Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1021967

Незадолго до моего пятидесятилетия решил я покреститься. Родился я еще при Сталине, мои родители работали учителями и крестить детей им было смерти подобно, в лучшем случае лишились бы работы. Так и рос я некрещёный и неверующий. Хотя я и был атеист, но к верующим людям я относился с уважением, а иногда и с завистью. Мне нравились православные праздники, когда родственники собираются вместе. Чем старше я становился, тем сильнее убеждался, что не все можно объяснить научно, хотя и Библии я тоже не сильно доверял. Это извечный спор между атеистами и верующими и у меня нет столько специальных знаний, чтобы что-то оспаривать.
За три дня до моего пятидесятилетия, в воскресенье, я сказал жене, что иду в церковь креститься- она у меня крещёная, да и мы иногда уже говорили на эту тему.
Церковь от нашего дома была совсем недалеко: минут десять ходьбы. У самого входа в церковь я обнаружил, что забыл дома очки- у меня дальнозоркость, а читать мелкий шрифт - проблема. Немного поразмыслив, я решил, что если Бог есть, то он мне поможет. Все началось хорошо: служба уже закончилась, батюшка освободился и согласился покрестить меня и еще мальчика лет шести.
И вот настал тот самый момент: после обряда крещения батюшка предложил нам прочитать молитву. Я поднял глаза и замер - эта молитва была написана на стене огромными буквами!
Неисповедимы пути твои, Господи!
+9
Проголосовало за – 166, против – 157
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Chicago95 10.06.19 06:23

Видишь, Свет, а ты боялась (с). Появилась твоя история

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru