Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1023528

Чем оружие отличается от табачной индустрии?

В связи с возобновлением попыток американских антиоружейников повторить с ВПК то же, что их коллеги сделали с табачной промышленностью (выпотрошили их денежки из-за случаев онкологии и иных осложнений от курения, в пользу пострадавших), нужно наверное дать небольшое уточнение - производители потребительских продуктов, которые допускают в своей продукции скрытые негативные эффекты - вводят покупателей в заблуждение, этим наносят им урон, а потому должны этот урон оплачивать.

Люди покупают средство для мытья посуды или модный сосательный аксессуар для расслабления, а получают онкологию без предупреждения - это злоупотребление и прямой ущерб от поставщика вредной услуги или товара.

В случае с оружием такая ситуация может быть если оно будет взрываться в руках при стрельбе, или, напротив, не стрелять в критический момент, когда от этого зависит выживание его владельца. Или пробивать человека насмерть, хотя на рынке оно позиционируется как лёгкое травматическое оружие.

Если же оружие стреляет вовремя и в нужном направлении с заданной убойной силой, при правильном использовании, значит с ним всё в порядке, оно правильно работает, какие могут быть претензии к его производителям?

Жертвы массовых расстрелов должны требовать компенсаций от государства и прочих субъектов, которые берут на себя безопасность в зонах "свободных от оружия", а потом оказывается что массовые убийцы почему-то не хотят следовать этому требованию, а своевременной охраны с оружием или хотя бы его выявления также нет.

Запрет на ношение оружия в любой локации, означает, что тот кто его запрещает - берёт на себя всю полноту ответственности за безопасность находящихся на этой территории людей. Естественно, они это не могут обеспечить, но вряд ли ситуация в ту или иную сторону измениться - (путём повышения централизованной безопасности (фантастический сценарий) или устранения "зон свободных от оружия"), пока ответственные за это лица не начнут за это платить, а не переводить стрелки.

С не меньшим успехом что и в ВПК, в массовых убийствах можно обвинять производителей металлов, композитов и пороха, из которых получается оружие, врачей, психологов и педагогов, которые позволили убийце появится на свет и вырасти таким психом, укладчиков дороги по которым он ходит, или производителей одежды и сумок, в которых он оружие прячет перед расстрелом.
+25
Проголосовало за – 107, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Serge71216.06.19 13:07

Ничем оружие не отличается от табачной индустрии. Иски к табачным компаниям особой роли не играет. Расходы по судебным искам индустрия выдержит без особого труда. Основная борьба с курением идет на законодательном уровне. Налоги всех уровней это больше половины цены на сигареты. Пачка сигарет в Чикаго стоит $12, из них @$7 это налоги. Ограничения на продажу, с 18 или с 21 года в некоторых городах. Незаконная продажа сигарет это $5,000 штраф и полгода тюрьмы Ограничения мест курения. На предприятиях закрывают курилки и запрещают курить вообще везде. И тому подобное.
Борьба с оружием точно так же ведётся на законодательном уровне, будут ужесточать законы пока не добьются полного запрета.

+0
ответить

Ящер12 16.06.19 11:36

О, ещё кому-то плохо живётся без пестика...

+-2
ответить

Портланд16.06.19 11:13

А вы слышали такое слово, как лоббирование?

+0
ответить

vap➦Портланд16.06.19 21:55

Слышали. Но оно не работает. В последние полвека хозяевами являются политики, а не капиталисты. Капиталисты - дойные коровы. Они могут сколько-то платить политикам, но воздействовать на них не могут, а вот наоборот - запросто, на чем нынешний политический строй в западных странах и стоит.

+1
ответить

Портланд➦vap16.06.19 22:44

Ага, все совершенно наоборот

+0
ответить

vap➦Портланд17.06.19 00:11

Наоборот было до 40-х годов прошлого века. А потом власть в руки взяли политики, и больше не возвращали.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru