Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1028628

В детстве самое страшные словосочетания для меня были "Адольф Гитлер", "Саша, не жри снег, туда дядя Федя насцал", "мертвый маленький щенок" и "зубной врач".
Причем это по возрастающей.
Когда мама говорила, что завтра мы пойдем в зубную поликлинику, я, обливаясь слезами, обещал стать самым послушным ребенком на свете и признавался во всех преступлениях, о которых родители даже не знали.
Мне кажется, я бы смог взять на себя даже убийство Кеннеди и Леннона. И Ленина. Не говоря уже про Улофа Пальма. Хотя в детстве я Ленина любил, потому что он добрый.
В нашем городе детская стоматология была всего одна. Это место было знакомо любому ребенку, и считалось проклятым. Ни один мальчик или девочка не подходили к нему добровольно. У нас во дворе был мальчик Витя, внук очень верующей бабушки, он даже крестился, когда проходил мимо.
Когда я входил в поликлинику, на меня обрушивались какие-то медицинские запахи лекарств, безысходности и садизма. Так пахло в концлагере, думал я. Но мальчик Витя говорил, что так пахнет в аду для детей. Где черти варят провинившихся несовершеннолетних в котлах с манной кашей.
Со стен поликлиники на меня смотрели герои русских народных сказок. Все они были какими-то несчастными: тощий медведь с мировой еврейской тоской в глазах, убитый горем заяц с увядшей морковью в лапах, волчок серый бочок с поникшей головой, а также потасканная лисичка-сестричка с мольбой о пощаде во взгляде.
Именно тогда у меня появилось стойкое отвращение к русским народным сказкам. Я понимал, что все эти герои "Теремка" не виноваты, но они напоминали мне о муках и боли.
Завершал композицию демонический колобок, который, напротив, улыбался отвратительной улыбкой садиста.
Если бы колобку подрисовали китель СС, он бы смотрелся гармонично, а без кителя было решительно не понятно чему рад этот сдобный маньяк. Так выглядел страх и трепет.
В поликлинику меня водили всей семьей. Мама или бабушка не могли предотвратить побег, что случалось неоднократно. Поэтому в конвой входил еще и папа с дедушкой.
И вот, я входил в кабинет на трясущихся ногах, вот я садился в холодное кожаное кресло, вот начинала мерзко и подло жужжать бормашинка, и я чуть ли не падал в обморок от страха.
Однажды я укусил врача. Жёстко, до крови. Вложив в укус несколько атмосфер боли и отчаяния. Врач долго матерился, и, как мне показалось, в отместку, запломбировал мне лишний зуб.
Времена менялись. И понимая, что зубные клиники давно не те, я все равно всегда подспудно боюсь, переступая порог дантиста. Травмы детства не исчезают. Возможно благодаря им я псих. Возможно, не будь в моем детстве всего этого блядского зоопарка на стене зубной поликлинике, я был бы красивым. Или даже богатым. И вообще жизнь моя пошла бы совсем по-другому, я стал бы президентом, космонавтом, патриархом или просто знатным хлеборобом.
Но хуй. Я стал тем, кем стал. Но до сих пор я не доверяю героям сказок. Даже зайке бибигайке.
+158
Проголосовало за – 398, против – 240
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

ТБ 08.07.19 14:36

Вот чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь, что мальчики с раннего детства гораздо большие ссыкуны, чем девочки. НО, становясь все старше и старше, слушая и веря, что ты же мальчик, ай-яй-яй, как не стыдно и т.д., мы вырастаем в мужиков нечувствительных к боли!!! По-крайней мере, до последнего времени)

+1
ответить

ТБ ➦ТБ08.07.19 14:42

И да, годиков в пять разболелся у меня зуб, отвели меня к стоматологу, чуть ли не час уговаривали открыть рот, море слез, причитаний, завываний, что все прошло, что ничего уже не болит, наконец, силой, при участии мамы, разжали мне рот, врач только дотронулся до зуба, и тот, сцуко, выпал! Стыдно-то как было!!! Все-равно врал, что было оооочень больно!)

+1
ответить

zefallopoid07.07.19 00:24

Pizdes-syka-blya,интриган! Кем стал- то? Стоматологом?

+1
ответить

VadimCJ06.07.19 22:03

"Стоматология (особенно детская) в советские времена была непрофессиональна и кошмарна. " - каждое слово правда. бормашинки с ременным приводом и без охлаждения, работающие как отбойный молоток - и загадочное нежелание использовать какое-либо обезболивания во всех случаях кроме удаления зуба. новокаин существовал и стоил гроши уже тогда - но видимо "быдлу" это не положено. сам терял сознание от боли когда высверливали канал по живому нерву в больном зубе.

Ну и небольшая история.
от детской стоматологии до дома моей бабушки было 100 метров. соседний двор.
образовалась у меня маленькая дырочка между передними зубами которую решили обязательно заделать.
1. прихожу к зубному. она рассверливает дырочку ставит пломбу
2. я дохожу те самые 100 метров до бабушки - пломбы уже нет
3. назавтра возвращаемся к п.1
- это был ШЕСТЬ РАЗ БЛЯ!
в результате само собой дырочка разрослась до половины зуба и в конце концов зуб я потерял

Советским стоматологам а также того садиста который распорядился в детские поликлиники поставлять эти уродские машины с ременным приводом а также запретил любое обезбаливания я искренне делаю провести вечность в аду с раскрытым хайлом в котором будут по очереди высверливат этой пыточной машиной живые нервы во всех зубах. им нет ни прощения ни понимания. садизм по отношению к детям не имеет срока давности

+9
ответить

Gregor S 06.07.19 21:02

Стоматология (особенно детская) в советские времена была непрофессиональна и кошмарна. У нас в школе был стоматологический кабинет, в котором регулярно проводились профосмотры. А поскольку о нормальной профилактике (грамотная чистка зубов, ополаскиватели и пасты с разным назначением, те же брекеты и уход за дёснами) ещё речи не шло, то профосмотры сводились к стандартному "кариес, пломба". Очередная жертва вызывалась прямо с урока: "Иванов, к зубному", и на ставших ватными ногах плелась в камеру пыток на 3 этаж. А дальше - как у автора - запах ментола и гвоздичного масла на пороге, холодное дерматиновое кресло, медленно и неумолимо вращающееся сверло бор-машины без охлаждения в руках злобной зубной врачихи. Злобной от бесперспективной низкооплачиваемой работы с неблагодарными кусающимися и буйными пациентами. Страховкой ей служила санитарка, которая, записав все данные в карту, переходила к основной функции: сзади прижимала сиськами к креслу, а натруженными руками фиксировала руки пациента к подлокотникам.
Вернувшихся весь класс встречал, как прошедших войну: с любопытством и внутренним ужасом. И каждый думал, кто станет следующим...

+5
ответить

Лисса 06.07.19 20:29

Зубы чистить надо было.

+-2
ответить

вячеслав6306.07.19 17:07

Чтобы о поликлинике забыть надо было боксом заняться,а челюсть за счет спорткомитета вставлять.

+0
ответить

Specialist06.07.19 16:41

а нехрен столько конфет жрать чтоб уже в детстве зубы пломбировать

+-4
ответить

Margisha06.07.19 15:54

Ай шикарно)))

+0
ответить

Портланд06.07.19 13:55

А моя мама мне рассказывала, что я в детстве обожала зубы лечить:)

+0
ответить

Sarkis➦Портланд06.07.19 17:44

А пациентов вы к креслу проволокой приматывали? :-Ь

+3
ответить

васька ★★➦Портланд07.07.19 06:46

Куклам и плюшевому медведю?

+1
ответить

nikbuda06.07.19 13:19

Ты обосрал мне выходные. Я так ждал, когда после обеда в субботу не спеша почитаю. И что теперь я вижу? Ставлю 5, но больше не пиши.

+-3
ответить

Сергей ОК ★★06.07.19 13:11

Дело, конечно, автора, но, как мне кажется, слово Хуй стилистически не обосновано в данном тексте.

+1
ответить

Nadine ➦Сергей ОК06.07.19 16:39

Точно. Каким боком он к стоматологии?

+-2
ответить

ntktw06.07.19 12:47

"И вообще жизнь моя пошла бы совсем по-другому, я стал бы президентом, космонавтом, патриархом или просто знатным хлеборобом.
Но хуй. Я стал тем, кем стал."

Автор стал знатным писателем на анекдот.ру. Разве это не здорово?

+3
ответить

LA style06.07.19 11:03

Ну не знаю, я хоть и ощутил на себе ту ещё советскую стоматологическую технику, но особого страха перед неприятными ощущениями у меня нет. Скорее, как где-то в анекдоте, "взрослым ты становишься, когда больше боишься счёта, чем зубной боли".

+9
ответить

max32➦LA style06.07.19 22:59

вам зуб без обезболивания не удаляли? Или 'нерв' из уже воспалившегося зуба когда до него дотронуться нельзя, не то что сверлить или ковырять. Меняет перспективу на раз.

+1
ответить

Nadine ➦LA style06.07.19 23:03

А если стоматолога боишься больше, чем зубной боли?

+0
ответить

LA style➦Nadine07.07.19 00:00

единственный стоматолог в области?

+0
ответить

LA style➦max3207.07.19 00:01

Тогда обезболивающее вообще было не ахти...

+0
ответить

max32➦LA style07.07.19 00:33

когда мне хоть его (новокаин) вкололи это перенеслось намного легче. Садисты чертовы. Точнее- садистки, мужиков там было мало и все к кому я попадал вполне адекватные.
С другой стороны- СПИДом не заразили :) шприцы этим сукам было стерелизовать хронически лень. Ну вот ненавидишь свою работу, ну че на ней было торчать?
Сменить врача было непросто, все были 'приписаны' к участкам и попадал всегда к одной и той же стерве. Когда появились 'хозрасчетные' поликлиники это воспринималось, как что-то неземное: "Что, я могу врача выбрать?!!!"

+1
ответить

водкаипиво ➦Nadine07.07.19 09:19

Это Вы о ролевушке?

+0
ответить

Алексей 18 06.07.19 09:46

Охуэнно, и очень близко. Чуть позже я еще отреагирую!

+0
ответить

Алексей 18 ➦Алексей 1806.07.19 17:14

Help! I need somebody, help! Not just anybody -
Это Битлы. Они звучали по тому радио, которое с проводами, когда молодой и веселый врач Вовка Коновалов, вырывал мой очередной зуб.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru