Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1031672

Механизатор из села Нижние Чугунки Подозерского района интересуется, придусмотрели ли разработчики заранее в каком именно месте нового электронного паспорта гражданина Российской Федерации будут ставить отметку о получении талонов на мыло во время следующей перестройки?
+458
Проголосовало за – 575, против – 117
Статистика голосований по странам
13 комментариев, показывать
сначала новые

oleg67 19.07.19 18:39

Зачем товарищу механизатору мыло? У него же есть солярка.

+0

Проффессор 19.07.19 17:43

Особенно порадовали комментарии РПЦ по этому поводу. Попы стали лезть везде, куда можно и нельзя. Так сказать, берега потеряли. Машете кадилом - так и машите, а в политику нехер лезть, боровы бородатые...

+2

Янги➦Проффессор19.07.19 19:33

- Ой и не говори.
Везде комментируют попов. А кое где и копируют - Капеллан палаты представителей США, иезуитский священник Патрик Конрой прочел перед законодателями "изгоняющую всех духов тьмы" молитву после того, как в палате прошло обсуждение резолюции, осуждающей президента за расизм, сообщает газета Washington Post.
"Во имя Твое святое я сейчас изгоняю всех духов тьмы из этой палаты, духов не от Тебя", — сказал священник. Кроме того, он помолился, чтобы "изгнать духов" разочарования, раздора и грусти.
https://gb.anekdot.ru/book/?id=4

+-1

Проффессор ➦Янги19.07.19 19:58

С этой проклятой свободой вероисповедания клерикальность лезет во все щели. Да, и в штатах тоже. Надысь во время проповеди в Огайо было - "Бог - с богатыми! А, значит, слушайте их и за ними следуйте". Борьба за умы полным ходом. Кто через айфон да зомбоящик, а кто и из церквы/мечети пасть разевает. Боятся, что совсем потеряют влияние и решили напоминать о себе...

Вот ещё, кстати, забавное видео с солидными государственными мужами
https://www.youtube.com/watch?v=KaJZAMKxXhI

+1

Янги➦Проффессор19.07.19 20:13

Проффессор, нас на этой планете стало более 7 миллиардов человек.
Чем-то ведь нужно людей занимать.:))
А так же увлекать и завораживать.

+0

Проффессор ➦Янги19.07.19 20:19

А как же "учиться, учиться и учиться"? Чем не занятие?

Некоторые такие клубы по интересам могут втоптать человечество в новое средневековье... Мне кажется, что в религиях нужно запретить мессианство. То есть обязательное распространение на весь род человеческий. Локально они не опасны. Пусть хоть человеческие жертвы делают из членов своей общины. Но вот когда зараза охватывает большие территории... Это серьёзно.

+1

Янги➦Проффессор19.07.19 21:11

в религиях нужно запретить мессианство.

- А так же блогерство и прочую суету.
А на счет средневековья.. В том времени есть завораживающие моменты.
Мне лично нравится ремесленничество того времени в купе с цеховым обустройством.
Люди отвечали за сделанное. Имя что-то да стоило.
Признаю. Мне удается некоторые моменты реализовать.

+-1

Проффессор ➦Янги19.07.19 22:18

Янги, я тоже люблю простую жизнь... И ты поднял правильную тему - а как правильно? Давай запретим то, иное, третье... А что оставим? А хрен его знает. Так, с кандачка, не ответишь.

Я против иррациональных выдумок, которые вбивают в голову. Вот недавно срался с чеченцами по поводу насильной выдачи замуж одной чеченки, которая сбежала от родаков в кризисный центр. И ещё больше укрепился в своих секуляристических взглядах. Религия - хрень собачья, которую нужно запретить. В Совке без религии не умерли и Совок грохнулся не из-за атеизма. Так что намана. Иеговистов, опять же, закрыли тихо-мирно - нормально. Концепт опробован, можно внедрять. А вот за блоггеров надо подумать.

+1

chltau➦Проффессор20.07.19 02:19

Ну религию отняли то ту, но заменили другой. Люди стали верить в Ленина. Что бы лучше верилось даже мощи положили на Красной площади. Как до революции изучали "Жития святых" и псалтырь, так после нее все с детского сада знали как жилось Володе Ульянову с такими добрыми глазками.

+1

Лаврентий Б➦Проффессор20.07.19 07:45

Дык двуглавая птица и символизирует единение государства и церкви. А без религии как реставрировать феодализм? Вот бородатый дядька другому мажет кисточкой на лбу крест. Теперь он главный и наместник бога на земле. Если для вас это очевидно, то мы в средневековье. Если нет, то попы работают на проблемой дальше.

+0

Лаврентий Б➦chltau20.07.19 07:50

Ленина мумифицировали так как не все успели с ним проститься. Как видите не успевают и через 100 лет.

+-1

Проффессор ➦Лаврентий Б22.07.19 16:46

Я где-то читал, что орёл не двухглавый, а разрубленый частично напополам... ))
А вообще - всё так, согласен.

+0

Проффессор ➦chltau22.07.19 18:25

Харари очень хорошо это сформулировал. Совсем необязательно иметь культ, достаточно иметь идеологию. По идее, у них одна и та же цель - определять вектор развития (или стагнации) общества.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru