Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1018398

Мем: Забастовка великов, RRaf

Забастовка великов

+45
Проголосовало за – 57, против – 12
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Sarkis24.05.19 10:13

Откуда дровишки? В смысле, где дело было?

+-1
ответить

RRaf ★★★★➦Sarkis24.05.19 16:47

14 Марта 2017 В Кейптауне ветер скоростью 100 км/ч уносил велогонщиков и разрушил дома 15 тысяч человек
https://news.vse42.ru/feed/show/id/27274759

https://youtu.be/um2_yqWTAGY

+-2
ответить

Darren_➦RRaf24.05.19 19:01

Фигасе, там еще белые остались? Их еще негры там не всех перестреляли?

+0
ответить

RRaf ★★★★➦Darren_24.05.19 19:41

Из Вики Расовый состав
Кейптаун отличается расовым разнообразием населения, но также и конфликтными, противоречивыми отношениями между основными расовыми и этническими группами, традиционно конкурирующими между собой за довольно ограниченные экономические ресурсы города. Как и в США, межрасовые отношения характеризуются в прошлом явными, законодательно закреплёнными проявлениями расизма, в настоящее время принявшими скрытую форму (дискриминация, обратная дискриминация, сегрегация жилья и т. д.).
Цветные
В расовом плане в городе относительно преобладают так называемые цветные — потомки от межрасовых контактов азиатов (в основном завезённых как домашних слуг и рабов малайцев), белых (голландцев, немцев и отчасти португальцев) и негров. Цветные составляют 48,13 % населения (1,393 млн). Кейптаун — культурная столица цветного населения, родным языком которого является африкаанс.
Чернокожие
Далее по численности следует негритянское население. На его долю в Кейптауне приходится 31,0 % (897 тыс. чел), что существенно ниже, чем по стране в целом (79 %). Основная масса чёрных — недавние мигранты из племенных деревень на северо-западе страны, а также выходцы из других, ещё менее благополучных, регионов Африки. После прихода к власти чёрных после 1994 года, одна из задач современного правительства — увеличить долю чёрных в городе и предоставить им рычаги культурного, политического и экономического влияния.
Белые
Третий по численности расовый компонент Кейптауна — белые, составляющие 18,75 % населения (542 тыс.). Их доля в городе почти вдвое выше, чем по стране в целом (10 %), однако белые неоднородны по своему происхождению и языку. В приморских районах (особенно на мысе) — основная масса имеет британское происхождение и разговаривает на английском языке. К ним примыкают и относительно недавние мигранты из Европы (в том числе русские, литовцы, португальцы и т. д.) Другая значительная часть белых в городе — потомки голландских и немецких переселенцев XVII—XVIII веков (африканеры или буры), говорящие на африкаанс. Доля и численность белых в городе значительно сократилась за последние 40 лет и особенно за последнее десятилетие из-за их интенсивной эмиграции в США, Австралию и Великобританию и нежелания мириться с утратой политической власти в ЮАР, но Кейптаун из-за своего географического положения и давней истории в большей чем другие города ЮАР мере сохраняет благоприятные условия для сохранения хотя бы некоторой части белого населения и в будущем.

+-2
ответить

Darren_➦RRaf24.05.19 19:47

Вот США пусть бы и организовала программу по обмену, африканских белых на американских негритосов

+3
ответить

RRaf ★★★★➦Darren_24.05.19 20:11

Ни к чему, уже был один неудачный опыт переселения - Либерия https://en.wikipedia.org/wiki/Liberia

+-2
ответить

Darren_➦RRaf24.05.19 20:27

чем неудачный, они вернулись чтоли?

+0
ответить

RRaf ★★★★➦Darren_24.05.19 22:11

Не венулись, но живут плохо. В Вике всё есть - почитай ссылку
Либерия, что значит «Земля свободы», была основана как независимое государство свободнорождёнными и отпущенными на свободу афроамериканцами. Бывшие рабы и потомки рабов, основав Либерию, считали себя "американцами" и начали брать в рабство и продавать другим коренные племена, объявив их людьми третьего сорта.
Либерия — самая бедная страна Западной Африки и третья по этому показателю в мире. Кроме того, в Либерии уровень безработицы составляет 85 % населения. Такой уровень безработицы является одним из высочайших в мире
--------
Дальше сам

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru