Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1022610

"- Кто написал роман "Идиот"?
- Извините, я не в курсах...
- А роман "Идиотка"?
- Тоже не знаю..."
Опрос молодых "моделек" за кулисами одного из конкурсов красоты.

О ЕГЭ и жертвах, принесенных на алтарь современного "образования". Кратенько об Анне Карениной - пересказ для Инстаграма.

После гибели Анны Карениной под колесами поезда ее дочь Анну берет на воспитание Каренин. Вронский в глазах общества превращается в чудовище. Он вынужден уехать из Москвы, но и высшее общество Петербурга его не принимает. Следы Вронского теряются где-то в глубине России.

Каренин воспитывает детей Сергея и Анну одинаково строго. Но подрастающей Анне кажется, что с ней он особенно суров. Сережа, обвиняя Анну в гибели матери, грозит ей, что папа оставит ее без наследства, что как только она подрастет, ее вышвырнут на улицу. Романов Толстого в доме Карениных не держат, но Анна прочла их довольно рано, в ее сердце вспыхнуло желание отомстить.

В 1887 умирает Каренин, Сергей выгоняет Анну, и становится известно, что Вронский жив. Разорившийся бывший блестящий офицер живет в маленьком волжском городе.

На последние деньги Анна покупает билет и, похитив у Каренина револьвер, едет отомстить отцу. Вронский живет в Симбирске одиноко. Свет не принимает его после выхода романа Толстого. Вронский знакомится со странной парой бывших каторжан, недавно амнистированных. Его зовут Родион Раскольников, его подругу- Катя Маслова.

К Раскольникову Вронского влечет еще и то, что оба они по воле случая стали героями романов. Катя Маслова завидует обоим и иногда говорит:" Вот напишу Льву Толстому, он и меня в роман вставит". По вечерам она пишет что-то вроде дневника и отправляет листки в Ясную Поляну.

На каторге она тянулась к Родиону, но на свободе он не может идти ни в какое сравнение с сохранившим манеры Вронским.

Раскольников в отчаянии, он ревнует и решает найти исполнителя своей мести. Выбор его падает на гимназиста Володю, у которого казнен брат за покушение на царя. Ульянов, читавший о судьбе Раскольникова, соглашается и из рогатки свинцовым шариком в висок убивает Вронского.

Маслова в отчаянии, она должна родить, но возвращаться к Раскольникову не хочет. Родив дочку, она подбрасывает дочку в бедную еврейскую семью, а сама кончает жизнь самоубийством.

Еврейская семья Каплан называет подкидыша Фаиной. Девочка знает, кто виновен в том, что ей приходится расти в еврейской семье. Фанни решает отомстить.

Анна Каренина намеренно бросается в разгул, идут годы; в затрапезной гостинице она находит зачитанные прислугой романы " Анна Каренина" и "Воскресенье".

Старая боль вспыхивает в душе Анны, и ей начинает казаться, что во всем виновен Лев Толстой. Она решает убить Толстого и отправляется в Ясную Поляну, послав по дороге телеграмму с угрозой.

Лев Толстой понимает, что это не шутка, все бросает и бежит из Ясной Поляны. По дороге он простужается и умирает. Анна снова уходит в загул.

Приходит в себя Анна только в 1917, когда узнает, что во главе революции стоит гимназист из Симбирска, убивший Вронского, Это единственный человек, сделавший для нее хоть что-то. Анна принимает революцию и уходит в красный отряд под командованием В.И. Чапаева. Она становится матерью отряда, готовит еду , обстирывает бойцов. Иногда в бою она ложится к пулемету. Глядя на нее комиссар отряда Фурманов говорит :"Напишу роман, о ней расскажу, придется только фамилию изменить, а то не поверят. И помоложе сделаю ее."

В 1918 Фанни настигает Ленина у завода Михельсона и со словами: "Помни о смерти моего отца",-стреляет. Ее быстро казнят, чтоб никто не узнал о грехе молодости Ильича.

Закончив воевать, Анна перебирается в Москву, чтоб хоть изредка видеть Ленина, но со смертью его жизнь Анны теряет всякий смысл. Она опускается и идет в домработницы.

Однажды, сходив в лавку за подсолнечным маслом, она идет домой и вспоминает о матери, приближающийся трамвай кажется ей тем самым поездом. В ужасе Анна бежит, разбив литровку с маслом о вертушку турникета перехода трамвайной линии возле Патриарших прудов.

Александр Золотько
+-73
Проголосовало за – 210, против – 283
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Sarkis14.06.19 03:04

А дальше???

+-1
ответить

Sarkis➦Sarkis14.06.19 03:05

И где же Соня, Соня-то где?

+-1
ответить

bormotuha13.06.19 04:19

Зачетный стёб!

+0
ответить

васька ★★13.06.19 02:41

"К Раскольникову Вронского влечет..." Блин, и тут про ЭТО.

+0
ответить

MikeS12.06.19 23:43

Судя по количеству минусов, народ - он таки дурак...

+2
ответить

A111112.06.19 22:27

Хос-с-сспадя, что ж ты несёшь-то?!

+0
ответить

Эдиссон ★★12.06.19 18:45

Нормальный такой стёб. Я плюсанул.

+2
ответить

Olex1 ➦Эдиссон12.06.19 20:49

Я тоже плюсанул, прикол!

+0
ответить

Chicago95 12.06.19 18:24

Мужик! Читаю и балдею. Неужели так штырить может?!

+2
ответить

alex183212.06.19 15:44

Нормально... там и про Чапаева должно быть и про Штирлица тема не раскрыта...

+1
ответить

RichardLionHeart ➦alex183212.06.19 16:27

Прям Чапаев и Пустота )))

+0
ответить

pphantom12.06.19 15:40

Не раскрыт вопрос, где берут такую траву.

+3
ответить

RichardLionHeart 12.06.19 14:26

Родившись на брегах Невы,
Онегин был кумир братвы,
Он бабки получил от дяди,
Понятно - водка, карты, бл.ди,
И тусовался бы неслабо,
Когда бы, как всегда, не баба,
У Вовки Ленского был глюк,
Что его телку клеит друг.
Вовану б Женьке дать по роже,
Да западло - понты дороже,
И молвил он, что без базара,
Их спор решат лишь два «Макара».
У предков эта канитель именовалася - дуэль.
полностью тут )
https://www.anekdot.ru/id/47959/

+1
ответить

korovino2004 12.06.19 13:41

Немного длинновато, к смерти Каренина хотел уже пролистать, но дальше все забавнее и забавнее. И эпический конец с Аннушкой и маслом))

+4
ответить

Alexander_A 12.06.19 11:25

Дочитал этот бред до середины.
Много думал.
На тему - как сделать так, чтобы автор умер в мучениях.

МИНУС!

+0
ответить

mathematicus 12.06.19 10:50

Ладно, когда вновь публикуют хорошие вещи...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru