Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1028295

Заправил вчера машину в Хайфском пригороде, получил массу впечатлений... 
Так уж получилось, что расплачиваться за бензин, я собрался наличными, казалось бы минутное дело, но не тут то было... 
Королева бензоколонки лет эдак двадцати двух, готовила себе смену в лице восемнадцатилетнего юноши. Сомнения что печальный юноша вряд ли овладеет профессией заправщика-продавца закрались минут через десять-пятнадцать. Не только я , но и еще пять человек занявших очередь за мной с интересом наблюдали за  процессом обучения. Справедливости ради, следует отметить, что обслуживаемый клиент был не прост, благодаря скачанной аппликации на его  телефоне, у него была 50% скидка на некоторые товары в этом магазине. На мой взгляд выгода несколько сомнительна, учитывая предварительную 150% накрутку в этой сети заправок. В общем начинающий продавец, несмотря на помощь не справлялся, впрочем и наставница постоянно путалась с аппликацией и кассой,  заметив что в очереди уже шесть человек, девушка попросила подождать любителя шопинга и принялась за наше обслуживание. 
 Я дал сто пятьдесят шекелей и попросил на всю сумму девяносто пятый бензин. Девушка спросила нужна ли мне квитанция, услышав что не нужна, сказала что я могу идти заправлять машину. 
 Заправочная колонка нацедила в бак на две трети от положенного и остановилась... 
Да, думаю, вот интересно, это такой развод  или случайность... 
 Возвращаюсь и спрашиваю у милого создания как понимать то, что залито бензина на треть меньше и на такую странную сумму, возможно ли, что это старая добрая традиция  данной конкретной заправки, тест шутливо проверяющий внимательность? 
 Милое создание отвечает, что возможно сам я какой то тип странный и якобы попросил девяносто пятого, на девяносто пять шекелей... 
 Спрашиваю, а не удивило ли то, что я дал две купюры в сто и пятьдесят шекелей, о чём будет свидетельствовать  видеокамера направленная на прилавок. 
 Удивило...рассмеялась девчонка, да как бы не так! За день здесь столько чудаков бывает, давно уж удивляться перестала, хотя..странно конечно, могла и ошибиться...Да вот тебе живой пример и кивает в сторону жертвы аппликации. Это вообще ужасный маньяк скидочный, в магазине напротив все эти чипсы с шоколадками на четверть дешевле чем у нас, жаль что по законам корпоративной этики я это ему напрямую сказать не могу. Так вот, он мне и моему молодому подовану уже пол часа мозг выносит со своей аппликацией... 
Тут, несколько тщедушный маньяк стоявший рядом и внимательно нас слушавший встрепенулся, челку отбросил, ножку отставил и как заорёт громко да гордо, но правда тонким фальцетом: 
- В моём пути самурая нет цели обагащения, но есть только путь коий и является целью и если на своём пути к героической смерти я встречаю скидку, то обязан её получить по любому, дело чести, знаете ли...Засмущался самурай немного после речи этой пламенной, пошаркал по полу худенькой ножкой в сандаликах, развернулся и ушел четко печатая шаг, оставив при этом на прилавке продукты... 
И с такой экспрессией и воодушевлением он это всё произнёс, что я проникся...Да и не только я, вся очередь прониклась, будто постигли и осознали мы всю правду о истинном тернистом пути случайно встреченного нами воина-самурая. 
 После минутной тишины, послышались голоса в защиту продавщицы, мол ошиблась малость, не суди строго, видишь мол клиентура какая...А я что? Я также проникся...Попросил залить ещё на полтинник  и пять шекелей чаевых оставил. Такая вот непростая работа у работников АТС...
+-228
Проголосовало за – 73, против – 301
Статистика голосований по странам
15 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★06.07.19 01:31

2 Maddock

А чего, называть кассиршу в Израиле шекелявкой - это зачётно.

+-1

ArTomCat05.07.19 18:23

Трахнуть королеву заправочным пистолетом на 150 шенкелей!

+0

nemurus 05.07.19 14:20

Не удивительно, что парень никак не мог взять в толк, как можно продавать бензин с АТС.

+3

Сергей ОК ★★05.07.19 14:14

как в жалобную книгу написано

+1

Maddock05.07.19 12:54

В наших краях сикилем называли когда-то женский половой орган, а малолетних носительниц сего органа - соответственно, сикилявками. Теперь уже вышло из употребления, но связь с словом "шекель" вроде как ясно просматриваецца.

+0

sercher7305.07.19 10:56

Вообще-то, шоколадка со скидкой 50% получается выгоднее, чем такая же в магащине напротив на четверть дешевле. Кроме того, не надо переходить дорогу.

+3

nesmeshnoy➦sercher7305.07.19 11:35

может говорилось с учетом скидки

+0

Эдиссон ★★➦sercher7305.07.19 13:14

Ну так в Израиле ЕГЭ то нету... Хотя странно, евреи, а деньги считать не умеют...))

+1

Fyl05.07.19 09:28

Аппликация на телефон улыбнула.

+4

mews ➦Fyl05.07.19 12:07

А что такого?
По запросу "аппликация на телефон" вылезает 100 котиков, а вот сто первая - русалка какая-то. Правда, все они на чехол, на телефон аппликации нынче клеить не модно. Вот было дело в школе мы и на пеналы, и на дневники клеили. Хот на днвники, скорее, шли переводные картинки. Были бы тогда смартфоны - и их, думаю, не миновала бы чаша сия.

+3

ystervark➦mews05.07.19 13:32

это же пришито, не приклеено, на телефон не выйдет.

А наклейки всякие клеят, сам видел. Если бы давало скидку на бензин, я и сам наклеил бы.

+0

Serge712➦Fyl05.07.19 14:33

Ну не все знают что application переводится дурацким словом приложение. Ну нет адекватного перевода для компьютерной терминологии, иногда переводится, чаще заимствуется.

+0

mews ➦Serge71205.07.19 14:42

Достаточно знать дурацкое русское слово "аппликация". Означающее картинку из наклеенной бумаги.

+0

Serge712➦mews05.07.19 14:52

Аппликация в любом смысле это англицизм и заимствование, нисколько не русское слово. Через сколько лет после заимствования иностранное слово начинает считаться русским сьовом? Чем более раннее заимствование в одном смысле лучше чем более позднее заимствование в другом смысле?

+1

mews ➦Serge71205.07.19 17:16

Тем, что, когда уже существующим в русском языке заимствованным словом именуется нечто другое, для чего в русском языке уже появилось другое слово, возникает путаница, проистекающая из безграмотности именующего.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru