Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1022137

Никогда не стоит недооценивать способности тех, кто моложе тебя

У моего приятеля был крупный трейдерский офис. Брали молодых ребят, обучали и постепенно давали лучшим деньги в управление. Были свои звезды, были свои разочарования. Но упор был именно на средних по палате, ибо лучше стабильно чем с Эвереста в Марианскую впадину, как чаще всего и бывает.

В один прекрасный день на курсы пришел Рома. Рома был даже не молод- он был юн. Выглядел ну совсем не серьезно.
Зато учился - просто уму не постижимо с какой скоростью. Информацию просто проглатывал. Такие самородки попадаются редко. За месяц уже получил доступ к реальным деньгам, через пару месяцев- показывал лучшие результаты из всех ребят за год. Работал без просадок - что вообще исключительная редкость.

Через 3 месяца мой приятель решил выделить проект по академии трейдинга в отдельное направление. И во главе него поставить Романа. О чем тому было и сообщено. Началась подготовка и обсуждение процессов. При этом Роман продолжал торговать в хороший плюс.

Накануне подписания бумаг по академии Роман сдал все дела по управлению активами компании ( вернул все доступы к корпоративным деньгам), и отпросился пораньше.

На следующее утро он пришел в офис и сильно извиняясь объяснил, что академией руководить не сможет.
Ох..евший партнер, предложивший ему половину доли в бизнесе без копейки вложений (ситуация уникальная но и сам парень самородок) спросил его: но почему? Что ты будешь делать?
- Понимаешь, я вчера показал итоговые результаты своей работы друзьям отца, и они выдали мне в управление 1 лямобакс. И нальют ещё 10 если все будет чикипоки. Работаю 50 на 50 с ними.
- Да, в обучении таких бабок просто не плавает... Но ты же обещал!
- Согласен. Но мы же ничего не подписывали. А они уже бабки перевели. Я сейчас трейдить сажусь.
И тут друг совершил один из сильнейших просчетов в жизни. Он выпалил:
- Давай так: ты сейчас сядешь перед всеми за стол, и будешь трейдить. Если за день удвоишься ( мега риск 80 левела) - я встану раком перед всей фирмой в сборе а ты меня пнешь со словами "Пошел нах..й Пи.р ! " (приятель человек взрослый и унижать его не смеет никто). И дам тебе клятву что у меня к тебе не будет ни одной претензии.
Если не удвоишься - вернешь людям деньги и будешь руководить академией. Мы все таки тебя вырастили.

Роман согласился, но с условием что бы об их споре знал весь офис. Все было по- честному. НИКТО не предполагал такой волатильности в обычный день. И Роман УДВОИЛСЯ. Рисковал ли он- да, рисковал. Очень многим рисковал, пусть и не жизнью.
Пинал ли он приятеля- нет, не пинал. И не обзывал. Но потребовал, что бы деньги ему окэшили при всех стажерах и сотрудниках. И что бы ребята помогали их считать. Ни копейки денег никто не украл - все было копейка в копейку.

Но на следующий день: отказались учиться 40% стажеров, на работу не вышло 4 сотрудника, трое попросили удвоения зп либо увольнение (все уволились в итоге), младший партнер на 2 недели запил и загулял по кабакам, приятель сутки драл любовницу и ещё двое бухал.

P/S/ У Романа все хорошо. На широком рынке он не известен, ему нах не нужно.
+-38
Проголосовало за – 169, против – 207
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

kot2511.06.19 02:29

Хуйня. Нет на бирже "самородков". Возможно что и удвоил, но не из за "таланта", а "карта поперла".

+0
ответить

ystervark11.06.19 02:08

Я вот тоже конец рассказа не очень понял. Где стажеры отказались участвовать, все уволились, партнер запил и т.д. Почему все это произошло? И почему приятель сутки драл любовницу? А раньше он как ее драл? Может, ему все-таки пнули по жопе, и это каким-то загадочным образом увеличило потенцию?

И насчет пересчета денег тоже непонятно. Что, в кругу биржевых трейдеров слово "окэшить" означает физически принести бабло в виде пачки бумаги? Банковский перевод вообще не котируется никак? И вот, руководство компании поехало, привезло авоську с пачками, и всей компанией пересчитывало?

+2
ответить

HKMIRROR10.06.19 21:48

Автор слабо понимает тему , о которой пишет

+1
ответить

Бурбулятор10.06.19 21:01

Недооценивать не стоит не только тех кто моложе.

А вот насчет "без просадок" - это 100% сказка, чудес не бывает, в мире нет таких гениев (чуть раньше уже написали по какой причине).

+1
ответить

BorisS10.06.19 19:54

Чушь. То есть, что чутьё на бирже дело главное, это правда. Но вот никто, повторяю, НИКТО, не мржет давать стабильного выигрыша. Давайте посчитаем.
Предположим, есть такой супергений, который может устойчиво давать нет, не удвоение, а всего лишь 3% за рабочий день, в среднем. 24 дня в месяц, не забывая отдыхать на выходных. Как легко видеть, 1.03^24 > 2. То есть товарищ удвоит капитал не за день, а за месяц. Увы. Но! Далее. За второй месяц снова удвоит, за третий, ..... Через 10 месяцев из миллиона он сделает больше миллиарда, к концу года - более 4-х миллиардов, а ещё за полтора-два года станет владельцем мира.
Что-то мир последнее время владельцев не менял, правда?
Вот именно.
P. S.
И ведь я говорю про "скромные" 3% за день.

+8
ответить

Dmitry Karpov 10.06.19 19:07

Я не понял, почему стажёры отказались учиться, а сотрудники уволились.

+2
ответить

nesmeshnoy10.06.19 15:12

Реклама спекулянтов и мошенников - а ведь было много хороших историй

+1
ответить

ystervark10.06.19 12:04

А не переделка ли это анекдота про запорожец и камаз?

+3
ответить

MegaLoshara10.06.19 11:08

Особенно радует употребление слов "бизнес", "доля", "заработал", "академия", "рынок". Елочные игрушки прямо как настоящие.

+9
ответить

Gryzun 10.06.19 11:07

Спекулянт.

+0
ответить

skarp10.06.19 10:46

Судя по написанному, выиграла в результате любовница.

+9
ответить

Барыга Спекулянт10.06.19 09:57

Ооо сказки венского леса подвезли. Про трейдеров без просадок, что делают 100% в день. Автор Вы я так понимаю слабо понимаете принципы работы с риском и что такое трейдинг вообще.
П.С Не бывает высокорисковых стратегий без волатильности. Даже если ты гений. Мне жаль людей, которые ему слили миллион. Думаю в реальности они с ним скоро попрощаются. Чего конечно не будет ибо это сказки.

+9
ответить

makarych19➦Барыга Спекулянт10.06.19 10:38

Сказки так и позиционируется. А это выслано из пальца и с претензией на мораль.

+2
ответить

akibe➦makarych1910.06.19 12:22

удвоится можно :) но как? если forex то больше плеча 3х вам не дадут. 5 очень уж проверенным клиентам с 7нулями может дадут. кредитные линии таким конторам вряд ли открывают. если деньги небольшие - то плечо 50 вполне реально для спота. Если это фьючерсы - и не наши - ну, условно говоря... была у вас маржа на круд 1000, схватили 100 тиковое движение - вот удвоились.
с 10 контрактами реально - на 10 никто не взглянет. но если 100... если вам спокойно эти 100 зафилят - вы попали. Наверное его так хорошо обучили. Но если речь идет о миллионе на фьючерсах по тому же круду - а они оочень ликвидные - то извините, это уже другое чем 1-5-10 коней. На таких коней пойдет охота.
Много ли людей понимают это?
ну, раз трейдерский офис - я надеюсь это не "калита финанс", а скажем офис одной конторы в тороном с огромной трейдерской ротацией и вылетом - ну, пускай будет ДА. раз сказка :)

+0
ответить

akibe➦akibe10.06.19 12:23

*в торонто.

+0
ответить

travel1980 ★★★★➦akibe10.06.19 12:38

Открою секрет- парень торговал криптой. Дело было в 2017 году. Остальные сотрудники торговали всем кроме крипты.
Именно отсюда такие горки. Плечто там было 50%. Просто был день когда рынок ходил по альтам дико.
Плюс везение. Исключительное. Абсолютное.

+-2
ответить

Пирамидон ➦travel198010.06.19 12:56

Вот блин!
2017 год. А я думал, что знаю этого Романа. Фамилия на "иль" заканчивается.
Мимо.

+-2
ответить

Chicago95 ➦Пирамидон10.06.19 17:10

Абрамович, чтоиль?

+1
ответить

Пирамидон ➦Chicago9510.06.19 17:33

Неее...
Не миллионщик, талантливый просто. Местный наш, киевский. Но в америках засвечен.
Не тот масштаб, чтоб абрАмович.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru