Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1027100

Спасибо всем, кто делится своими знаниями!

Приехал на работу, машинально нажал на фиксатор двери и захлопнул. Привык не закрывать дверь машины ключом.
А ключики-то в зажигании.
На рабочем компе нашёл ролик, как вскрыть мою модель без ключа - за пять минут. Поиск проволоки занял минут двадцать. Побегал изрядно. Взмок аж. Нашёл в совсем неожиданном месте: в стопке паллет из-под сырья на одном из них висел приличной длины кусок проволоки!
Открыл машину за полминуты.

Давно следую советам: не держать ценное в машине, чтоб не соблазнять воришек. А вот пипу на двери не закрывать, пока не убедишься, что ключи в руке, так и не привык! Рассеянность подводит именно в автоматизме привычек.
Уже несколько раз так "попадал". За вторыми ключами ездить приходилось домой. Один раз даже мотор не заглушил. Но в тот раз это спасло от эвакуаторщиков: они подумали, что я где-то рядом, и забирать не стали. А я почти час за ключами туда/обратно ездил. Машины грузят, моя стоит!)Когда отрыл машину и уехал, в глазах эвакуаторщиков увидел облегчение!

Всем, кто во благо помогает информацией - огромное спасибо!

Всем добра!
+15
Проголосовало за – 133, против – 118
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

ЛДС 30.06.19 20:09

После того, как в первый раз оставил ключи и брелок в машине, сделал ключ-дубликат и положил в права. Права и техпаспорт так же, как и ключи в машине оставлять нельзя. Угонщики ее продадут официально, через комиссионный. И пока будешь доказывать, что это не ты ее сдал, пройдут годы.

+0
ответить

iVitar30.06.19 17:37

Бесключевой доступ решает проблему - ключ лежит себе в кармане, и все.

+-1
ответить

Лео Нафигатор 30.06.19 13:32

Привыкнуть не сложно, раньше была привычка вешать за кольцо на мизинец. Быстро появился рефлекс: если выхожу, а на мизинце ничего не висит, что-то не так.
Правда, сейчас большинство машин не закрываются, если ключ внутри, и пищат.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru