Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1031673

Как говорят грузчики "Шереметьево":
- Лечить и учить может каждый, а вот чемоданы таскать - тут талант нужен.
+364
Проголосовало за – 416, против – 52
Статистика голосований по странам
4 комментария, показывать
сначала новые

barhudar19.07.19 22:59

"Бывают мудрецы, которые любят с видом знатоков снисходительно потолковать о "рабочем классе" и успокаивают себя тем, что умственный труд куда тяжелее труда физического и по праву оплачивается много лучше. Они и вправду так думают, потому что испытали только умственный труд, а физического не знают. Но я испытал и умственный и физический; и за все деньги вселенной не согласился бы я тридцать дней подряд работать заступом, а любым умственным трудом, даже самым тяжелым, я охотно займусь почти даром - и буду доволен.

Умственный "труд" неправильно назван трудом, - это удовольствие, наслаждение, и в нем самом его высшая награда. Самый низкооплачиваемый архитектор, инженер, генерал, писатель, скульптор, живописец, лектор, адвокат, депутат, актер, проповедник, работая, блаженствует, как в раю. А что сказать про музыканта, сидящего со смычком в руке посреди большого оркестра, в то время как льющиеся струи божественных звуков плещут вокруг него? Он, конечно, трудится, если вам угодно это называть трудом, но, по правде говоря, такое название - издевательство над самим понятием труда..."
Марк Твен.

+1

Проффессор ➦barhudar20.07.19 03:12

Врёт этот Марк. Или у него дедлайнов не было.

+0

barhudar➦Проффессор20.07.19 07:57

Может быть. Но грыж МПД от таскания чемоданов у него точно не было ;-)

+0

Проффессор ➦barhudar22.07.19 16:49

Хм... У меня от сидения офисного тоже проблемы со спиной начались, а вот когда по выходным домик починяю - спина не болит. Чудеса! :) Всё неоднозначно в этом мире... и хрен его знает, как правильно.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru