Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1032426

У богатых свои причуды, и это правда. История хотя и довольно давняя, но вполне реальная. Богатый, даже очень, учредитель, генеральный директор и т.д. мужик, очень разозлился на одного из своих сотрудников. Причины его раздражения не так существенны, во всяком случае ничего криминального. Здесь важна его конечная реакция. Он решает уволить этого человека, и собственноручно вносит запись в его трудовую книжку "уволить нахуй". Подписывает и заверяет печатью. Разумеется, его юрист, категорически возражал, и очень образно обрисовал ему последствия этого шага, от конфликтов с надзирающими государственными органами и просто судами. Они с большим удовольствием присудят увольняемому серьезные компенсации за причиненные страдания, от выплаты которых невозможно уклониться. Хозяин ответил ему так: Ты хороший юрист, поэтому с тобой работаю. Но ты никогда не сможешь понять того кайфа, который я получаю от этого шага, при этом никому не причиняя физического вреда. А все последствия - это просто денежная сумма, которая для меня ничего не будет значить. Жаль, что такой подход доступен очень немногим. Преступность сокращалась бы просто регулярно.
+164
Проголосовало за – 267, против – 103
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
46 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★23.07.19 04:52

Народ уже правительству прямым текстом говорит "идитенах!", а они и в ус не дуют. Так сказать, слугам своим. И кто же реально идётнах?

+0
ответить

Бабай Космополит22.07.19 17:22

Логики не вижу:если я могу заплатить за свое правонарушение, то это увеличит мою законопослушность или снизит мою преступность? :)

+4
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Бабай Космополит23.07.19 02:58

Если можете заплатить и для вас это не существенно (по отношению к доходам, то понизит законопослушность). А вообще сарказм понятен ))

+1
ответить

Michael196922.07.19 16:04

Это не анекдот, соответствующую запись в трудовую книжку кладовщика при увольнении внес лично генеральный директор магазина Wikimart. Он утверждал, что клпдовщика уволили за воровство, а он, генеральный, крайне трепетно относится к деньгам своих акционеров. Потом кладовщик через суд добивался исправления записи в трудовой книжке и компенсации. Запись исправил, компенсацию не получил.

А потом этот генеральный ушел со своей должности, нанял менеджеров, а потом начал визжать, что они терчют деньги в его выдающемся бизнесе. А потом его бизнес закрылся. Инвесторы, об интересах которых так пекся генеральный, потеряли свои деньги.

+1
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Michael196923.07.19 02:56

Сколько раз генеральный написали? Тавтология однако

+0
ответить

Gregor S 22.07.19 13:55

Это называется самодурством.
"Хозяин" раздражается по "несущественным причинам" и портит трудовую книжку своим барским и нелегитимным "уволить нахуй". Прэлестно.
"Герасим, иди и утопи свою собаку".
"Жаль, что такой подход доступен очень немногим" - вообще шедевр

+12
ответить

ystervark22.07.19 13:19

Все-таки, с регулярностью сокращения преступности так и неясно. Какова эта регулярность?

+2
ответить

Chicago95 ➦ystervark22.07.19 16:33

Три раза в неделю по вечерам

+2
ответить

Лео Нафигатор 22.07.19 13:19

Жил товарищ, бросал свой ламборжини где попало. Потому что с эвакуатором был договор на два счётчика: второй за то, что по звонку везут обратно. Приехал, бросил, полиция вызвала эвакуатор - за полчаса до выхода секретарша звонит эвакуаторщикам, те привозят на место.
Специально для него закон приняли о лишении прав за множественные злостные мелкие нарушения. Он начал ежедневно платить штраф за езду без прав.
Приняли закон о небольшом тюремном заключении за повторную езду без прав. Товарищ научился парковаться.
Скептикам: нет, водителя он нанять не пытался, хотел ездить сам - это ж ламборжини!
Остальным: дело было в Германии. Понторез - явление интернациональное.

+2
ответить

korovino2004 ➦Лео Нафигатор22.07.19 13:43

Забавно. Хотя и ламборгини, а не ламборжини.

+-1
ответить

Лео Нафигатор ➦korovino200422.07.19 13:46

Ну это где как ... Вы бы ещё Huyndai попытались передать русскими буквами!

+4
ответить

LA style➦Лео Нафигатор22.07.19 13:55

А был бы пропорциональный штраф, давно бы научился парковаться. https://www.infox.ru/news/221/lifestyle/auto/124838-5-samyh-krupnyh-strafov-za-prevysenie-skorosti

+0
ответить

Лео Нафигатор ➦LA style22.07.19 13:58

В Германии пропорциональный штраф признан неконституционным ... и вообще штрафы в Германии, особенно за первые нарушения, довольно дёшевы. Пока. Тенденция к вытеснению личного транспорта, понимаешь ... ежегодно законы, всё более дикие.

+0
ответить

mews ➦Лео Нафигатор22.07.19 14:41

Хёндэ и Ламборгини наставиают на том, что они транслитерируются так, и я не вижу никаких оснований им возражать.
Хавейл мне сомнителен, откуда там "эй"? Еще "Хэйвел" было бы понятно. Ну никаких правил не нарушают ребята, так что Сет с ними.
А вот "Митсубиши" может идти лесом. Названия этого и конкурирующего японских кланов уже давно вошли в русский язык с буквой "ц".

+2
ответить

Лео Нафигатор ➦mews22.07.19 14:44

У меня есть основания возражать хёндэ. Мне одно время надо было писать это название латинскими буквами, так пока не проговорю про себя "хуй-н-дай" - пальцы заплетаются, мозги тормозят!

+-1
ответить

mews ➦Лео Нафигатор22.07.19 15:54

Про себя можно говорить что угодно. Но это корейское слово, которое звучит именно так.

+2
ответить

Лео Нафигатор ➦mews22.07.19 15:57

Ну дык в Корее не вопрос. Вот местные не в состоянии произнести мою фамилию - я ж не обижаюсь? А знаете, як москалы пыво называют? Ну и тоже никто не обижается. Его ж не называть, его пробовать надо!

+3
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦mews23.07.19 02:51

Чепуха что настаивают. В разных странах по разному называют. В общем как хотят. В Германии например Хьюндай. А в Америке например би эм дабл ю (BMW)

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Лео Нафигатор23.07.19 02:54

Сочувствую. У меня фамилия из 11 букв, на немецком получилось 13 )) Но ничего, иной раз вполне сносно произносят. Вот подумываю поменять что ли, карьеры ради...

+1
ответить

Лео Нафигатор ➦Мойадрессоветскийсоюз23.07.19 06:18

Как мне представился один китаец, «меня зовут Ша, но если вам это сложно, можете звать меня Панчак»

+0
ответить

wimpall➦Лео Нафигатор15.07.20 16:28

Ну Германия известна своими двойными стандартами. Полиция вежливо не заметит стоящую поперек улицы таратайку цыган с половиной табора, зато непременно оштрафует стоящего рядом немецкого старичка.

+0
ответить

ntktw22.07.19 13:00

"Но ты никогда не сможешь понять того кайфа, который я получаю от этого шага, при этом никому не причиняя физического вреда. А все последствия - это просто денежная сумма, которая для меня ничего не будет значить."

Стопятьсотпроцентный долбоёб этот начальник. Был случай с моим знакомым в 90-х, когда такой же долбоёб записал в трудовой книжке "уволен по божьей воле". Недавно одна женщина на соответствующем сайте жаловалась на запись "тупая пизда", из-за которой её никуда не берут на работу.
Это пустяки, восторженный рассказчик? Подождать, пока тебе не напишут в трудовой что-то вроде "говённый лоер"?

+7
ответить

mews ➦ntktw22.07.19 14:46

Ну в послереволюционных 90-х был бардак, и с "божьей воли" толку было бы мало. А вот дама, НЕДАВНО получившая запись "ТП" упускает возможность обогатиться за счет бывшего работодателя. Как я понимаю, за подобное адвокат берет 25% выигранных в суде денег, так что не надо жадничать, 75% тоже могут быть немаленькими. Там навскидку с десяток пунктов для иска наклевывается. Особенно, если ее куда-то официально не взяли из-за испорченной таким образом трудовой книжки.

+4
ответить

enki➦mews22.07.19 15:20

А если бывший работатель - это ооошка, которую дешевле закрыть чем платить пока налоговая с проверкой не пришла? Правда тупая пизда она хотя бы потому, что добровольно работала в подобной помойке.

+0
ответить

mews ➦enki22.07.19 15:53

Работодатель может быть ОООшкой, а вот сделавший запись - физлицо. И обычно за запись в ТК минимум два человека отвечают. И еще какое-то начальство у потерпевшей есть, которое санкционировало. И все они ответчики.
Потом совсем уж фиктивные ОООшки не своих на работу не берут. Какое-то имущество там имеется, уж, наверное, не планировали ребята прямо сейчас закрывать. И что делать, банкротить? А грамотный адвокат, жадный до 25%, может и субсидиарную ответственность на собственников наложить.
В общем, дешевле будет после этого откупиться. Ну или, если в городе отморозки рулят, наоборот, могут криминалом на даму воздействовать. Но это уже другой вопрос.

+2
ответить

Chicago95 ➦mews22.07.19 16:41

Ой я не могу! Да он на суде (а до него ещё добраться надо) поржёт и скажет, что ТП означает творческая персона и хуй положит на иск. Но каждый принимающий на работу будет знать истинное значение. И поделом. Видно было за что

+1
ответить

Бабай Космополит➦Chicago9522.07.19 17:20

Чика +1, Чика адекватен, Чика дело говорит! а мьюс вы в наших судах даже с 25% адвокатом много не сдерет, а про субсидиарную ответственность - заИпется доказывать:) оштрафовать в пользу государства на 400к могут, а работнику - дай Боже 2месячную белую получить, хотя если так залупилась, что получила запись ТП, то врятли, у организации тоже свои юристы, и они точно уж "отмажут", хоть как вот Чика выше написал:)

+0
ответить

mews ➦Бабай Космополит23.07.19 13:43

Мне действительно не удалось "содрать" в суде с адвокатом. Поскольку потенциальный ответчик договорился со мной досудебно за ту же сумму (то есть 75% от положенного). У организации были свои юристы, и они прекрасно просчитывали, сколько с них сдерут, сколько возьмет сторонний адвокат и сколько в итоге должно достаться мне. Столько и предложили, чтобы не париться в суде.
Что касается случая с дамой, то, как я понял, в трудовой было написано не ТП, а полностью.

+0
ответить

Sakh➦Бабай Космополит24.07.19 13:52

https://www.anekdot.ru/an/an9911/o991103.html#2
Правда это история от 1999г.

+0
ответить

Портланд22.07.19 12:38

Логика и не ночевала. То есть, если богатым можно будет нарушать закон, потому что они «могут себе это позволить», преступность уменьшится?
Прямо отлично в России это работает 🤣 преступности вообще никакой 🤣

+5
ответить

Serge71222.07.19 12:19

Тоже мне проблема. Запись в трудовой книжке зачеркнуть, написать "запись недействительная", поставить печать и все. Можно увольнять по новой, уже правильно.

+2
ответить

enki➦Serge71222.07.19 15:24

После суда так оно и будет, но сами суды через все инстанции займут пару лет и за все это время должны оплатить по среднему.
Хотя если белой части там кот наплакал тогда невыгодно, но тогда налоговиков можно натравить с прокуратурой, хозяин может и откупится, но это встанет ему дороже чем просто заплатить.

+1
ответить

Serge712➦enki22.07.19 21:07

Зачем суд? Кадровик, без суда, сам заберёт трудовую книжку, аннулирует запись и извинится "ошибка вышла". Потом на следующий день уволят, на этот раз по статье, сделают все по закону.

+0
ответить

enki➦Serge71222.07.19 22:35

Да кто ж этому кадровику трудовую книжку отдаст, ежели за счет идиота-хозяина можно пару лет хуи пинать? Он ее только после Президиума ВС и увидит.

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦enki23.07.19 02:42

Это где так долго? По моему скромному опыту большинство гражданских дел решается в первой или даже предсудебной стадии (сильно экономит судебные издержки, в частности гонорар адвоката) в Германии например. Понимаю что может в России услуги юриста не обходятся очень дорого.

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Serge71223.07.19 02:44

А кстати, в России до сих пор существуют трудовые книжки? Я правда не в курсе.

+-1
ответить

Serge712➦Мойадрессоветскийсоюз23.07.19 03:02

Если герой истории "собственноручно вносит запись в его трудовую книжку", наверное существуют. Это вопрос к автору истории, я не знаю даже.
Какой может быть суд, если ответчик признал и исправил свою ошибку ещё до того как на него подали в суд. Сделали ошибочную запись, сразу исправили, извинились, и восстановили в прежней должности. Не хочет давать трудовую книжку - ему позвонят и пришлют письмо "никто вас не увольнял, выходи на работу и приноси трудовую книжку".

+0
ответить

enki➦Serge71223.07.19 22:50

ему позвонят и пришлют письмо "никто вас не увольнял, выходи на работу и приноси трудовую книжку"

и получат стереотипный ответ: «Lecken sie mir Arsch!» [Поцелуйте меня в задницу (нем.)]
Умерла так умерла, доказательство увольнения у работника на руках, а письма их годятся только на подтирку.

+0
ответить

LA style22.07.19 11:31

У богатых свои причуды: на своей фирме они будут экономить, требуя внутреннюю документацию печатать на чистой стороне использованного листа а4 или экономить на перчатках для работников, но если надо вы*бнуться, то сорят десятками тысяч.

+8
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦LA style23.07.19 02:37

Любая цивилизация строиться на дешёвой рабской силе... Т. Е. Да, на них всегда экономят по максимуму. А личные желания, основные на эмоциях, основываются по видимому на других системах ценностей.

+1
ответить

Дядя Дися ➦LA style23.07.19 03:07

именно так.
бумажный лист я использую 2-3 раза ( в кабинете, а не в сортире ) - это моя единственная дань "зеленым".
перчатки мои фасовщицы меняли раз в неделю.
сам водку покупал "по-скидке", а то и спирт пил...

но когда я на "большой чОрной машине" приезжал получить долг - деньги отдавали мне, а не конкуренту на "Жигулях".

и за "успокоить себя" готов был платить нормальне деньги, а то "даже кушать не мог".

+-1
ответить

robin122.07.19 11:15

Да ладно уж, крепостное право вернуть надо, и пороть холопов на конюшне, чего мелочиться.

+7
ответить

qart22.07.19 11:01

Вам научный труд бы написать "влияние хамства на снижение преступности"

+7
ответить

Gidon22.07.19 09:58

Какая преступность, от чего она при таком подходе должна (обязана) сокращаться, и, главный вопрос, почему регулярно?

+4
ответить

LA style➦Gidon22.07.19 11:27

Непонятный вывод какой-то...

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru