История №1022792
История рассказана давно моим батей о случае в 70х , поэтому просьба не бить рассказчика за ошибки в деталях. Времена как говорится были дикие, но рыба в Волге была. Жили мы тогда на берегу Бузана, в дельте Волги. Отец был тогда учителем, и чтобы прокормить небольшое семейство занимался еще и рыбной ловлей – рыбу солили, сушили и продавали на базаре. 
В те времена, как и сейчас чтобы отдохнуть , половить рыбу и заодно покормить астраханских  комаров к нам приезжали туристы и вот одна такая пара остановилася недалеко от нашего дома, на берегу реки, поставили палатку и начали готовить ужин . Батя шел мимо и как человек общительный, познакомился с ними , а затем сбегав домой притащил огурцы, помидоры, и что то еще с огорода. 
Туристы оказались москвичами – Вика и Сергей, молодожены, разговор шел сам собой, но гости почему то не притрагивались к принесеным отцом овощам и фруктам, а он  заметив такое решил пошутить,
- ешьте помидоры, они тут дешевые – 20 копеек. 
- Спасибо, не надо.  Вика почему то отодвинулась от миски с овощами 
– у нас в Москве 15 копеек килограмм. 
Батя почесал затылок, и выдохнул... ну да.. просто 20 копеек –  это за ведро .
+307–
Проголосовало за – 383, против – 76