Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1019061

Слабонервным не читать.
Тут кто-то написал вчера про бабушку на кассе. Вспомнилось своё.
Вечер в продуктовом магазине где-то в немецкой глубинке, полчаса до закрытия. Народу не сильно много. Подхожу со своим набором овощей к кассе. Там уже выгружает покупки на ленту тетенька среднепожилых лет. Так, с полтелеги всякой дребедени - упаковки, упаковочки, лоточки для хранения еды пластиковые... Кассир начинает все сканировать.
Тетка же, пройдя за кассу, начинает все упаковывать. Не в телегу, как получится, складывать, а именно упаковывать. В две авоськи, тщательно, как тетрис, чтоб без зазоров, максимально эффективно, чтоб ни одного втуне потраченного кубического сантиметра. Она распаковала и открыла пластиковые лоточки, которые до этого были сложены друг в друга, чтобы использовать пространство и в них. Она комбинировала, перекомбинировала, это была реальная головоломка-3D.
Честно говоря, это действо меня как-то заворожило, я не стала возмущаться и стала созерцать дальше. За мной в очередь встал мужик с парой пива, за ним какие-то дамочки, - очередь потихоньку росла.
Тетке-упаковщице приходилось тем временем сложно, но она не сдавалась. Вынимала, перекладывала, пробовала так, этак...Вуаля - в итоге невпихуемое было впихнуто в две авоськи. Кассир назвала сумму, тетка (барабанная дробь) вынимает из мешочка КУЧУ мелочи.
Мужик позади меня положил свое пиво на ленту и устроился поудобнее, оперевшись на нее задом. Он, видимо, был настроен философски. Дамочки углубились в междусобойный треп. Хвост очереди, завернув за угол, тоже мирно зажил своей жизнью.
Кассирша безропотно начала считать монеты. Было очень много мелких. Она складывала их в столбики, по порядку. Справилась без пересчета. До суммы не хватило 87 центов.
Обычно в таких случаях я вынимаю из кармана мелочь и сама додаю - время дороже. Сую руку в карман - ОБЛОМ! у меня обычно в каждых джинсах по пригоршне мелочи - а тут - пара медяков - и все. Я расслабилась и просто стала смотреть шоу дальше.
Тетка тем временем стала искать, что бы ей такое вернуть обратно, раз денег не хватает. Нет, она не взяла сверху первую попавшуюся упаковочку творога или чего там, - она стала так же методично, как и упаковывала до этого, вынимать все обратно, раскладывая перед собой, и соображать, что бы ей оставить.
Я жалобно кивнула кассирше на вторую кассу, которая пустовала. Та, со всемирной скорбью во взоре, покачала головой (никого уже нет).
Тетка тем временем уже дошла до вытаскивания лоточков, открывания их и изучения степени нужности содержимого. Она вынула из авосек в с ё. Наконец она рассталась с какой-то фигней и СТАЛА УПАКОВЫВАТЬ ВСЕ ОБРАТНО, как было: тщательно, без зазоров, максимально эффективно - ну, вы поняли.
Кассир оформила возврат фигни. Тетка отчалила в сторону двери.
Жизнь продолжилась. Мужик, задремавший, прислонившись к ленте, дождался своего пива. Дамочки натрепались всласть. Кассир поднялась на следующую ступень в карме. Я, кажется, тоже.
+710
Проголосовало за – 834, против – 124
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
51 комментарий, показывать
сначала новые

Babbaiob27.05.19 21:26

Вечер добрый ... да терпение у людей
..
нордической .Был у меня хохма .. закупался
я в маркете .. стою на кассе , мало
взял .. а за мной ..!!!дама ну вся из себя .. косметики кило 2,5 -3 , я не спешно складываю свои покупки в пакет а эта леди из баек из склепа .. мне говорит быстрее..давай типо быстрее ... я так мягко замечаю , что денег даже ещё не дал кассиру .. а она мне шевелись урод .. я всё сложил .. отошёл чтобы протезом не дала по башке .. и с улыбкой ей сказал ... хамка .. и через паузу .. старая , кассирша упала от смеха а леди из склепа ... меня испепелила своим накрашенным взглядом

+1
ответить

МБ ★★27.05.19 20:20

Супер!!! Мне нравится ваш подход к жизни. 10+ к карме за позитив и житейскую мудрость

+0
ответить

big_andy 27.05.19 18:23

Никуда вы ни в какой карме не поднялись. Просто эта сука украла у вас всех несколько минут жизни!..

+2
ответить

Ку 3 раза ➦big_andy27.05.19 21:07

Ну так выжили же.

+1
ответить

Арсений ➦big_andy28.05.19 05:08

Вот они поднялись, а ты, после извержения этой мысли - опустился...

+1
ответить

Мопс27.05.19 17:20

"где-то в немецкой глубинке" всё объясняет. Задорнов рассказывал о подобном случае в белорусском магазине, когда он че-то там завошкался, а очередь сказала: "Мы подождём", это ему было слышать очень непривычно. )

+5
ответить

Nadine 27.05.19 16:06

Трудно поверить, что в одном месте собралось такое количество терпеливых людей. Фантастика.
Но хочется верить в чудо.

+1
ответить

Ку 3 раза ➦Nadine27.05.19 21:15

Мопс прав - в глубинке народ попроще и не такой нервный. Особенно вечером, когда схлынули потоки деловых и спешащих и остались "доползающие потихоньку".

+3
ответить

chltau➦Ку 3 раза28.05.19 02:14

Да. Чем дальше от города, тем жизнь вальяжнее. Как то лет 10 назад довелось поехать от МКАД км так на 700. Я по привычке говорю кратко, везде бегом, обгоняю поток людей, в общем чуть не чешусь. И, конечно, слышу вопросы куда я так опаздываю. Но!!!! В самих этих неторопливцев вселяется сатана когда они садятся за руль. Куда они летят? Там проехать 20 минут насквозь! Пешеходов им проще задавить, чем уступить. В общем, как на тройке чертей долетают до пункта назначения и так вразвалочку, неспешно цедя речь топают. Я их не понял, они меня не поняли.

+2
ответить

RichardLionHeart 27.05.19 11:58

Случайно не скрытая камера все это снимала? Бывают такие передачки ))) вроде как смешно наблюдать , но не учавствовать.

+4
ответить

Ку 3 раза ➦RichardLionHeart27.05.19 21:05

А я вот ща подумала - может, это была новенькая кассирша и ее проверяли таким образом "на вшивость"?

+3
ответить

Chicago95 27.05.19 11:51

Это в Германии? В воскресенье? Магазин? Открытый?

+4
ответить

Пирамидон ➦Chicago9527.05.19 11:57

На заправке видать. Я завсегда водку и макароны в воскресенье на заправках покупаю.
Второй вариант - китайский (вьетнамский). Работают в воскресенье.

+3
ответить

RichardLionHeart ➦Пирамидон27.05.19 12:01

В этом плане мне Европа СССР напоминает - магазины работают в будние дни до 18-00 , суббота воскресенье выходной. Я уже думал такого не бывает с открытием человечеством капитализма, ан нет, в европе сука - социализм.

+2
ответить

Ку 3 раза ➦Chicago9527.05.19 12:01

Это в воскресенье кто-то про бабку с мелочью возле кассы запостил, и поэтому я вспомнила сию историю. А произошла-то она хз когда - уже пара лет с тех пор прошла.

+1
ответить

Атака Гризли➦Chicago9527.05.19 12:12

LIDL какой-нибудь, запросто. А почему нет? Во Франции магазины типа Franprix (дещевые и небольшие) всю неделю открыты, и воскресенье тоже, причем с 9 утра до 9 вечера. Да и сетевые супермаркеты туда же подтягиваются - Cora, Intermarché по воскресеньям открыты половину дня минимум.

+0
ответить

Атака Гризли➦Атака Гризли27.05.19 12:13

"дешевые", конечно. Печать вслепую подводит порой...

+2
ответить

Пирамидон ➦Атака Гризли27.05.19 12:23

Это вас - учёных печать вслепую подводит, а у нас - пролетарьята, клавиатура в солидоле!
)))

+1
ответить

Пирамидон ➦Атака Гризли27.05.19 12:26

Нема в Саксонии открытых в воскресенье. Суббота - да. (Это я Дику)
А так, либо вьетнамский рынок либо магазины тех же вьетнамцев.

+2
ответить

Chicago95 ➦Атака Гризли27.05.19 17:23

Ну я низнаю... Когда я был в этой немецкой херне на Зее в воскресенье всё было закрыто. Я провёл там всего одно воскресенье но это запомнилось

+2
ответить

Chicago95 ➦Chicago9527.05.19 17:31

А! И ещё удивило, что никто не проверяет привезённый товар. Приехал бусик с хлебом. Мужик сам разгрузил сколько хотел и сам в магазин завёз и на полки поставил. Забрал пустые контейнеры и уехал. Никто из коллектива магазина даже не почесался.

+1
ответить

RichardLionHeart ➦Chicago9527.05.19 17:37

Я в Норвегии так попал, международный аэропорт Ставенгер, прилетел в субботу, карточки работать отказались в местном банкомате. Звоню в сбер. хрен там - ждите понедельника. Ну я же опытный и у меня с собой кэш - 1500 баксов и 500 евро, только хрен там, обменник в международном аэропорту тоже закрыт -суббота же. К таксистам, те говорят - сорри брат - плати кроной. Хорошо телефон инструктора был, у него и выцыганил крон до понедельника.

+2
ответить

Алексей 18 ➦Chicago9527.05.19 17:52

О, это кино которое ты описал можно прокрутить назад и получиться прям как у них, но наоборот - как хлеб спиздили.

+2
ответить

Ку 3 раза ➦Chicago9528.05.19 10:28

Там потом в кассовой программе, где "продано", можно посмотреть количество. Если надо - сравнить с остатком на полке. Сразу видно, нагрел булочник на этой неделе или честно отгружал.

+0
ответить

Uncle_bl27.05.19 11:51

https://v1.anekdot.ru/anekdot-00-display.html?from=1529

1 мая 2000

Судья (С) распрашивает мужика (М), совершившего убийство женщины
в трамвае...
(С) - За что вы убили женщину?
(М) - Еду я, значит, в трамвае. Заходит женщина и подходит к компостеру.
Открывает сумку, достает кошелку, закрывает сумку, открывает кошелку,
достает кошелек, закрывает кошелку, открывает сумку, убирает кошелку,
закрывает сумку, открывает кошелек, достает билетик, закрывает кошелек,
открывает сумку, достает кошелку, закрывает сумку, открывает кошелку,
убирает кошелек, закрывает кошелку, открывает сумку, убирает кошелку,
закрывает сумку, пробивает билетик, открывает сумку, достает кошелку,
закрывает сумку, открывает кошелку, достает кошелек, закрывает кошелку,
открывает сумку, убирает кошелку, закрывает сумку, открывает кошелек,
убирает билетик, закрывает кошелек, открывает сумку, достает кошелку,
закрывает сумку, открывает кошелку, убирает кошелек, закрывает кошелку,
открывает сумку, убирает кошелку, закрывает сумку. Тут заходит контролер...
(С) - Стойте! Я за такое тоже бы убил...

+4
ответить

Sarkis➦Uncle_bl27.05.19 23:16

Да, софт тётке какой-то ламер писал. Не знающий, что блоки
try finally могут быть вложенными! :-Ь

+2
ответить

Алексей 18 27.05.19 11:50

Господи, вы как маленькие. Для того чтобы "подняться в карме" сьезди на рыбалку. А вся эта херня в очередях к продуктовым кассам не прокатывает!))

+2
ответить

Ку 3 раза ➦Алексей 1827.05.19 12:08

А никогда не знаешь, где найдешь... Я-то вообще за салатом ходила.

+3
ответить

Мурзилка27.05.19 11:49

После такого и индийские йоги слабонервными станут... Нужно было потребовать от руководства магазина по пакету молока за отсутствие кассира на второй кассе. Мужику с пивом отдельный респект.

+4
ответить

seryvolchek27.05.19 11:39

Я не молчу в подобных ситуациях. Разве что тетка была явно с признаками заболевания.
Как-то высказал. Пожилая пара в гипермаркете. Покупок было не много, вроде, поэтому и встал за ними - выбрал ту кассу среди многих. И вот в последний момент перед оплатой они вспоминают, что что-то забыли. Дедуля стартует фиг знает куда (гипермаркет не мелкий). Ждать пришлось довольно долго. Высказал им с раздражением, чтобы больше так не делали.
Мне в ответ - а вот в Испании...
Да пофиг мне как там в Испании. Уважать надо и очередь и персонал. Если что-то забыли - ваши трудности. Встаньте второй раз в очередь, либо откажитесь от этой покупки.

+3
ответить

Ку 3 раза ➦seryvolchek27.05.19 12:07

Тетка - да, явно не в себе была. А так - да, не упускаю возможности прокомментировать, если кто сознательно борзеет (имею в виду всякие такие ситуевинки в магазинах, на парковках и т.п.).

+1
ответить

seryvolchek➦Ку 3 раза27.05.19 12:10

Тогда я бы тоже терпел, скрипя зубами. Либо по настроению. Больные - отдельная тема.

+0
ответить

seryvolchek➦seryvolchek27.05.19 12:19

Еще вспомнил случай. Дедок застрял с тележкой на выходе с эскалатора в метро. Что-то там у него развязалось. Эскалатор длиннющий, остановлен. Дежурная кричит чтобы он освободил проход. А он - 0 эмоций. Пытается починить или собрать свои пожитки. Пробка из десятков, а то и сотен человек, а он лишь безуспешно ковыряется в своей тележке.
Протиснулся я - резко убрал пожитки в сторону, ну и наорал заодно (тут же пожалел).

+0
ответить

Nadine ➦seryvolchek27.05.19 15:52

Слово - не воробей...

+1
ответить

Чатланин➦seryvolchek27.05.19 19:51

А че пожалел-то?

+-2
ответить

Бабай Космополит➦seryvolchek28.05.19 00:46

+1,исключения инвалиды и больные люди:) а так ли важно старый мудак или молодой, с яйцами или без, если этот мудак не думает о других, с чего нам думать о нем? Наорать сразу неправильно, а вот если после замечания эта человеческая дурная порода не понимает- можно уже и резче обьяснить:) а так это просто тупые люди, "пупы земли", все им должны и прочее, особенно бесят когда встанут в узком проходе и болтают, вот очень хочется пенделя выдать, может мозги из нижних полужопий в верхние полушария вернуться(гребанные мигранты:), как будто на дереве в Африке встали, а ты уж корячся их обходи%). Но замечания обычно достаточно, может для особо тупых и упоротых маймуноверишвили нужен окрик:)

+-2
ответить

seryvolchek➦Бабай Космополит28.05.19 01:01

Сначала я наорал на эмоциях. Сам опаздывал, да и куча народа пострадала. Эскалатор внизу застопорился, то есть я видел что произошло. А потом подумал, что дед выглядел как-то не от мира сего. Вероятно, редко в метро. И как-то жаль его стало. Наверное, он растерялся, не сообразил. Думаю, я правильно сделал когда его вещи в сторону резко убрал. А вот что наорал - не уверен

+1
ответить

Бабай Космополит➦seryvolchek28.05.19 03:02

Я и не говорю, что правильно наорали, мало старому человеку плохо стало или спину прострелило... Нормальные люди к критичным замечаниям прислушиваются, особенно если вас много:) но это если есть воспитание и сознание человека, а то так много (не знаю какое животное вспомнить, чтобы его не обидеть:) ходют под видом людей:///

+0
ответить

Арсений ➦seryvolchek28.05.19 05:14

Пожилой - что больной, да тем паче, что и эти две вещи часто под руку идут. Может тяжело им реально второй раз отстоять будет? Этак и про больного можно сказать "сиди дома, раз больной". Сочувствие нужно в обоих случаях.

+1
ответить

seryvolchek➦Арсений28.05.19 17:15

Стартовал тот дедуля довольно быстро. Но это гипермаркет. Нужный ему стеллаж был далеко, а там еще и найти надо. Вот и получилось долго. Впечатления больных они не производили. В небольшом магазине подобное поведение, когда полка рядом и точно знаешь где товар, еще куда-ни шло. Хотя, тоже лучше так не делать.
Их другой товар, тот что не забыли, уже был пробит. Покупательница не платит, ждет мужа.

+0
ответить

Арсений ➦seryvolchek29.05.19 02:37

Не, ну если бодрый-крепкий, то ничего не скажу, тут на твоё усмотрение... Но даже с той точки зрения, что ему этих минут в разы меньше осталось, чем нам, можно и подождать иногда. Хрен с ним, а? Пусть лучше бегает, раз ноги держат.

+0
ответить

Сердж 27.05.19 11:34

Что-то подобное тоже было. Только на месте мужика я был. Плюнул на всех и на всё и открыл пиво. Пока очередь дошла почти бутылку(1,5л) выжрал.

+3
ответить

qart27.05.19 10:19

Дзен! Это вам не Россия! Все же помнят анекдот про чемодан, кошелку, сумочку, кошелёк и билетик.

+4
ответить

Kelavrik_0➦qart27.05.19 11:16

Забыл анек.

+0
ответить

Uncle_bl➦Kelavrik_027.05.19 11:51

1 мая 2000

Судья (С) распрашивает мужика (М), совершившего убийство женщины
в трамвае...
(С) - За что вы убили женщину?
(М) - Еду я, значит, в трамвае. Заходит женщина и подходит к компостеру.
Открывает сумку, достает кошелку, закрывает сумку, открывает кошелку,
достает кошелек, закрывает кошелку, открывает сумку, убирает кошелку,
закрывает сумку, открывает кошелек, достает билетик, закрывает кошелек,
открывает сумку, достает кошелку, закрывает сумку, открывает кошелку,
убирает кошелек, закрывает кошелку, открывает сумку, убирает кошелку,
закрывает сумку, пробивает билетик, открывает сумку, достает кошелку,
закрывает сумку, открывает кошелку, достает кошелек, закрывает кошелку,
открывает сумку, убирает кошелку, закрывает сумку, открывает кошелек,
убирает билетик, закрывает кошелек, открывает сумку, достает кошелку,
закрывает сумку, открывает кошелку, убирает кошелек, закрывает кошелку,
открывает сумку, убирает кошелку, закрывает сумку. Тут заходит контролер...
(С) - Стойте! Я за такое тоже бы убил...

+5
ответить

Хренонимус ➦Kelavrik_027.05.19 11:53

Там мужика судили за убийство в автобусе. Ну вот он и рассказывает, как дело было:
И вот она: открывает сумочку - достает кошелку - закрывает сумочку - открывает кошелку - достает кошелек - закрывает кошелку - открывает сумочку - кладет кошелку в сумочку - закрывает сумочку - открывает кошелек - достает мелочь - открывает сумочку - достает кошелку - закрывает сумочку - открывает кошелку - кладет в кошелку кошелек - закрывает кошелку - открывает сумочку - кладет кошелку в сумочку.
Берет билетик - открывает сумочку - достает кошелку - закрывает сумочку - открывает кошелку - достает кошелек - закрывает кошелку - открывает сумочку - кладет кошелку в сумочку - закрывает сумочку - кладет билетик к кошелек... дальше по тексту.... В конце: "Женщина, вы сдачу забыли!" и тут она открывает сумочку...
Судья: да я бы ее там-же на месте!
Подсудимый: ВОТ!

+5
ответить

qart➦Kelavrik_027.05.19 15:39

А может ты не наш? не советский? (с)

+1
ответить

Kelavrik_0➦qart27.05.19 16:02

Точно не советский )))

+0
ответить

Ящер12 ➦Kelavrik_027.05.19 22:23

Это юмореска была. Те же артисты, которые играли "кролики - это не только ценный мех...". Не помню как дуэт назывался, гуглить лень.

+1
ответить

Пирамидон 27.05.19 10:06

Чот не вкурил.
С пивом же без очереди!
))

+2
ответить

Kelavrik_0➦Пирамидон27.05.19 11:16

Это только если вкурил с пивом без очереди!

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru