Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1019790

Вот у нас бывает, периодически зарубежные продукты давят тракторами, дескать санкции, запрещено, вот это всё. Ну, закон есть закон, что уж тут поделать.
А вот у них там, в Европах да Америках, как там с этим, есть такое явление?
Ну, чтобы вот так собрались бы где-нибудь под Мюнхеном, за местной промзоной немцы на пустыре и давай бульдозером сырки «Дружба» давить, ибо санкции.
И всё честь по чести у них: тётя толстозадая, вытаращив белёсые глазёнки, бегает с бланками, что-то пересчитывает всё время нервно и злобно зыркает на вороватых, испитых грузчиков, которые украдкой волокут одну упаковку в кустики полыни, соображая, что в качестве закуски данная штука — просто первый класс. И парочка каких-то гражданских в тёмных очках, морщась курят и невесело посмеиваются, и ветер треплет их светлые плащики, и погодка явно портится, и быть дождю.
И трактор здоровенный, жёлтый, долго-долго заводили, наматывая куда-то такую верёвку с деревянной ручкой на конце, и дёргая какой-то неведомый пусковой механизм, и он, трактор, гулко хрюкал и кашлял, ни в какую не желая заводиться, а потом вдруг расколол сухим треском сонный воздух и натужно заревел, распугав с низких крыш блёклых ангаров жирных голубей.
И потом, лязгая, как танк в старинном фильме про войну, мял бы беззащитные продукты питания, а чуть сутулый оператор лез бы прямо под гусеницы со своей дорогущей камерой и снимал бы крупным планом плачевный конец незаконно ввезённой снеди.
И чтобы тракторист вылез бы потом, устало стёр бы со лба брезентовой рукавицей крупные капли трудового пота и задумчиво бы тыкал заскорузлым пальцем в густо облепленные дружбой траки, и, презрительно сплюнув, вполголоса говорил бы на чистом немецком — эх, сыр, понимаешь, растудыть его тудыть, к такой-то матушке.
А утром по всем центральным каналам новость. Ахтунг-ахтунг! Изъята партия запрещённых сырков и весь контрафактный деликатес был беспощадно ликвидирован согласно действующему законодательству.
И телезрители такие смотрят, и иные довольно ухмыляются в усищи и кивают, мол так их, правильно, нечего нам тут! Свой сыр есть будем! Он может, конечно, и не самый у нас, но зато свой, родной, немецкий. Может и уступает в чём зарубежной вкуснятине, не отрицаем, зато — плоть от плоти и посконный зело! Никакой химии! А в зарубежный — чёрт его знает чего насуют то!
А где-нибудь, на съёмной тесной квартирке, какой-нибудь тщедушный и очень недооценённый фотографишко взовьётся от таких новостей в бессильной злобе. Мол, да что же это такое, нормальной «Дружбы» днём с огнём не сыскать стало, всё подавили, ироды!
Или, допустим в Италии — идёт кулинарное шоу по ТВ, и там весёлый ведущий, готовящий праздничный салат, делает такую небольшую ремарочку — так мол и так, дорогие товарищи, по уму тут бы сейчас, конечно, всё это великолепие припудрить бы щедро Пошехонским или Костромским, но сами понимаете времена сейчас не простые, так что обойдёмся скромненько пармезаном.
И домохозяйка из Римини, наблюдающая данное шоу, саркастически кривится в ответ телевизору: да мы того Костромского уже года четыре как не видали! А какой был сыр! Ум отъешь!
Вот я-то в заграницах в этих в ваших не бываю, а вы, товарищи зарубежные, которые у меня тут в читателях имеются, скажите как на духу — есть у вас там такое? Давят российский продукт тракторами? Есть перебои с Костромским сыром? А Омичка ещё встречается?
+-27
Проголосовало за – 245, против – 272
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
45 комментариев, показывать
сначала новые

jurnalist31.05.19 00:23

В Германии есть русские магазины, продукты в них нашего ассортимента - сгущенка, кабачковая икра и т.д. нашего дизайна но практически все произведено в ЕС (специально для этой сети) Везти из б.СССР сложнее -а)пошлины, б) крайне сложно сертифицировать, а все что не сертифицировано - естевенно уничтожается.И в аэропорту висит четкое объявление - мясные, рыбные, молочные продуты к ввозу в ЕС запрещены от слова вообще

+3
ответить

Пирамидон ➦jurnalist31.05.19 06:59

Болеете?
(С)

+1
ответить

bigyarik30.05.19 21:50

не, в натуре дебилизьм - уничтожать продукты питания, тем чем народ живёт. ну не хочет Путин их пускать в общую торговлю, ну пусти ты их кормить детдомовцев, они не покупают, на рынок не влияют, и дети не пропадут, и питательный продукт. На хера варваром быть и хлеб хоронить?

+0
ответить

KEMEPOBO ➦bigyarik31.05.19 02:06

Кто тебе в голову так насрал, что ты навоображал себе, как детдома голодают?

+-3
ответить

oleg67 ➦bigyarik31.05.19 03:53

Документы поддельные, производитель неизвестен, условия производства и хранения непонятны, санитарными службами проверку не проходили. Танками надо давить, а не бульдозерами.

+0
ответить

bigyarik➦KEMEPOBO31.05.19 05:10

Пусть и не голодают, но от промезана я думаю им вреда не будет. Я про то, что если пища качественная, то её уничтожать - кощунство.

+1
ответить

KEMEPOBO ➦KEMEPOBO31.05.19 07:48

Блядь, сколько долбаебов на белом свете, мечтающих скормить импортную тухлятину сиротам...
Слышите, тупицы, дети в детских домах голодают только в вашем больном воображении. Об этом вы только мечтаете, это ваши больные фантазии.

+-2
ответить

KEMEPOBO ➦bigyarik31.05.19 07:52

Очередной "герой", желающий осчастливить людей не спрашивая их желания. Да ещё и за чужой счёт, и без всякой ответственности за свои извращенческие фантазии.

+-3
ответить

KEMEPOBO ➦bigyarik31.05.19 07:53

Если голодаешь, то побирайся, может кто подаст...

+-3
ответить

qwerty832➦KEMEPOBO31.05.19 08:58

//дети в детских домах голодают только в вашем больном воображении
Извините - в вашем. Кроме вас, о голодающих сиротах никто не говорил.

+0
ответить

Янги➦KEMEPOBO31.05.19 12:03

KEMEPOBO, ты споришь с человеческой предприимчивостью. :))
Позволь своему оппоненту завтра исполнить его мечту - отвезти санкционку в детдом.
Послезавтра и не на час позже, эта продукция окажется на рынке. Ну он же кристально-честный. Он посчитает - товар не куплен. Бензин не куплен. И тогда кто мешает ему продать все это на сторону?
А вот на заработанные деньги, уж он купит все нужное детям.
А уж тогда власть и станет виноватой.
Наша задача в чём? Власть обвинить. По любому. (а иначе жизнь скучна)

+0
ответить

KEMEPOBO ➦qwerty83231.05.19 16:58

Тогда такая упоротость в желании осчастливить сирот тухлятинкой?

+0
ответить

qart30.05.19 20:16

Было б неплохо перемежать этот текст исконно местным наречием, типа sehr , вместо зело, где-нибудь яянатюрлихов и вабене-й вставить. Смешно.

+3
ответить

pyrinpg 30.05.19 18:53

Во время Бури в пустыне. Немцы в знак протеста вывезли на свалку все иракские продукты. Об этом рассказывали те кто служил в ГСВГ

+0
ответить

Chicago95 ➦pyrinpg30.05.19 20:10

В 1991 году ГСВГ НЕБЫЛО. Уж извини

+0
ответить

Гекс ★★➦Chicago9531.05.19 02:18

Зачот, тебе Чика от воина ГСВГ)))
1 июля 1989 года ГСВГ была переименована в Западную группу войск.

+2
ответить

Пирамидон ➦Гекс31.05.19 07:03

Держи!

+2
ответить

KEMEPOBO 30.05.19 18:46

Улыбок тебе дед Макар...

+-1
ответить

Гекс ★★➦KEMEPOBO31.05.19 02:22

Заходи в мемы.
Вместе улыбнемся)
И обращай внимание на ссылку после текста)

+1
ответить

vitttorio30.05.19 18:07

Признаюсь сразу: я не голодал. Но бережное отношение к хлебу и вообще к еде впитал, я думаю, с молоком матери. Мои родители в послевоенные годы чудом спаслись от голодной смерти, как, впрочем, миллионы других советских граждан. Поэтому всем, кто издает законы об уничтожении каких бы то ни было продуктов питания,в какой бы то ни было стране, хочется пожелать: пусть Господь убережет вас от того, чтобы вы крошки с земли подбирали, дабы не сдохнуть голодной смертью. "Прости их, Отче, ибо не знают они, что делают..." (Евангелие от Луки 23, 34)

+6
ответить

Gregor S 30.05.19 17:16

Те, кто вводил уничтожение санкционных (читай, контрабандных) товаров, явно не видели старушек у прилавка, униженно просящих: "Доча, ты мне сырка этого на 50 рублей можешь взвесить?". И оглядывается с извиняющимся взглядом на очередь: "Так сырка хочется..."
Так у нас санкции против других стран или против своего народа? Поставщик ведь в любом случае свой профит уже получил.
Ведь был такой прецедент в новейшей истории: контрабанда - товар изымается, проверяется, приходуется, отправляется в специальный магазин таможенных товаров. Часть доходов магазинов идёт в казну. Контрабандисты терпят ущерб + попадают под статью.
Так нельзя сделать?

+6
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Gregor S31.05.19 06:09

Или в детские дома.
Больницы.

+2
ответить

Израильтянин30.05.19 16:39

Все продуктовые товары ввёзыные в нарушение закона подлежат уничтожению в любой стране. Это только дебил может представить, что контрабандный незаконный груз нужно сожрать.

+0
ответить

Янги➦Израильтянин30.05.19 17:18

Израильтянин. У Джека нашего Лондона есть рассказик про одного голодного. Он потом будучи спасенным всё прятал сухари под матрасом.
Видать кому-то его гены достались по наследству - В то время как бедные врачи, учителя.. далее по списку, голодают, а эти твари хамон давят бульдозерами. Лишь бы не народу.

+1
ответить

Желаемый Логин30.05.19 16:00

Подскажите, пожалуйста, что за салат итальянский с пармезаном? С моцареллой только знаю.

PS "А какой был сыр!". К сожалению, многие российские продукты именно "были".

+0
ответить

qart➦Желаемый Логин30.05.19 20:18

ЛЮБОЙ итальянский салат может быть С ПАРМЕЗАНОМ. у них даже детское питание с пармезаном. Потому что у них "этого гуталина - завались!"

+2
ответить

Желаемый Логин➦qart31.05.19 02:37

Пармезан не такой уж и дешёвый сыр, чтобы его в салаты класть. А учитывая резкий вкус класть его везде не получится.

+-1
ответить

Donna➦Желаемый Логин31.05.19 10:56

Салатов с пармезаном много: с латуком и сухариками; с грушей, руколой и грецкими орехами; с любым видом зеленого или красного салата и кедровыми орешками...И добавляем parmigiano не только в салаты:)

+0
ответить

qart➦Желаемый Логин31.05.19 14:33

Я не про тут, я про вообще

+0
ответить

mathematicus 30.05.19 12:12

Самое главное - чтоб не ввели санкции на российские углеводороды.

+2
ответить

nesmeshnoy➦mathematicus30.05.19 15:54

Кто введёт - сказочные или пиндосы?

+1
ответить

robin130.05.19 11:44

Ох как душа болит, за немецкие сыры!!! Спать и кушать не могу.

+1
ответить

kamakama30.05.19 10:42

На майских праздниках был в Польше. Таможенник на въезде изъял 100 грамм сыра и заставил сожрать йогурт - запрещено, санкционный продукт-с

+0
ответить

Эдиссон ★★➦kamakama30.05.19 21:38

Что такое придумываете? Недавно из Франции привез почти 2 кг. сыра и 4 бутылки вина. Никому до таких объемов нет дела.

+5
ответить

Chicago95 ➦Эдиссон30.05.19 23:26

Ничё, ничё. Я с яблоком на Гавайи прилетел. Одним. Так меня чуть не пристрелили пиндосы!

+1
ответить

Галка вульгарис➦Chicago9531.05.19 00:01

С яблоком и в костюме Адама?

+4
ответить

Бабай Космополит➦Эдиссон31.05.19 03:34

У людей мозги за чувствами кажись отключаются, странно, что местные немцы не бастуют, когда не могут ввезти не сертефицированные ЕС товары, может потому что так по закону?

+1
ответить

kamakama➦Эдиссон31.05.19 08:25

ПОЛЬСКИЕ таможенники в Тересполе на въезде в Польшу:) На обратном пути белорусы очень усердно искали сыр и сырое мясо. Не нашли. Колбаса и кофе их не возбудило

+0
ответить

Веста30.05.19 10:40

У каждого свои причуды.

+-1
ответить

Mischling 30.05.19 09:11

В Германии уничтожается до 20 млн.тонн продуктов ежегодно.
Фильм "Taste the Waste" ("Вкус помойки"), снятый кельнским журналистом, сценаристом и режиссером Валентином Турном (Valentin Thurn).

+10
ответить

adder38➦Mischling30.05.19 10:58

Просрочка?

+0
ответить

Gmred➦adder3830.05.19 12:36

удержание цены на рынке - перепроизводство уничтожается, что бы не опустилась цена.

+3
ответить

Maddock➦Mischling30.05.19 15:07

Вообще-то я такое нюхаю, мою и ем...
А хуле, бомж я. Но с компутером.

+1
ответить

Nadine ➦Maddock30.05.19 18:57

Бывает и милостыню с терминалом просят...

+0
ответить

веня блин ➦Gmred30.05.19 21:03

Вы абсолютно правы. Спасибо за точный пересказ разоблачительной статьи их замечательной "Правды" середины 60-х.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru