить

Ку 3 раза ➦ystervark22.05.19 21:36

Соответсвтвенно, ооочень немаловажно, кто НЕ будет дурой-нукудатылезешь.

+0
ответить

Nadine ➦Ку 3 раза22.05.19 21:40

Пора приступать к следующему этапу дрессировки - трижды в сад вытаскивать, приучать сажать что-нибудь.

+0
ответить

Ку 3 раза ➦Nadine22.05.19 22:17

нууу, нуу.. Зачем же впадать в крайности.. Мы же за гуманное обращение с теми, кого приручили?

+0
ответить

Nadine ➦Ку 3 раза22.05.19 22:19

Какие крайности? У меня муж уже всё сам в саду делает. Надо только кормить регулярно, хвалить и поощрять.

+2
ответить

Specialist➦Nadine22.05.19 22:44

это только вегетарианский, если нормальный-то говядину варит 3 часа, из них час-шинковать ю+ час настаивать. Полочку-зависит от стены, но ведь и для деревянной стены месяц воют!

+-1
ответить

Nadine ➦Specialist22.05.19 22:59

Телятина быстрее варится, и 15-20 минут настаивания вполне хватит. Я с некоторых пор люблю только что сваренный борщ. А вегетарианский можно гораздо быстрее сварить, минут 45. 5-6 л. А что час шинковать? Литров на 20?
И я не поняла - жена месяц просит полку прибить? Ведь это ниже мужского достоинства - столько времени волынить. Я знаю, что все мужчины умеют делать всё. Только притворяются неумехами.

+0
ответить

Specialist➦Nadine22.05.19 23:33

Так разговор не о мужчинах, а о женщинах? они кем претворяются, когда не могут гвоздь вбить?

+1
ответить

Nadine ➦Specialist22.05.19 23:38

Ну можем черти как вбить, а он вывалится. И вообще разве сейчас гвозди вбивают? Не вкручиваются какие-нибудь шурупы или нечто подобное? Ну и вообще если мужик лежит, а женщина с молотком бегает и прибивает гвоздики - впечатление, что мужик умственный инвалид среднего рода.

+2
ответить

Шшурик➦LA style24.05.19 00:36

"а нахрена тут эта полка...", "здесь эта полка будет мне мешать!!!!!!", "поцеплю, но не здесь, а там, не сейчас, а когда-нибудь, не такую, а этакую, и храниться на ней будет не твоё, а мое"

+0
ответить

Шшурик➦Ку 3 раза24.05.19 00:40

Вы открыли мне глаза на происходящее вокруг меня! Впрочем, открытым текстом наверно, все таки лучше

+0
ответить

LA style➦Шшурик24.05.19 01:08

Шшаришшь...

+1
ответить

Ку 3 раза ➦Шшурик24.05.19 16:02

На открытый текст обычно находится куча отговорок: надо доиграть уровень, болит голова, сегодня уже гулял (от электрички до дома), как-то холодно, че-то жарко, нога после тренировки не сгибается, а другая не разгибается...И т.д. Только чувство долга по отношению к слабым дома сего может еще сподвигнуть на что-нибудь. :)

+0
ответить

Март ★★22.05.19 09:27

Ну тут тоже не вполне так. У умных баб ведь природный дар на это.
Не воспитание, воспитанием это не передаётся, а именно природный дар.

+-2
ответить

jjohnnik22.05.19 09:19

Хотели мужика без его ведома окрутить и оженить, а он обломал все планы. Женский вывод: все мужики козлы

+16
ответить

robin1➦jjohnnik23.05.19 03:13

Неуправляемый псих, собака бешеная)

+1
ответить

Киморкин 22.05.19 09:13

Как повезло мужику, что он тогда не поехал!

+16
ответить

big_andy ➦Киморкин22.05.19 14:39

В этом деле везёт тем, кто думает головой, а не головкой...

+9
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru