Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1032617

Прочитано было в "Коммерсанте-власть".Где-то в начале нулевых.Семь карельских волков молодых и неженатых,были вышиблены из стаи,и посланы в пешее эротическое путешествие-себе долю искать.Ага,и пошли они солнцем палимы.Все места в вагоне заняты-территория поделена.Куды бедному крестьянину податься?И походя,огрызаясь,с хозяевами территорий-волками ,добрели они до Швеции(через 2 границы-этим комиссия парламента Швеции занималась!).Придя туда волчары аж присели от представившейся халявы!(это моё оценочное суждение-парламентская комиссия этого не зафиксировала!)Я вам тайну открою-там в Швеции волки местные выродились до размеров суслика.И их охраняли.Что-бы напасть на лося-из области либо фантастики,либо из седой истории.Им фермеры кыш говорили-и те убегали.Так вот наши никому спуску не дали,и голодные волчары устроили террор скотным дворам и пастбищам.Фермеры взревели!Кто?Как?После установки камер слежения полиция и зоологи о#уели от размеров этих монстров!А стрелять-то низя!Вопрос был поднят на парламентский уровень,им занялась комиссия.И вскрыла недочёты в охране границ Россси и Финляндии,о замкнутой популяции местных волчков,и пришествии монстров,ибо они внесут свою лепту в оживление волчьей жизни на Западе.
+25
Проголосовало за – 183, против – 158
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

Проффессор 24.07.19 07:14

Это элемент гибридной войны в действии! Российская агрессия переросла в стадию применения живой силы! Немедленно созвать совет Европы!

+-1
ответить

васька ★★23.07.19 17:03

Один мужик рассказывал, как они где-то в Сибири ехали зимой на машине и к дороге выскочила стая волков. Они, говорит, реально были размером с телёнка, с ними и кавказская овчарка не справится.

+4
ответить

Янги➦васька23.07.19 20:37

Ну почему только в Сибири?
Я таких в степи возле Балхаша видел. Ночь. В свете фар. Стая в штук семь волков и каждый с рослого телёнка. Вот тогда и понял что с волком такого роста фиг справишься

+2
ответить

Chicago95 ➦Янги23.07.19 20:49

Ну хоть не обосцался от страха то? Волки с телёнка, куры со страуса.
А ничё что отару охраняет 2-3 собаки и как-то справляются?

+0
ответить

Янги➦Chicago9523.07.19 21:24

Ага, справляются. Если справка есть.
Chicago95, тебе уже Советник говорил.
Ну да ладно, время к ночи, я расскажу не страшно.
Разбуривали мы строительную полощадку под Ново-Джамбульский фосфорный. В тех предгорьях гипс добывали.
Жили в доме у чабана. По договору. С полным пансионом как нынче говорят. Так вот, псы у него были волкодавистые. Но когда волки ночью с гор спустились и в кошаре стадо проредили, то тяфкала только одна псинка. Та что в доме жила. А волкодавы за овец спрятались.
Ну а чабан что, утром убыток подсчитал. Шкуры и мясо себе забрал - нам на прокорм. Наш геолог ему ещё акт подписывал.
Да и как бы он ночью с волками справлялся? Мелкашкой так не воюют - без света он не видит. А волки все с ночным зрением.

+0
ответить

Chicago95 ➦Янги24.07.19 03:32

Не знаю сколько ваш начальник отсыпал чабану за то что «волки с гор спустились», но отары жили под охраной собак всегда. Не под охраной чабанов, а под охраной собак. Последних лет 70 человек может и имеет влияние на популяцию волков, а до того никакого. И собаки справлялись. Не надо мне этих сказочек о геройских волках. Вес алабая спокойно сотни достигает. И это не сала. А волк максимум 50. А 2-3 летний волк 28-35. Волк шансов не имеет в одиночку. Но заметь. Отару охраняют 2-3 собаки. В горах иби его мать. И отара возвращается в несколько раз больше, а не меньше. А это не дикие олени, что спасаются бегством и прячутся хуй знает где.
Ты нормальной собаки попросту не видел. Мой шестимесячный щенок Московсаой. Сторожевой товарищу обручальное кольцо играя перекусил на руке. А немец Негус стоя на задних лапах свою башку мне на голову клал. Мы с отцом алабаю Барону коровьи головы покупали. Сначала рубили, делили, а как-то времени небыло. С тех пор так и повелось. Три дня и головы нету. Нужно другую покупать.
Стая волков должна быть очень голодной, чтобы решиться на трёх алабаев напасть. Или кавказцев. Это такие же волки только побольше и посильнее и на своей территории. Им команды не надо. Они сами будут рвать.
А эти сказки о силе и сноровке волка против собаки - это воровская романтика. «Волки мы. Вы собаки и смерть вам собачья»

+2
ответить

Chicago95 ➦Chicago9524.07.19 03:53

На видео! И это всего лишь натаскивание на волка. Но волки настоящие и человек не вооружён. Просто собаки молодые, неопытные

+0
ответить

Янги➦Chicago9524.07.19 08:11

Chicago95, ну послушайся Советника, я тебя умоляю.
Если бы волкам кто покупал коровьи головы.. Да разве же они бы такими бескультурными были?
Ты только прикинь - в кабаке вышибала справляется. А в инкассацию уже мальчика с пистолетом сажают. Ты думаешь подходящего амбала не найдут?
Ты отару видел? А собак?
Я коров совхозных пас. Всего-то 170 голов. А уже их хрен всех посчитаешь. Следишь просто за большим пятном на лугу вот и вся охрана.
Собаки не дают баранам вроде тебя, по всему казахстану расползтись.
Козы баранов ведут, а собаки пятно сдерживают от расползания. А человек движется вслед за баранами. Передвигая юрту.
Ты бы степь посмотрел - в конце мая всё выгорело. В середине июня уже хлебоуборка. А до первого снега когда отару в кошару, ещё жить да жить
А жрать из растительного уже нечего.

+1
ответить

AirFan23.07.19 15:43

Это рассказ про чеченскую мафию?

+1
ответить

Alexander_A 23.07.19 13:55

Пральна история!
Русские пестициды самые пестицидные из всех пестицидов и переопестицидят людые другие пестициды.

+-1
ответить

drrddr23.07.19 12:38

И тут, внезапно, Валуев!

+2
ответить

Nadine ➦drrddr23.07.19 16:37

В волчьей стае?! Это, наверное, перебор...

+-1
ответить

drrddr➦Nadine23.07.19 21:00

Стрелять-то нельзя, только поговорить. Пришлось шведам на первый класс раскошелиться. Экология ж

+-1
ответить

mitosSmitos 23.07.19 12:08

Нда...
Свежо предание, но верится с трудом. Ареал обитания волков отмечен на карте зеленым. Ареал обитания волков в Карелии и Финляндии не граничит со Швецией. Шведские же волки обитают на границе с Норвегией.
Интересно, каковы шансы у финских волков пройти через всю Финляндию, а потом через всю Швецию по территориям, где волков нет, не будучи замеченными и отловленными.

+4
ответить

drrddr➦mitosSmitos23.07.19 12:40

А че так сразу, может они автостопом?

+5
ответить

mathematicus ➦mitosSmitos23.07.19 12:49

Абсолютные шансы. Ведь на территориях, отмеченных красным, волков сейчас нет не потому, что они там жить не могут, а потому, что их человек там истребил. Зачем волчьей семье вздумалось мигрировать так далеко - это другой вопрос. Возможно, искали какой-то специальный лес.

+3
ответить

drrddr➦mathematicus23.07.19 12:58

Та ладно, лес. Социалка лучше, и вокруг одни блондинки

+2
ответить

Alexander_A ➦mitosSmitos23.07.19 13:54

GPS взбрыкнул

+1
ответить

Серега Питерский➦mitosSmitos24.07.19 01:48

Умоляю Вас!Не верьте данайцам,дары приносящим!Темео данаос,эт дона феррентис!Я цититировал то что БЫЛО!И потом я сам родом из Карелии.Там жуткие эксперименты проводились,со скрещиванием Карельских волков с различными овчарками.То ли КГБ.,то ли МВД,сей вопрос курировали.Получались волкособы.Редкостная тварь вылуплялась-человека не боится,а навыки-звериные!Там когда сему питомнику пришла #изда вместе с крахом Советской власти,то ли буй прo$$ышь,(местные говорили о вредительстве)смылись эти чудовища из питомника.Пипец.Настал в деревнях и посёлках.Собак запирали в домах.Менты стреляли их из автоматов!Расскажу как нибудь.

+-3
ответить

Серега Питерский➦mathematicus24.07.19 01:56

Дурила!Простите мне мой французский!На заборе много чего нарисовано.История начала 00.И потом Вы Сами в тайге волчий вой СТАЙ слышали?Как они меж собой переговариваются?
-Ау,Мужики!У Вас девки на выданье есть?
-Есть!А у нас пацаны имеются!
-Годится!
-Так они идут к вам!
-Да!Но лишних нахуй!
-Говно вопрос!

+-3
ответить

Серега Питерский➦Alexander_A24.07.19 01:58

Вы в тайге когда нибудь были?

+-2
ответить

Nadine ➦Серега Питерский24.07.19 07:12

Обязательно расскажите! Интересно.

+-1
ответить

mitosSmitos ➦mathematicus24.07.19 09:06

Ключевое слово - незамеченными.
Вполне верю, что стая могла мигрировать в Швецию. Но ИМХО описанкые проблемы с зарезанныи скотом и т.п. были замечены сразу, до того как они дошел до мест обитания местных волков, если они вообще дошли. Там явно больше тысячи километров, скорее даже полторы тысячи.

+0
ответить

nesmeshnoy23.07.19 11:12

волки не знали что обезьянки себе границы придумали

+4
ответить

drrddr➦nesmeshnoy23.07.19 14:02

Это они первые по углам писать начали!

+1
ответить

catfish23.07.19 11:01

Ключевые слова - "стрелять-то низя". А когда "стрелять низя" - живность наглеет и ведет себя как в https://www.anekdot.ru/id/1032561/

+-2
ответить

Серега Питерский➦catfish24.07.19 02:02

Шведские волки(суслики) на тот исторический момент находились на стадии исторического умирания-близкородственное скрещивание,знаете-ли(царская болезнь)и стрелять их было противозаконно.

+0
ответить

Ellick 23.07.19 10:09

Порицание России вынесли ? И поделом. Нехрен своих волков распускать.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru