Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1026422

Дело было несколько лет назад. Мы с Катей, ехали автобусом из Шарм Эль Шейха в Иерусалим. Остановился наш экскурсионный автобус возле какой-то заправки недалеко от Иерусалима. Гид тут же пояснила, кто хочет в туалет тем направо, кто хочет попить кофе и перекусить тем на лево. Я тут же, практически первый выбежал из автобуса и помчался к маленькой кафешке на этой заправке. В кафешке было 5 или 6 столиков, и женщина, лет 30 за прилавком. Я же в Израиле, а там каждый второй говорит на русском языке! Я подхожу к ней, и прошу, дайте мне пожалуйста стаканчик кофе без сахара но с молоком, и один стаканчик кофе с сахаром. Excuse me ser… услышал в ответ. Ну думаю, попал… на первую, а не на каждую вторую…. Пытаясь вспомнить как это будет на английском, начинаю бормотать, Ван кофе эээ милк… эээ но сахар, ой нет шугар… В это время подходит Катя, и спрашивает, что случилось. Я ошарашенный говорю, представляешь, она только на английском говорит… Катя быстро разрулила обстановку, заказала на английском все что надо и собиралась уходить, как тут в очереди стоит бабуля и тихонечко говорит… Ой, а я тоже не знаю как ей на английском объяснить. Катя говорит, ничего, я вам помогу, переводит для этой бабушки, все что она просила. Бабушка рассчиталась и пошла за столик. Тут в очереди взмолилась еще одна бабушка. Катя начала переводить и ей. Но, вернулась первая бабушка, и продавщице задает вопрос:
- не подскажете где тут у вас сахар?
Продавщица с невозмутимым видом, и с некоторым раздражением отвечает:
- Что, не видите, вон там лежит.
Все аж опешили…
Одна из бабуль ей все таки ответила
- Ах ты ж сука!!!!

Вот такие приключения были у меня на заправке в Израиле.
+417
Проголосовало за – 563, против – 146
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
54 комментария, показывать
сначала новые

bellov 28.06.19 00:27

Обычный комплекс ущербного человека, который на секунду прикоснулся хоть к какой-то власти - заставил человека подыскивать слова и т.д. Я хотел было сказать, что Израиль здесь не при чем, но вспомнил несколько незабываемых людей из своей жизни. Самые худщие (как и лучшие) человеческие качества очень сильно проявляются именно в эмиграции. Ибо стресс...А у некоторых потом желание компенсировать обиды.

+5
ответить

strangerinthenight27.06.19 18:47

Я таких имбецилов наблюдал на Кубе и в Мексике. Мало того,что кроме русского ни слова на английском или свят свят на испанском сказать не могут, так еще и пытались всем навязывать "спасибо-пожалуйста-водка". Йобаный стыд

+1
ответить

akunamatata➦strangerinthenight28.06.19 07:32

Испанский стыд. Это называется испанский стыд.

+0
ответить

Chicago95 27.06.19 17:25

Время ахуительных историй. Не русские должны учить хоть что-то из языка едя на экскурсию, а евреи должны учить языки, а то вдруг русские приедут

+5
ответить

drrddr➦Chicago9527.06.19 21:21

Ну. "Это в России ты еврей. А в Израиле - русский".

+3
ответить

AleM ➦drrddr27.06.19 22:17

Именно так отвечал один мой коллега по работе, еврей по национальности, когда его спрашивали почему он не уедет на ПМЖ в Израиль.

+3
ответить

jfk27.06.19 13:02

Факт что есть люди конкретно травмированные. Лет 10-15 назад когда я еще жил в Литве местные коллеги именно хвастались что их дети уже не понимают по русски. Но опять же кто их травмировал? Между тем приходилось бывать в Литовско Латвийской компании догадайтесь как там разговаривают между собой те кому 40+.

PS. А вообще то языки надо знать ... блять, ну хотя бы - кофи шугар милк и тойлет. ну неужели так трудно?

+2
ответить

RangerPCW ➦jfk27.06.19 14:10

> А вообще то языки надо знать ...
Согласен, торговцам надо знать языки. И в любой нормальной стране, в торговых точках, ориентированных на туристов, торговцы языки знают в достаточном количестве и качестве.

+2
ответить

Chicago95 27.06.19 12:53

Ишь ты! А казалось бы чего же вас русских так не любят? Такой народ-рогоносец, тоесть богоносец, канешно!

+4
ответить

Лео Нафигатор ➦Chicago9527.06.19 19:07

Психически здоровый человек бытовым националистом быть не может

+0
ответить

Chicago95 ➦Лео Нафигатор28.06.19 20:05

Это не национализм. Это - интернационализм. Везде не любят!

+0
ответить

Лео Нафигатор ➦Chicago9528.06.19 21:31

Это я слышу от человека, который говорил, что не любит антисемитов? Ты обязан их любить, они в основном националисты!

+0
ответить

Chicago95 ➦Лео Нафигатор29.06.19 08:17

А где я говорил, что не люблю антисемитов? Я говорил, что вапше таких не видел. Меня били или пробовали побить за сурипочку, за очки, за то что слишком умный, за наличие или отсутствие денег. Но никогда не начиналось с того, что я жид. Не, временами этим продолжалось. Так и где здесь антисемитизм? Можно подумать я в оппонентах в это время старался найти что-то хорошее. Хотя бы у русских алкашей

+0
ответить

Лео Нафигатор ➦Chicago9529.06.19 09:04

«при мне быть антисемитом больно и опасно» - или что-то в этом роде.
Впрочем, пошли они ... семиты, антисемиты ... и прочие, кого это волнует

+0
ответить

Несмешной27.06.19 11:59

"Вот такие приключения были у меня на заправке в Израиле."

Угу, кино снимать можно.

+8
ответить

Kroki 27.06.19 11:13

Я с подобным столкнулся в Варне (Болгария). От отеля туда автобус ходил, так что как-то сели и поехали город посмотреть. Пришло время возвращаться, а там на центральной площади много автобусных остановок, сразу и не найдешь нужную. Подошел к продавщице мороженого.
Я: Извините, не подскажете, где останавливается автобус № XXX до НННН?
П: I don't speak Russian
Я: Ok. Can you tell me...
П: Я не разговариваю с русскими ни на каком языке!!!! Я вообще с вами не разговариваю!!!!!
Что поделать, развернулся, спросил то же самое у ее соседки, торговавшей пирожками. Та подробно все объяснила и мы спокойно уехали на автобусе в отель...

+2
ответить

RichardLionHeart ➦Kroki27.06.19 17:40

Ужас, не говорите, почему эти хохлы,чурки, жиды, пиндостан и еврогейский союз такие русофобы?

+0
ответить

Лео Нафигатор ➦RichardLionHeart27.06.19 19:06

У кого с самооценкой всё нормально, тот ее русофоб. Ни в какой стране. Психически здоровый человек вообще не может быть бытовым националистом.

+0
ответить

RichardLionHeart ➦Лео Нафигатор27.06.19 19:12

Вашими устами... Как то смотрел сьезд РНЕ в 90х по телику и там делегаты и академики и Герои Советского Союза и прочие закомплексованные ))).

+-1
ответить

Лео Нафигатор ➦RichardLionHeart27.06.19 19:15

Ну так не надо путать платных националистов и бытовых. То ж умные люди, они лозунги и резню в дензнаки конвертируют. А бытовой - это или уверенность в превосходительстве своей нации, или комплекс неполноценности.

+2
ответить

RichardLionHeart ➦Лео Нафигатор27.06.19 19:38

Это не факт, это ваше личное мнение, у меня другое, основанное на личном опыте. так что имхо , это не так, я встречал убежденных националистов без какой либо финансовой составляющей в их убеждениях, но при этом явно не комплексовавших ни по поводу их высокой должности ни по поводу их немалых доходов.

+-1
ответить

Лео Нафигатор ➦RichardLionHeart27.06.19 19:48

А почему высокая должность или доходы - это признак психического здоровья? Психиатры говорят, наоборот, чем выше, тем % психов больше.
А вот ненавидеть кого-то за национальность или за язык ... это или глупость, или крыша уехала

+3
ответить

Ящер12 ➦Лео Нафигатор27.06.19 22:27

//Психически здоровый человек вообще не может быть бытовым националистом.

Отлично сформулировано!

+4
ответить

Nadine ➦Ящер1227.06.19 22:32

Только слово "бытовым" убрать

+-1
ответить

Ящер12 ➦Nadine27.06.19 22:57

Не надо. Бытовой это тот, кто действительно так считает.

+3
ответить

Nadine ➦Ящер1227.06.19 23:40

Тогда так:
Здравомыслящий человек не может быть националистом.

+0
ответить

demontag➦Kroki28.06.19 02:01

Не знаю у кого как,а мне всегда встречаются в поездках русскоговорящие и помогают.Два раза помогли поляки!!!
На вокзалах (но я думаю это только в Германии-бывшие осси)по рации звонили и приходил сотрудник и переводил. И только один раз в Амстердаме попалась сумасшедшая грузинка,нападала и проклинала и меня и Путина.Напугала бедного ничего не понимающего продавца.

+0
ответить

Kroki ➦demontag28.06.19 08:27

Я за последние годы побывал в Прибалтике, Германии, Австрии, Чехии, Словакии. Жена кроме этого по делам ездила в Венгрию, Финляндию, Словению. Везде отношение русским среди простых людей нормальное, даже извинялись за "тех, кто у власти" (но это уже другая тема). В Риге к нам подошли молодые люди и попросили пообщаться с ними на русском, чтобы языковая практика была...

+0
ответить

Chicago95 ➦Kroki28.06.19 20:11

И собачку на трёх лапках привели... А хули? Нету ведь русских в Риге. Не считая мэра, канешно. Или Ушаков всё таки латышская фамилия?

+-1
ответить

Атака Гризли27.06.19 11:12

Надо же, какая неприятность. А у меня никогда таких приключений не было, нигде. Если я еду в страну, языка которой не знаю - скачиваю или покупаю разговорник на все основные случаи жизни. И мне упражнение интеллектуальное, и местным жителям приятно, что турист кое-как, но старается объясниться. Ну, а если попадается собеседник с хорошим английским или русским - тогда вообще бонус и сплошные взаимные положительные эмоции.

А вот требовать, чтобы со мной в любой стране обязательно по-русски разговаривали, потому что ясный пень, это же каждый второй может, да и должен, чего там - такого в голову не приходило, нет. Поэтому мне в основном попадаются на пути очень милые и доброжелательные люди, а не ах ты ж суки. Удивительно, но факт.

Кстати, это как же надо в школе учиться, чтобы не суметь по-английски кофе с сахаром и молоком заказать? Вас же не лекцию в Оксфорде прочесть попросили...

+7
ответить

Лео Нафигатор ➦Атака Гризли27.06.19 11:15

они и не требовали, чтобы с ними разговаривали по-русски

+2
ответить

RichardLionHeart ➦Атака Гризли27.06.19 11:29

Солидарен с Вами. Мне тоже не влом взять и подучить несколько необходимых предложений. И местным приятно как правило, определенное уважение их языку.
Кстати заметил - что обычно разница между требованием и просьбой -это реакция на отрицательный ответ. Чего только тут не услышишь, а вроде бы только что звучала просьба.

+0
ответить

seryvolchek➦Атака Гризли27.06.19 11:37

У всех разные способности к языкам. Сфера услуг на то и услуг чтобы все для клиента. Кофе не по себестоимости продают. Какие сложности для продавца? Даже жестами

+4
ответить

Атака Гризли➦seryvolchek27.06.19 12:04

Да я не спорю, я просто предлагаю собственный опыт - как избежать встреч с ах ты ж суками и окружить себя милыми людьми. Капля вежливости в чужой, не русскоязычной стране, минимальное усилие по запоминанию десятка простых фраз творят в этом плане настоящие чудеса. Обычно события разворачиваются так: турист что-то лепечет на местном языке, сверяясь с разговорником (продвинутый турист), или худо-бедно изъясняется по-английски (чуть менее продвинутый). Тут же следует вопрос "а Вы откуда к нам приехали?" - а дальше сто к одному, что если собеседник знает русский, он на него перейдет с удовольствием, еще и хвастаться будет своими познаниями. Сплошь и рядом так получается.

Хотя, конечно, бывают личности, которые языками не владеют и на все чужое реагируют враждебно. Но они обычно в торговле и туристическом бизнесе не попадаются (или не задерживаются).

+5
ответить

Chicago95 ➦Атака Гризли27.06.19 12:56

А чё ругаться то? От санкций всё только пиздатЕе и пиздатЕе

+1
ответить

Zok➦Атака Гризли27.06.19 14:55

В Испании много встречал москвичей (по акценту понятно), которые спрашивали местных на русском, а потом, когда те их не понимали, повторяли этот же вопрос просто громче. Под конец они всегда уже чуть ли не кричат, а их все равно не понимают, вот же суки!

+5
ответить

RichardLionHeart ➦Zok27.06.19 17:11

В Дубае таких встречал, только там начинают выговаривать по слогам, дай ло-жку ))).
За помощь вместо спасибо - смерили взглядом - какого хера ты лезешь?! Так что следующую просьбу на "русском по слогам " уже переводить не стал )))

+5
ответить

Алексей 18 ➦Chicago9527.06.19 17:38

Еще б ведь, на Ауди кью7. Посмотрел, почитал. Напрасно скромничаешь - хороша!

+-2
ответить

Sarkis➦Zok28.06.19 00:47

Вот чудаки! Надо не громко, а медленно и членораздельно!!!11

+0
ответить

Sarkis➦RichardLionHeart28.06.19 00:48

Это интернациональное!
Говорят, англичане также поступают ;)

+2
ответить

RichardLionHeart ➦Sarkis28.06.19 08:25

У англичан с их "неправильным" английским это обосновано, особенно у шотландцев. Их английский и американцы частенько не понимают. )))

+0
ответить

RichardLionHeart ➦RichardLionHeart28.06.19 08:25

в смысле у британцев

+0
ответить

Chicago95 ➦Алексей 1828.06.19 20:20

Да кто мне её даёт? Разве только когда «ты же видишь! Я пьяненькая!». А так я теперь на дизельном Х-3 езжу. Я очень консервативен в привязанностях. До сих пор бы на Хонде ездил. Но Сонька в неё садиться не хотела. Типа, это блядовозка на которой я переебал пол Иллинойса. А я даже стольких и не знаю. Хотя... Это ведь не повод не иметь секса. Но, определённо, она привирает

+0
ответить

max3227.06.19 10:41

бабуля точно подметила

+2
ответить

Лео Нафигатор 27.06.19 09:35

Бывает. Иногда встречаю не говорящих по-русски соотечественников. Некоторые принципиально, некоторые с гордостью, а есть вообще отрицающие сам факт своего происхождения. Шедевральные типы бывают.
Сначала я с них посмеивался, потом перестал. Снобизм - сублимация убогости, смеяться над убогими?

+6
ответить

LA style➦Лео Нафигатор27.06.19 11:12

Есть такие, возможно себя пытаются обмануть.

+1
ответить

Margisha➦Лео Нафигатор27.06.19 17:12

Идиотизм. В туристической сфере это убытки. Мне так приговор язык, главное доходы. И везде так. Нормальный человек общается как может лишь бы понятно было.

+2
ответить

Margisha➦Margisha27.06.19 17:14

Все равно. Не приговор. Ой чёт не то вышло =))

+1
ответить

Лео Нафигатор ➦Margisha27.06.19 19:02

Бывает. В описанном случае да, правильно. Конечно, это придорожное кафе, и туристов она больше не увидит ... ладно, её проблемы

+0
ответить

Пахом Стаканыч ➦Лео Нафигатор29.06.19 03:14

Да ладно, не увидит. Можно подумать, туристы там одни и те же каждый день.

+0
ответить

Пахом Стаканыч ➦Margisha29.06.19 03:17

Она там хозяйка? Мне кажется, наемный персонал.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru