Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1025623

О 20 процентах
В Грузии повысили цены для россиян в кафе и ресторанах. Российским посетителям будут выписывать чеки на 20 процентов выше стоимости. Первым об этой инициативе заявило кафе «Езо» в центре грузинской столицы. Его администрация сделала заявление о том, что считает правильным брать с россиян на 20 процентов больше, потому что «Россией оккупировано 20% грузинских территорий».
Перед входом в заведение также вывесили баннер с надписью: «Является ли Россия оккупантом?». С россиян будут требовать на входе ответить на этот вопрос. И внутрь пускать только в случае утвердительного ответа.
Батумское кафе-ресторан «Гарденс» заявило о том, что присоединяется к этой акции тбилисских коллег, и станет брать с россиян тоже на 20 процентов сверх нормы. Дополнительно рестораны похвастали, что они единственные в Батуми, у кого нет меню на русском языке.
В социальных сетях многие расценили эти заявления, как попытку рестораторов сделать своим заведениям бесплатную рекламу на очередной волне антироссийских настроений.
Среди общего потока туристов в Грузии российские туристы, по странному совпадению, тоже составляют 20 процентов. Вряд ли они обрадуются повышению ценника по национальному признаку.
+3
Проголосовало за – 3, против – 0
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru