Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1020536

Долг

Долг - дело святое. Если мне должны, то в крайнем случае, если долг безнадежный и меня хорошо попросят, то я могу и простить. Но если я должен, то тут долг не прощается нужно только отдать. Был я должен одному человеку и вот на него начались гонения. Занимал он должность довольно высокую - начальник морского порта при заводе, а я простой электрик. Директор завода приказал охране не пускать его на работу через проходную. Так, что ему приходилось прыгать через забор, при этом охрана отворачивалась и делала вид, что ничего не происходит. Директор был человеком очень влиятельным. Он даже был доверенным лицом президента Леонида, проще говоря он оплатил его избирательную компанию. Но это ему мало помогло. Когда его самого прижали обстоятельства поехал он на прием к президенту. А тот смылся в Польшу и сидел там пока директор не вернулся обратно. И понял я, что эти гонения начались из-за меня, так как в этом мире ни одно доброе дело не остается безнаказанным. И сказал я - Господи, должен я этому человеку, а отдать нечем. Воздай ему за меня, а я Тебе отслужу. И в ту же ночь, большой яйцеобразный камень падает с небес, острым концом вниз. А сверху, на тупом конце лежу я, раскинув руки. Внизу на берегу лежит большой неподвижный камень. И подумал я - разобьюсь. Ну что ж так тому и быть - разобьюсь. Не долетая до земли, метров десять, у меня за спиной выросли крылья и я отлетел в сторону. А камень с небес, с грохотом, ударился в неподвижный камень.
Приходит как-то жена и говорит - Борис Прокопович собрался судиться с директором, собирает компромат, но там такая мафия. А я говорю - Он выиграет дело. Сказал и забыл, а жена вложила мои слова ему в уши. До суда дело не дошло. В скорости другая компания выкупила завод и они поставили своего директора. А Борис Прокопович спокойно доработал до пенсии. Но и для него эти события даром не прошли, по воскресеньям он стал ходить в церковь. А я сам узнал куда отлетает душа человека после смерти - просто в сторону на сорок дней, пока не решится ее участь.
+-3
Проголосовало за – 0, против – 3
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru