Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1028868

Разговор случился недавно по поводу тату и пирсинга.
Моё мнение.

Способа самовыражения, лучше чем своя репутация, создание нового продукта, рабочих мест и семьи. Пока нет. Уважение и есть мерило в самовыражении. Общечеловеческое. Лечить, кормить, выручать... и т.д. То есть, где и с кем бы Вас не свела жизнь, Вас будут ценить за дела , а не за пирсинг!!!
Я не знаю ни одного врача хорошего, с татухами. Плохих в наколках - море.
Т.е. пока от нехуй делать, ходит такое в салон,набивать дракона от затылка до жопы и не один день, вместо учёбы по лимфосистеме, нормальные студенты изучают науку лечить!
Вы кому доверите операцию? Опытному врачу, без тату или самовыраженному в наколках? Ведь тут ещё и не хило психология у каждого из них отличается: один будет бороться за Вашу жизнь. Другому мысли о тусовке, с такими же уродами, будут мешать сконцентрироваться на деталях операции!!! А это важно для ВАС!!! И кого выберете?? (Кстати ситуация, когда злобный тролль из "Интернов", частенько проёбывает правильный диагноз, пока занят хернёй - весьма настораживает! Рука в тату, мозги - ТУ-ТУ!! И как поп - Охлобыстин не состоялся, и как Президент...)
Я уверен, та же Мадонна, которая сама эпатажем занималась всю жизнь,на пушечный выстрел не подпустит урода в татухах к лечению своей дочери!!!
У меня имеется несколько шрамов. На лице и теле. Так вот они появились из-за неосторожности и глупости. Но нет специально осознанной порчи себя. Стараюсь идентифицированием меня считать, как минимум разговор. А не пирсинг, тоннели или шарики под кожей. Кстати. От шариков в член - столько глупцов стало импотентами. И всё из-за моды и самовыражения. А точнее - от неуверенности в себе.
С чего начал, тем и закончу. Неуверенность в себе, как в половозрелом взрослом индивидууме - людей делает слабыми к внушению идиотизма, что пирсинг тату и прочее, сделают их уникальнее. Нет. Только в кунсткамере! Развивать нужно мозг. А не раскрасками заниматься. Зачем делать рисунки или хуже того, на себе рисовать цитаты, ещё и не самому. Когда разумнее создать картину, пусть и на компе и этим показать своё мастерство! Великие художники творили не на своей шкуре. Это достояние человечества. В том числе и в цифровых технологиях или граффити. Бэнкси тому пример. Творите на радость человечеству, а не ради злобы родителей или супруга...
В детстве можно акварелью перепачкаться, родители отмоют. Позже - придётся жить с этим. И уже будет многого не достичь, имея на веках тату: левый, правый.
Из миллионов людей с татуировками и пирсой - реперов и прочих знаменитостей, в процентном отношении - катастрофически мало!!! И, кстати, они все - фанаты своей работы. Профи, которые никогда не останавливаются на достигнутом! Им такая жизнь дана. Они именно так себя и индефицируют, среди коллег. А остальное стадо, вместо одежды колет и протыкает себя.
Забавы ради.
Много людей не связаны с жизненно важными областями: механики, строители, АйТишники, охранники и прочие люди, в чьей карьере - наличие тату может даже помогает. Но в такси я буду держаться за что можно, если водитель "синий" с ног до головы. Компьютерщику не дам заменить даже клаву, если у утырка есть наколки соответствующие.. И много всего, где я буду с предубеждением относится. А значит эти люди получат на одного клиента меньше. И значит это им скорее мешает в работе, чем помогает.
Хотелось бы посмотреть, кому татуированные бабки через годы пойдут ставить свечки? Может к тому времени и сатанизм узаконят? Тогда вопрос снимется сам собой. Мораль изменится. По наколкам будет как в Индии - расслоение по кастам.
А мне кажется, что изначально все дети чисты. Не как в той же Индии - сын кшатрия - тоже низший. Пока ведь мы все равны! Зачем искусственно себя ограничивать наколкой?

На мне, что ни нарисуй - красивее я уже не стану. А вот хуже стараюсь не быть, чем вчера..
И думаю, перед сном: - Не наделал ли я сегодня глупостей?

Это всего-лишь мой взгляд из тёмного угла на светлую жизнь.

Всем творчества, удачи!
+53
Проголосовало за – 282, против – 229
Статистика голосований по странам
41 комментарий, показывать
сначала новые

Wandering rat09.07.19 15:20

Бред! Гениальный терапевт, фанат своей работы, способный определить заболевание по запаху (есть и такие) спасший мне жизнь: тату на руках и не маленькие.

+1

водкаипиво ➦Wandering rat14.07.19 08:26

Вам повезло! Бывает и такое - берётся человек за профессию, а потом затягивает! Хочется учиться и узнать больше! Это единицы! В основном татуировка как клеймо о тупости. Не понимая что делаешь, позже трудно осознать, что делать дальше!

+0

Chicago95 07.07.19 22:10

Не, ну ник у тебя красивый, а сам ты тупой. Не веришь? А жену ты как выбирал? По сиськам или атестат спрашивал, зачётку? Так нахера сказки здесь об уме рассказываешь?
Татуха - это вещь. И не какая-то незаметная бабочка на плече, а дракон на всю спину. Или яблоки на грудях... Ну или, хотя бы, дынька на заднице. А уж какого Маркса можно спереди наваять!!!

+0

водкаипиво ➦Chicago9514.07.19 08:30

Чика, доброго дня.
Сделайте чебе чертей на ягодицах и не попадайте в турму свою мериканскую. Там ведь найдутся ценители. А вот не будет чертей, глядишь и жопа целой останется.
Если человек делает себя узнаваемым, рано или поздно - его "узнают". Как правило по тупости!

+-1

Игорь Пасечник 07.07.19 18:55

На службе ( Я служил 3 года в ВМФ -Военно-Морской Флот ) и набил себе наколку ( НАКОЛКУ ) а не тату на казеиновых чернилах. Это была необходимость, так как нас перебрасывали с корабля на корабль. Я, тогда, уже отслужил уже полтора года ( 1.5) и ребята сделали мне НАКОЛКУ. Именно это спасало от дедовщины, так как я уже "полторашник" и могу немного отлынивать от службы. Со временем я начал толстеть ( привет всем 50 лет и выше ) и наколка стала раздражать.. Цвет поменялся и так далее... Вывести мой " идиотизм " можно за деньги, но, узнав, что это казеин, говорят, что лучше стереть камешком. Жалею, что сделал в молодости такую себе ТАТУХУ !
Ребята, не делайте глупость ! Поверьте человеку. у которого эта глупость наколана на плече !

+1

водкаипиво ➦Игорь Пасечник14.07.19 08:33

"Со временем я начал толстеть ( привет всем 50 лет и выше ) и наколка стала раздражать.. Цвет поменялся и так далее..."

Вот об этом я и пытался рассказать. На себе не имею чернил, только шрамы о былых своих тупостях.

+-1

ystervark07.07.19 16:41

А кто в данной схеме называется айтишником, а кто компьютерщиком, так что первому тату можно, а второму нельзя?

+1

kuzma7407.07.19 16:18

Так то похер кто там что на себе рисует. Но у меня растет дочь, и соответственно она видит этих чудиков(даже у учителей нет нет да и появляются какие нибудь бабочки и т.д.).Пока вроде получается донести до нее что это не так уж хорошо и красиво. Будем надеятся что мода на эту хрень скоро пройдет.

+1

водкаипиво ➦kuzma7414.07.19 08:35

Побольше говорите о своей любви к дочке. И старайтесь незаметно привить ей мысль, что чем умнее человек, тем меньше ему нужно телесное отличие!

+0

Kelavrik_007.07.19 12:34

А кто то не самовыразился, но лекции прогулял ради пьянки. А кто то наоборот как художник выразился. Именно потому, что талантлив. Короче, на тату у врача я буду смотреть в самую последнюю очередь. Врач с татухой может быть отличным спецом.

+5

Gregor S 07.07.19 11:51

Моё богатое воображение часто удерживает меня от глупостей. В юности возникла идея: татушку сделать на плече, кельтский узор. "Идея неплохая, - сказали друзья. - Но ты знаешь, что кожа обновляется и рисунок начинает плыть. То есть регулярно надо контур подновлять". Столь долгосрочный проект в мои планы не входил. И тут включилось воображение, визуализированное: мне лет 70+, бицепсы-трицепсы одрябли и провисли, кожа сухая и морщинистая, и на всём этом великолепии - расплывшийся в хлам портак. В момент желание прошло, как сброшенный морок.

+2

Ящер12 ➦Gregor S07.07.19 14:33

//Но ты знаешь, что кожа обновляется и рисунок начинает плыть. То есть регулярно надо контур подновлять

Фигня :) Контур не поплывёт если не колоть в жир. А если колоть - то поплывёт сразу. Со временем выцветает, цветные краски вообще почти пропадают, и тогда надо подновлять, но это лет через 10-15.

+1

arxeo07.07.19 11:38

Если автор уже всё выучил про лимфосистему, то может быть он на курсы русского языка запишется?

+5

Ящер12 07.07.19 11:15

Вот ведь любят некоторые натягивать сову на глобус и проводить параллели между вещами, никак между собой не связанными.

+6

водкаипиво ➦Ящер1214.07.19 08:47

Не всегда и не во всём - очевидное становится необходимым.
Наколите на лбу ребёнка своего имя своё и увидите всю связь с наколками и собой!
Мы говорим даже не о эстетике. А о том, что люди себя пачкают и метят!
Труп при авиакатастрофе так индефицировать удобно. Но ведь человек уже умер. Его похоронят или сожгут. А вот относиться к нему всю жизнь будут неоднозначно.
Идёт навстречу девушка - нога чем-то измазана. Сама - очень симпатичная. Ближе подходит - на всю коленку татуха. А ведь впечатление, что она гразная - осталось!

+0

HITler 07.07.19 10:59

Интересно также было бы узнать отношение автора к гомосексуалистам :-)

+5

водкаипиво ➦HITler14.07.19 08:49

Никакое, не отношусь.

+1

Веста07.07.19 10:30

Эк, вас, батенька, разобрало. Ну, давайте теперь стричься ходить не будем, например... за время, потраченное в парикмахерской, можно еще чуть-чуть подучить про лимфоузлы...

+2

Webspace07.07.19 10:29

Свирепо написано, но я с автором согласен. Последнее дело - использовать свое тело, как холст для трафаретных картинок...

+-1

Ящер12 ➦Webspace07.07.19 11:18

Каждый своему телу хозяин, не? Что плохого в татуировке?

+1

Webspace➦Ящер1207.07.19 11:29

Во-первых, это часто бывает навсегда. И повзрослев, многие жалеют и подвергаются весьма болезненным процедурам выведения, не всегда успешным. Во-вторых, - это чисто субъективное мнение, - татуировки делают, если не находят другого способа самовыражения.

+2

Ящер12 ➦Webspace07.07.19 11:46

//И повзрослев, многие жалеют и подвергаются весьма болезненным процедурам выведения

Это опять же дело хозяйское и никого больше не касается.

А самовыражаются люди самыми разными способами, причём такими, что лучше бы татухами разрисовались с ног до головы.

У меня есть татуировка. Сделал давно, потому что так захотел. О ней мало кто знает, она под одеждой. Ничего плохого в ней нет, и содить её я не собираюсь.

+4

Webspace➦Ящер1207.07.19 12:56

Конечно, не касается. Каждый волен делать с собой, что хочет. Как и иметь негативное мнение об этом.

+3

Ящер12 ➦Webspace07.07.19 13:20

Общественное мнение это мнение тех, кого не спрашивали.

+2

Nadine ➦Ящер1207.07.19 16:10

Аналогично - а что хорошего в татуировке?

+1

Ящер12 ➦Nadine07.07.19 17:17

А я ничего не утверждаю и не за что не агитирую. Я категорически против огульных суждений. Ведь как там было? " Последнее дело - использовать свое тело, как холст для трафаретных картинок...". Это сугубо личное. Хотят - делают, не хотят - не делают. Вот я и спросил. У меня татуировка есть. Что в ней плохого?

+1

Nadine ➦Ящер1207.07.19 17:35

Так я и спросила - что хорошего? Какие плюсы? Я реально не понимаю. Это ж ещё и больно, говорят.
Кстати, недавно было.
К транспорту подошла девушка, всё плечо и лопатка покрыты сыпью. Розовые, красные, тёмные болячки. А мне тоже в этот транспорт заходить. Я реально испугалась - ну не хочется тоже прыщавой ходить!
Но уже ближе я поняла, что это татуировка - цветущая, блин, розовая сакура! С 10 метров - хрен знает какая жуткая болячка...

+3

vap➦Nadine07.07.19 17:49

Каждый сам решает, что для него хорошего или плохого в татуировке. Но - по поводу своих собственных татуировок. По поводу чужих - слова не давали.

+2

Nadine ➦vap07.07.19 17:55

Так я и спрашиваю носителя татуировки - что в ней хорошего?! Простой вопрос без подвоха. Понять хочу.
А по поводу чужих татуировок - а кто должен кому слово давать? Это где прописано? Или именно тату - табу, а по поводу всего остального можно говорить?

+1

Ящер12 ➦Nadine07.07.19 18:33

Можно обсуждать, не надо осуждать как здесь.

Это хорошо для меня. Это не значит, что это хорошо или плохо для тебя. Вот и всё. Для того, чтобы тебе ответить, что хорошего в моей татуировке, мне слишком много придётся о себе рассказать, а я этого делать не собираюсь, извини :) (в тюрьме не сидел, если что). Это важно лично для меня.

А на счёт того, что это больно - так антицеллюлитный массаж больнее.

+4

Nadine ➦Ящер1207.07.19 18:52

Скрытые смыслы и многозначительность. То есть ничего конкретно хорошего сказать нельзя. Хоть бы либидо повышали... (это из какой-то сегодняшней истории:)
Антицеллюлитный массаж тоже не представляю :)

+0

Ящер12 ➦Nadine07.07.19 19:39

Смысл - чайка. Читала Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"?

+0

Nadine ➦Ящер1207.07.19 19:47

Самосовершенствуешься? Это хорошо.

+0

Шелти➦Nadine08.07.19 20:39

Не больнее, чем комариный укус. Трёхчасовой сеанс почти полностью проспала, машинка ещё так жужжит убаюкивающе.
Вы спрашивали про плюсы - из утилитарного могу предложить, как вариант, упрощение опознания тела, случись вдруг что.
И татуировки - не всегда про самовыражение или украшение, многие делают их не для кого-то, а для себя, незаметными под одеждой, но имеющими значение для их владельца.

+0

Nadine ➦Шелти08.07.19 20:54

Не, ну про вариант опознания тела я знаю, но это нельзя отнести к хорошему:)
А комары кусают не так уж и приятно...
Толком плюсов ещё никто не написал. Я попробую сочинить навскидку:
1. Если очень скучно, можно пойти в тату-салон и сделать следующую.
2. В некоторых случаях сойдёт за одежду и макияж. Экономия +
3. Кажется, повышает либидо (мысль о повышении собственной сексуальной привлекательности).
4. Вложение средств в тату, повышает
себестоимость = самооценку + уверенность в увеличении процента красоты в организьме.
5. Всегда можно поговорить о скрытых, глубоких, философских, исторических, значимых, тайных, загадочных, судьбоносных смыслах и эстетических достоинствах тату.
Во!

+0

Пирамидон ➦Шелти08.07.19 21:10

Без татуировки стопудово хуже было бы.
А так прочёл и всё ясно.

+2

водкаипиво ➦Пирамидон14.07.19 08:53

Наглядненько!!!
Интеллект на груди!

+0

Vstarv07.07.19 10:11

Кшатрии - одна из высших каст.
Мозг нужно развивать, это да.
Но лучше так ненависть выплескивать.

+4

водкаипиво ➦Vstarv14.07.19 08:58

Я привёл "кшатрия" , как более равного по правам к нынешнему среднему гражданину. Но не брахману.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru