Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1028639

Жизненный опыт, это не только долголетие жизнь и работа в разных организациях. Очень много поучительного в метро, причем для каждого. Стоишь себе, вообще ничего не делаешь, только смотришь. Вижу, кто-то встает с места, и с двух сторон туда начинают двигаться два пожилых седовласых мужика. До этого каждый спокойно стоял себе. До места каждому примерно два шага. Один изображает признаки старческой подслеповатости, неуверенно прощупывая рукой пространство, и глядя в потолок. Другой прямо на глазах превращается в немощного старца, теряющего последние жизненные силы. На последнем остатке уходящей жизни второй рывком падает на освободившееся место. Слепой со злостью бьется об его колени. Севший устраивается поудобнее, и прямо глядя в глаза другого, назидательно говорит: молодой еще. Тот, от неудачи, восстановивший зрение, двигается дальше, все видом демонстрируя, что он здесь ни причем. Длилось это секунды две, но какие судьбы, и сколько данных об обществе и социально-политической ситуации в стране. И это только один день.
+116
Проголосовало за – 223, против – 107
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★07.07.19 06:50

Стареешь, брат. Нормальный мужик наблюдает за грудастыми девушками, а не старпёрами.

+-1
ответить

qwerty832➦васька08.07.19 08:45

Да может, их просто в том вагоне не оказалось. Чего уж сразу-то...

+0
ответить

Gregor S 06.07.19 21:25

..."сколько данных об обществе и социально-политической ситуации в стране".
Ну "социально-политическая ситуация" - сразу в топку, она здесь вообще не причём. А что касается общества: почему вас задело то, что "два пожилых седовласых мужика" не поделили место, а не то, что при наличии пожилых людей в вагоне сидячие места были заняты вполне себе молодыми и дееспособными пассажирами. Понятно, кто-то уткнулся в смартфон, кто-то спал или делал вид, кто-то даже книгу бумажную читал. И никто не проявил уважения к пожилым людям, уступив им место. Общество - это отношение к детям и старикам.
Минус.

+2
ответить

ntktw06.07.19 12:50

"и сколько данных об обществе и социально-политической ситуации в стране."

Из какого органв высосан столь глобальный вывод? На основе анекдота "джентльменов до хера, автобусов не хватает"?

+3
ответить

chltau➦ntktw06.07.19 13:47

Ну, скажем, уступать очередь в магазинах беременным и с детьми не принято. Все сразу слепнут. Мы с женой в Оби были, ремонт доделывали перед появлением нового человека. И было то у нас 5 рулонов обоев. Были бешеные очереди в кассы, обращались и к продавцам что бы скорее нас отпустили. Но в очереди народ не замечал 8 месяц живота. Кассиры говорили что ни чем помочь не могут. А на кассах написано, что такие гражданки без очереди. Вызвали администратора - ждите пока освободятся другие кассиры и сядут за кассу. В итоге почти час на кассе. Теперь только в Леруа. В быдло-Оби из принципа ни ногой.

+2
ответить

Nadine ➦chltau06.07.19 16:45

Мой живот в 9 месяцев в троллейбусе не заметили. Все сидели, стояли только двое -я и муж. 1986 год.

+0
ответить

Пирамидон ➦Nadine06.07.19 17:08

Не в тролейбусе, а в 32-ом автобусе стояли с женой.
И не твой живот, а моей жены. 1 Мая мы поехали к тёще с ночёвкой, а ночью жену в роддом забрали. В 8 утра родила.

+0
ответить

Nadine ➦Пирамидон06.07.19 17:10

Нет, в троллейбусе и второго ноября :)

+0
ответить

Пирамидон ➦Nadine06.07.19 17:28

Но год то тот!

+1
ответить

user34➦chltau06.07.19 19:53

Жесть. Т.е. ты жену потащил в оптовый строительный магазин на 8-м месяце, и тебя там надо всем остальным скорее пропускать. Т.е. вариант скинуть ей из магазина фото для выбора, или же купить чуть дороже не в сетевом магазине, без поездки за МКАД и очередей, в принципе не рассматривался. Зато все должны метнуться обеспечить вам быстрый проход. Невзирая. Эгоизм просто зашкаливает.

+1
ответить

chltau➦user3407.07.19 02:47

Мою жену бульдозером не остановить. И если она решила что выбирать будет лично - так и быть. Тем более что речь шла о детской комнате. Спецом поехали в будний день к 11 вечера. Кто ж бля знал что половине Москвы приперло именно туда????

+0
ответить

chltau➦user3407.07.19 02:48

А ты ещё молод сынок. И все эти перепетии у тебя впереди. Учись пока на чужих ошибках.

+1
ответить

user34➦chltau07.07.19 14:27

Если ты собственной женой не в состоянии управлять, то это не повод для гордости. Еще раз - то что вам туда приспичило, это исключительно ваши проблемы. И никак не остальных покупателей или сотрудников магазина. Никто вам ничем не обязан. С зачатием весь мир совсем не начинает крутиться исключительно вокруг будущих родителей. Сотрудники магазина вас поставили на место и были в этом абсолютно правы. К сожалению урок впрок не пошел - это очевидно по постам.

+-2
ответить

chltau➦user3408.07.19 02:19

Есть закон о том что инвалиды, ветераны войны, а так же женщины в положении и с детьми БЕЗ ОЧЕРЕДИ всегда и везде. Или ты с луны свалился? Тогда привет тебе, Лунтик! Только ты сначала осмотрись как у местных принято, а то по твоему бреду сразу все понятно

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru